СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 11


Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 11

Сообщений 91 страница 120 из 963

91

Realist написал(а):

Еще можно было бы использовать как БТР-ы для инженерно-саперных взводов.

И снабжать 2А28 снятыми с производства боеприпасами?

0

92

- за перевод на ТБМП как минимум одного мотострелкового батальона в общевойсковой бригаде (как тяжелой/механизированной, так и средней/мотострелковой);
- за перевод на БМП вообще всех мотострелковых батальонов за исключением особых случаев;
- за увеличение до 50% доли танков в тяжелых бригадах;
- за перевод на тяжелый штат 50% общевойсковых бригад СВ.

В основном я согласен, необходимость в ТБМП давно назрела, я же считаю, что мотострелки в танковых полках и бригадах должны быть только на БМП, плюс небольшое количество плавающих БМП на всякий случай. Особенно согласен, что БТРы следует считать эрзацем, более-менее полноценным считаю только БТР-90, имеющий ПТРК. Лучше всего в как можно меньшие сроки СВ полностью отказаться от БТР-70, БТР-80, а лучше и от БТР-80А, оставить их только в ВВ, ПВ и ОМОНах. А насчёт 50% танков в тяжёлых бригадах и чтоб тяжёлые бригады были половиной от СВ, то у меня ещё круче - у меня на типовой ВО будет две танковые и одна общевойсковая армия, то есть перекос в танковую сторону. По сути всё, что входит в армейский уровень, будет иметься на случай крупной войны, в том числе с превосходящим противником, а вот для локальных стычек хватит окружного комплекта - отдельной мотострелковой дивизии постоянной готовности, ВДВ, спецназов, разведывательных и инженерно-штурмовых частей, если таковые будут созданы, плюс окружная артиллерия, в перспективе желательно ещё, чтоб в каждом ВО была целая армия постоянной готовности. Опять же согласен, что лимит СВ надо увеличить, а недостаток ЛС частично покрыть за счёт организованного резерва, то есть частичного кадрирования частей ПГ.

А если по позициям - у меня проекты ОШС менялись (humanitarius ещё с 2010 года не меняет штат своего МСВ, а отрохов каждую страницу намекает на создание ОШС по канонам ВОВ, причём в виде танковых корпусов), тем более поначалу они были довольно нелепыми, но сейчас у меня есть такая позиция - увеличение числа ЛС и подразделений, по сути в своих ОШС я пытаюсь миксовать наши и НАТОвские, Мне и ранее намекали, что в наших условиях такое большое количество ЛС в подразделениях позволить себе нельзя, но я считаю, что без четвёртой БМП в МСВ никак, тем более учитывая традиционные для СА/РА недокомплект и раздёргивание ЛС для непрофильных задач. А пока для покрытия дефицита ЛС вижу только два способа - частичное кадрирование подразделений (это лучше, чем обезличенные БХВТ) и увеличение призыва.

0

93

sapca написал(а):

Мне и ранее намекали, что в наших условиях такое большое количество ЛС в подразделениях позволить себе нельзя

Намекателям еще надо МО об етом почаше намекать, у них и роты с ВОПом есть и планируются взвода по 4 БМП/БТР.

0

94

humanitarius написал(а):

И снабжать 2А28 снятыми с производства боеприпасами?

БТР-ы же, значит без башни с пушкой. Если демонтаж башни и установка на ее место крыши с ДУ пулеметом (или установка пулемета в башню вместо пушки) будет целесообразна по деньгам.

Отредактировано Realist (2018-01-29 18:57:10)

0

95

Blitz. написал(а):

Намекателям еще надо МО об етом почаше намекать, у них и роты с ВОПом есть и планируются взвода по 4 БМП/БТР.

Где у МО РФ есть роты с ВОП-ом, кроме 2-3 омсбр(г) и сколько лет уже планируют-планируют да не выпланируют взвода по 4 БМП/БТР? Откуда у Вас информация, что всё еще планируют, у Вас инсайд?

0

96

humanitarius написал(а):

Идея подставить пехоту под минометный огонь для того, чтобы не подставлять БМП под прямую наводку - восхитительна.
Я - пас.

это вы придумали

Realist написал(а):

Кстати, самый простой способ нарастить численность СВ (без магического наскребания по сусекам) и сбалансировать соотношение тяжелых и легких частей - включить войсковую часть НГ в состав ВС и уделить эту численность легким мотопехотным частям (актуальных в локалках, миротворческих действиях, контроле территорий), в то время как основную массу СВ превратить в тяжелый компонент для конфликтов высокой интенсивности. Т.е. нужно эффективнее эксплуатировать человеческий ресурс НГ.

да, так как основная проблема с численностью это НЕ нехватка личного состава для боестолкновений высокой интенсивности а нехватка именно для контроля территории

0

97

Realist написал(а):

Где у МО РФ есть роты с ВОП-ом

В начале 2000х в бригадах, и ЕМНИП в некоторых полках были.

Realist написал(а):

Откуда у Вас информация, что всё еще планируют, у Вас инсайд?

Раз планировали, и не было ни каких данных об отказе, на уровне роты, то значит осталось в силе. :longtongue:

0

98

Blitz. написал(а):

В начале 2000х в бригадах, и ЕМНИП в некоторых полках были.

Раз планировали, и не было ни каких данных об отказе, на уровне роты, то значит осталось в силе.

Нет никаких данных что "осталось в силе". Ничего не известно. Жизнь покажет.

Отредактировано Realist (2018-01-29 19:36:34)

0

99

Realist написал(а):

Нет никаких данных что "осталось в силе". Ничего не известно. Жизнь покажет.

Хотелки МО очень даже известны-увеличение взводов и рот, которым уже за 30 лет, остальное в тумане войны штатов.

0

100

finnbogi написал(а):

humanitarius написал(а):

    Идея подставить пехоту под минометный огонь для того, чтобы не подставлять БМП под прямую наводку - восхитительна.
    Я - пас.

это вы придумали

300-500 м пешком - это ваша идея. Или они десантом на танках поедут? БТР вы подставлять не желаете

0

101

Blitz. написал(а):

Хотелки МО очень даже известны-увеличение взводов и рот, которым уже за 30 лет, остальное в тумане войны штатов.

У МО РФ 7 пятниц на неделе. Хотелки и планы ИРЛ - не одно и то же.

0

102

humanitarius написал(а):

300-500 м пешком - это ваша идея. Или они десантом на танках поедут? БТР вы подставлять не желаете

я написал БТР могут следовать за своей пехотой для обеспечения снабжения боезапасами, эвакуации, я не написал БТР высаживает десант в чистом поле 500 метров перед позициями противника

0

103

отрохов написал(а):

И в моём варианте осовременивания ТБр в его МСБ получается, что все 3 его МСР должны, как минимум, состоять из 3 МСВ с 28 чел. десанта на 4шт БМП-2 каждый!
Но на мой взгляд, более правильным и ныне более реальным для боевых действий вариантом МСР была-бы рота состоящая из 3 бронепехотных взводов по 28 чел. и 3 взводов БМ с 4шт БМП-2 каждый, с КВ этих взводов из прапорщиков-контрактников

а почему считаете необходимым 4 отделения во взводе в пехоте танковой бригаде, а в мотострелковой 3 отделения во взводе?
в чём причина?
и какая выгода от 4-х бмп во взводе, но 3 взвода в роте? а не 3 бмп в 4 взводах, например?

0

104

Realist написал(а):

У МО РФ 7 пятниц на неделе. Хотелки и планы ИРЛ - не одно и то же.

Однако-ето мнение МО, а не любительские наброски, вес другой.

0

105

отрохов написал(а):

И в моём варианте осовременивания ТБр в его МСБ получается, что все 3 его МСР должны, как минимум, состоять из 3 МСВ с 28 чел. десанта на 4шт БМП-2 каждый!
Но на мой взгляд, более правильным и ныне более реальным для боевых действий вариантом МСР была-бы рота состоящая из 3 бронепехотных взводов по 28 чел. и 3 взводов БМ с 4шт БМП-2 каждый, с КВ этих взводов из прапорщиков-контрактников
А в МСБр осовремениваемых ТК возможно в МСБ ограничиться МСР из 3 МСВ с 21 чел десанта на 3шт БМП-2 каждый.

Вы свою ОШС систематизируйте, распишите по полочкам взвод-рота-батальон-бригада (вместе с обеспечением), и в детальном четком виде выложите в теме "Выставка альтернативных ОШС участников форума".

0

106

finnbogi написал(а):

humanitarius написал(а):

    300-500 м пешком - это ваша идея. Или они десантом на танках поедут? БТР вы подставлять не желаете

я написал БТР могут следовать за своей пехотой для обеспечения снабжения боезапасами, эвакуации, я не написал БТР высаживает десант в чистом поле 500 метров перед позициями противника

"Следуют за" - на каком удалении?

0

107

Blitz. написал(а):

В начале 2000х в бригадах, и ЕМНИП в некоторых полках были.

Раз планировали, и не было ни каких данных об отказе, на уровне роты, то значит осталось в силе.

Пруфов конечно же не будет? Джентльменам верят на слово? ВОПы в бригадах в 90-2000х были в виде гранатометных взводов.
Были игры с ротами огневой поддержки в 42й МСД до НО-2009.
По факту ВОПы имеются в 2х омсбр(г), новом-старом 291ом (б. 8 омсбр(г)) мсп(г), 2х омсбр(а). В бывшей 23й омсбр уже нет.

Отредактировано sasa (2018-01-29 23:42:25)

0

108

Blitz. написал(а):

Однако-ето мнение МО, а не любительские наброски, вес другой.

Как мило свое ИМХО выдавать за мнение МО ( на самом деле штаты дело ГШ)... "Кардинал и галантерейщик все мы сила! "©
Где пруфы?

Отредактировано sasa (2018-01-29 23:49:33)

0

109

sasa написал(а):

ВОПы в бригадах в 90-2000х были в виде гранатометных взводов.

Кхе-кхе, ГВ еще в штатах АК и "тяжолых дивизий" были.

sasa написал(а):

Как мило свое ИМХО выдавать за мнение МО

Т.е. МО бреше, и не были ни планов по 4х машинным взодам, не было с 80 ГВ в ротах? Вы с нашей реальности то пишите, или снова портал в соседнюю открылся в интернетах.

sasa написал(а):

Где пруфы?

http://risovach.ru/thumb/upload/200s400/2013/09/generator/tvoe-lico_30612798_orig_.jpeg?e2g82
Сколько можно? ПруфыЪ по сабжам уже 100500 раз выкладывали-ищите.

Отредактировано Blitz. (2018-01-30 00:00:31)

0

110

Blitz. написал(а):

Кхе-кхе, ГВ еще в штатах АК и "тяжолых дивизий" были.

Сколько можно? ПруфыЪ по сабжам уже 100500 раз выкладывали-ищите.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 23:59:11)

Мсье очень любит красивые картинки. Где пруфы?
Мало тя фейсом об тайбл возил боевой НШ ТБ, когда ты его матчасти учить пытался. Или как ты рассказывал где безопасней при подрывах фугасов непосредственному участнику со ссылкой  на неких мифических "свидетелей из Фрязино".
По факту все хотелки МО уперлись в увеличение кол-ва соединений и восстановление дивизий. И выше головы не прыгнешь.

Отредактировано sasa (2018-01-30 00:13:00)

0

111

sasa написал(а):

Где пруфы?

И снова в плаванье, Вам не привыкать сидеть на дне-1, 2, 3, 4

sasa написал(а):

Или как ты рассказывал где безопасней при подрывах фугасов непосредственному участнику со ссылкой  на неких мифических "свидетелей из Фрязино".

Про безопасный полет на пару десятков метров что ли?

sasa написал(а):

Мало тя фейсом об тайбл возил боевой НШ ТБ, когда ты его матчасти учить пытался.

Уже НШ, да еще боевым, стали, чего только в интернетах не бывает, точнее кого :D

sasa написал(а):

По факту

По факту есть многолетнее желание обзавестись ГВ в роте и сделать 4х машинные взода, чему постоянно что-то мешает.

Отредактировано Blitz. (2018-01-30 00:23:17)

0

112

Blitz. написал(а):

И снова в плаванье, Вам не привыкать сидеть на дне-1, 2, 3, 4

Про безопасный полет на пару десятков метров что ли?

Уже НШ, да еще боевым, стали, чего только в интернетах не бывает, точнее кого

Вам привели пример что стало с тем, кто был в броне и кто был на броне. Какие нах пару десятков метров? Ты хоть с документом МГТУ им. Баумана по расчету последствий подрыва знаком? Есть в сети. Все нужные формулы есть там.
Т.е. пиздабол из 404 сумневается, что Антипов боевой офицер? Ну-ну

Отредактировано sasa (2018-01-30 00:28:55)

0

113

sasa написал(а):

Вам привели пример что стало с тем, кто был в броне и кто был на броне.

То не пример-очередной упоротый бред, про ушибы при полете с ускорением на пару десятков местров даже детсадовцы не поверят.

sasa написал(а):

Все нужные формулы есть там.

Т.е. опять фантазии из проруби которым надо верить на слово.

sasa написал(а):

Т.е. пиздабол

Про себя опять?

Отредактировано Blitz. (2018-01-30 00:33:44)

0

114

Blitz. написал(а):

По факту есть многолетнее желание обзавестись ГВ в роте и сделать 4х машинные взода, чему постоянно что-то мешает.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 00:23:17)

По факту если у бы у бабушки был Х, она была бы дедушкой.
Есть хотелки - есть реальность, хотелки без учёта реальности есть Маниловщина

0

115

Blitz. написал(а):

То не пример-очередной бред, про ушибы при полете с ускорением на пару десятков местров даже детсадовцы не поверят.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 00:33:24)

Блиц расскажи еще про полет в десятки метров от ПТМ-62 или TS/6.1 сидя на броне БТР-80 или БМП?
Формулу расчета УВ я тебе давал. Опять проблемы укрофизики?   Откуда столько энергии взять чтобы раскидать на 20 м народ?

Отредактировано sasa (2018-01-30 00:39:08)

0

116

sasa написал(а):

Есть хотелки - есть реальность, хотелки без учёта реальности есть Маниловщина

Реальность-ГВ в ротах еще 30 лет назад были. 4х машинные взвода еще пару лет назад планировали. В итоге имеем давние планы усилить взводы и роты, которые в силу разных причин не риализуются, как-то расходится с баснями про урезание (в перспективных штатах :rofl: ) про которые тут многие талдычут воюя с IRL.

sasa написал(а):

Блиц расскажи еще про полет в десятки метров от ПТМ-62 или TS/6.1 сидя на броне БТР-80 или БМП?

Вам за меня физика раскажет, если у Вас она нормальная.

Отредактировано Blitz. (2018-01-30 00:40:55)

0

117

Blitz. написал(а):

Реальность-ГВ в ротах еще 30 лет назад были. 4х машинные взвода еще пару лет назад планировали. В итоге имеем давние планы усилить взводы и роты, которые в силу разных причин не риализуются, как-то расходится с баснями про урезание (в перспективных штатах  ) про которые тут многие талдычут воюя с IRL.

Факт в том что армии клонов нет и демография в разы не возрастёт. И увеличить на 25% пр-во новых БМП тоже. Михайло Васильич говорил если где-то прибыло, значит где-то убыло.
МО хочет больше соединений! При меньшем кол-ве народу во взводе.

Отредактировано sasa (2018-01-30 00:45:18)

0

118

sasa написал(а):

Факт в том

Что 30 лет МО хочет иметь ГВ в роте, и недавно имеет желание (хотя тоже корнями в СА) получить 4 БМП/БТР во взвод. Остальное к фактам не имеет отношения.

sasa написал(а):

При меньшем кол-ве народу во взводе.

Ложь, тут уже сылочка на перпективный штат взвода была, не выдавайте свои фантазии за реальность.

Отредактировано Blitz. (2018-01-30 00:55:14)

0

119

Blitz. написал(а):

Что 30 МО хочет иметь ГВ в роте, и недавно имеет желание (хотя тоже корнями в СА) получить 4 БМП/БТР во взвод. Остальное к фактам не имеет отношения.

Ложь, тут уже сылочка на перпективный штат взвода была.

Ха-ха-ха. Так где они? Есть "мечтатели" из ГОМУ ГШ, которых останавливают их же коллеги и финансисты, да и здравый смысл вообщем-то.
Т.е. и любой диванный отсюда не особо отличается от п-ка ГОМУ ГШ, рисующего "идеальный" штат. Короче тут все за мир и лучше быть здоровым и богатым... Но Блитц как всегда не может выбрать между умным и красивым:)

0

120

Blitz. написал(а):

Вам за меня физика раскажет, если у Вас она нормальная.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 00:40:55)

Ну если у тя физика нормальная так может снизойдёшь до убогих подставишь в формулу кол-во ВВ и расстояние от брони чтобы подсчитать импульс кидающий 80 кг на 20 м от 6 кг ВВ?

Отредактировано sasa (2018-01-30 01:09:51)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 11