СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » "Тактическая Задача N2: Пуля - дура, Ратник - молодец


"Тактическая Задача N2: Пуля - дура, Ратник - молодец

Сообщений 121 страница 150 из 286

121

sasa написал(а):

Да какие БМД-4М в условиях джунглей?

Нет, sasa, там как раз джунглей не много...
хотя мангровые болота имеются.
А вот разная неприятная кустарникоподобная растительность, вперемешку с вьюнком - свежим и высохшим (такое и в Греции имеется), вот этого, имхо, полно.

0

122

maxim написал(а):

Нет, sasa, там как раз джунглей не много...
хотя мангровые болота имеются.
А вот разная неприятная кустарникоподобная растительность, вперемешку с вьюнком - свежим и высохшим (такое и в Греции имеется), вот этого, имхо, полно.

Отлично. Первое что я сделаю как НГШ ВС  РФ это поставлю к стенке руководителя операции. Работа  для ССО. Наряд сил - усиленная рота или отряд ССОшников. Ср-ва транспорта - багги и квадрики. Вооружение - минометы, ПТУРы, ККП, АГ и много-много снайперских винтовок и пулеметов. Огневая поддержка - Х-102 со стратегов.
Снабжение - управляемые парашютные платформы.

Отредактировано sasa (2018-02-11 20:43:57)

0

123

sasa
во первых, мы все с интересом ждем продолжения вашего полка
во вторых - если хотите сделать паузу с ОШС - присоединяйтесь
в третьих группа товарищей из ССО по условиям задачи имеется и ей даже уже назначен командир  ;)

0

124

ПС sasa, и обратите внимания на бывшее недавно дело под Козейками - там не только раздолье для моих бмпт, там и для вашей ОШС как раз очень подходящий пример... я там обстановку так и рисовал: чтоб можно было сравнить наши подходы.   :glasses:

0

125

sasa написал(а):

Наряд сил - усиленная рота или отряд ССОшников.

Странно. Вроде это и предлагается :)
За что к стенке то? :)

0

126

maxim написал(а):

sasa
во первых, мы все с интересом ждем продолжения вашего полка
во вторых - если хотите сделать паузу с ОШС - присоединяйтесь
в третьих группа товарищей из ССО по условиям задачи имеется и ей даже уже назначен командир

Так полк почти закончен. Осталось РМО, РТО и упр-ие и штаб полка.

По задаче я к тому что группа товарищей должна подчиняться командованию ССО и состоять из ССОшников чуть более чем полностью. Линейная ДШР со штатным вооружением ни о чем.

Отредактировано sasa (2018-02-11 21:20:43)

0

127

sasa написал(а):

По задаче я к тому что группа товарищей должна подчиняться командованию ССО и состоять из ССОшников чуть более чем полностью. Линейная ДШР со штатным вооружением ни о чем.

Поменяйте название и ничего не изменится. Комплекс вооружения обозначен, транспорт на выбор командиру группы, так что все что может задействовать ССО, задействует и ДШР. ОШС роты не стандартная, а усиленная с возможностью определения импровизированного состава. А тактика зависит от командующего, а не от названия или факта, что ССОшники могут то, что ВДВ не может. Т.е. вы придираетесь к букве, а не к сущности происходящего.

0

128

Питон, приветствуем на отваге!

0

129

Привет привет, всем привет

Я комбат 3ого

Я тут не вижу сведение о противнике. Только то что состоит из ДШР и Спецназ группу неопределенного размера (подразд.? взвод?). И то что у них есть беспилотники.
Можно наверно полагать что ему доступны Ми-8/Ми-17 для транспорта и легкой огневой поддержки, и/или какие то десатные катеры и патрульные лодки?
Какие у противника задачи? Каждого нашего солдата умничтожить? У него не хваитит патрон.

Вообщем надо больше информации.

Также, тут на теме можно обсудит тактику - я имею ввиду между нас синых..?
Или тут общая тема для всех?

maxim написал(а):

Питон, приветствуем на отваге!

спс!

Отредактировано flamming_python (2018-02-11 22:02:50)

0

130

flamming_python написал(а):

Также, тут на теме можно обсудит тактику - я имею ввиду между нас синых..?
Или тут общая тема для всех?

Тут общая тема.
Строго говоря, синие вообще не могут ждать ДШР с группой из ССО на острове... но на форуме Отвага просочились слухи что кровавый Путин, решил послать своих сатрапов, чтобы задавить восстание накорню. Синие, понятно, это не могут игнорировать...  :huh:

0

131

Да, Bitnik, уточните нам роль "зеленых"?

0

132

flamming_python
Вы меня не знаете. А я о вас знаю всё.
Я ваш ночной кошмар и утренний холодный пот.
Вы умоетесь кровавыми слезами.
А ваши тела я брошу на корм рыбам - фермеры будут довольны урожаем.
Молитесь своему Марксу и богу Кокаину - к вам летит смерть из ледяных просторов.
Не бойтесь умереть - бойтесь встречи со мной.
;)

0

133

Это называется отдел психологических операций ССО  :crazyfun:
Ребята готовят вам встречу - им не до этого...

0

134

Рядовой-К написал(а):

Предлагаю желающим разобраться и для начального упражнения склеить для простых солдафонов бинг-карту Острова в хорошем разрешении.

Ну я поставил на скачивание с зумом 18 - но сколько это потом будет весить!??
Там 100000 (без малого) тайлов...

0

135

maxim написал(а):

Да, Bitnik, уточните нам роль "зеленых"?

Я вам уже отвечал по почте. Все что касается ВС Эквадора - вам бояться. Правительственные силы не рады повстанцам. Но статус у них "нейтральный", что означает:
а) совсем не факт, что они будут задействованны
б) совсем не факт, что они союзники красным. Не факт, что они сотрудничают с красными или действуют сами по себе.

(погода вообще паршивая, что для авиа разведки, что для применения... особенно их старьем то)

Но в целом они против вас...

-----------------------------------

Ситуация для властей Эквадора то, что называют win-win ситуация. Под давлением США, они разрешели РФ провести ограниченную операцию по освобождению сами знаете кого. Если красные справятся, Правительство Эквадора получит профит. Если не справятся, то виноваты красные.

Отредактировано Bitnik (2018-02-12 00:08:12)

0

136

Спасибо.
Еще по погоде если можно поподробней.
Текущую и прогноз на ближайшие дни.
Еще, хотелось бы знать время восходов/заходов солнца и луны - дата какая?

0

137

ПС Синие пока думку думают - не уверен, что мы уложимся к завтрашнему дню...

0

138

maxim написал(а):

Спасибо.
Еще по погоде если можно поподробней.
Текущую и прогноз на ближайшие дни.
Еще, хотелось бы знать время восходов/заходов солнца и луны - дата какая?

13 Февраля
https://www.gismeteo.ru/weather-guayaquil-10497/3-day/

Дык вы там местные. Про восходы, закаты меня спрашиваете? :)

0

139

maxim написал(а):

ПС Синие пока думку думают - не уверен, что мы уложимся к завтрашнему дню...

День условный, не обязательно прямо завтра начинать.
Тем более погодные условия на 12 испортились. Переносим на 13ое.

т.е. когда бы мы не начали, всегда будет 13ое и актуальным будет прогноз на 13. Кстати сохраните его себе на комбатские планшеты с гисметео.

0

140

Ага, понял, то есть когда начнем, тогда и день Х - хорошо!

0

141

Рядовой, я сделал bing - зум 15.
Больше - слишком огромный файл получается.
https://img-fotki.yandex.ru/get/479032/ … 4b5a7_orig

Отредактировано maxim (2018-02-12 01:16:38)

0

142

О, блин! А я думал лучше гугло-карт ничего нет. Спасибо за бинг-карту.

На карте надо было отметить масштаб и можно было сетку набросать с координатами.

Масштаб: 1.5см - 250м я так полагаю

Отредактировано Bitnik (2018-02-12 02:01:08)

0

143

maxim написал(а):

Рядовой, я сделал bing - зум 15.
Больше - слишком огромный файл получается.
https://img-fotki.yandex.ru/get/479032/ … 4b5a7_orig

Отредактировано maxim (Сегодня 00:16:38)

Шикарно! :love:

0

144

Дополнение для всех

Водный транспорт

Спасибо Максиму еще раз за столь детальную карту бинг.
Как я и предполагал, машин на острове с гулькин нос. Все синие уже получили свою порцию авто-транспорта. Понятно, что для перемещения всех сил колес не хватает.

Синие и красные могут экспроприировать водный транспорт. Но не безграничное число, а только то, что находится в непосредственной близости к диспозиции и те, которые части находят при передвижении.

У пирса в столице острова есть два судна примерно 12-15м.
Все остальные лодки будем считать моторные с маломощными моторами 30-50л.с., длинной 5-6м.

Для их использования указываете:
- отделение, у которого лодка в пределах прямой видимости
- сколько человек погрузить
- куда идти (не просто направление, а конечная точка маршрута)

Если все отделение помещается на указанное количество лодок, то отправляется все отделение.
Если не помещается, то лодка(-и) становятся отдельным взводом.

0

145

Нужно договориться о типичной вместимости лодки, типа вот такой:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=- … 9&m=bs
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=- … 21;629;0;0
длинна 7-8 м.
водоизместимость, может быть тонны две, а то и более??? - навскидку.
Считаю, что 12-16 чел - туда влезут.

0

146

maxim
Очень жду карту с наложенной сеткой!
Думаю, что ячейки в масштабе 500 м будет самое оно.
Каким-нить нежно-серым цветом :) чтоб не мешала.

0

147

Рядовой-К написал(а):

Очень жду карту с наложенной сеткой!

А зачем!??
Если нужно - попробую... но есть же викимапия!

0

148

maxim написал(а):

Нужно договориться о типичной вместимости лодки, типа вот такой:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=- … 9&m=bs
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=- … 21;629;0;0
длинна 7-8 м.
водоизместимость, может быть тонны две, а то и более??? - навскидку.
Считаю, что 12-16 чел - туда влезут.

В 5метровую по протоколу 6 человек. Так как инсургенты протоколов не читают, то 8 максимум можно набить.

Учтите, что сильный ветер и максимальная загруженность выше нормы увеличивают шанс опрокидывания. Сегодня вечером получите карту ветров на 13/2.

0

149

Рядовой-К написал(а):

maxim
Очень жду карту с наложенной сеткой!
Думаю, что ячейки в масштабе 500 м будет самое оно.
Каким-нить нежно-серым цветом  чтоб не мешала.

Уже начал делать. Вечером будет готова. Километровая сетка. Желтые 3пиксельные полосы.

0

150

maxim написал(а):

Рядовой-К написал(а):

    Очень жду карту с наложенной сеткой!

А зачем!??
Если нужно - попробую... но есть же викимапия!

Ну а как иначе указывать места?
Нужна координатная сетка, нужны привязки к местным объектам, нужно нанести какие свои объекты месторасположение которых в письменном виде даётся по координатам (вертикаль-горизонталь-улитка)...
Обозначения сетки могут быть сугубо произвольными. Например: вертикаль цифровая, горизонталь буквенная - так никто не спутает обозначение квадрата (что обычное дело на практике).
Очень хотелось бы.
И было бы правильно, что бы все участники работали по единой рабочей топографической основе. Так и Руководителю-посреднику будет легче воспринимать приказы и действия сторон.
А скакать между 3-4 картами - ужас-ужас. По-моим понятиям, в идеале, должно хватить две: псевдобумажную с нанесённой обстановкой и Гугле Еарз Про для определения географических координат, расстояний, зон видимости и пр. вспомогательных целей. (Ну почти как в Созвездии-М! ;) Токо там оно ещёдруг на друга накладывается разными слоями и пр. ништяки. )

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » "Тактическая Задача N2: Пуля - дура, Ратник - молодец