СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » "Тактическая Задача N2: Пуля - дура, Ратник - молодец


"Тактическая Задача N2: Пуля - дура, Ратник - молодец

Сообщений 151 страница 180 из 286

151

Bitnik написал(а):

Уже начал делать. Вечером будет готова. Километровая сетка. Желтые 3пиксельные полосы.

Полупрозрачными можно?  :blush:

0

152

Просто сетку я могу наложить, как наложить координатную сетку с номерами квадратов (а квадратов по 500м будет столько на такой карте, что номер нужно писать в каждом) - даже идей нет.
Просто файл с сеткой нужен?

Рядовой-К написал(а):

И было бы правильно, что бы все участники работали по единой рабочей топографической основе.

Если честно, по такому огромному файлу, по мне, почти не возможно ориентироваться.
Есть топографическая карта с квадратами.
Есть викимапия.

Рядовой-К написал(а):

Ну а как иначе указывать места?

Координатами в викимапии.
Номер квадрата, только чтоб быстро найти место на карте.
А конкретные позиции, маршруты движения - по викимапии координатами.
Их же можно забить и в google earth.

0

153

Рядовой-К написал(а):

Полупрозрачными можно?

Нет... сетку я уже нанес и забыл отдельным слоем. Нанес на основной. Но не проблема. Можно всегда на оригинал без сетки посмотреть.

Координатная сетка будет цифровая. Трехназначные числа по горизонтали, двухзначные по вертикали. Поэтому не перепутать. Что 125:35, что 35:125 будет понятно.

Отредактировано Bitnik (2018-02-12 14:53:08)

0

154

http://www.sasgis.org/sasplaneta/

SAS.Планета / SAS.Planet / SASPlanet – свободная программа, предназначенная для просмотра и загрузки спутниковых снимков высокого разрешения и обычных карт, представляемых такими сервисами, как Google Earth, Google Maps, Bing Maps, DigitalGlobe, “Космоснимки“, Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и др., но, в отличие от этих сервисов, все скачанные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной, совмещенной картами, а также картой Луны и Марса.

Загрузка карт осуществляется как выделением некоторой области (возможно непрямоугольной), так и в процессе перемещения по карте. Карты часто обновляются – программа позволит вам загрузить только самые новые.

Помимо просмотра и загрузки в программе реализованы следующие полезные функции:

Работа с GPS-приемником;
Прокладка маршрутов;
Измерение расстояний;
Отображение файлов KML;
Поддержка сервиса Panoramio;
Формирование карты заполнения слоя – эта функция позволит посмотреть области на карте, которые вы уже загрузили в кэш или, наоборот, которые у вас отсутствуют;
Сохранение части карты в одно изображение, которое вы можете просмотреть и обработать в любом графическом редакторе, а также использовать в других ГИС-приложениях, например, OziExplorer (для которого программа создаст файл привязки);
Вы можете сохранять интересные вам места и впоследствии без проблем их отыскивать, а также сделать так, чтобы они всегда отображались на карте;
Карта обзора – поможет вам легко узнать о местоположении того места, которое вы сейчас просматриваете, а также быстро перейти к любому другому месту на карте;
Просмотр карты в полноэкранном режиме – что особенно удобно при невысоком разрешении экрана;
Конвертация из одного слоя всех предыдущих – позволит существенно сократить ваш интернет-трафик, например, вы можете скачать ваш город только на 18 масштабе, а все предыдущие сформировать на его основе;
Возможность экспорта карт в формат, поддерживаемый iPhone maps;
Возможность экспорта карт в формат, поддерживаемый мобильными Яндекс.Картами 3-й версии;
Загрузка и отображение объектов Wikimapia;
Поиск мест средствами Google и Яндекс;
Добавление пользовательских карт.

Отредактировано _77_ (2018-02-12 18:20:17)

0

155

_77_
Раньше это была почти идеальная программа. Сейчас она глючит неимоверно. Кроме того, в силу её пиратскости, ей специально мешают нормально раьотать сервисы с которых она брала данные. Недаром её перестали обновлять с 2015 г.

0

156

_77_ написал(а):

Поддержка сервиса Panoramio

К большому сожалению, Панорамио умертвили. А очень жаль - ценный был ресурс.

0

157

У немя qgis стоит - kml shp форматы - умеет, google map, bing, opentopomap, генштабовку - умеет с плагином "quick map servises".
Я если честно даже всех ее возможностей не знаю.
Вообще в картографических программах - не понимаю ничего.
Вот сейчас как раз разбираюсь потихоньку...

ПС есть "google my maps" - там свои обозначения можно рисовать поверх гуглмапы.
Как раз для наших задач по моему.

0

158

"Вот где очень пригодился бы Дальневосточный Мистраль" - вдруг подумалось.

0

159

Синие человечки начнут мне высылать планы своих диспозиций?

0

160

Нет. Отдельные детали готовы, но до завершенного плана еще очень далеко - извиняюсь.

Отредактировано maxim (2018-02-12 21:22:22)

0

161

Парни какие программы нужны - определились?

Я так и не понял совсем

Отредактировано flamming_python (2018-02-13 00:03:17)

0

162

Bitnik написал(а):

Синие человечки начнут мне высылать планы своих диспозиций?

Да Битник скорее всего мы скажем тебе - когда будем готовы

Можно сказать что только и вчера комбаты прибыли в штаб и приняли командование, да и даже не все :)

Отредактировано flamming_python (2018-02-13 00:05:19)

0

163

Я использую викимапию для изучения местности, поглядываю изредка на топографическую карту (хоть она и устарела), для поиска дорог и характера растительности.
Кроме того, в qgis я переключаюсь между топографическим слоем из опентопомапы, космическимим снимками гугла и бинда и еще пары слоев - для изучения высот, зон видимости и невидимости.
qgis этот открыл для себя буквально сегодня, просто по тому, что он у меня уже был установлен... могу рассказать о нем пару слов, если надо.

ПС позиции и пр. в приказе я думаю давать руководителю КШИ по викимапии - эти же координаты удобно вводить в google earth - мне кажется это самый удобный вариант.

0

164

Да, для визуализации приказов собираюсь использовать не только викимапию, но и google my maps, где можно рисовать как угодно.
https://www.google.com/maps/d/

ПС Питон, топокарта, если вы пропустили тут: "Тактическая Задача N2: Пуля - дура, Ратник - молодец

0

165

Ну-ну... Комдив бухает с девками и курит коноплю, а три комбата скооперировались и ничего ему не говорят :)

0

166

Я лично пока на стадии оценки местности.
Хотя некоторые обособленные решения уже расписаны.
Вобщем еще раз хочу повторить: к 13-му ждать не стоит.
Мы пока думку думаем, потом будем считать, писать и рисовать  :canthearyou:

0

167

maxim написал(а):

Я лично пока на стадии оценки местности.
Хотя некоторые обособленные решения уже расписаны.
Вобщем еще раз хочу повторить: к 13-му ждать не стоит.
Мы пока думку думаем, потом будем считать, писать и рисовать

Вам самим не будет обидно если всего навсего окажется достаточного "трупами закидать"? :)

Мне самому уж просто интересно результат тактической мысли посмотреть, даже если не получит практического применения :)

0

168

Bitnik написал(а):

Вам самим не будет обидно если всего навсего окажется достаточного "трупами закидать"?

Не, если играть - то всерьез.

0

169

Карта с координатной сеткой:
https://drive.google.com/file/d/1LtjFUS … sp=sharing

Погода
http://s7.uploads.ru/gzExh.jpg

На всякий случай... :)
http://sh.uploads.ru/a6IjL.jpg

Отредактировано Bitnik (2018-02-13 01:49:01)

0

170

maxim написал(а):

Не, если играть - то всерьез.

Ну вы тогда это... от крылатых ракет Ту-95ых бункеры поглубже ройте :)

0

171

Bitnik написал(а):

Ну-ну... Комдив бухает с девками и курит коноплю, а три комбата скооперировались и ничего ему не говорят

Ну дык партизанщина!!

0

172

Важное сообщение для синих

Вопрос связи между участниками

Парни, вы решили самоорганизоваться и подготовить свои диспозиции сообща, минуя штаб дивизии. Фактически maxim взял на себя кооперацию трех комбатов до начала операции. Я на это закрываю глаза, так как это не играет роли в самом сражении и освобождает мне кучу времени для организации многих других моментов.

Но не забывайте самый важный момент всего сценария. Сценарий "прошлое против будущего". Много синих с возможностями и организацией из 90ых против малочисленного отряда снаряженного по последнему слову техники. Принципиальный вопрос для синей стороны это виды связи и их возможности и ограничения. Свои приказы собственным частям и сообщения друг другу вы должны передавать ТОЛЬКО через Штаб КШИ. Только тогда я смогу смодулировать разные случаи задержки сообщений, ограничений радиосвязи из-за погодных условий/рельефа, разрыв проводной связи или отсутсвие проводной связи во время передвижения частей/время нужное для отрпавки посыльных автомобилей итд итп. Если вы во время учения будете передавать сообщения друг другу по электронной почте, то это будет читерство и неуважение к красным, которые и так в аховой ситуации.

PS: кстати, никто не видел на острове вышек сотовой связи? :)

0

173

Сорри что зритель вмешивается, но как-то потерял суть событий - какой кретин кто и зачем посылает 1 ДШР со взводом писназа штурмовать 3-х батальонную бригаду на острове?

0

174

Realist написал(а):

Поживем - увидим, доживем - узнаем, переживем - учтем.

"Поживем - увидим, доживем - узнаем, переживем - учтем."

0

175

Bitnik написал(а):

PS: кстати, никто не видел на острове вышек сотовой связи?

Искал, но не нашел - наверное плохо искал.
Сотовая там есть - есть туристы есть и сотовая, да и без туристов...

0

176

Атмосферное видео столицы Пуны и какого-то праздничного мероприятия.
Вышки - есть!
Много больших хороших моторок.

0

177

https://youtu.be/SKJblKuj84E?t=1m45s

Отредактировано Bitnik (2018-02-15 14:17:21)

0

178

Ещё маленький ресурсик с фото и их местоположением - несколько фот нутра острова, а не только побережья
http://mapio.net/pic/p-98013559/

пальмовое редколесье
http://s4.uploads.ru/t/tYSyh.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eYTZ7.jpg
проходимо для всех видов техники

Предлагаю считать выход с малой воды на берег в местах мангровых зарослей условно невозможным. Места выхода должны быть видны на Бинге при максимальном разрешении.

0

179

0

180

Рядовой-К написал(а):

Ещё маленький ресурсик с фото и их местоположением - несколько фот нутра острова, а не только побережья
http://mapio.net/pic/p-98013559/

пальмовое редколесье

проходимо для всех видов техники

Предлагаю считать выход с малой воды на берег в местах мангровых зарослей условно невозможным. Места выхода должны быть видны на Бинге при максимальном разрешении.

Ресурсик ценный, но расположение фоток не всегда точное.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » "Тактическая Задача N2: Пуля - дура, Ратник - молодец