СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » "Тактическая Задача N2: Пуля - дура, Ратник - молодец


"Тактическая Задача N2: Пуля - дура, Ратник - молодец

Сообщений 181 страница 210 из 286

181

https://static.panoramio.com.storage.googleapis.com/photos/large/101713903.jpg

0

182

Залив с юго-восточной части острова с рекой Хондо (Rio Hondo), который доходит аж до Campo Alegre считать заболоченной местностью. Особенно после нескольких недель непрекращающегося дождя. Передвижение возможно на лодках по руслу и ответвлениям реки и по суше только по дорогам вокруг рыбных фарм. Все эти дороги имеют свои выходы к реке. На топокарте заболоченная местность обозначенна синими штрижками.

Отредактировано Bitnik (2018-02-15 14:58:47)

0

183

Браконьеров гоняют. На 0:43, 12 человек к лодке.

https://www.youtube.com/watch?v=knr7ix829_w

0

184

Армейская авиация

https://scontent.fskg1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/14237607_1637348446557233_2401895688069387030_n.jpg?oh=1e5e7b613357e0b6802f3b70168c9326&oe=5B102A4D

0

185

https://htstatic.imgsmail.ru/pic_original/1b9be835f8653e75d1469c4872c512ea/1252884/

0

186

господа-товарищи, что там у вас на острове происходит? когда уже начнёте? :)

0

187

Дудуков написал(а):

господа-товарищи, что там у вас на острове происходит? когда уже начнёте?

Вот-вот... Я картинками намекаю. А кто-то уже в открытую спрашивает.

Господа офицеры готовят планы.
Я готовлю базу данных, эксельки, картинки.

Пытаюсь привлечь еще людей, хотя бы за зеленых. Безуспешно. Летать в непогоду никто не хочет видать :)

Готовность какая хотя бы в процентах?

Отредактировано Bitnik (2018-02-15 19:12:24)

0

188

Bitnik написал(а):

Пытаюсь привлечь еще людей, хотя бы за зеленых. Безуспешно. Летать в непогоду никто не хочет видать :)

Летать на какой-нить, извините за выражение, Пукаре, никто не хочет.
"Вы заставляете нас летать на гробах"(С)

Bitnik написал(а):

Готовность какая хотя бы в процентах?

У меня на 70%.

0

189

кто и зачем посылает 1 ДШР со взводом писназа штурмовать 3-х батальонную бригаду на острове?

Не числом, а уменьем!  :crazyfun:

Лично я буду с удовольствием следить за тем, как будут развиваться события, но участвовать не собираюсь, так как пока серьёзно занят и опыта участия в подобных мероприятиях у меня нету. Хотя буду рад, если Рядовой-К возьмёт меня в свою ДШР командиром одного из отделений, если не буду справляться, считайте, что погиб.  :)  Заранее даю подписку о неразглашении!

А вообще автор игры как смотрит на то, что в подчинении у основных участников могут быть дополнительные, которые отвечают за самую малость?

Отредактировано sapca (2018-02-16 00:07:45)

0

190

sapca написал(а):

Не числом, а уменьем!

Слабоумие и отвага!  :D

0

191

sapca написал(а):

А вообще автор игры как смотрит на то, что в подчинении у основных участников могут быть дополнительные, которые отвечают за самую малость?

Там есть роль оператора БПЛА. Приказы поступают от старшего офицера, если вы не выходите на связь можем запрограммировать какой-то алгоритм действий, или управление возьмет сам Рядовой-К.

0

192

Bitnik
Предлагается расширить роль П3 с одного БЛА до роли командира разведывательной структуры "дшр" красных.

0

193

Realist написал(а):

Слабоумие и отвага!  :D

Воины ищущие смерти, находят вечную жизнь в Вальхалле. ;)

0

194

Рядовой-К написал(а):

Bitnik
Предлагается расширить роль П3 с одного БЛА до роли командира разведывательной структуры "дшр" красных.

Жду полной структуры, чтобы посмотреть оптимально ли такое решение или нет.

0

195

ув. Bitnik - в вашей задаче запрещается использовать участникам вооружение не оговорённое в структуре ошс участников?
ну к примеру - закладка "горна" из вв использующегося в промышленности - запрещено?

0

196

Дудуков написал(а):

ув. Bitnik - в вашей задаче запрещается использовать участникам вооружение не оговорённое в структуре ошс участников?
ну к примеру - закладка "горна" из вв использующегося в промышленности - запрещено?

Объясните.

0

197

Bitnik написал(а):

Объясните.

ну в качестве общих рассуждений - например я решаю перекрыть дорогу, вызвав оползень (там погода-то какая замечательная!)рою туннель под основание склона, и закладываю по методу первой мировой взрывчатое вещество (взятое из коммерческой компании на острове) - вы принимаете такое действие или, поскольку наличие тринитротолуола заранее не оговаривалось, как у меня имеющееся - не принимаете?

0

198

Дудуков написал(а):

ну в качестве общих рассуждений - например я решаю перекрыть дорогу, вызвав оползень (там погода-то какая замечательная!)рою туннель под основание склона, и закладываю по методу первой мировой взрывчатое вещество (взятое из коммерческой компании на острове) - вы принимаете такое действие или, поскольку наличие тринитротолуола заранее не оговаривалось, как у меня имеющееся - не принимаете?

На острове вы вв не найдете. Хотите завести с собой? Ок. Сколько в кг? Какими средствами завозить? Какими перемещать к точке? Сколько кубометров земли выкапывать? Какими средствами?

Отредактировано Bitnik (2018-02-16 20:59:17)

0

199

Bitnik написал(а):

На острове вы вас не найдете.

не понял?

0

200

ВВ

Отредактировано Bitnik (2018-02-16 20:57:53)

0

201

Bitnik написал(а):

ВВ

ну самого вв - вам виднее, конечно. но компоненты? серы в Эквадоре много, селитра и древесный уголь - может быть и на острове
по поводу доставки на остров - заказать доставку до боевых действий  :)
это я ещё про "греческий огонь" молчу :longtongue:
кстати - "синие" - местные? ну или часть "синих"? среди них нет местных бизнесменов?

0

202

Bitnik написал(а):

Какими перемещать к точке?

у меня 3 батальона своих головорезов - и не менее 5 тыс. местных жителей - так что и перемещение и земляные работы - рабсила

0

203

Дудуков написал(а):

у меня 3 батальона своих головорезов - и не менее 5 тыс. местных жителей - так что и перемещение и земляные работы - рабсила

Секунду! Вы же не из этих... не из синих!

0

204

не - не из них))
просто мысли вслух)) про рабсилу - это "рабыня Изаура" до сих пор икается :D
но вообще - коллоидная сера, аммиачная селитра - во всю используются в с/х и если на острове есть "пятая колона" в лице предпринимателей, то завести часть компонентов под видом коммерческих грузов они вполне бы смогли
но я, как зритель, не знаю же, сколько времени готовилась эта вылазка, какой расклад среди местных, когда "синии" узнали про готовящуюся операцию - а они узнали заранее по Вашим же словам - так что это всё так - любопытно просто стало - учитывается ли оружие, сделанное собственными руками

0

205

Дудуков написал(а):

не - не из них))
просто мысли вслух)) про рабсилу - это "рабыня Изаура" до сих пор икается 
но вообще - коллоидная сера, аммиачная селитра - во всю используются в с/х и если на острове есть "пятая колона" в лице предпринимателей, то завести часть компонентов под видом коммерческих грузов они вполне бы смогли
но я, как зритель, не знаю же, сколько времени готовилась эта вылазка, какой расклад среди местных, когда "синии" узнали про готовящуюся операцию - а они узнали заранее по Вашим же словам - так что это всё так - любопытно просто стало - учитывается ли оружие, сделанное собственными руками

У них предостаточно сву и минометов-самоделок. Я этого не скрываю, потому что это доступно в открытых источниках. У синих 9 дней и экспропиированная техника... Немного не, но есть.

0

206

спасибо
но вообще 9 дней - царский подарок.. за что ж вы так с "красными"?))
а вообще вот читаю про способы войны вьетнамцев и пытаюсь прикинуть, чтобы из этого подошло бы на острове
"Тем не менее, в 1965 г. от различных примитивных ловушек янки потеряли солдат больше, чем от какого-либо другого типа оружия." - вот такие дела, однако

Отредактировано Дудуков (2018-02-16 21:44:58)

0

207

Дудуков написал(а):

спасибо
но вообще 9 дней - царский подарок.. за что ж вы так с "красными"?))
а вообще вот читаю про способы войны вьетнамцев и пытаюсь прикинуть, чтобы из этого подошло бы на острове

А вы считаете организовать, согласовать военную операцию и переброску за тридевять земель можно было быстрее?

0

208

Дудуков
Только вы учитывайте, что местные эквадорцы, это не вечно голодные и работящие вьетнамцы. Это ленивые и вполне себе сытые (гляньте видео с ними) латиносы с имуществом в виде хороших моторных лодок - они явно не привыкли жёстко напрягаться и кого-то слушать по стойке смирно.
Вьетнамец он как мячик, пнёшь - полетит, заскачет, запрыгает. Латинос же, как студень - пинать бесполезно, надо тяяяяяннннуууууть. И толкать.
Скажи вьетнамцу: "Забей гвоздь!" Он сразу забьёт и прибежит докладывать как он молодец. А скажи это латиносу - он ответит, что сделает это завтра и... забьёт на ваше приказание считая, что он молодец и красавчик. :)
Я, конечно намеренно утрирую, но чисто чтоб показать разницу в психологии и поведении людей.

0

209

У нас с этим ратником вообще дурдом, курсантов из БМП-2 в нем стрелять заставляют. Как они в каске и с очками будут это делать не пойму.

0

210

Bitnik написал(а):

А вы считаете организовать, согласовать военную операцию и переброску за тридевять земель можно было быстрее?

я с вами согласен, конечно
просто лично я, наблюдая за игрой, буду воспринимать "красных" не как наших (тогда просто невозможно получать удовольствие от действий сторон - всё равно подсознательно болеешь же за своих), а буду их считать, ну например, войсками ООН, просто с купленной у нас техникой и оружием, и обученных по нашей программе

Рядовой-К написал(а):

Только вы учитывайте, что местные эквадорцы, это не вечно голодные и работящие вьетнамцы

спасибо - действительно не учёл (просто не знаю, соответствуют ли рассказы про вечный пофигизм латиносов реальности)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » "Тактическая Задача N2: Пуля - дура, Ратник - молодец