СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9


Хроники пикирующей Европы - 9

Сообщений 91 страница 120 из 983

91

Wotan написал(а):

Про право голоса я в мыслях не имел в виду. Просто подумайте чем малая и большая патриархальная семья, как единица  античного пага/дема/комы со своим культом и самоуправлением (пага)  методом литургических должностей отличается от современной семьи как союза граждан в составе нации и  все станет на места, мираж сравнения античных реалий с буржуазной политической нацией рассосется при глубоком ознакомлении с предметом.

Лично для меня это совсем не очевидно. Какие еще "патриархальные семьи" в огромной стране, в которой постоянно совершаются вращения человеческих масс? О патриархальных семьях можно говорить лишь по отношению к полисной аристократии, например римской (сенатской). Всё остальное население было высоко мобильно. Например, для колонизации Дакии туда были переброшены миллионы людей со всей империи - там находят первоначальные остатки материальной культуры от франков на западе до арабов на востоке. Каждой твари по паре. Но позже они все срослись в одну новую общность, которая дала нынешним румын. При таком перемешивании любую патриархальность сдувало мигом уже через поколение. Да, аристократия Рима довольно долго держалась, но и там в конце концов кончилось всё чередой солдатских императоров, которые возникали в прямом смысле из ниоткуда. Да что сказать, когда был разрушен первый храм, все иудеи были рассеяны по Империи, что способствовало распространению христианства. Дополнительным механизмом перемешивания служил институт рабства. Люди то попадали в рабство, то выкупались (освобождались) оттуда. Рынки рабов тасовали население всей империи. Какая может быть патриархальная семья для человека, оторванного от корней лет на 30, а затем получившего свободу на другом конце ойкумены? Для него эта семья уже ничего не значила.

Впрочем, разговор то не про это был. Про нации я лишь высказал свои соображения, которые не очень согласуются с мейнстримом. Согласен. Но существовали ли национальности в античном мире? Для меня очевидно - что да. Ведь Иисус, приглашая к новой вере, говорил так: "здесь нет ни иудея, ни эллина". То есть до этого они БЫЛИ! Были эллины, были евреи, а были ромеи. А не просто подданные одного или другого императора. Этногенез был совершенно точно таким же, как он происходит и сейчас.

0

92

del

Отредактировано Dark (2018-01-17 15:31:17)

0

93

Dark написал(а):

Новость старая же

такие вещи не стареют , как и

17 января 2013 Александр Долматов покончил с собой в депортационной тюрьме в Роттердаме . Служба репатриации и депортации Нидерландов сообщила Посольству России в Гааге о смерти в центре временного содержания соискателей убежища гражданина России Долматова

В проекте резолюции Координационного совета оппозиции ответственность за смерть Долматова возлагается на российские власти

0

94

Bitnik написал(а):

Ответ духовника был таким:"Ни-Че-Го! Делай то, что умеешь лучше всего. Пишишь музыку? Пиши дальше."

Духовник возможно прав в том смысле, что для него лично это лучший выход. Но он не сказал ему плохую новость. Люди воспринимают СЛОВО (а песня это прежде всего слово) не само по себе, а в контексте человека его произносящего. Отказ от позиции обесценивает его как субъект, несущий слово. Соответственно и само слово обесценивается. Увы, это работает именно так. Именно поэтому не может собрать концерты макаревич. Люди, которые ранее слушали его как пророка поняли, что он чужой, а слова его пусты.

0

95

vieeking написал(а):

ну а зачем тогда упорствовать?

я лингвистических академиЕВ не кончал но прекрасно понимаю, что:

1 язык меняется и сам по себе( помню, дед ещё говорил: буде те баять, например)

2 но в большей степени в результате контактов (исландский уже 1000 лет почти не меняется из-за отсутствия соседей- пара алжирских пиратов не в счёт

3 но когда сменяется полностью структура языка( как старо-ново греческий или армянский) то тут можно говорить даже о ЗАМЕНЕ чужим, с элементами старого.

а, вообще, на мой взгляд, Пелопоннес это не центр, хотя и очень громкий, а лишь греческая периферия, её "столица"- Малая Азия, к сожалению разрушенная.

Так кто упорствует, то? Вы со мной были изначально не согласны, теперь вот по первому, второму пункты мы согласны.
По третьему это не так. Новогреческий не настолько сильно отличается от древнегреческого, чтобы вообще ничего не понять. Зная новогреческий ВСЕ древнегреческие тексты можно читать. Вопрос чисто в словарном запасе и пунктуации. Предложения как тогда как и сейчас строятся довольно таки свободно (как и в русском языке).

Столица Греции Малая Азия? А, вы имеете в виду Константинополь... Ну Константинополя Пелопонес действительно был дальней, приграничной периферией Византийской империи.

0

96

Старшина ПВ написал(а):

ранее слушали его как пророка поняли, что он чужой, а слова его пусты

Советский Союз запомнился нам двумя вещами : голодом и стыдом .

© А . Макаревич

http://b.radikal.ru/b40/1801/d8/b4806b9ef46c.jpg     http://c.radikal.ru/c30/1801/64/290adce3022d.jpg

0

97

Старшина ПВ написал(а):

Духовник возможно прав в том смысле, что для него лично это лучший выход. Но он не сказал ему плохую новость. Люди воспринимают СЛОВО (а песня это прежде всего слово) не само по себе, а в контексте человека его произносящего. Отказ от позиции обесценивает его как субъект, несущий слово. Соответственно и само слово обесценивается. Увы, это работает именно так. Именно поэтому не может собрать концерты макаревич. Люди, которые ранее слушали его как пророка поняли, что он чужой, а слова его пусты.

Ситуация такова, что Россиянин принимающий проКиевскую (даже не назову проУкраинскую) позицию, в самой России не рискует своим здоровьем и свободой. Пророссийский Украинец может оказаться где угодно, вплоть и на том свете. У Макаревича намного меньше риски, чем у Шевчука. Макаревич рискует только своими гонорарами и будучи человеком обеспеченным, понятно, что это не так уж принципиально. Шевчук не хочет делить "русский мир", а если выскажется против хунты, то не ему лично, но его близким на Украине может оказаться очень худо.

Практически та же история, только на бытовом уровне непубличного человека.
У меня была хорошая подруга в Днепропетровске. К сожалению скоропостижно скончалась из-за болезни в 2016. События 2014 и раскол явно ее подкосили душевно и ее болезнь резко прогрессировали. Сама Украинка, вышла замуж за русского офицера подводника. Он переехал к ней, работал инженером в Днепропетровске. Дальнейшая судьба его и их сына мне не известна. На своей страничке последнее ее сообщение гласило следующее:
"Любая война когда-нибудь заканчивается. Политики всегда договариваются и жизнь налаживается. А вы навсегда останетесь жить с тем дерьмом в душе, которое выливали на других простых людей."

Поэтому я осуждать Шевчука за его молчание не могу и требовать от него принять открыто чью-то сторону то же считаю не нужным. Даже если его популярность и гонорары так же пострадают, у него как мне кажется есть более важные приоритеты.

0

98

Bitnik написал(а):

А, вы имеете в виду Константинополь..

имею в виду ВСЮ греческую цивилизацию.

Царьград был её апофеозом.

0

99

losharic написал(а):

Советский Союз запомнился нам двумя вещами : голодом и стыдом .

© А . Макаревич

Про стыд не знаю, но про голод Макар брешет конечно. Голодали студенты музыканты-тунеядцы, которых особо никто не знал. С получением мало мальского признания и приглашения на квартирные концерты их там и кормили и поили. А многие музыканты тунеядцами не были. Кто работал на полставки, кто-то в ночную, чтобы день иметь свободным... Они о голоде в своих мемуарах ничего не пишут.

Стоит отметить, что в среде русского рока Макаревича не особо-то прямо за своего считали. Он был каким-то... системным, что-ли. Он продвигал новую рок-музыку через официальные каналы. За ним КГБ по подвалам не гонялся. Его песни особо не цензурировались. В становлении официального рок клуба он принимал участие как официально разрешенная советской властью рок группа. В то время как "несистемщики" - Кино, Алиса, ДДТ только только становились на ноги. В Питере то их все знали. Мажорные тусовки в Москве тоже. Но стране они пока были мало известны.

0

100

Этих тоже предлагается уважать:

О, шведы крайне терпеливы к лютеранской церкви. Они смирились с тем, что с 1958 года священниками могут стать и женщины (глава шведской церкви, кстати, — женщина). Они скрипели зубами, но молчали, когда церковь начала благословлять однополые браки. Они закрыли глаза даже на тот факт, что епископом Стокгольма стала лесбиянка Ева Брунне, чьим мужем (или женой) является «священница» Гунилла Линден, и они вместе воспитывают приемного мальчика. Именно эта парочка возглавляет ежегодный гей-парад в Швеции.
https://www.kp.ru/daily/26660/3681500/? … gridy_2017

0

101

sh0k написал(а):

Этих тоже предлагается уважать:

Эти конченые, они скоро сами закончатся.

0

102

Dark написал(а):

Эти конченые, они скоро сами закончатся.

Всегда есть вероятность, что очнутся. Ну вдруг, теоритически.

Кстати, есть ли какая-то информация о кол-ве мигрнатов в Европу в 2017м?
Интересно было бы взглянуть на тренд после лавинообразного заселения в течении последних нескольких лет.

У меня есть несколько знакомых в Скандинавии, но с ними сложно..
Одни, как большинство уехавших россиян, реально слишком лояльны и не замечают ничего, кроме хорошего.
Вторые ни за что не признаются, что совершили ошибку.
Вот сиди гадай - преувеличивала ли корреспондент КП или нет..

0

103

Старшина ПВ написал(а):

Пейсатый, - это человек, который носит пейсы. Пейсы (длинные пряди волос на висках) - это признак ортодоксального правоверного иудея. И что? Откройте любой израильский русскоязычный форум - это стандартное обозначение этой касты в просторечии. Так что поаккуратнее на поворотах, выбирайте выражения. Вы как-то очень легко раздаете эпитеты "наци".

Ну-ну, думаете вам удается пройти по лезвию и не замарать руки в коричневом?!? Сомневаюсь  :suspicious:

Старшина ПВ написал(а):

Чтобы понять чью-то теорию, надо прежде всего посмотреть на биографию автора.

Помните байку-анекдот про богача, ишака с золотом и дервиша? Т.е. "не надо мне такой мудрости" - это похоже про вас))) Я так понимаю если бы это был Петров Иван Иваныч из семьи православного попа - то теория в ваших глазах сразу приобрела бы силу?!?

Старшина ПВ написал(а):

У вас полная путаница в голове: нация - это понятие, которое появляется вместе с буржуазией и соответствующим государством. Прежде всего это обозначает гражданство. Русский и мордвин имеют одинаковое гражданство и принадлежат одной нации. А национальность носит вневременной характер, это просто принадлежность этнической группе. Национальности существовали с начала истории, и наверно еще раньше, т.е. более 10 тысяч лет назад.

Взаимно. Это вы по-моему пытаетесь мне доказать что 2х2=4, даже не читая то, что я пишу. Еще раз - национальность или этническая общность существовали всегда, просто люди не делили себя по этому критерию так, как мы это делаем сейчас - для них понятия "национальности" и "нации" не существовали в той форме, в которой мы их сейчас знаем (Кстати даже сейчас это понятие настолько по разному трактуется, что споры что же это собственно такое, до сих пор не стихают) Поэтому само самосознание у людей отличалось. Если брать средние века - то им важнее было подданство, вассальная зависимость, вера.
Еще раз для совсем тугих - современного (!!!) понятия (!!!) национальности не было.

Старшина ПВ написал(а):

Наверно для вас это будет ударом, но изучение генома различных народов - это предмет серьезной науки, которая активно развивается в последние годы.

Спасибо что открыли для меня Америку! С сегодняшнего дня мой мир никогда не будет прежним!!!  :crazyfun:
И как теперь с этим жить? :(

Старшина ПВ написал(а):

Одним из открытий оказалось гораздо более четко очерченные генетические границы национальности, чем это принято думать ранее.

Вы, как и многие националисты, хотите увидеть в ДНК то - что хотите увидеть: очередной черепоизмеритель.
Но как раз таки исследование генома доказало, что четких границ между народами (национальностями, этносами) нет и наборы галогрупп народов скорее зависят от территории обитания и взаимодействия (перемешивания) их далеких предков с далекими предками соседних народов. Т.е. определить национальность по ДНК не возможно - можно определить только этническую группу.
Например обожаемая русскими нациками R1A встречается у каждого седьмого ногайца, точно так же как и у серба (14,5% и 15,7% соответственно)! Как быть то?!? То ли сербы нам такие же братушки как ногайцы, то ли и те и те -
"не брат ты мне..."(с)? А?
Да, кстати:

Возможности ДНК экспертизы

При помощи проведения экспертизы ДНК специалисты получают ответы на несколько очень важных вопросов, относящихся к личным данным индивида. Дезоксирибонуклеиновая кислота исследуется, когда необходимо выяснить происхождение индивида, выявить родственные и генеалогические связи, подтвердить/опровергнуть причастность личности к различным действиям или событиям.
Такое исследование дает наиболее точные ответы на следующие вопросы:
1. Этническое происхождение человека. С помощью высокотехнологического оборудования специалистами устанавливается, к какой из 4 этнических групп (Европейской, Африканской, Восточноазиатской или Юго-Восточной) принадлежат образцы ДНК конкретного индивида. Результат теста покажет долю каждой группы в единице исследуемого материала в процентном соотношении. Достаточно часто, стремясь установить свою этническую принадлежность, люди думают, что им помогут определить национальность далеких предков, определить, на каких землях берет свое начало их род. Однако анализ на этническое происхождение не дает ответа — какой национальности были далекие предки человека.
2. Генеалогия рода. Если человеку необходимо восстановить родственные связи на протяжении нескольких лет или более длительного времени, собрать наиболее полные сведения о всех возможных родственниках, а также подтвердить или опровергнуть родство — поможет генеалогический анализ.
3. Родственные связи. Наиболее часто проводится тест на установление отцовства (для этого берется Y-хромосома, т.н. «отцовская», передающаяся по мужской линии в роду).
4. Расовая принадлежность. Особенно много путаницы возникает при проведении анализа ДНК на принадлежность к определенной расе. Раса и национальность не являются тождественными определениями, к примеру — если в результатах указано, что данный индивид относится к европеидной расе, сделать вывод, что он имеет европеидную национальность — это абсурд.
https://krov.expert/analiz/test-dnk-na- … lnost.html

Bitnik написал(а):

Ну во-первых и в самых главных если спросить у Мордвина кто он, то он скажет "Я - Мордвин, а не Карел и не Русский".

Именно так. Потому что четкой границы нет - это в большей части самоопределение, в меньшей - внешние признаки (и то, только при их разительном отличии).
Но наши нацики не утихают, им подавай нью-черепомер, чтобы уж точно определить Ху из Ху!!! Чтобы никакой мордвин не дай бог не смог себя в русские записать!

Отредактировано Firral (2018-01-17 18:09:08)

0

104

Всегда есть вероятность, что очнутся. Ну
вдруг, теоритически.

Очнутся и начнут плодиться как кролики?
Это ведь не от хорошей жизни им осеменителей завозят.
Вот в соседней Германии в 2019 году 60-летних станет больше, чем 30-летних.
Не думаю, что у шведов с этим лучше.

0

105

losharic написал(а):

Советский Союз запомнился нам двумя вещами : голодом и стыдом .

© А . Макаревич

ИМ может и запомнится.... стыд к слову - комплекс неполноценности, основанный на чувстве вины. Это перед каким дядей чувствовал сей кадр вину? И голод тут при чем (если не брать Перестройку и первые годы независимости)? Блин, вот дочка у него огонь ("Лицей" всегда нравился), но ЭТО...  8-)

0

106

Викс написал(а):

Блин, вот дочка у него огонь ("Лицей" всегда нравился), но ЭТО...

чья дочка-то? Настя Макаревич - приёмная дочь его двоюродного брата)))

0

107

так видит он -

0

108

sh0k написал(а):

Очнутся и начнут плодиться как кролики?
Это ведь не от хорошей жизни им осеменителей завозят.
Вот в соседней Германии в 2019 году 60-летних станет больше, чем 30-летних.
Не думаю, что у шведов с этим лучше.

Ну для начала хотя бы бородатых приструнить. Высылать начнут или вроде того...

0

109

Ребят , подскажите пожалуйста где можно скачать "Брат 2" ( и при возможности Брат) .... Попробовал через ютуб - послали . А торренты мне запрещены .
Сорри за оффтоп

0

110

В русском яндексе пробывали? https://yandex.ru/video/search?text=брат 2&parent-reqid=1516218454506850-755502364079930965071680-vla1-1933
Я вот  лично "братьев" не смотрел и не тянет как то. так себе кинцо 90х.

Отредактировано Wotan (2018-01-17 22:49:10)

0

111

312 написал(а):

Ну для начала хотя бы бородатых приструнить. Высылать начнут или вроде того...

Так в том то и дело, что что из этого "начало", а что - следствие.
Европа выродилась, потеряла идею к существованию, оттого и упадок, тлен и разложение.
Нет смысла "приструнивать" без развития - иначе там скоро одни дома престарелых останутся.
Это мы им, в том числе, малину поообломали - они ведь наверняка на новых граждан Европы из Украины родом рассчитывали, аккурат году к 15-му.

0

112

sh0k написал(а):

Так в том то и дело, что что из этого "начало", а что - следствие.
Европа выродилась, потеряла идею к существованию, оттого и упадок, тлен и разложение.
Нет смысла "приструнивать" без развития - иначе там скоро одни дома престарелых останутся.
Это мы им, в том числе, малину поообломали - они ведь наверняка на новых граждан Европы из Украины родом рассчитывали, аккурат году к 15-му.

А какую идею существования Европа потеряла?

Вырождение.. Субъективно. Люди из стран бывшего СССР активно помогают этого избежать.
В том числе из упомянутой Украины, в том числе и из России.
И с 'малиной' мне кажется все-таки мимо. При желании ЕС может забрать половину украинцев хоть сейчас. Но ненужно, не хотят.

0

113

312 написал(а):

Но ненужно, не хотят.

Поляки забирают. У них экономический рост на этой почве.

0

114

Dark написал(а):

Поляки забирают. У них экономический рост на этой почве.

Верно, даже лично знаю тех, кто переехал.
Но собеседник выразил мнение, что Россия каким-то образом повлияла на то, что украинцы не стали новыми гражданами Европы.
Я же утверждаю, что если бы Европа (не восточная, буду уточнять) хотела влить в себя человеческие ресурсы, то легко бы это сделала.

0

115

312 написал(а):

Верно, даже лично знаю тех, кто переехал.
Но собеседник выразил мнение, что Россия каким-то образом повлияла на то, что украинцы не стали новыми гражданами Европы.
Я же утверждаю, что если бы Европа (не восточная, буду уточнять) хотела влить в себя человеческие ресурсы, то легко бы это сделала.

  Опять во всех бедах маленьких украинцев виноваты москали. Прибалтику тоже не сразу скушали, не переживайте так.

0

116

Dark написал(а):

Опять во всех бедах маленьких украинцев виноваты москали. Прибалтику тоже не сразу скушали, не переживайте так.

Думаю не стоит переводить беседу в русло украина-москали.

Изначально у собеседника был тезис, что Европа хотела поживиться человеческими ресурсами Украины, но Россия не дала этим планами осуществиться.
Я как раз утверждал, что если бы действительно хотела/нуждалась, то смогла бы это устроить.
А еще раньше был тезис, что вливания миграции необходимы, чтобы не 'умереть'. Так ли необходимы, если не воспользовались таким удобным моментом с Украиной? (я не про Польшу, конечно)
Отсюда же мое сомнение по поводу деградации Европы как таковой.

Отредактировано 312 (2018-01-18 10:10:23)

0

117

312 написал(а):

если бы Европа (не восточная, буду уточнять) хотела влить в себя человеческие ресурсы, то легко бы это сделала.

Вы понимаете разницу между западной еврокультурой и восточной еврокультурой? Зачем им мы нужны вообще? Вы понимаете, что этот тупой и бессмысленный бег по граблям под названием "дроч на все западное/восточное/азиатское/вообще любое импортное" уже пора списать в утиль? Может пора наконец начать выпрямлять собственные руки и перестать поклоняться чему-то чужому?

Отредактировано Викс (2018-01-18 10:33:08)

0

118

sh0k написал(а):

Очнутся и начнут плодиться как кролики?
Это ведь не от хорошей жизни им осеменителей завозят.
Вот в соседней Германии в 2019 году 60-летних станет больше, чем 30-летних.
Не думаю, что у шведов с этим лучше.

Разговор отсюда начался и только.

Мое мнение: если бы нужны были 'осеменители' и их осознанно для этих целей привозили, то забирали бы и с Украины, и с России. А с Ближнего Востока в последнюю очередь.

Викс написал(а):

Вы понимаете разницу между западной еврокультурой и восточной еврокультурой? Зачем им мы нужны вообще?

Я о том и говорю - не нужны. Как не нужны и мигранты с БВ. Не стоит за волной миграции видеть осознанное желание поправить демографию в Европе.
Это все о чем я говорил.

И пока по-прежнему нет оснований полагать, что Европа их не переварит, кстати.

0

119

312 написал(а):

Как не нужны и мигранты с БВ.

Так мигрантов они принимали в расчете рабов поиметь. И тут у них ошибочка вышла

312 написал(а):

поправить демографию в Европе

упаси Бог таким способом править демографию. Это будет последняя правка в жизни этнокультуры. Категорически нельзя делать таких вещей.

Отредактировано Викс (2018-01-18 10:43:51)

0

120

312 написал(а):

Я же утверждаю, что если бы Европа (не восточная, буду уточнять) хотела влить в себя человеческие ресурсы, то легко бы это сделала.

Так они и "хотели это сделать". И работали над этим, вполне себе планово. Восточную Европу себе "перелили". Януковоща обхаживали. А там глядишь и нас бы пристегнули.
А тут им двойная свинья - "арабская весна" (спасибо пиндосам и Соросу) и "крымнаш".
И вместо затурканных хохлов- униатов получили бородатых муслимских онижедетей.

312 написал(а):

Не стоит за волной миграции видеть осознанное желание поправить демографию в Европе.

Но иммиграцию в Европу еще с 70-х годов начали. Та же Германия, завозившая турок. В Нидерландах, Швеции много тогда же появилось небелого населения. Европейская танцевальная музыка в конце 80-х взорвалась техно и хип-хопом, и в каждой команде - темнокожий/араб.
Вот парочка голландцев:
http://unlimited4all.chat.ru/1_d.jpg

312 написал(а):

Мое мнение: если бы нужны были 'осеменители' и их осознанно для этих целей привозили, то забирали бы и с Украины, и с России. А с Ближнего Востока в последнюю очередь.

Их и так "забирали".
Победитель евровиденья норвежец по фамилии Рыбак - куда уж доходчивее.
Но. Тут их жадность подвела.
Они думали, что мы у них уже в кармане. Что мы настолько хотим к их евроценностям приложиться, что сами еще и заплатим за это и по пути еще подрихтуем свою политику. И до "крымнаша" (а скорее немного раньше, до выборов Путина в 2012 году) все так и шло.

Викс написал(а):

упаси Бог таким способом править демографию. Это будет последняя правка в жизни этнокультуры. Категорически нельзя делать таких вещей.

Финны в 70-х приняли беженцев из Южного Вьетнама и Чили. И вроде как удачно поправили демографию - на 20 лет хватило.

Отредактировано sh0k (2018-01-18 11:50:26)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9