СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 11


Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 11

Сообщений 961 страница 963 из 963

961

Ф Дмитрий написал(а):

Думаю, картина сходная. Единственное- при активном использовании ТБТР на танковой базе.

то есть вы за создание рв в составе тб?
"Кроме того, вторые роты мотострелковых и танковых батальонов имели дополнительную разведывательную подготовку. Если от батальона надо выслать боевой разведывательный дозор (БРД), головную или боковую походную заставу (ГПЗ, БПЗ), их, как правило, назначали из состава второй роты, хотя и другие роты к этому тоже были готовы."
https://www.litmir.me/br/?b=557418&p=10

может быть этого достаточно? разведрота полка и вторая рота мс/т батальона и плюс артиллерийская разведка?

и второй вопрос:
"На всех уровнях Советской Армии связь устанавливалась от вышестоящих к нижестоящим; кроме того, каждый штаб отвечал за связь с соседом, который находился левее. Этот принцип легко запомнить – так крестятся православные: сверху вниз, справа налево."
мне встречалось также, что правофланговый батальон отвечает за прикрытие промежутка с левофланговым батальоном, а также обеспечивает артподдержку левофланговому бату на 1/3 ширины фронта своего соседа слева...

для разведки такое правило работает?

0

962

Дудуков написал(а):

то есть вы за создание рв в составе тб?

Нет. Я за создание структуры, которая позволит использовать все собственные возможности ТП в плане разведки.

Дудуков написал(а):

"Кроме того, вторые роты мотострелковых и танковых батальонов имели дополнительную разведывательную подготовку. Если от батальона надо выслать боевой разведывательный дозор (БРД), головную или боковую походную заставу (ГПЗ, БПЗ), их, как правило, назначали из состава второй роты, хотя и другие роты к этому тоже были готовы."

По танковым не скажу, а по пехоте- был такой Роберт Б. Ригг, книгу которого "Боевая подготовка войск" в СССР издали в 1956. И был он уверен в том, что каждый пехотинец должен иметь развед. подготовку. причём на высоком уровне.

Дудуков написал(а):

может быть этого достаточно? разведрота полка и вторая рота мс/т батальона и плюс артиллерийская разведка?

По большому счёту можно получить ровно столько информации, сколько штабы способны освоить без потери её актуальности. В современных условиях источником/каналом наблюдения может быть любой "юнит", вплоть до обычного бойца.

Дудуков написал(а):

для разведки такое правило работает?

Нет.
Частичное перекрытие и дублирование с обоими соседями. По крайней мере в артиллерии

0

963

Дудуков написал(а):

Если от батальона надо выслать боевой разведывательный дозор (БРД), головную или боковую походную заставу (ГПЗ, БПЗ), их, как правило, назначали из состава второй роты, хотя и другие роты к этому тоже были готовы

– Я, вероятно, ослышался, мой мэтр, – ответил кот, – шаха королю нет и быть не может.
– Повторяю, шах королю.
– Мессир, – тревожно-фальшивым голосом отозвался кот, – вы переутомились: нет шаха королю.
– Король на клетке г-два, – не глядя на доску, сказал Воланд.

– Мессир, я в ужасе, – завыл кот, изображая ужас на своей морде, – на этой клетке нет короля.
– Что такое? – в недоумении спросил Воланд и стал глядеть на доску, где стоявший на королевской клетке офицер отворачивался и закрывался рукой.
– Ах ты подлец, – задумчиво сказал Воланд.
– Мессир, я вновь обращаюсь к логике, – заговорил кот, прижимая лапы к груди, – если игрок объявляет шах королю, а короля между тем уже и в помине нет на доске, шах признается недействительным.
– Ты сдаешься или нет? – прокричал страшным голосом Воланд.
– Разрешите подумать, – смиренно ответил кот, положил локти на стол, уткнул уши в лапы и стал думать. Думал он долго и наконец сказал: – Сдаюсь.
– Убить упрямую тварь, – шепнул Азазелло.

:)))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 11