Comrade написал(а):Специально для вас еще черные дыры. А если серьезно то по моему мнению - пехота должна быть способна полноценно вести бой как техникой так и без нее(соответственно все основное вооружение должно быть носимым/возимым).
Носимое вооружение невозможно сделать настолько же мощным, как то, которое можно установить на технике.
Часть вооружения (относительно легкую часть) пехота может уносить с собой, действуя на непроходимой для техники местности.
А более мощная часть штатного вооружения мотострелкового подразделения, установленная на технике, должна иметь возможность поддерживать пехоту огнем с ЗОП (в том числе высокоточным, управляемыми боеприпасами) на дальность более 10 км.
На нашей планете есть места, непроходимые для техники, но очень немного точек, в радиусе 10-15 км от которых нигде не смогла бы пройти гусеничная машина.
И легкая пехота, использующая только переносное вооружение, при прочих равных не устоит перед пехотой, имеющей дополнительно дистанционную огневую поддержку более тяжелых самоходных артилерийских и ракетных систем.