СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9


Хроники пикирующей Европы - 9

Сообщений 121 страница 150 из 983

121

Млин, о чем разговор вообще, какая идентификация нафиг, какие европейцы? Капиталу нужна дешевая раб сила. Точка. Избирателям нужны большие пенсии, которые мизер молодежи-опенмайндов-людей мира обеспечить не может. Все. Консенсус.

0

122

Dark написал(а):

Капиталу нужна дешевая раб сила. Точка.

Дарк, так отсюда и все проблемы

0

123

Викс написал(а):

Дарк, так отсюда и все проблемы

Дык еврогейцев с 70-х годов пытались заставить размножаться - ну не хотят они и всё.
Проще заменить  еврогейцев на новых, тёмненьких европейцев.

В Африке ожидается беспрецедентный рост рождаемости. Уже к 2030 году на Черном континенте детей будет на 170 миллионов больше, чем сейчас. Такой стремительный прирост африканского населения должен сопровождаться укреплением систем образования и здравоохранения. Об этом говорится в новом докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), передает Центр новостей ООН. Авторы доклада полагают, что стремительные демографические преобразования в африканских странах сулят огромные возможности, но и ставят новые задачи. Так, к 2030 году континенту потребуется дополнительно 11 миллионов квалифицированных работников в сферах здравоохранения и образования. В настоящее время в странах Африки проживают 1,2 миллиарда человек. К 2050 году численность населения континента удвоится и составит 2,5 миллиарда человек.

Отредактировано sh0k (2018-01-18 11:56:25)

0

124

sh0k написал(а):

Дык еврогейцев с 70-х годов пытались заставить размножаться - ну не хотят они и всё

а зачем размножаться? Лучше меньше, но лучше (т.е. лучше 1, но поднять его как следует). не нужна уже масса населения, как ранее, рабочих заменяют автоматизированные станки. Просто бизнес банально не хочет платить своим работникам, вот и все. На перекачку миллионов и миллиардов в личные карманы деньги есть, а платить работникам - сопли сразу типа "денег нет". Ага... пусть платят местным, они и работать будут.

0

125

Викс написал(а):

а зачем размножаться? Лучше меньше, но лучше (т.е. лучше 1, но поднять его как следует). не нужна уже масса населения, как ранее, рабочих заменяют автоматизированные станки.

Наверное, пастыри еврогейцев что-то такое знают про новый дивный мир и про автоматизированные станки.

Викс написал(а):

Просто бизнес банально не хочет платить своим работникам, вот и все. На перекачку миллионов и миллиардов в личные карманы деньги есть, а платить работникам - сопли сразу типа "денег нет". Ага... пусть платят местным, они и работать будут.

Ну, если проще местных заменить, чем платить - значит, заменят.

Отредактировано sh0k (2018-01-18 12:11:10)

0

126

sh0k написал(а):

Наверное, пастыри еврогейцев что-такое знают про новый дивный мир и про автоматизированные станки.

Их все равно придется обслуживать и контроллировать. Всегда будут люди с швабрами, масленками(утрирую) и даже специально обученные ребята для нажатия кнопки аварийного останова. Молчу про программистов всего этого богатства.

Отредактировано Dark (2018-01-18 12:09:01)

0

127

Dark написал(а):

Их все равно придется обслуживать и контроллировать. Всегда будут люди с швабрами, масленками

разумеется

0

128

В европах уже проблема безработицы. Особенно среди молодых выпускников, особенно в проблемных странах. Эмиграция носит явно политический, а не экономический подтекст.

0

129

Викс написал(а):

Вы понимаете, что этот тупой и бессмысленный бег по граблям под названием "дроч на все западное/восточное/азиатское/вообще любое импортное" уже пора списать в утиль? Может пора наконец начать выпрямлять собственные руки и перестать поклоняться чему-то чужому?

Так я совсем не говорю о том, что Запад наше все.
Где я упомянул это?
Сам живу в России, уезжать не собираюсь.

Пишу в двух темах: в одной меня автоматически в США переселили, тут вот в дроче на западное уличили :)

Викс написал(а):

Так мигрантов они принимали в расчете рабов поиметь. И тут у них ошибочка вышла

Рабов для чего? В Европе что, заводов как в Китае? Там действительно высокая производительность труда и все больше автоматизации.

Все мои сообщения лишь о том, что не надо списывать Европу со счетов.
Мигранты проблема, но их 'переварят' так или иначе (возможно, что не в биологическом смысле уже, но переформатируют в итоге).

0

130

312 написал(а):

В Европе что, заводов как в Китае? Там действительно высокая производительность труда и все больше автоматизации.

Рука-лицо.

Обычный городог кде-то в Швабии. Моногородок, практически. Я молчу про городки типа Вольфсбурга или там Ганновера.
https://www.hermle.de/imgsrc/1473/1259/768/1/45_2015.jpg

Впрочем вы IT, у вас своя башенка.

Отредактировано Dark (2018-01-18 13:06:22)

0

131

Dark написал(а):

Рука-лицо.
Впрочем вы IT, у вас своя башенка.

В чем я неправ?
Я не прошу официальных доказательств. Но мне действительно неясно по приведенной выше логике для чего Европе нужны были 'рабы' в таком количестве.

Я расцениваю принятие мигрантов просто как слабость, которой поддалась Европа после периода полнейшего благополучия.
Получат сейчас шлепок по лицу и начнут решать проблему.

0

132

312 написал(а):

В чем я неправ?
Я не прошу официальных доказательств. Но мне действительно неясно по приведенной выше логике для чего Европе нужны были 'рабы' в таком количестве.

Я расцениваю принятие мигрантов просто как слабость, которой поддалась Европа после периода полнейшего благополучия.
Получат сейчас шлепок по лицу и начнут решать проблему.

Ничего не начнут, индустрия жрет кадры, социалка жрет кадры, улицы мыть - нужны кадры. Сейчас обычный работник на машиностроительном заводе в Германии - турок.

VD написал(а):

В европах уже проблема безработицы. Особенно среди молодых выпускников, особенно в проблемных странах. Эмиграция носит явно политический, а не экономический подтекст.

Среди людей с дипломами, хочу заметить. Они не идут возить мусор. Им нужен офис, тачка и рубашечка белая. Так и у нас уже кстати.

Отредактировано Dark (2018-01-18 13:13:32)

0

133

VD написал(а):

В европах уже проблема безработицы. Особенно среди молодых выпускников, особенно в проблемных странах. Эмиграция носит явно политический, а не экономический подтекст.

Хорошо сформулировали.

0

134

Скоро самая распространенная профессия в Европе будет- "сиделка" при пенсионере.

0

135

312 написал(а):

Рабов для чего? В Европе что, заводов как в Китае? Там действительно высокая производительность труда и все больше автоматизации.

Вам пишут про 1950-60-е гг,

sh0k написал(а):

Дык еврогейцев с 70-х годов пытались заставить размножаться - ну не хотят они и всё.

когда Франция и Германия стали в большом кол-ве принимать мигрантов из бывших Североафриканских колоний и Турции соответственно. Во Франции с Первой мировой были большие проблемы с демографией (самые большие относительные потери муж., если не ошибаюсь) - там так и статистику по демографии поднимали, и замещали мало оплачиваемые места. Германия - второе.

Отредактировано irfreklama (2018-01-18 14:17:31)

0

136

sh0k написал(а):

Вот парочка голландцев

но всё же парочка из Нидерландской Гвианы это несколько другое , чем нынешний поток

0

137

irfreklama написал(а):

Вам пишут про 1950-60-е гг,

Как-то неявно. Я свое мнение по текущей ситуации высказывал.
По поводу демографии: я встречал статистику, что на 2х коренных взрослых в Европе сейчас 1.7 ребенка. Не так уж и плохо.
Лично знаком с французом (был моим Project Manager'ом) у которого 4ро детей.

Опять же, повторюсь, ЕС вполне способен переварить текущий наплыв. Ничего неприподъемного как у нас любят писать в сми у них не произошло.

0

138

Вот не поверите, у нас совсем нет желания Вас переубеждать.
"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо всё хо ро шо!" (с)

Отредактировано sh0k (2018-01-18 14:50:40)

0

139

312 написал(а):

Опять же, повторюсь, ЕС вполне способен переварить текущий наплыв. Ничего неприподъемного как у нас любят писать в сми у них не произошло.

Мочь и быть на то способными - это две большие разницы. Идеология сейчас не та, чтоб разгонять и расселять гетто, насильно ассимилировать детей, высылать людей из страны, и сгонять несогласных в концлагеря. Маленькие подвижки в эту сторону идут уже несколько лет, но обществу настолько засрали мозги, что на какие-то серьезные шаги пойти будет сложно. Так и останутся - более-менее терпимые провинция, и вконец засранные столицы и крупные города с минимумом коренного населения. И по какому сценарию это пойдет дальше - ХЗ.

0

140

sh0k написал(а):

Вот не поверите, у нас совсем нет желания Вас переубеждать.
"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо всё хо ро шо!" (с)

На самом деле этого не требуется :)
Просто будем обмениваться конкретными примерами.

Вот еще пример (пусть и с IT башни) - за последний год в моем окружении в Европу работать и жить уехало 5 семей из России (2 с детьми).

outlander написал(а):

Мочь и быть на то способными - это две большие разницы. Идеология сейчас не та, чтоб разгонять и расселять гетто, насильно ассимилировать детей, высылать людей из страны, и сгонять несогласных в концлагеря. Маленькие подвижки в эту сторону идут уже несколько лет, но обществу настолько засрали мозги, что на какие-то серьезные шаги пойти будет сложно.

А с чьей стороны подвижки идут? От самих людей или от государства?

0

141

312 написал(а):

Где я упомянул это?

вы слишком близко воспринимаете написанное. Пишется не обязательно в Ваш адрес лично

0

142

312 написал(а):

Мигранты проблема, но их 'переварят' так или иначе

не переварят. Как бы Вам объяснить... однажды давно (лет 5000 тому назад) у них уже был такой прецедент, когда пришлые "переварили" местных. В общем, такие шутки с природой не проходят бесследно

ЗЫ забыл склеить сообщения, пардон

Отредактировано Викс (2018-01-18 15:28:47)

0

143

Викс написал(а):

не переварят

полностью согласен.

только сдаётся мне у меркельши произошёл серьёзный сбой. пол Европки уже против, от Польши до Австрии.

Италия пытается поставить загранотряды за Сахарой.

так что будем посмотреть.

0

144

312 написал(а):

Как-то неявно. Я свое мнение по текущей ситуации высказывал.
По поводу демографии: я встречал статистику, что на 2х коренных взрослых в Европе сейчас 1.7 ребенка. Не так уж и плохо.
Лично знаком с французом (был моим Project Manager'ом) у которого 4ро детей.

В смысле? Я ж прямо цитату Вам привел... А как можно текущую ситуацию рассматривать в отрыве от "предыстории"? Когда под решение выстраивается механизм он начинает сам себя воспроизводить, и на его демонтаж нужны ресурсы.
А эта статистика идет с разбивкой по, так сказать, нац. принадлежности? Что то вот сомневаюсь, так как не буду говорить за всю Европу, но кое-где такие исследования просто запрещены. Так то эксперимент пионеров Франции и Германии тоже окончился провалом - когда в нулевых начали писать про крах мультикультурализма писали в основном про "старых" мигрантов, а не приток после Арабской весны.
Ну, я знаю американца, у которого 6 детей. А еще знаю 3 холостяков и 1 холостячку. Дальше то что? То что статистика стала служанкой политики это проблема политики\связей с общественностью и т.п., так как статистика все же очень нужная весч... при правильном применении.

0

145

312 написал(а):

А с чьей стороны подвижки идут? От самих людей или от государства?

От государства. Например, в Германии в праздники полиция прицельно проверяет лиц не-европейской внешности, чего раньше не было, ибо расизм и дискриминация. Во Франции вроде как разрешили лишать гражданства лиц двойной национальности, причастных к терроризму. Думаю, сразу видно, насколько это все даже не полумеры, а недомеры, и что ожидаемого разгона гетто уже не будет, а это значит, что инкубаторы и рассадники не-европейской культуры в самом сердце Европы будут продолжать цвести и вонять на всю страну.

Edit: ну и подвижки пошли после известных событий в Кёльне и Париже, так что делается "верхами" под давлением "низов". Ну и еще не совсем обезумели, понимают, что что-то надо делать, ответственность перед населением хоть какая-то есть, хоть и почти исключительно - от боязни потерять нагретое жопой место.

При этом, любые призывы "низов" навести порядок и разобраться, наконец, с мигрантами, приводят к дружному улюлюканью толпы и скандированию "толерантности и европейских ценностей". Разруха, как известно - она в головах  :crazyfun:

Если это так и дальше пойдет, то закончится либо взаимной ассимиляцией, и тогда это уже будет совсем не та Европа, либо курсом на радикализацию и обострение, с либерастами против нациков. Самих мигрантов сдерживает то, что они не монолитная группа, а куча ненавидящих друг друга диаспор. Иначе бы они уже давно устроили Ад и Израиль хотя бы в той же Франции. 30% населения, к тому же находящиеся в крайне плачевном экономическом положении, и с принципиально иной культурой - это сила, с которой бы пришлось считаться. А так - заняты скорее тем, что режут больше друг друга, чем белых.

Этим и опасен исламизм - он дает людям идею, которая позволяет им преодолеть прошлые разногласия. Поэтому ИГИЛ так успешно сочетает людей самых разных национальностей. Поэтому все так на уши и встали.

Отредактировано outlander (2018-01-18 15:51:53)

0

146

У меня знакомый с двумя детьми год назад уехал в Германию (по программе позднего переселенца).
Так вот он топит за толерантность и европейские ценности, за Меркель, со страшной силой.
Разумеется, он приехал в еврорай, никаких проблем там нет, а все что есть - легко решаемы. :)

312 написал(а):

Вот еще пример (пусть и с IT башни) - за последний год в моем окружении в Европу работать и жить уехало 5 семей из России (2 с детьми).

Разумеется, с Вашей башни тоже все хорошо.

outlander написал(а):

При этом, любые призывы "низов" навести порядок и разобраться, наконец, с мигрантами, приводят к дружному улюлюканью толпы и скандированию "толерантности и европейских ценностей".

Отредактировано sh0k (2018-01-18 17:13:51)

0

147

sh0k написал(а):

У меня знакомый с двумя детьми год назад уехал в Германию (по программе позднего переселенца).
Так вот он топит за толерантность и европейские ценности, за Меркель, со страшной силой.
Разумеется, он приехал в еврорай, никаких проблем там нет, а все что есть - легко решаемы. :)

В небольших городах обычно все кажется вполне неплохим. В больших городах на радости тоже все кажется весьма неплохим. Потом привыкаешь, эйфория проходит, и начинает накапливаться глухое бешенство, вплоть до того, что чувствуешь себя более европейцем, чем местные с их дурью. По личному опыту знаю. Меня проживание и работа в Европе заставила по-новому взглянуть на многие вещи в России. И очень жаль, что многие из хороших вещей уходят в угоду прибыли (качество продуктов питания, производившихся по ГОСТам, в первую очередь...даешь нормальные глазированные сырки!  :crazyfun: ).

Ну кто-то начинает признавать реальность, а кто-то сильнее глушит шнапс и сильнее топит за Меркель, чтоб задушить все сомнения в сделанном выборе еще на корню.

Рая в Европе нет, есть ряд проблем, отличных от проблем России. Кто и как их переносит - дело сугубо индивидуальное. Лично мне всегда нравилась более-менее вменяемая бюрократическая машина (хоть и повернута она ко мне задницей, как к иностранцу), и ужасно не нравился идеологический диктат, когда мягко, но непрерывно, тебе говорят, как думать, и начинают травить, если ты так думать отказываешься. Если ты не черный, конечно. Тогда - велкам, по крайней мере, в Великобритании  :angry:

0

148

А немчики еще брыкаются:

Германия передала в Еврокомиссию юридическое заключение на проект поправок в Газовую директиву (2009/73/EC), который Еврокомиссия представила в ноябре. «Ведомости» ознакомились с копией документа, его содержание подтвердил один из европейских чиновников.

Разработанные Еврокомиссией поправки в Газовую директиву предусматривают возможность распространения норм европейского энергетического законодательства на входящие из третьих стран в Европу газопроводы. В частности, чиновники могут получить право требовать разделения функций поставщика и транзитера или допуска к трубе третьих сторон. В первую очередь поправки ударили бы по строительству газопровода «Северный поток – 2» мощностью 55 млрд куб. м в год, который предполагается проложить по дну Балтийского моря из России в Германию.

Еврокомиссия не сумела продемонстрировать «никаких объяснений или понятных аргументов, которые показали бы, как предложенные изменения могут способствовать целям Энергетического союза», говорится в заключении Германии. Более того, в поправках вообще нет никакой необходимости. Действие европейского законодательства в полной мере распространяется на компании и инфраструктуру, к которой на территории Евросоюза подключаются морские газопроводы. Это лишает смысла инициативу распространить на импортирующие в Европу газ трубопроводы требования о разделении поставщика и транзитера или «допуске третьих сторон». Степень юридической проработки предложенных изменений при этом вызывает у Германии большие сомнения. Они «неприменимы ни с точки зрения европейского, ни с точки зрения международного права», говорится в заключении.

Похоже, придется пиндосам еще один боинг ронять...

Отредактировано sh0k (2018-01-18 17:22:56)

0

149

sh0k написал(а):

Разумеется, с Вашей башни тоже все хорошо.

Так вот и вопрос, чем IT башня так отличается, что с нее типа все лучше?
Для рядового человека все более менее одинаково все-таки. А ITшники как правило люди прошаренные, решения принимают взвешенно.

0

150

312 написал(а):

А ITшники как правило люди прошаренные, решения принимают взвешенно.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Айтишники - большие дети, которым кажется, что они что-то знают и понимают просто потому, что они могут это найти в гугле.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9