СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9


Хроники пикирующей Европы - 9

Сообщений 961 страница 983 из 983

961

Fritz написал(а):

Впрочем как я думаю наша "вязкая дипломатия" с опорой на всякие нормы права и приличия отрицающая беспредел, направлены на то, что бы явно показывать безобразность происходящего, разным ВСЕ ЕЩЕ ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИМ политическим силам во всем мире, тем самым перетягивая их если не на нашу сторону

Вот я удивляюсь всё еще остающимся в нашей среде ТАКИМ взглядам. Полное одобрение несправедливых провокаций запада западными политиками, элитами и просто обывателями покоится ведь не на том, что кто-то в чем-то "не разобрался", "не понял" и даже не на том, что его "обманули" или "промыла пропаганда". Отключение критического мышления и совести в нужный момент происходит потому, что существует коллективный интерес у запада, они борются за свой образ жизни и уровень жизни. США потребляет 30% ресурсов планеты, а их всего 5% мирового населения. Это пахан у которого тут всё схвачено и прикормлено и долю имеют с этого все - сверху до низу. По их мнению складывается ситуация, которая потенциально (пока потенциально!) может привести в будущем к тому, что их доля потребления на планете будет приведена в соответствие с их процентом населения. А это значит, что ВСЕ ОНИ сверху до низу будут в проигрыше. Они ведут войну, как мафия, за сохранение своей прикормленной паханской малины. Ради этого верхи изображают невменяемых, середина охотно их в этом поддерживает, а низы охотно верят, что им рассказывают сверху. Все играют свою роль, потому что на кону - их уровень жизни. Теперь, вы им предлагаете сыграть в глупую русскую игру: давайте немного покопаемся в себе, займемся психоанализом на тему "справедливо - не справедливо", "по совести это всё или бессовестно". Трижды ХА-ХА-ХА.

Лет 15 назад в журнале "Русский репортер" была отличная статья на тему. Журналист накануне вторжения в Ирак поехал в США в самую глубинку, где нет никаких небоскребов, а живут реднеки. И спрашивал буквально так: "Как вы относитесь к тому, что ваша страна ведет несправедливые войны по всему миру, убивая сотни тысяч?" Один американец ответил вполне честно: "знаете, пока наше правительство обеспечивает нам уровень жизни, нам тут всем насрать где и кого оно бомбит". Ясна позиция? Там нет нашего русского вечного самокопания, всё прямо, ясно и четко. И если очередная вне всяких правил провокация запада приведет к подавлению очередного конкурента - там только одобрят. Отсюда самая правильная стратегия общения с ними: бить по их интересам везде, где возможно. С угрозой прямого ядерного нападения по примеру товарища Ына. Только болевой прием приведет их к столу переговоров. Во времена СССР это был Вьетнам, что сейчас - я не знаю. Болтовня на тему "справедливости" не прокатит.

Отредактировано Старшина ПВ (2018-04-01 15:10:58)

0

962

Старшина ПВ написал(а):

Теперь, вы им предлагаете сыграть в глупую русскую игру: давайте немного покопаемся в себе, займемся психоанализом на тему "справедливо - не справедливо", "по совести это всё или бессовестно". Трижды ХА-ХА-ХА.

Нет, америкосам я ничего не предлагаю, а вот европейский уклад жизни и процветание на самом деле зависит от нас, от нормального сотрудничества с нами, и европейцы это в принципе понимают, но их глушат воем о страшной угрозе.
Вот пример пожалуйста, сегодня новости:
Глава МИД Испании призвал «быть реалистами» в отношениях с Россией Ссылка
Bild: на «пасхальных маршах» в Германии выступали за мир и против разрыва с Россией Ссылка

И я говорю не о самобичевании и копании в своих грехах, я говорю о том, что чем больше визга и бреда идет с запада, чем больше накаляется ситуация, тем отчетливее слышится лязг гусениц, и слышат его не только у нас. Вместо нормального спокойного сотрудничества маячит война, а я думаю даже самый упоротый европейский обыватель не думает, что война с русскими может быть легкой, проверено многократно. Поэтому когда причины для войны прямо на глазах высасываются из 21го пальца, многие это понимают и их это начинает нервировать.

Старшина ПВ написал(а):

Отсюда самая правильная стратегия общения с ними: бить по их интересам везде, где возможно. С угрозой прямого ядерного нападения по примеру товарища Ына. Только болевой прием приведет их к столу переговоров. Во времена СССР это был Вьетнам, что сейчас - я не знаю. Болтовня на тему "справедливости" не прокатит.

На мой взгляд это утопия, такое поведение если не приведет к войне, то уж 100% приведет к полному экономическому, логистическому, информационному, культурному, и прочему сотрудничеству, а я так смотрю многие горячие головы просто не задумываются насколько сильно в наше время все переплетено и как глубоко мы интегрированы с западом по многим направлениям. Я не знаю что будет с европой в случае полного разрыва с западом, но вот у нас то на европу завязано 2/3 вообще всех внешних процессов, многое в стране просто встанет колом. Т.ч. вздрочить запад как-то конечно надо, но вот как это большой вопрос.

Отредактировано Fritz (2018-04-01 17:35:58)

0

963

Голодные дети в Британии: Недоедание возвращает "викторианские беды" - рахит, задержка в развитии и т.д. (Independent)

Эксперты в области здравоохранения предупреждают о возврате "викторианских бед", таких как рахит и задержка в развитии детей из-за продовольственной бедности и недоедания.

Д-р Элли Кэннон (Ellie Cannon), врач общей практики в Южном Хэмпстеде, опубликовала твит, демонстрируя, что врачи должны спрашивать пациентов, могут ли те позволить себе полноценное питание, когда во время приёма слышат жалобы на на усталость или необъяснимые болезни. Этот твит вирусно разошёлся по сети и вызвал в Палате общин бурное обсуждение проблемы продовольственной бедности.

Д-р Кэннон отметила, что в последние годы врачи увидели возвращение рахита - заболевания, как правило, вызванного недостатком витамина D(кальциферола) и кальция в детском рационе, приводящем к тому, что кости становятся мягкими и слабыми , что приводит к деформации, вызывает боль, хрупкость костей, кариес и замедленный рост.

Читать полностью
https://aftershock.news/?q=node/597986#comments

0

964

странно, что в бедных слоях  там есть проблемы с гречкой, перловкой, другими крупами,  курицей, макаронами, овощами и т.д...набор, который у нас вполне себе могут все позволить

0

965

читатель написал(а):

странно, что в бедных слоях  там есть проблемы с гречкой

гречку на западе вообще не знают. с макаронами вообще не должно быть проблем.

если и есть проблемы, то в неправильном питании (чипсы , булки на ходу и быстрая хавка не известно из чего)

0

966

читатель написал(а):

странно, что в бедных слоях  там есть проблемы с гречкой, перловкой, другими крупами,  курицей, макаронами, овощами и т.д...набор, который у нас вполне себе могут все позволить

Гречки, перловки и других круп там нет - вернее, есть только в русских или польских магазинах, и втридорога в магазинах здорового и диетического питания. Готовить в промокшем королевстве почти никто толком не умеет тоже. Помнится, когда учился в Шотландии много лет назад, то было постоянное ощущение недоедания (гренка с вареньем на завтрак, на обед - что успею в школе, на ужин - куча какого-то дерьма или макароны с чем-нибудь - все из полуфабрикатов, замороженная хрень в пакетах  :angry: ).

Овощи и фрукты в Великобритании дорогие.

Можно вполне сносно существовать на овсянке, курице, рыбе и молоке + овощам по сезону и картошке и рисе, но это надо уметь готовить.

Edit: "— Но лучше всего кнедлики с кислой капустой,— прибавил он меланхолически,— а макаронам место в сортире" (с) Я. Гашек.

После двух лет на макаронах, подписываюсь под каждым словом  :crazyfun:

Отредактировано outlander (2018-04-02 01:17:11)

0

967

outlander написал(а):

Цитировать

иметь по 10 высших образований и не мочь отварить курицу с макаронами, по рецепту из сети?

0

968

Есть такое понятие, умение вести домашнее хозяйство. И если человек с детства этому не обучен родителями - значит он так и будет всю жизнь выкидывать бытовую технику, которую можно починить своими руками за 5 минут. Питаться в ресторанах, а при отсутствии денег жрать всякух срань в фастфуде. Потом лечить ЖКТ. Убщество квалифицированного потребления, золотой миллиард, блин

Отредактировано Capten (2018-04-02 01:57:40)

0

969

читатель написал(а):

иметь по 10 высших образований и не мочь отварить курицу с макаронами, по рецепту из сети?

Не думаю, что вопрос в "могут ли", скорее, вопрос "а зачем?". Проще купить готовое. Поэтому и ожирение - национальное бедствие.

Лично мне проще приготовить, но когда учился в Шотландии, то жил в семье, и готовить должны были они. Поэтому "насладился" местной "кухней" по полной программе.

0

970

outlander написал(а):

Проще купить готовое. Поэтому и ожирение - национальное бедствие.

о том и речь....думать многие так и не научились. проще потом на медицину работать(если хватит).

0

971

Fritz написал(а):

но народ, бизнес, не основные политические партии, вот этот слой еще можно и нужно прямо или косвенно обрабатывать, и именно они должны видеть абсурдность и пагубность ситуации, не в одночасье и не везде, но критическая масса должна появиться, недовольство внутренними проблемами плюс возможная война по абсурдным причинам, возможно это и вправду расколет европу, по мне так все их истерические попытки сплотиться перед ужасным путиным и вызваны тем, что теневое руководство отчетливо видит разлад в ЕС.

То есть Вы про простых людей что ли? Тот же RT это по сути канал нашей пропаганды на чужой территории, и те, кто ей управляют этой территорией в своем праве просто отрубить наши каналы там. При этом по силе наши каналы несопоставимы с каналами страны-хозяйки. Да кроме того, ну не решают практически ничего простые люди там. Да и бизнес крайне, так скажем, чувствителен, к воздействию своих властей и хозяев американского рынка. Политический класс - креатура богоизбранных. Ну возмущаться они могут, но когда приходит четкая установка они берут под козырек. Раскол может образоваться и, если все пойдет как пока идет, он образуется, но это потому, что, похоже, амеры решили свои дела поправить за счет союзников (тот же газ например, хотя там только если цены навязать смогут) - то есть если уж откровенно полезут в карман своих пацанят, не оставляя последним денежек на пропитание. Но как это от наших то изливаний в прессе зависит? Это мое мнение разумеется, время покажет как все будет.

Fritz написал(а):

Я порой думаю, что если бы европой продолжали править такие лидеры как Ширак, Шредер, Берлускони Россия и ЕС были бы уже в каком-нибудь едином экономико-политическом пространстве, так сказать евроазитски интегрировались

Свят-свят. Мы всегда для них чертовыми варварами останемся, пугалом. Так всегда было. Тем более политически - эти у себя все прокакали, а их к себе пускать рулить. Да, у нас проблем куча, но вот что что, но динамика в целом положительная... хоть и так все меееедленно делается, шо пипец.
Да и какой смысл присоединяться к деградирующему институту - лучше уж тогда на Восток смотреть.

Отредактировано irfreklama (2018-04-02 06:57:08)

0

972

irfreklama написал(а):

То есть Вы про простых людей что ли? Тот же RT это по сути канал нашей пропаганды на чужой территории, и те, кто ей управляют этой территорией в своем праве просто отрубить наши каналы там.

Так и будет. Если почувствуют реальную угрозу - то сразу отрубят. Там вообще очень жестко и бескомпромиссно защищают своё привилегированное положение на планете. Нет такого преступления, на которое они могут пойти ради этого. И никакой рефлексии про "добро и зло" про "справедливо и несправедливо". 

Еще добавлю - простые обыватели не смотрят RT, так же как не смотрят все остальные иностранные каналы, включая BBC. Типичному американцу насрать на окружающий мир. Более половины вообще никогда не были за рубежом (под 60%). Из тех кто был - 1/3 - это отпускники в дешевую Мексику (Тихуана и К), приграничные поездки в Канаду. Остальные - мигранты в первом поколении, которые мотаются на родину. Реально были за границей (в Европе или еще дальше) - не более 5-10%. Поэтому у большинства смотреть RT и подобное - это сродни извращению. Как если бы я смотрел непальское телевидение на русском языке.

RT имеет неплохую аудиторию среди бывших русских плюс у определенной части либералов и радикалов, особенно с социалистическим душком (избиратели Сандерса). Любителей теории заговоров и просто тех, кому любопытно. Так как часть этих любопынтых входят в элиты США, то RT представляет определенную угрозу. Но они полностью контролируют и дозируют ситуацию, такого как у нас в конце 80-х можете не ждать. Никто не даст на полную катушку развернуть антиамериканскую пропаганду в США.

Я уж не говорю про то, что уговаривать жирного кота, что он ест много сметаны, а "где то в Африке дети голодают" - просто смешно.

RT имеет гораздо большее значение для трансляции в остальном мире. Вот там более благодарный зритель. Но там нас и не закроют.

0

973

irfreklama написал(а):

Свят-свят. Мы всегда для них чертовыми варварами останемся, пугалом.

Вот это точно. Лично я не отделяю всяких берлускони и шредера от остального политикума. Да, они личные друзья Путина, их отношение к России более сбалансировано, но оно такое же расистко-потребительское. Тут можно обратить внимание еще на то, что они преклонного возраста - это дети тех солдат, которым хорошенько накостыляли. Они хорошо помнят WW2 и заветы родителей. Среди новых поколений европеоидов таких не видно. Наоборот, выросшие на перестройке новые политики привыкли презирать Россию. Отсюда и непонятная для нас их фрустрация и нежелание договариваться. Вы же не договариваетесь со своей псиной о том, как ей вести себя? На нас смотрят как на сорвавшегося с поводка пса, насравшего хозяину в тапок. Отсюда "благородный" гнев хозяина.

Есть еще важный момент ориентации на США. Европа и США переплетены родственными связями: более трети американцев имеют немецкие корни, сильны итальянская, ирландская, польская диаспоры. Множество американцев носит немецкие фамилии. Вообще считается, что американский характер был сконструирован из английской предприимчивости и немецкой страсти к порядку. Поэтому идея о Европе от океана до океана (от Лиссабона до Владивостока) выглядит логичной только на бумаге. Это чистой воды мизерабль, фуфло, потому что такую Европу без США в принципе не построить. Мы для Европы чужды этнически и культурно, а США - есть продолжение европейской культуры, плюс генетически - евромутация, привитие европейского черенка на новой почве. Верить, что ради каких-то ресурсов и восточных варваров европейцы когда-нибудь отвернутся от США и начнут строить Европу от края до края - полный бред, которым мог заболеть только дурачок горбачев. Любой русский, кто пожил в европах хотя бы месяц, сразу же приходит к простой мысли: мы не комплиментарны с ними в принципе. Отсюда и общее пространство построить невозможно иначе, кроме как прямого завоевания.

Отредактировано Старшина ПВ (2018-04-02 08:15:42)

0

974

То есть, сами они бы не оставили эти следы. Там полония знаете сколько было затрачено? На $37 млн. Чтобы отравить какого-то Сашу, надо было $37 млн затратить на полоний.(с)
отец литвиненко --довольно интересно
Смерть Александра Литвиненко в 2006 году, который скончался в результате отравления полонием-210. Ссылка
На 2006 год, по утверждению британского учёного и писателя Джона Эмсли, в год производилось около 100 грамм 210Ро.
↑ Отравление полонием трудно обнаружить, поскольку гамма-излучение, определяемое счетчиком Гейгера отсутствует. Для идентификации полония требуется специальное оборудование и сложные методы («Дело Литвиненко: смертельный след полония»,Би-Би-Си, 28 июля 2015) :unsure:

0

975

Fritz написал(а):

Нет, америкосам я ничего не предлагаю, а вот европейский уклад жизни и процветание на самом деле зависит от нас, от нормального сотрудничества с нами, и европейцы это в принципе понимают, но их глушат воем о страшной угрозе.

Дык как мелкобритские политики (Мэй, что ли) надысь говорили, что они хочют разговаривать с Россией с позиции силы. То есть мы должны как все папуасии без лишних разговоров отгружать им то, что они хотят, по таким ценам, какие они скажут.
Им кажется, что это офигительная идея - требовать от нас этого всем скопом.

0

976

sh0k написал(а):

Им кажется, что это офигительная идея - требовать от нас этого всем скопом.

Вспомните программу "Нефть в обмен на продовольствие" - это идеал для западно-атлантической сволоты.

0

977

leonard61 написал(а):

отравить какого-то Сашу

где то читал что саше голову обрили , а на груди лохматость оставили

было такое ?

0

978

losharic написал(а):

где то читал что саше голову обрили , а на груди лохматость оставили

было такое ?

https://cdni.rt.com/russian/images/2018.04/original/5ac1d46c370f2c574b8b4575.jpg
при увеличении поросль вроде видна

0

979

leonard61 написал(а):

при увеличении поросль вроде видна

орки как обычно - полоний и тот бракованный

0

980

"Поездка на пароме по Балтийскому морю может быть чудесной, - пишет журналистка немецкого издания Stern Аннетте Бергер. - Тем более пугающим является тот факт, что на некоторых пассажирских паромах перевозят зловещий груз, который излучает радиацию".

Часть радиоактивных веществ отправляется по морю в направлении Скандинавии и России - нередко на обычных пассажирских паромах. Эту информацию предоставило федеральное правительство Германии в ответ на запрос партии левых, инициированный депутатом Цдебелем.
Таким образом, туристы, отправляющиеся из немецкого Ростока в путешествие по Балтийскому морю, должны иметь в виду, что где-то в грузовом отсеке вместе с ними едет и ядерный материал.
По данным газеты Neue Osnabrücker Zeitung, первой опубликовавшей ответ немецкого правительства, с 2011 года через порты Гамбурга и Ростока прошло как минимум 400 ядерных грузов, таких как топливные стержни для реакторов или уран. Большинство перевозок - около 300 - осуществлялись с помощью автомобильных паромов, которые зачастую являлись обычными пассажирскими паромами, курсирующими по Балтийскому морю.
https://www.inopressa.ru/article/30Mar2 … lear1.html

0

981

Дело Скрипаля: следствие проверяет новую версию

Юлия Скрипаль попросила знакомую привезти им в Британию из России гречневую крупу и специи. Полиция проверяет, не были ли продукты отравлены.
В Великобритании допросили женщину, которая по просьбе Юлии Скрипаль привезла из России гречку для ее отца. Об этом в понедельник, 2 апреля, сообщает The Times.
Хотя в центре внимания полицейского расследования находится дверь дома Скрипалей в Солсбери, где детективы заявили, что обнаружили следы смертельного нервного яда Новичок, они также, допросили друга семьи относительно продуктов, привезенных из Москвы.

https://korrespondent.net/world/3957484 … ui-versyui
Они  что думают что гречку сырой кушают  :O

0

982

citroend написал(а):

Дело Скрипаля: следствие проверяет новую версию

https://korrespondent.net/world/3957484 … ui-versyui
Они  что думают что гречку сырой кушают

ага и при этом хрумкают лавровым листом  :rofl:

0

983

citroend написал(а):

Дело Скрипаля: следствие проверяет новую версию

Между тем, версию про острое пищевое отравление выдвигали практически сразу ))))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9