СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9


Хроники пикирующей Европы - 9

Сообщений 151 страница 180 из 983

151

outlander написал(а):

Айтишники - большие дети, которым кажется, что они что-то знают и понимают просто потому, что они могут это найти в гугле.

Вы делаете мне смешно.

0

152

outlander написал(а):

Айтишники - большие дети, которым кажется, что они что-то знают и понимают просто потому, что они могут это найти в гугле.

Не без этого :)
Но в задротстве касаемо их собственных персон им отказать нельзя. А это в свою очередь ведет к весьма тщательному подбору/разбору вариантов для себя.

Вообще честно скажу даже некоторым своим коллегам хочется надавать по лицу временами за их неподкрепленное ЧСВ.
Сам таким не страдаю.
Но вот умение многих найти теплое место для своей жопки отрицать нельзя.

Отредактировано 312 (2018-01-18 17:41:42)

0

153

312 написал(а):

ITшники как правило люди прошаренные, решения принимают взвешенно.

Главная беда ИТ - узкий круг в принципе. Ит варятся в среде ИТ. Кремниевая долина и Калифорния в целом как апогей. Вот вы были в калифорнии,  но ведь помимо ИТ - это же еще и мощный СХ регион и в СХ работают совсем другие  люди. И Германия для вас, как все могли убедиться в этом топике - совсем не страна, основная строчка экспорта которой -сложные машины и механизмы.

0

154

Dark написал(а):

Главная беда ИТ - узкий круг в принципе. Ит варятся в среде ИТ. Кремниевая долина и Калифорния в целом как апогей. Вот вы были в калифорнии,  но ведь помимо ИТ - это же еще и мощный СХ регион и в СХ работают совсем другие  люди. И Германия для вас, как все могли убедиться в этом топике - совсем не страна, основная строчка экспорта которой -сложные машины и механизмы.

Вообще это справедливо для любой специализации.
У врачей, работников МВД и т.д. тоже свой, довольно узкий, круг общения. И своя деформация профессиональная.

Да, Калифорния имеет свой СХ сектор, он без проблем обеспечивает этот штат. И поверьте, IT сообщество о нем знает)
Но ведь не аграрным сектором известна Калифорния, и не этот сектор там правит бал.

По поводу Германии. Я, конечно, понимаю мощности и возможности немецкого машиностроения. Все что я писал можно свести вот к чему: я не думаю, что миграция  последних лет в ходила в планы Германии и была вызвана необходимостью дешевой раб.силы.
На мой взгляд это идеологическая/политическая ошибка. Которую ЕС все еще может купировать.

Но мнение собеседников было интересно послушать :)

0

155

312 написал(а):

У врачей, работников МВД и т.д. тоже свой, довольно узкий, круг общения.

Как раз эти товарищи контактируют с разными кругами граждан и обмен мнениями имеет место.

0

156

Dark написал(а):

Как раз эти товарищи контактируют с разными кругами граждан и обмен мнениями имеет место.

Я понял вас, замечание справедливо. Но я лично не делюсь с незнакомыми людьми (скажем врачем или ДПСником) моими мыслями по поводу проблем моей жизни в общем и целом :)
То есть вот со мной бы они мнениями вряд ли обменялись.

0

157

312 написал(а):

Все мои сообщения лишь о том, что не надо списывать Европу со счетов.
Мигранты проблема, но их 'переварят' так или иначе (возможно, что не в биологическом смысле уже, но переформатируют в итоге).

Легко местных пикейных пиджаков ловить на неточностях и укорять верой в "российскую пропаганду". Вы попробуйте подискутировать, например, с Тило Сарацином ("Самоликвидация Германии", 2010). Сарацин не какой-то графоман с улицы, который пишет антиутопии, а высокопоставленный государственный чиновник, политик, член СДПГ. Последняя должность - член совета директоров Немецкого федерального банка. Терпел-терпел человек и написал всего одну книгу, отлично понимая, что ставит жирный крест на своей карьере. Впрочем, он предусмотрительно это сделал уже под пенсию. Так вот Сарацин пошагово описал, как  Германия будет умирать и чем закончит. Он приводит множество статистики, приводит документы, анализирует. Книга вышла не вчера, а в 2010 году. За это время всё понеслось по его сценарии ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ. Он то писал о разрастании внутренней диаспоры, которая не несет немецкой культуры, полагая что миграция всё таки может и должна контролироваться, хотя критикует этот контроль. Однако, Меркельша добавила в этот сценарий забавный штрих - просто распахнула на пару лет ворота пошире.

Реакция элиты на книгу была предсказуемой - мужика просто затоптали, выгнали отовсюду откуда только можно, пригвоздили к позорному столбу. Тут всё понятно,  он сам знал что так получится и аккуратно собрал все свои вещи перед выходом книги. Одна только деталь, что он попал в десятку: книга разошлась невиданным в истории Германии тиражом - более 1.5 млн. экземпляров в первый же год. Тираж невиданный со времен "Майн Кампф". Сначала, кстати, напечатали тираж всего 25 тыс. Никто даже не думал, что это будет интересно немцам.

http://www.handelsblatt.com/unternehmen/it-medien/lukratives-buch-wie-sarrazin-millionaer-wurde/6647994.html

0

158

Если не возражаете, я отвечу на вопросы по поводу миграции и нехватки рабочих рук в ЕС. Как никак, я тут живу, сталкиваюсь с упомянутым постоянно, да и освещаются эти вопросы у нас всё более и более настойчиво.
1. Рабочих рук действительно не хватает. Причём это очень мягко сказано. Если раньше организация с хорошим (значительно выше среднего) уровнем оплаты могла выбирать из нескольких кандидатов/специалистов, то теперь приходится искать хоть что-нибудь подходящее. Меньше кандидатов – меньше конкуренция – ниже качество. Это проблема не отдельных штатных позиций/специальностей/отраслей, а общегосударственная. Она постоянно и с всё нарастающей долей паники поднимается в том числе и на гос. уровне. Причём это очень заметно и для «белых воротничков».
Самые заметные проблемы тут в том, что налогов, собираемых с работающих не хватает на содержание неработающих (в основном пенсионеров). Далее идёт падение продукта и квалификации (см. выше). Уход производства/сервисов/услуг с территории ЕС (это, естественно, только доп. причина).
Более заметно это в Прибалтике и Польше, в последнее время активно подключилась Германия.
2. Решение:
Согласно озвученным планам и программам, приоритеты следующие:
а) Миграция. После различных идей и попыток у нас пришли к мнению, что бороться с демографией бесполезно, приблизиться к уровню рождаемости европейцев 2.0 нереально (в Германии сейчас 1,5., Польше 1,32. В ЕС в целом – 1,58. Франция - Ок, лидер с 1,98. В статистики учтены и «неевропейцы», а для Франции – и рождённые вне ЕС и (емнип) приехавшие + в колониях). Поэтому единственных выход (активно объясняется в СМИ) – это миграция. Все разногласия тут в том, кого завозить – Вост. Европа хочет условно «белых» (даже в Прибалтике хотят перекупить специалистов «с востока», хотя пока практика показывает обратное), Запад таких ограничений не ставит. Предполагается, что даже если современные беженцы не смогут восполнить нехватку квалифицированной рабочей силы (на это и не рассчитывают), то их потомков мы когда ни будь ассимилируем (история ничему не учит). Полагаю, социальная напряжённость по беженцам частично снизится благодаря этой компании. Вопрос, не ассимилируют ли нас, считается неприличным.
б) Активное привлечение пенсионеров. Предполагается, что люди в возрасте будут продолжать работать, а не уходить на пенсию. Вкладываются средства в переобучение, наращиваются специальные программы, стараемся привлечь уже ушедших на пенсию.
Вот, вкратце, и основные моменты.
Положение беженцев в ЕС – это вопрос отдельный.
P.S. Безработица была и будет всегда. Кто-то не умеет то, что нужно, кто-то – не хочет. Уровень безработицы в ЕС падает с 2013.

Отредактировано Asphel (2018-01-18 20:22:11)

0

159

Старшина ПВ написал(а):

Легко местных пикейных пиджаков ловить на неточностях и укорять верой в "российскую пропаганду". Вы попробуйте подискутировать, например, с Тило Сарацином ("Самоликвидация Германии", 2010).

Вот это я понимаю разговор пошел :) Спасибо за наводку на книгу!

Asphel написал(а):

Если не возражаете, я отвечу на вопросы по поводу миграции и нехватки рабочих рук в ЕС. Как никак, я тут живу, сталкиваюсь с упомянутым постоянно, да и освещаются эти вопросы у нас всё более и более настойчиво.
1. Рабочих рук действительно не хватает. Причём это очень мягко сказано. Если раньше организация с хорошим (значительно выше среднего) уровнем оплаты могла выбирать из нескольких кандидатов/специалистов, то теперь приходится искать хоть что-нибудь подходящее. Меньше кандидатов – меньше конкуренция – ниже качество. Это проблема не отдельных штатных позиций/специальностей/отраслей, а общегосударственная. Она постоянно и с всё нарастающей долей паники поднимается в том числе и на гос. уровне. Причём это очень заметно и для «белых воротничков».
Самые заметные проблемы тут в том, что налогов, собираемых с работающих не хватает на содержание неработающих (в основном пенсионеров). Далее идёт падение продукта и квалификации (см. выше). Уход производства/сервисов/услуг с территории ЕС (это, естественно, только доп. причина).
Более заметно это в Прибалтике и Польше, в последнее время активно подключилась Германия.
2. Решение:
Согласно озвученным планам и программам, приоритеты следующие:
а) Миграция. После различных идей и попыток у нас пришли к мнению, что бороться с демографией бесполезно, приблизиться к уровню рождаемости европейцев 2.0 нереально (в Германии сейчас 1,5., Польше 1,32. В ЕС в целом – 1,58. Франция - Ок, лидер с 1,98. В статистики учтены и «неевропейцы», а для Франции – и рождённые вне ЕС и (емнип) приехавшие + в колониях). Поэтому единственных выход (активно объясняется в СМИ) – это миграция. Все разногласия тут в том, кого завозить – Вост. Европа хочет условно «белых» (даже в Прибалтике хотят перекупить специалистов «с востока», хотя пока практика показывает обратное), Запад таких ограничений не ставит. Предполагается, что даже если современные беженцы не смогут восполнить нехватку квалифицированной рабочей силы (на это и не рассчитывают), то их потомков мы когда ни будь ассимилируем (история ничему не учит). Полагаю, социальная напряжённость по беженцам частично снизится благодаря этой компании. Вопрос, не ассимилируют ли нас, считается неприличным.
б) Активное привлечение пенсионеров. Предполагается, что люди в возрасте будут продолжать работать, а не уходить на пенсию. Вкладываются средства в переобучение, наращиваются специальные программы, стараемся привлечь уже ушедших на пенсию.
Вот, вкратце, и основные моменты.
Положение беженцев в ЕС – это вопрос отдельный.
P.S. Безработица была и будет всегда. Кто-то не умеет то, что нужно, кто-то – не хочет. Уровень безработицы в ЕС падает с 2013.

Отредактировано Asphel (Сегодня 17:22:11)

Отличная информация. Спасибо!
Интересно было бы узнать, почему отказались стимулировать рождаемость до уровня 2.0.
Есть ли какие-то меры вроде нашего Материнского капитала?

Отредактировано 312 (2018-01-18 20:32:39)

0

160

Не, им с 70-х годов такое в голову не приходило))))))

0

161

312 написал(а):

Спасибо за наводку на книгу!

Да ради Бога. Я вдогоночку скажу такую вещь, которая мне кажется важной. Европа - это не США, она не умеет ассимилировать людей. Европа - это не плавильный котел. Всю свою новую историю сами европейцы колонизировали мир. Наверно последний раз, когда в Европу вторгались колонисты и наделали там шурум-бурум, было переселение орды мадьяр. Вот с тех пор, кажется и не припомню подобного. По моему глубокому убеждению, европейцы как были, так и остались расистами. Правда политкорректность набросило на всё это маскировку,  грубо говоря они фильтруют базар. Этот скрытый расизм выразился в концепции "мульти-культурализма", что означает принципиальный отказ от ассимиляции, а существование в параллельных, не пересекающихся мирах.  Это означает, что все прибывающие в Европу народы выталкиваются в свои страты, в которых они и существуют. Это очень похоже на дореволюционную Россию, когда. скажем, евреи жили своей общиной в местечках, большинство даже не умели разговаривать по русски. Я сам разговаривал в Германии с пенсионером турком, который всю жизнь прожил в Германии, заработал там хорошую пенсию, но не умел говорить по немецки!  :D  Поэтому нет плавильного котла, Европа не переваривают прибывающих, а наращивает параллельные альтернативные миры - прежде всего мусульман. А далее всё понятно - будущее зависит исключительно от демографического соотношения сил: при нынешних тенденциях неевропейских европейцев однажды станет тривиально больше и они начнут устанавливать свою законы, закрепляя демографический переворот законодательно. Ну примерно как недавно в одном английском городке ввели законы шариата.

В США ситуация совсем другая. Там есть котел и есть ассимиляция, но из-за перераспределения ресурсов там резко ухудшилось экономическое положение белых из континентальной глубинки. Это несколько другой конфликт.

0

162

312 написал(а):

Вот это я понимаю разговор пошел  Спасибо за наводку на книгу!
...
Интересно было бы узнать, почему отказались стимулировать рождаемость до уровня 2.0.
Есть ли какие-то меры вроде нашего Материнского капитала?

Отредактировано 312 (Сегодня 19:32:39)

Потому что это признано ненаучной фантастикой  :rolleyes:
Разумеется, есть различные пособия. Однако наши подсчитали, что "ложкой море не вычерпаешь".
У нас на "круглых столах" одно время показывали расчёты. Пришли к выводу, что стимулируй не стимулируй, а сами никак не справимся.

0

163

Как я уже говорил, в 2019 году количество людей старше 60 лет в Германии превысит количество людей младше 30.
Пенсионеры плохи не только тем, что им надо платить пенсию, расходы на здравоохранение и т.п. - самое главное, что убийственно для современной экономики- они не берут кредитов!!! Это ужас.
А бородатые онижедети уж как понаберут...

Отредактировано sh0k (2018-01-18 21:52:54)

0

164

Старшина ПВ написал(а):

Легко местных пикейных пиджаков ловить на неточностях и укорять верой в "российскую пропаганду".

А вот сейчас обидно было  :rofl:  :'(  :crazyfun:

Кстати, прочитал как то, что одна из причин потери влияния и деградации церкви на западе - это как раз не одобрение ей кридитных операций и ростовщичества )

Отредактировано Dark (2018-01-18 22:28:04)

0

165

Старшина ПВ написал(а):

попробуйте подискутировать, например, с Тило Сарацином ("Самоликвидация Германии")

Интересная и спорная книга. Но споры не в плане результатов - они однозначны.
А вот в плане тезисов:
- "некоторые иммигранты требуют 3-4-5 поколений прежде, чем полностью интегрируются в общество"
- "доступное образование привело к тому, что в низших слоях остались исключительно идиоты"

Если взять к примеру ситуацию с Алжиром и Францией, то можно заметить: деды алжирцев были большими французами, чем сами французы. Отцы - обычные французы. Внуки - алжирцы до мозга костей.
Ну а тезис о том, что отобрали всех умных сам по себе спорный.

0

166

-

Отредактировано kulikov (2018-11-28 13:43:06)

0

167

_sv_ написал(а):

Если взять к примеру ситуацию с Алжиром и Францией, то можно заметить: деды алжирцев были большими французами, чем сами французы. Отцы - обычные французы. Внуки - алжирцы до мозга костей.
Ну а тезис о том, что отобрали всех умных сам по себе спорный.

Я так понимаю, в этой ситуации вопрос в системе:
Когда Алжир был колонией, во Францию ехали мало того, что самые лояльные, так еще и с полностью форматированным колониальной администрацией мозгом. Типо как щас из России едут в светлоэльфийские страны с твердым желанием приобщиться к ценностям и чтоб хотя бы дети стали подобными светлым эльфам.
А нынешние беженцы - они не хотят стать еврогейцами, не прошли десятилетий эльфийского мозгопромытия, более того, они только из одной мечети вышли, как сразу ищут по прибытию другую мечеть. Они уехали туда где не стреляют и дают покушать, всего навсего.

0

168

Старшина ПВ написал(а):

В США ситуация совсем другая. Там есть котел и есть ассимиляция, но из-за перераспределения ресурсов там резко ухудшилось экономическое положение белых из континентальной глубинки. Это несколько другой конфликт.

В США кстати тоже часто жалуются, что понаехавшие "обосабливаются" и не хотят в "котле" перевариваться. Но там все-таки проще чем в Европе. А так да, европейцы по ментальности своей расисты, как бы они это не скрывали. Знакомый жаловался, что "русского немца" в малолетстве попавшего в Германию, никогда не пустят в "круг своих". Всё личное общения замыкается на национальности - из СНГ общаются в своем кругу, турки в своем, итальянцы и немцы в своих отдельных.

0

169

kulikov написал(а):

С мега завышенным ЧСВ, хорошо их у нас убрали на работе с глаз долой в отдельный центр  и в другом городе

outlander написал(а):

Айтишники - большие дети, которым кажется, что они что-то знают и понимают просто потому, что они могут это найти в гугле.

Прям классовая ненависть нарисовалась :)
Я думаю это нужно в отдельной ветке обсуждать.

P.S.
И я надеюсь вы под ITшниками не студентов подразумеваете, которые в офисах принтеры в розетку вставляют, когда вилка вылетела)

0

170

Dark написал(а):

А вот сейчас обидно было

Да ладно. Take it easy. Ворон ворону глаз не выклюет. Я сам такой местный "пикейный жилет".  :D

0

171

Старшина ПВ написал(а):

Да ладно. Take it easy. Ворон ворону глаз не выклюет. Я сам такой местный "пикейный жилет".

Да все нормально, я пока служу уже два дивана под собой сменил   :crazyfun:  :glasses:  :rofl:

0

172

Кстати, нашел полный перевод книги Саррацина на русский с предисловием (довольно глупым) Альфреда Коха:

http://www.llks.lt/knygos%20ru/Germaniya_Samolikvidatsiya.pdf

_sv_ написал(а):

А вот в плане тезисов:
- "некоторые иммигранты требуют 3-4-5 поколений прежде, чем полностью интегрируются в общество"
- "доступное образование привело к тому, что в низших слоях остались исключительно идиоты"

Это частности. Саррацин в предисловии сразу пишет, что будет писать без политкорректности, которая держит за шею Европу и не дает воспринимать реальность как она есть. Поэтому в некоторых местах он просто транслирует без фильтра своих тараканов в голове (типичного представителя немецкого эстеблишмента). Это все понятно. Там у него и исламофобия во всей красе и европейское расистское мальтузианство, но интересно читать его выводы и аргументацию этих выводов. Это - важнее. За 7 лет, что вышла книга, в Германии вышло уже тонна литературы, которая опровергает или просто гвоздит Сараццина к позорному столбу. Но суть выводов все стараются обойти. Бьют именно по частностям, цепляются к словам, стараются доказать, что это не Германия такая, а сам Саррацин - моральный урод, поэтому и книга его уродская.  :D Наши, конечно, стебанулись, дав написать предисловие Коху - типа пусть к уродской книге предисловие пишет также моральный урод. В предисловии Кох обвиняет Саррацина, что тот запустил еще недостаточный хардкор, типа градус НЕ политкоррекности (="уродства") можно было бы и повысить .  :rofl:

0

173

sh0k написал(а):

во Францию ехали мало того, что самые лояльные, так еще и с полностью форматированным колониальной администрацией мозгом.
А нынешние беженцы - они не хотят стать еврогейцами

Тут речь велась именно о тех семьях, которые переехали давным-давно. Без учета вновь прибывших мигрантов. Суть в том, что даже после успешной интеграции родителей в западное общество, их дети все равно не принимают нормы и правила. Ну а то, что ново-европейцы изначально не готовы интегрироваться, так это отдельная тема.

Старшина ПВ написал(а):

Кстати, нашел полный перевод книги Саррацина на русский с предисловием (довольно глупым) Альфреда Коха:
Это частности. в Германии вышла уже тонна литературы...  но суть выводов все стараются обойти.

Очевидно, что сильные мира сего занимаются переформатированием западного мира.  Те, кто это делают - далеко не дураки. Они однозначно понимают все издержки и сопутствующие риски. И тем не менее, идут по этому пути.

Не могу понять зачем. В смысле какие цели ставятся. Какие-то предположения высказывали разные люди. Но все они кажутся мне какими-то надуманными.  Т.е. бенефиты от такого рискованного мероприятия должны быть не большими, а просто огромными. Но именно этого я не вижу в высказываемых предположениях.

0

174

Здравствуйте все, и не болейте.
Про эльфистан и его с(т)ранную полицию.О времена,о нравы...

Депортация азербайджанской семьи из Германии обернулась кровавой драмой СТРЕЛЬБА И ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ
19 Января 2018, 14:25
Автор: Отдел информации
В округе Гютерсло немецкого региона Северный Рейн-Вестфалия попытка полиции депортировать азербайджанскую семью обернулась драмой с захватом заложников и стрельбой, сообщает haqqin.az со ссылкой на немецкие СМИ.

Согласно информации, администрация округа Гютерсло настаивала на депортации азербайджанской семьи. По словам администратора этого района Свена-Георга Аденауэра, власти ожидали, что семья будет сопротивляться депортации, и поэтому ночью 18 января сотрудники миграционной службы Германии отправились в убежище азербайджанской семьи в сопровождении сотрудников органов безопасности и полиции.

Аденауэр заявил, что эта азербайджанская семья уже неоднократно была депортирована из Германии, но каждый раз незаконными путями возвращалась в эту страну. В этот раз власти были решительно настроены депортировать эту семью окончательно, потому что такое решение принял немецкий суд.

Сотрудники миграционной службы в сопровождении полицейских в 03:30 прибыли в убежище, где прятались мигранты. Там они обнаружили главу семейства, его жену, двоих их совершеннолетних дочерей и одного гостя. Однако семья оказала им ожесточенное сопротивление и смогла завладеть оружием одного из полицейских. В результате были произведены несколько выстрелов. Полицейские были вынуждены бежать из этого приюта. Члены азербайджанской семьи смогли захватить в заложники одного полицейского и одного сотрудника миграционной службы, после чего заняли оборону в доме.
Согласно информации местных СМИ, немецким судом было принято решение о депортации 53-летнего главы этой семьи и его 49-летней жены. Их дочерям власти Германии разрешили пребывание в стране, и решение о депортации их не касалось.

После того как были захвачены заложники, на место происшествия был вызван полицейский спецназ. Сразу вслед за тем азербайджанцы сдались властям. В полицейский участок были доставлены глава семьи, одна из его дочерей и их гость. Жена главы семьи была помещена в больницу, так как до того она нанесла себе ножевое ранение. Сейчас членам семьи оказывают помощь психологи. Сообщается, что еще в начале 2000-х ее члены обратились к властям Германии за получением политического убежища, однако в этом им было отказано, и они покинули страну. Через несколько лет они вновь попросили политического убежища, но вновь получили отказ, причем уже в судебном порядке.

1823 просмотров
    https://haqqin.az/news/121046
  Бедные,бедные мигранты,понять ,простить ,и приютить...

0

175

Firral написал(а):

В США кстати тоже часто жалуются, что понаехавшие "обосабливаются" и не хотят в "котле" перевариваться.

Ну дак "плавильный котел" они на "миску салата" не просто так сменили))). Правда, несмотря на наличие кварталов диаспор все таки если не в первом, то во втором поколении потомки мигрантов могут сохранять элементы своей традиционной культуры, но все таки будут считать себя американцами, ассоциировать себя с американской нацией.
В Европе же традиционно государства были национальные. Во Франции - французы. Соответственно, потомки мигрантов стали сталкиваться с тем, что для коренного населения они не французы, а "понаехавшие", выполняющие грязную малооплачиваемую работу, живущие компактно в специально построенных пригородных районах. А враждебная среда здорово сплачивает и мобилизует - вот и получилось что дети "новых французов" стали "патриотами малых родин своих отцов" - французы нас не принимают за своих, значит мы будем своими между собой и чужими с французами.

0

176

0

177

Я тут что-то задумался..
Интересно узнать ваше мнение.

Почему в Европе озаботились российской пропагандой?
Чего ЕС опасается? Ну вещает Спутник и РТ, иногда показывают неудобные ролики.
Но с чего ТАК переполошились?

0

178

312 написал(а):

Но с чего ТАК переполошились?

Серьезные центробежные явления внутри ЕС.
Без внешнего врага нет никакой возможности удержать всех вместе.

0

179

_sv_ написал(а):

Серьезные центробежные явления внутри ЕС.
Без внешнего врага нет никакой возможности удержать всех вместе.

Именно. Вместо того, чтоб посмотреть на самих себя в зеркало и подумать, отчего люди недовольны, они придумывают внешнюю угрозу. Все как всегда.

0

180

В Салониках через час начинается демонстрация по вопросу названия соседнего государства. США давят на Грецию, чтобы дали ход признанию названия по географическому или временному признаку "Верхняя Македония", "Новая Македония". Народ однозначно против и изо дня в день все больше голосов снизу. В Салоники вчера уже приехали с Крита, Афин и других отдаленных регионов. Сегодня с утра выехали автобусы из близлежащих регионов.

Я тоже буду там.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9