СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » "Тактическая Задача N2: Пуля - дура, Ратник - молодец


"Тактическая Задача N2: Пуля - дура, Ратник - молодец

Сообщений 31 страница 60 из 286

31

maxim написал(а):

Все-таки оценка местности занимает время, а кроме того просто любопытно... и для красных и для синих это не секрет.
Ткните пальцем в карту пожалуйста

http://se.uploads.ru/t/SoO2A.jpg

0

32

Dobryak написал(а):

Бить не будут ?

Синие красных и красные синих - будут обязательно  :D
Какова тут роль зеленых - для меня самого вопрос.
Присоединяйтесь  ;)

0

33

Играя за красных КРАЙНЕ ВАЖНЫ элементы тактики и маневрирования. По-этому если вы не уверенны в своих организационных возможностях, то, пожалуйста, не берите на себя роль коммандира красных. Возьмите другую, или синих.

Дам простенький пример. В Rome Total War можно создавать индивидуальные битвы. Можно выбрать 4 фаланги Спартанцев и выставить против них 20 юнитов крестьян в лаптях (1:50). Если Спартанцев поставить в квадрат, они выстоят. Если их поставить одной шеренгой, их сомнут.

Но если хотите попробовать, то не запрещено. Кто первый, тот и взял место. Таковы правила.

Отредактировано Bitnik (2018-02-09 19:47:03)

0

34

Dobryak написал(а):

ладненько, тряхну стариной за П2

Напишите на tacticalgames2018@gmail.com
Мне нужен ваш адрес для переписки.

0

35

UPDATE:

РЕГИСТРАЦИЯ

Открыты следующие позиции:

Красные (свои):
П1 - Комроты ДШР (ВС РФ) - занято
П2 -- Коммандир Взвода Армейского Спецназа Группы Захвата (ВС РФ), в подчинении у П1 - занято
П3 -- Оператор БПЛА (ВС РФ), в подчинении у П1

Синие (враги):
П4 - Комдив военнизированного банд формирования
П5 -- Комбат - занято
П6 -- Комбат - занято
П7 -- Комбат
ВНИМАНИЕ: За синих позиция П4 занимается последней. Сначала регистрируемся на П5-П7.

Зеленые (нейтральные):
- Звено 4 истребителей
- Звено 2 истребителей-штурмовиков

Все остальное по оснащению, технике итд позже

Требования к участникам
- Пользоваться гугл картами для оценки ТВД, перепада высот (в режиме "Поверхность")
- Пользоваться Google Earth Pro для тактического маневрирования, оценки местности, дальности прямой видимости
- Ежедневно один раз получить данные, обработать, ответить до 22:00 по Москве. С 22:00 по 01:00 обсчитывается ход.

Процедура Регистрации
Выслать email на tacticalgames2018@gmail.com с обозначением позиции, которую хотите занять.

Ориентировочная продолжительность эксперимента: примерно 30 дней

---------------------------------------------------------------------------------------

Прошу Рядового-К скопировать сообщение в Десантуру. Может и оттуда будут заинтересованные участники.

Отредактировано Bitnik (2018-02-09 21:41:06)

0

36

П1 - за Рядовым.

0

37

maxim написал(а):

П1 - за Рядовым.

Я пока с высунутым языком бегаю по планете ищу этот остров.

0

38

Рядовой-К написал(а):

Я пока с высунутым языком бегаю по планете ищу этот остров.

:rofl: Не вы один...

0

39

Рядовой-К написал(а):

Я пока с высунутым языком бегаю по планете ищу этот остров.

maxim написал(а):

Не вы один...

Зачем? Зачем бежать впереди паровоза? В предесловии (уже завтра) и так станет все понятно. У вас будет предостаточно времени подготовиться.

Рядовой-К, вы бы лучше место застолбили... а то мало ли кто.

0

40

Bitnik
Ох не люблю я браться, когда нет никакой информации... Ну - попробую.
Беру П1 красных.

0

41

Bitnik написал(а):

За красных позиция П4

У красных нет позиции П4.

0

42

Realist написал(а):

У красных нет позиции П4.

Молодец. Глазастый :)
Исправил.

Просто сначала хотел НАТОвскую символику использовать, где синие - свои, красные - враги. Потом поменял, а там осталось.

0

43

Генштабовка есть для этого острова или другая топографическая карта высокого масштаба по которой перепад высот можно понять?
Google Earth - с ним измучаешься, пока сообразишь зоны видимости и невидимости.
Без нормальной топографической карты - никуда...

0

44

ПС в принципе есть вот такая байда.
Это на основе РЛ съемки земной поверхности из космоса, как я понял.
Она незначительно расходиться с генштабовкой, и, как кажется, рельеф на ней более изрезан чем в реальности...
Но в принципе и ее можно использовать.

Отредактировано maxim (2018-02-09 22:33:45)

0

45

Dobryak написал(а):

Хоть и буквы греческие, но гамма скорее экваториальная, поля похожи на рисовые или с подобной системой орошения, дорожная сеть мало развита, с ходу за полчаса не получилось, надо более плотно заниматься, а время жалко, возможно, юго-восточная азия.

Ну я сразу в Индонезию полез - но не нашёл. :)
И вообще пока не нашёл...
По-моему, тов. руководитель что-то хитрит с картой :))
Ну да посмотрим завтра...

0

46

maxim написал(а):

Генштабовка есть для этого острова или другая топографическая карта высокого масштаба по которой перепад высот можно понять?
Google Earth - с ним измучаешься, пока сообразишь зоны видимости и невидимости.
Без нормальной топографической карты - никуда...

Перепад высот надо смотреть на Гугл мапс в режиме поверхность. Приблизьте к поверхности и появятся полоски топографические коричневые. Каждая тоненькая - 20м. Жирные - 100.

0

47

Bitnik написал(а):

Перепад высот надо смотреть на Гугл мапс в режиме поверхность.

Bitnik - это совершенно не то, ни в какое сравнение с нормальной картой не идет.

ПС ну я уже понял - придется пользоваться опентопомапой...

Отредактировано maxim (2018-02-10 00:53:10)

0

48

maxim написал(а):

Bitnik - это совершенно не то, ни в какое сравнение с нормальной картой не идет.

ПС ну я уже понял - придется пользоваться опентопомапой...

Хорошо. Тогда я тоже буду ей пользоватся.

Кстати, я вам вчера что-то написал, что остров холмистый с макс высотой 40-60м. Я явно смотрел в определенный квадрат. Остров то погористее будет. Макс высота 260-270м.

0

49

Bitnik написал(а):

Остров

Где же вы его спрятали, что никто так и не нашел?
http://libris.club/thumbnail.php?file=img/p/3/7/0/2/1/37021.jpg&size=250

0

50

4.2.2018 02:11 ИТАР-ТАСС с пометкой МОЛНИЯ
Эквадор. В крупнейшем городе Гуаякиль произошло нападение на элитный ночной клуб. По сообщениям очевидцев после полуночи в клуб ворвалось несколько десятков вооруженных людей. Они начали хватать людей и выводить из клуба. Последние террористы, выходя из клуба начали стрелять по людям и бросили несколько дымовых гранат. Полиция сообщила, что погибло 18 человек, около 50 ранено. Число похищенных пока точно неизвестно, но их может быть несколько десятков. Они были вывезены в неизвестном направлении. Россиян среди погибших нет, но по предварительным данным в клубе отдыхала компания молодых людей из России.

Сейчас все остров с двух кликов найдут :)

Отредактировано Bitnik (2018-02-10 12:34:23)

0

51

4.2.2018 05:00
Посольство РФ в Кито подтвердило, что в клубе отдыхала компания молодых мужчин и девушек, которая состояла из детей из семей дипломатов и их друзей приехавших из России на Эквадорский карнавал, который стартовал 3 Февраля. План "Перехват" организованный силовиками пока не дал никаких результатов.

Отредактировано Bitnik (2018-02-10 15:07:16)

0

52

У моего кота 16 лет кличка Пуня.

0

53

Bitnik, я что хочу сказать: давайте в сценарии исключим заложников, иначе от тактики военной мы скатимся к тактике террористической - а это совсем другое...
Пусть нужно будет достать какой-нибудь ценный предмет, документ итп, если цель сценария "найти и освободить" - грубо говоря, или наоборот - захватить главаря бандитов и подобное.
Вобщем вопрос заложников давайте сразу отминусуем.

0

54

Если сценарий будет несколько условный - это игре нисколько не повредит, главное, чтоб задачи синих и красных оставались военными.

0

55

Заложников исключаем - однозначно.

0

56

Можно рассмотреть например сценарий гражданской войны в начальной ее фазе и попытку России поддержать одну из сторон с опорой на соседнее дружественное государство (Венесуэла¸ Бразилия, ... ) и флот.

0

57

maxim написал(а):

Если сценарий будет несколько условный - это игре нисколько не повредит, главное, чтоб задачи синих и красных оставались военными.

Так и будет.

Dobryak написал(а):

если заложники, одной группой захвата не обойдёшься

Заложники играют роль довольно условную.

maxim написал(а):

Вобщем вопрос заложников давайте сразу отминусуем.

Вообще не проблема. Коммандир группы захвата может "отминусовать" всех заложников. :)

Не переживайте. Сценарий сугубо военный. Заложники играют очень незначительную роль. Это чисто для завязки сценария и определения некоторых условий. Все же у нас не тотальная война. Иначе остров можно под воду пустить и не заморачиваться.

0

58

Не, Bitnik, я против заложников - вырезайте их совсем.

0

59

Ситуация в регионе

Левацкие банд формирования Эквадора под коммандованием Освободительной Армии Алфариста слились с частями Комумбийской экстремисткой группировки FARC и захватили остров Пуна. Небольшой гарнизон Эквадорской Морской Пехоты на старом военном аэродроме был захвачен врасплох и расстрелян. Порт и столица Пуна захваченны и контролируются группировкой.

"Ветеран ГРУ" рассказывает передаче "Военная Тайна" на канале РенТВ с чем могут столкнутся силовики Эквадора в случае решения зачистки острова:
- Здравствуйте. В это время года на острове тяжелые климатические условия. Подразделения ФАРК многочисленны, но слабодисциплинированны. Оценки в 10-12.000 поступающие от местных жителей, считаю, слишком преувеличенны. У страха глаза велики, как говорится. Дисциплина достигается не столько лояльностью и выучкой рядового состава, сколько жестокостью коммандования.

- Высокотехнологичностью они так же не отличаются. В последних операциях замеченно только легкое стрелковое вооружение, самодельные минометы, мины и СВУ. Может быть легкие, коммерческие квадрокоптеры для наблюдения.

- Самым сложным, в случае крупномасштабной операции будет избежать большого количества жертв среди мирного населения в самом большом населенном пункте Пуна."

Стоит так же напомнить о довольно напряженных политических отношениях между Эквадором и Перу.

ООН осудил нападение и требует соблюдения прав человека.

0

60

Вот! Это совсем другое дело!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » "Тактическая Задача N2: Пуля - дура, Ратник - молодец