СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Прицелы и СУО

Сообщений 331 страница 357 из 357

331

РеликТ написал(а):

Сильно он помогает при стрельбе?

А это философский вопрос. Так как датчик измеряет ветер у танка, а вдоль траектории он может сильно отличаться, то раз на раз не приходится. Наверное, можно придумать и прописать в наставлениях правила, когда лучше им пользоваться, а когда не надо. Например, в зависимости от погоды или рельефа. Но насколько я понимаю, нельзя в настройках СУО его отключить.

332

VD написал(а):

А это философский вопрос. Так как датчик измеряет ветер у танка, а вдоль траектории он может сильно отличаться, то раз на раз не приходится. Наверное, можно придумать и прописать в наставлениях правила, когда лучше им пользоваться, а когда не надо. Например, в зависимости от погоды или рельефа. Но насколько я понимаю, нельзя в настройках СУО его отключить.

Ну просто у Лео-2 его нет, а у Абрамса есть к примеру или у наших регулярно ставится начиная с Т-64Б. Только вот я не слышал, чтобы кто-то особо жаловался на точность Лео.

333

Новые горизонты «ТЕМП–АВИА»
https://c.radikal.ru/c38/1808/38/18b3286ad74bt.jpg
БГЗС-П от Темп-Авиа для нового ПНМ ВОМЗ.
Электроника бронетехники-2

334

Ссылка
https://a.radikal.ru/a30/1809/e9/a1a61680c8d7t.jpg

https://b.radikal.ru/b19/1809/60/dda1ef3a5590t.jpg

335

_Alexx_ написал(а):

Ссылка

Интересные ссылки, спасибо )

336

СРОЧНО НАДО ФОТО диафрагма бш5.962.073 И ОКУЛЯРНОЙ ДИАФРАГМЫ БПК 2-42

337

Вопрос такой: когда на танки Т-72Б начали устанавливать стабилизатор 2Э42-2? Были ли машины со старым стабилизатором от Т-72А - 2Э28?

338

ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» поставлена первая партия АГАТ-МДТ для танка Т-90.

Источник

339

prot
Для кого интересно? На Т-90М вроде как панорама.

340

Оттуда же.

"Проведена работа по модернизации тепловизионных каналов всех основных образцов ВВСТ с использованием отечественных фотоприемных устройств."

341

eburg1234 написал(а):

prot
Для кого интересно? На Т-90М вроде как панорама.

Не для Т-90М точно, у командира совсем другое БО. Тогда остаются два варианта, либо в Т-72Б3, что давно следовало сделать, либо для модернизации Т-90А.

342

POLIGON написал(а):

Не для Т-90М точно, у командира совсем другое БО. Тогда остаются два варианта, либо в Т-72Б3, что давно следовало сделать, либо для модернизации Т-90А.

Часть Т-90М будут из Т-90(А?) делать. Как бы не оказалось, что решили сэкономить на новых башнях и "Соколином глазе".
В любом случае новость хорошая, даже если это для экспортной техники. Запустят серию, а потом при капремонте на Т-90 и Т-72Б3, глядишь, будут ставить.

343

eburg1234 написал(а):

Для кого интересно?

https://d.radikal.ru/d16/1807/12/1ff8928eacb4t.jpg

344

_Alexx_
Но они же уже получили часть машин. На них Агат-МДТ или оставшиеся его получат?

Отредактировано eburg1234 (2018-11-04 12:31:28)

345

eburg1234
Наверно все иракские Т-90 с Агат-МДТ, так как Агат-МДТ для них стали делать задолго до первой поставки.

346

eburg1234 написал(а):

Часть Т-90М будут из Т-90(А?) делать. Как бы не оказалось, что решили сэкономить на новых башнях и "Соколином глазе".

Я честно говоря не уверен что при переделке Т-90А в М новую башню будут ставить вообще, могут имеющуюся дообвесить и переоборудовать.   
Ждём-с, уже больше года с первого контракта прошло.

347

Danila написал(а):

Я честно говоря не уверен что при переделке Т-90А в М новую башню будут ставить вообще, могут имеющуюся дообвесить и переоборудовать.

Новая башня заметно больше. Если старую башню оставлять, то далеко не факт, что в неё войдёт новое оборудование, командирская башня новая - пилить надо, ящик под снаряды приваривать. ИМХО не будут этого делать: либо делать новую, либо использовать старую с минимальными изменениями, т.е получатся разные модификации (условно - Т-90М и Т-90АМ).

Отредактировано eburg1234 (2018-11-04 20:00:22)

348

eburg1234 написал(а):

Новая башня заметно больше. Если старую башню оставлять, то далеко не факт, что в неё войдёт новое оборудование

Из нового оборудования - панорама. Её установка отработана на Белом Орле.

командирская башня новая - пилить надо

Комбашенка прикручивается, поэтому её замена легкоосуществима.

ящик под снаряды приваривать.

Ящик под снаряды не предполагает связи с боевым отделением, поэтому его крепление на кронштейнах легкоосуществимо. Тем более что кронштейны на корме башни, под ящик ЗИП, уже есть.

349

Венд
КМК такая башня всё-таки потребует отдельных испытаний.

350

eburg1234 написал(а):

такая башня всё-таки потребует отдельных испытаний.

Это могут быть только формальные/непродолжительные испытания.
Потому что совместимость панорамы с системами танка уже проверена, уравновешенность башни проверена, фактически, на оригинальном Т-90М.

351

Венд написал(а):

Тем более что кронштейны на корме башни, под ящик ЗИП, уже есть.

Посмотрите как закреплён ящик за башней у Т-90МС, ну что-бы про кронштейны для ЗИП-а больше не упоминать.

352

Danila написал(а):

Посмотрите как закреплён ящик за башней у Т-90МС, ну что-бы про кронштейны для ЗИП-а больше не упоминать.

Я и не предлагал использовать существующие кронштейны для крепления ящика боезапаса.
Упоминал их как пример для подобного применения.

353

У кого-нибудь его фото Т-72Б с прицелом ТПН-3, внутри, снаружи. Они снаружи вообще чем-нибудь отличаются?  Я имею ввиду ТПН-1 и ТПН-3?

Отредактировано POLIGON (Вчера 17:53:24)

354

POLIGON написал(а):

Ц кого-нибудь его фото Т-72Б с прицелом ТПН-3, внутри, снаружи. Они снаружи вообще чем-нибудь отличаются?  Я имею ввиду ТПН-1 и ТПН-3?

Ничем снаружи-бронировка одна.

355

POLIGON написал(а):

Ц кого-нибудь его фото Т-72Б с прицелом ТПН-3, внутри, снаружи. Они снаружи вообще чем-нибудь отличаются?  Я имею ввиду ТПН-1 и ТПН-3?

Т-72Б1 с ТПН-3- это скорее в рубрику "мифы и сказки мира", если не брать венесуэльские машины и творчество украинских ТРЗ для инозаказчиков.

356

Мамай написал(а):

Т-72Б1 с ТПН-3- это скорее в рубрику "мифы и сказки мира", если не брать венесуэльские машины и творчество украинских ТРЗ для инозаказчиков.

Почему? У Т-72А ТПН-3 даже в ТО прописан, правда в реальности не известно были они или не были.

357

POLIGON написал(а):

Почему? У Т-72А ТПН-3 даже в ТО прописан, правда в реальности не известно были они или не были.

Т-72Б1 предполагалось в перспективе  дооснащать КУРВ, соответственно ставить на них в качестве временного решения ТПН-3 виделось нецелесообразным