СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Тактическая задача: ЖИЗНЬ наших ребят в Сирии


Тактическая задача: ЖИЗНЬ наших ребят в Сирии

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

SeaFisher написал(а):

И антены (входные каналы) экранировать )

На то и фильтры существуют, есть и другие способы, простые и эффективные  :P
Был бы от ЭМИ существенный толк, амеры бы миллиарды на дубины тратили, а не роботов с электроникой..  :glasses:

0

62

Зверушик написал(а):

ты цену назови))тыж свой прожЭк защищаешь

ставка та же: 10тыр на мой счет. Информация, как и любое образование, стоит денег.
Либо иди еще похавай на помойке...

0

63

Aviagr написал(а):

Я так понял, оппонент все еще ходит с однострочным пейджером 1986 г.в. за 3тыс у.е?!   Сейчас копеешные смартфоны могут больше, чем королевская Р-7...Я знаю, как сделать механику дешевой, ПуВРД модернизирован, кумулятивную воронку тоже намереваюсь (патентоспособная идея, а практичность - опыт покажет). Вот алгоритм шифрования и управления - деньгу потянет, но поделенный на миллиард (штук) - тоже копейки.Еще раз повторяю: не надо смотреть на свой каменный топор и на основании его судить о моих передовых разработках!

Ты мне еще хокку прочитай о красоте пейзажа.
Какой конкретно тип наведения Сколопендры?
Говори - и оценим стоимость ПТУР такого типа. В мире произвели сотни тысяч ПТУР, статистика богатая.

0

64

Шестопер написал(а):

Говори - и оценим стоимость ПТУР такого типа. В мире произвели сотни тысяч ПТУР, статистика богатая.

Есть ли хоть ОДИН на ПуВРД?
Есть ли хоть ОДИН с ЭКСТРУДИРОВАННЫМ корпусом?
Ну и еще пара удешевляющих моментов..
С чем будешь сравнивать?
Наведение - радиокомандное либо по координатам (глобальным али локальным - последние для дилетантов трудно поддаются пониманию, а вот спец с КРЭТ сразу догнал - и сейчас чегой-то мастрячат, но опять без меня..). Падение на цель - почти вертикальное - ну это я опять начал пересказывать свою трилогию "Москитное оружие".. - ЧИТАЙТЕ и конспектируйте, прежде чем задавать вопросы!

0

65

Aviagr написал(а):

Есть ли хоть ОДИН на ПуВРД?
Есть ли хоть ОДИН с ЭКСТРУДИРОВАННЫМ корпусом?
Ну и еще пара удешевляющих моментов..
С чем будешь сравнивать?
Наведение - радиокомандное либо по координатам (глобальным али локальным - последние для дилетантов трудно поддаются пониманию, а вот спец с КРЭТ сразу догнал - и сейчас чегой-то мастрячат, но опять без меня..). Падение на цель - почти вертикальное - ну это я опять начал пересказывать свою трилогию "Москитное оружие".. - ЧИТАЙТЕ и конспектируйте, прежде чем задавать вопросы!

а ты поменьше пизди и мы оценим его по мощности БЧ а так же системе управления)) кстати дурачок вот это например
https://warfiles.ru/uploads/posts/2015-12/org_jksp85.jpg

стоит 10 лямов баксов за 3 штуки)) ну пусть и имеет дальность 250 км. ну хрен с тобой ты гений и он будет стоить в 3 раза дешевле но почем сотни тысяч твоиз БПЛА по ляму баксов то обойдутся?))ты уже всрал с 1000 армат и тут очередной раз всираешь))

Отредактировано Зверушик (2018-02-21 13:42:41)

0

66

Aviagr написал(а):

ЧИТАЙТЕ и конспектируйте, прежде чем задавать вопросы!

корону сними пока лопатой окружающие не поправили :D  :D  :D

0

67

Aviagr написал(а):

На то и фильтры существуют, есть и другие способы, простые и эффективные  
Был бы от ЭМИ существенный толк, амеры бы миллиарды на дубины тратили, а не роботов с электроникой..

Ну на словах-то все просто и легко. Только вот чет никак не придумают эффективной защиты и в случае непогоды лучше отключать аппаратуру.
Амеры пускай тратят на что хотят. Они вон и ручку высокотехнологичную для космоса придумали, в то время как наши "лапотники" карандашом обходились.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ударно- … излучатель Ударно-волновой излучатель, УВИ — наиболее эффективный в настоящее время тип взрывного источника радиочастотного электромагнитного излучения с «виртуальным» лайнером

Если УВИ собран правильно, ударная волна сходится практически в одну точку и, отразившись, меняет направление на обратное. Вследствие этого магнитное поле начинает уменьшаться. Во время этих процессов происходит немонотонное изменение поля на малых временных интервалах, характеризующееся скачкообразным изменением магнитного момента токового слоя. Это приводит к генерации импульсного радиочастотного электромагнитного излучения (РЧЭМИ). Типичные значения длительности генерации — менее одной наносекунды, частота полученного излучения — от сотен мегагерц до сотен гигагерц в одном импульсе.

Итак, изобретаем простой фильтр для уменьшения воздействия))).....

Отредактировано SeaFisher (2018-02-21 14:51:46)

0

68

SeaFisher написал(а):

Итак, изобретаем простой фильтр для уменьшения воздействия

...РАССТОЯНИЕ :D
На КАЖДЫЙ БПЛА ЭМИ не напасешься..  :glasses:

Зверушик написал(а):

стоит 10 лямов баксов за 3 штуки

Так тебе, дурню, талдычат: прогресс отстает от меня на 50 лет! Так и будете бегать по плоской Земле с каменными топорами 3млн лет!
Планер моего БПЛА на 90% состоит из ТРЕХ экструдированных профилей (остальное - тоже большей частью пластиковые простые детальки). ДВС свой, малоресурсный. Для ракетного ящика хватит и "смартфонной" электроники.
Голоден? Ты-не-ты, если не похаваешь на помойке!  :D

0

69

Aviagr написал(а):

Так тебе, дурню, талдычат: прогресс отстает от меня на 50 лет! Так и будете бегать по плоской Земле с каменными топорами 3млн лет!
Планер моего БПЛА на 90% состоит из ТРЕХ экструдированных профилей (остальное - тоже большей частью пластиковые простые детальки). ДВС свой, малоресурсный. Для ракетного ящика хватит и "смартфонной" электроники.
Голоден? Ты-не-ты, если не похаваешь на помойке!

ты наивный авиагрик думаешь что главная цена БПЛА это та пластиковая обшивка из которой он сделан :crazyfun: ай барааааан ай идиоооот :D 90% его цены это электроника управления и разведки которая на нем стоит)) сам планер и двиг стоят по сравнению с этим даже не копейки а гроши :D  :D  :D даже если ты его из пенопласта сделаешь цена электроники управления тем более такая которая позволяет им управлять за 100-150 км от оператора и защищена от перехвата управления стоит просто дохера))уж не говоря про прицелы,радары,сканеры :crazyfun:про смартфонную электронику такой же дурачок искандер говорил что он айфоном можно заменить прицел а у тебя еще круче :crazyfun:

Отредактировано Зверушик (2018-02-21 15:32:04)

0

70

Aviagr написал(а):

...РАССТОЯНИЕ 
На КАЖДЫЙ БПЛА ЭМИ не напасешься..

глупыш)) подавят операторов БПЛА)) ох и дураааааак))

0

71

Aviagr написал(а):

Есть ли хоть ОДИН на ПуВРД?
Есть ли хоть ОДИН с ЭКСТРУДИРОВАННЫМ корпусом?
Ну и еще пара удешевляющих моментов..
С чем будешь сравнивать?
Наведение - радиокомандное либо по координатам (глобальным али локальным - последние для дилетантов трудно поддаются пониманию, а вот спец с КРЭТ сразу догнал - и сейчас чегой-то мастрячат, но опять без меня..). Падение на цель - почти вертикальное - ну это я опять начал пересказывать свою трилогию "Москитное оружие".. - ЧИТАЙТЕ и конспектируйте, прежде чем задавать вопросы!

У ПТУР РДТТ, которые дешевле ПуВРД.
Ракеты с радиокомандным наведением - например Штурм и Атака. Особой дешевизной не блещут.
Причем, чтобы линия управления была помехоустойчивой, она имеет довольно высокую мощность. Поэтому такой ПТРК нельзя сделать переносным и весьма проблематично разместить на легком БПЛА. Штурм и Атака базируются на вертолетах и самоходных шасси.

0

72

Хрена себе Вы тут уже 3 стр. наговорили. Будто есть о чем...

0

73

Realist написал(а):

Хрена себе Вы тут уже 3 стр. наговорили. Будто есть о чем...

так делать нече во и балуемся))

0

74

Aviagr написал(а):

...РАССТОЯНИЕ

Расстояние зависит от мощьности боеприпаса.... взрывчатки у нас много..... снарядами с УВИ закидать можно большие площади... Да и вообще, нахрена перспективное оружие против которого УЖЕ есть ЭФФЕКТИВНЫЕ меры противодействия.
Не нужно к каждой "железяке" прицеплять эми гранату. Один боеприпас "погасит" ВСЮ электронику в радиусе нескольких километров (зависит от мощности) . 
Только все это "не просто" и стоит много денег.....

Отредактировано SeaFisher (2018-02-21 19:38:08)

0

75

0

76

Aviagr написал(а):

Ну сколько уже можно диваноидам бахвалится своей "стратегической гениальностью" в борьбе со Козелками "связанным с кляпом во рту противником"?!
Именно ваши "буанопартические" замашки и дебильность Генштаба (одинакового вам по разуму) приводят раз за разом к жертвам и про*бам в Сирии и Донбассе!

я, наверное, скажу жестко: наемников не жаль. Этого позорного явления не должно быть в нашей культуре. Нефиг с запада тащить все подряд, в т.ч. наемничество

0

77

SeaFisher написал(а):

Только все это "не просто" и стоит много денег.....

это дешевле сотен тысяц бпла по ляму за каждый ;)

0

78

Зверушик написал(а):

это дешевле сотен тысяц бпла по ляму за каждый

Да не, они будут сами "размножаться", почкованием...

0

79

SeaFisher написал(а):

Да не, они будут сами "размножаться", почкованием...

нууу положим с фанерой вроде как естественным с натяжкой материалом это и возможно... а как быть с кремниевыми процессорами систем управления.... насколько мне известно почкование доказано только у органических форм материи....

0

80

Зверушик написал(а):

а как быть с кремниевыми процессорами систем управления.... насколько мне известно почкование доказано только у органических форм материи....

Тут все просто, песка в Каракумах до..... в общем много...)
Под жарким солнцем он сам спекается в "нанокристаллы".

Отредактировано SeaFisher (2018-02-21 20:10:15)

0

81

Короче, полезли в какую-то дикую муть.

Задача: обеспечить групповую защиту колонны на марше.

Ставим на самоходную базу "противоминомётную" РЛС типа "Аистёнка", но способную работать в движении с сектором в 360 по горизонту. Засекла снаряды/мины/управляемый боеприпас/БПЛА в т.ч. дрон-камикадзе- сигнал всем машинам колонны.

Израильтяне, насколько слышал, собирались выдавать всем своим в/сл. наручные сигнализаторы арт. обстрела. "Контрбатарейная" РЛС рассчитывает точку падения и предупреждает подразделение, попадающее в опасную зону.  Сигнал, полученный даже за несколько секунд до разрыва, позволяет сильно уменьшить потери от арт. огня.

Так же по команде от машины с РЛС установленные на машины колонны "мортирки" отстреливают аэрозольную завесу, непрозрачную в ИК и РЛ диапазонах.

Плюс "Инфауны", которые в том числе должны глушить ЖПС сигнал в районе колонны, сигналы от разного рода развед. датчиков и при обнаружении- информационно-командную линию вражеских БПЛА.

0

82

Ф Дмитрий написал(а):

Короче, полезли в какую-то дикую муть.

Задача: обеспечить групповую защиту колонны на марше.

Ставим на самоходную базу "противоминомётную" РЛС типа "Аистёнка", но способную работать в движении с сектором в 360 по горизонту. Засекла снаряды/мины/управляемый боеприпас/БПЛА в т.ч. дрон-камикадзе- сигнал всем машинам колонны.

Израильтяне, насколько слышал, собирались выдавать всем своим в/сл. наручные сигнализаторы арт. обстрела. "Контрбатарейная" РЛС рассчитывает точку падения и предупреждает подразделение, попадающее в опасную зону.  Сигнал, полученный даже за несколько секунд до разрыва, позволяет сильно уменьшить потери от арт. огня.

Так же по команде от машины с РЛС установленные на машины колонны "мортирки" отстреливают аэрозольную завесу, непрозрачную в ИК и РЛ диапазонах.

Плюс "Инфауны", которые в том числе должны глушить ЖПС сигнал в районе колонны, сигналы от разного рода развед. датчиков и при обнаружении- информационно-командную линию вражеских БПЛА.

Вы описали защиту от арт обстрела. А еще есть С-300В и Тор.

0

83

Ф Дмитрий написал(а):

Задача: обеспечить групповую защиту колонны на марше.
            Ставим на самоходную базу "противоминомётную" РЛС типа "Аистёнка", но способную работать в движении с сектором в 360 по горизонту. Засекла снаряды/мины/управляемый боеприпас/БПЛА в т.ч. дрон-камикадзе- сигнал всем машинам колонны.
            Израильтяне, насколько слышал, собирались выдавать всем своим в/сл. наручные сигнализаторы арт. обстрела. "Контрбатарейная" РЛС рассчитывает точку падения и предупреждает подразделение, попадающее в опасную зону.  Сигнал, полученный даже за несколько секунд до разрыва, позволяет сильно уменьшить потери от арт. огня.
            Так же по команде от машины с РЛС установленные на машины колонны "мортирки" отстреливают аэрозольную завесу, непрозрачную в ИК и РЛ диапазонах.
            Плюс "Инфауны", которые в том числе должны глушить ЖПС сигнал в районе колонны, сигналы от разного рода развед. датчиков и при обнаружении- информационно-командную линию вражеских БПЛА.

Еще можно на каждую машину, включая грузовики, ставить зонтики. Реально огромный складной зонтик диаметром в развернутом состоянии несколько метров, и высотой над машиной несколько метров. C противокумулятивной сеткой. Преждевременный подрыв на высоте нескольких метров над грузовиком, в сочетании с противоосколочной броней, может обеспечить защиту от не очень мощных кумулятивных и фугасных БЧ. Во всяком случае кассетных элементы станут неэффективны.
Поскольку такая защита крыши крупногабаритная, нужно делать ее складной, чтобы зонтик поднимался и разворачивался только при угрозе обстрела. Масса такой конструкции будет порядка нескольких сотен кг. Стоимость ничтожная по сравнению с КАЗ.

Отредактировано Шестопер (2018-02-22 14:58:21)

0

84

Шестопер написал(а):

C противокумулятивной сеткой. Преждевременный подрыв на высоте нескольких метров над грузовиком, в сочетании с противоосколочной броней, может обеспечить защиту

Не обеспечит.
"Противокумулятивная сетка" имеет задачу повредить кумулятивную воронку до подрыва. Если подрыв произошёл- тушите свет. Кумулятивный пест даже на неоптимальном расстоянии противоосколочное бронирование пробьёт

0

85

У кого-то появился явный переизбыток галоперидола, видимо надо его как-нибудь "укоротить"...

Если у вас за раз, сразу убивают 330 наемников 90% из которых граждане России (как 300 спартанцев), то вы, возможно, ожидаете в ответ за это сильную взбучку, а также кучу "набросов" от партнеров, так? Поэтому, чтобы упредить их, тут же начинаете "лабать" чт-то похожее у себя "на коленке", типа как бы от лица некоего патриота, но абсолютно жуткую х-ню, так чтобы у читающего это обывателя сложилось негативное мнение сразу о всех кто про пишет на эту тему...

Да, мой наемный "друг" авиагр :-)?

Если тему нельзя замолчать - власть нанимает ИДИОТОВ...

АРТИСТЫ В РОЛИ ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ часть 3

Советую также посмотреть первые две части...

А про ЧВК "Вгнера" есть информация у Стрелкова, Полынкова и Эль-Мюрида:

https://vk.com/hrustalin

https://strelkov-i-i.livejournal.com

https://el-murid.livejournal.com/3672974.html
https://el-murid.livejournal.com/3673702.html

https://el-murid.livejournal.com/3674100.html

У Эль-Мюрида надо промотать страниц 50-40 назад т.к. тема за период с 7-го числа довольно "поистрепалась" ...

0

86

Инженер10 написал(а):

90% из которых граждане России

Так уже о наших граждан ноги вытирают чуть ли не гиены в Африке.. Я так понял, что всем будет прияно, когда на него в Турции или Польше ночной горшок выльют или стекло на машине разобьют, или еще какую гадость - ведь это РУССКИЙ, он в ответ может только ПРОМЯМЛИТЬ озабоченность..
Я не буду углубляться в нормы морали "наемников": у меня дядька в свое время в Анголе "кубинца" изображал, на Донбассе есть ребята знакомые - у всех свои причины, а уж как наши правители это выставляют и как пользуются результатами - отдельный разговор.
Речь шла про ТАКТИКУ Победы в определенных условиях.
Результаты "мозгового" штурма можно сформулировать обобщенно:
1. Кац (группа авторов) предлагает сдаться.
2. Зверушик: идемте уже похаваем на помойку, а то все сожрут без нас.
3. SeaFisher: каждый дорогой "бумажный самолетик" мы будем гасить сверхдешевыми ЭМИ-бомбочками, бо они у нас на всех кустах заместо листьев растут.
4. Мы, импотенты, постановили, что БПЛА Aviagr-a будут дорогими, потому что сами дауны и никчемности, и посему всех других считаем таковыми.
Ну и далее в таком духе...
Самое дрянное, что аналогично мыслят и Енералитет МО и причисленные к нему дебилы, а потому просрач не остановится на данном действе и будет осуществляться до полного выдворения наших войск и легитимного сирийского правительства (с кровавыми соплями и витиеватыми объяснениями, почему "партнеры" ПРАВЫ).
После окончания Олимпиады ждите тогда еще один костер войны у своих границ - слабаков чмырят до последнего...

PS Нахожусь в командировке, отвечать буду редко

0

87

Aviagr написал(а):

Результаты "мозгового" штурма можно сформулировать обобщенно:

Славик Синичкин с непомерным ЧСВ вопит о том что его замалчиваю особенно в МО и только он единственный на всем свете знает что спасет Державу :D



а по факту спасает Державу не поднятием экономики укреплением политики а фанернымипенопластовыми БПЛА стоимость которых указывает около 100 тыщ рублей только самих БПЛА СОТНИ тысч то есть 100 000 Х 100 000 получаем 10 000 000 000 то есть на хероту он предложил спустить 10 млрд рубасов это еще без склаложоп своих которые по факту УР и в мире стоят от 5-15 до 200 К $ за штучку и жужЫлиц которые по его задумке мегапродвинутые танкетки с катапультами экипажа керамической броней и прочими нештяками для управления сотнями тысяч БПЛА :crazyfun: при этом господин Синичкин утверждает что это дешево все то есть предлагаеь все вооружение РФ выкинуть и потратить около 150-200 трлн рубасов(на сотни тысяч твоих БПЛА надо по 4-6 скаложоп каждая из которых стоит даже с учетом твоего гения пусть не 10 К баксов а 5 и того сотни тысяч раз по 20-30 тысяч долларов + еще на хранение на склады) на его идею отчаянно вопя что его никто не понимает :D конечно если как он утверждает "инжЫнер" не с состоянии просто нолики своих хотелок перемножить то странно что в МО его никто не понимает :D а Славик? ;)

Отредактировано Зверушик (2018-02-25 12:03:32)

0

88

Aviagr написал(а):

PS Нахожусь в командировке, отвечать буду редко

тебя в дурдом на излечение все таки приняли? :crazyfun:

0

89

Aviagr написал(а):

3. SeaFisher: каждый дорогой "бумажный самолетик" мы будем гасить сверхдешевыми ЭМИ-бомбочками, бо они у нас на всех кустах заместо листьев растут.

Тут дело такое, ваших самолетиков еще нет, а бомбочки против них уже есть....
Это как с камарами, пока их мало "хлопаешь в ладоши", а когда много - включаешь "тетнологичный" фумигатор.... Подумайте об этом....

Отредактировано SeaFisher (2018-02-25 18:20:49)

0

90

Dobryak написал(а):

Автор темы болен. Я в таких явлениях разбираюсь.

нет он опередилвсехна50летаМОэгозамалчиваетпотомучтомывседебилы :D

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Тактическая задача: ЖИЗНЬ наших ребят в Сирии