СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9


Хроники пикирующей Европы - 9

Сообщений 811 страница 840 из 983

811

losharic написал(а):

царствие небесное воину Арно

Достойный мужчина. Земля пухом.

0

812

dell написал(а):

Вообще конечно сами потребители стали и алюминия в США потеряют ровно те же деньги.

Пока ЕС , США и Россия занимаются херней - они даже не замечают что мир Китай аккуратненько так завоевывает экономически весь мир .
Это  аукнется всем , да еще как !

Я шастаюсь по нескольким форумам , специализированным конкретно по товарам и форексу -так вот - вcе все заказывают в Китае . .Я , кстати , тоже
А это = живые деньги , считай золото , которое рекой льется в Китай

Люди голосуют кошельком  и им по барабану патриотизм и все остальные -измы .

Отредактировано Тайкун (2018-03-24 21:35:39)

0

813

Тайкун написал(а):

Люди голосуют кошельком  и им по барабану патриотизм и все остальные -измы

при чём здесь измы ?

кроме того что многих схожих товаров просто рядом и не рядом нет , вопрос удачной цены - это основы торговли

а так да , китайцы молодцы

0

814

КНР - сверхдержава. Просто это еще не всем очевидно и не осело в сознании у широких масс. Точно так же как США стали становиться сверхдержавой еще до мировый войн и упадка европейских стран, а предстали ею на мировой арене лишь в период холодной войны. Британский Фунт считался еще долгое время мировой валютой даже тогда, когда Великобритания уже в подметки своей бывшей колонии не годилась. Примерно с таким же лагом будет происходить и с долларом.

0

815

losharic написал(а):

при чём здесь измы ?

Да потому что нас всех кормят этими самыми -измами .
Под любой личиной - но чтобы самим быть у Власти .

Даже совершенно нейтральным стараясь быть , назову это на данный момент - эстонизмом скажем , европеоизмом , туркизмом , руcизмом , да как душе будет угодно !

Но фактически имеем - без всякого -изма , Китай имеет всех , аккуратненько так .
Причем - это выбор самих потребителей - более умного хода придумать просто невозможно !
Мы сами , своим кошельком , выбираем Китай !

Причем , я cам , вовсе не против этого !
Потому что ни моя любимая страна и даже ни ЕС - не может предложить мне то и за ту цену - что может мне предложить Китай !
А с какого хрена я должен переплатить ? Ради -изма ?

Нет уж , ради -изма пусть латят политики , хотя даже этого за ними не наблюдаю ....

Тем самым имеем - у Китая самый верный путь развития , а все остальные , включая мою страну и сам ЕС , держится на воображаемом -изме

Как только мне предложат , что то более качественное , но и дешевле - я обьязательно , как и другие , вспомню про -изм наш и куплю наше . Но пока что увы , обессудьте ... валюта , которую я зарабатываю своим трудом - уйдет в Китай . Заслуженно !

Отредактировано Тайкун (2018-03-24 22:15:07)

0

816

Оды Китаю в ветке про Европу, ага. Ну скажу тогда свое мнение, основанное на 5 годах жизни в Западной Европе.

Китайское стараюсь не покупать вообще, ибо как правило - дерьмо законченное. Некоторые вещи брал в китайских магазинах, но они были качественными, и стоили столько же, сколько аналоги, сделанные в Европе.

Шмотки давно уже в Индии и Бангладаше в основном делают, и делают превратно. Если выдается возможность купить трусы и носки в России, а еще лучше - в Белоруссии, то беру - служат годами, стоят копейки. Спец.одежда в России очень хорошая и дешевая; а вот обычная одежда - не очень, не подходит под мой английский стиль  :crazyfun:  В Европе полно мест, где качественную средневековую одежду делают (для реконструкторов и ролевиков) - носится прекрасно, но очень я в ней из толпы выделяюсь, так что как правило ограничиваюсь рубашкой  :crazyfun:

Кухонная утварь, посуда, и т.п. из Китая - проще один раз и на десятилетия купить немецкую/итальянскую/испанскую, чем раз в год менять китайское дерьмо. Электронику и электрическую утварь? Ну это вообще смешно.

И да, все мобильники/компьютеры/прочее делают в Китае, уже давно. Большинство марок, правда, не китайские, и прибыль идет не в Китай. Вообще у меня до сих пор Нокия, сделанная в Финляндии  :crazyfun:

Местные очень часто покупают китайское, но это просто нулевая культура потребления. На сковородках с тефлоновым покрытием режут еду ножом - сколько раз говорил, что разрушенный тефлон токсичен, все побоку, продолжают, и мне одну кастрюлю испоганили. Европа, чего там.

Собственно, главный вопрос - в объективности при выборе продукта. И объективно из Китая гонят как нормальные вещи, так и откровенное дерьмо. Нормальные вещи при этом не сильно дешевле нормальных вещей из других стран. Чудес-то не бывает. Поэтому выбираю по ситуации, и по качеству продукта.

Отредактировано outlander (2018-03-24 23:56:10)

0

817

Тайкун написал(а):

А это = живые деньги , считай золото , которое рекой льется в Китай

Это в основном доллары, которые Китай не знает куда девать. Поэтому накупил у янки уйму облигаций.
Ходит по инету история, как французы пытались у янки своё золото забрать. Как бы китайцам со "своими" долларами в подобную лужу не сесть.

0

818

outlander написал(а):

Большинство марок, правда, не китайские, и прибыль идет не в Китай.

Да ладно. Заводы физически у них. Народ обучается и зп получает у них. Причем на таком уровне, о котором их предки живя в убогих деревушках и не мечтали. Cобственные аналоги и совместные предприятия тоже взращиваются у них (что был тот же хуавей 10 лет назад и сегодня?). Благодаря чудовищному внешнеторговому профициту Китай нарастил звр и прикупился в западных фирмах (что тоже лучше яхт и футбольных клубов) и уже в Германии многие продукты продаются под местными марками, но которые являются при этом лишь дочками китайских компаний.

Отредактировано Brian (2018-03-25 00:34:22)

0

819

outlander

нулевая культура потребления

Именно это нам и демонстрирует бывший соотечественник Тайкун. Даже за 200км от МКАД это уже не столь актуально. Хотя Почта России неплохо зарабатывает на АлиЭкспрессе)) В целом мне нравится его подход. Распадом СССР в евроварианте повеяло.

полно мест, где качественную средневековую одежду делают (для реконструкторов и ролевиков)

А мы отстаём? Действительно интересно мнение "пользователя". На первый взгляд и здесь хватает, правда с явным перекосом к норманнам.

0

820

Ilias написал(а):

А мы отстаём? Действительно интересно мнение "пользователя". На первый взгляд и здесь хватает, правда с явным перекосом к норманнам.

Не могу сказать - не пользовался, хватало обычной одежды  :crazyfun:  Шашки, сабли, мечи и прочее холодное оружие - вполне себе не высоте, так что, думаю, с одеждой тоже должно быть все в порядке. В Испании купил, потому что беда с рубашками, и из-за кризиса пропали распродажи с 80-90% скидками, поэтому проще купить хорошую вещь за те же деньги, и носить годами.

Brian написал(а):

Да ладно. Заводы физически у них. Народ обучается и зп получает у них. Причем на таком уровне, о котором их предки живя в убогих деревушках и не мечтали. Cобственные аналоги и совместные предприятия тоже взращиваются у них (что был тот же хуавей 10 лет назад и сегодня?). Благодаря чудовищному внешнеторговому профициту Китай нарастил звр и прикупился в западных фирмах (что тоже лучше яхт и футбольных клубов) и уже в Германии многие продукты продаются под местными марками, но которые являются при этом лишь дочками китайских компаний.

Это все конечно так, но речь про марки вроде тех же Сони или (прости Господи!) Эппл. Там вполне очевидно, что прибыль идет компании, и заводу-производителю достаются жалкие крохи. То, что китайцы поднялись и смогли запилить вполне достойные местные компании (тот же Хуавей - очень неплохи!) - это достойно уважения.

В плане зависимости западных стран от Китая - зависимость тут, на мой взгляд, не только и не столько в плане производства, сколько в плане производства базовых компонентов для микроэлектроники. Крупнейшие заводы по выделению редкоземельных элементов - в Китае, больше всего производится печатных плат и полупроводников тоже в Китае. Но это ближе к ресурсам, чем к готовым товарам. Но эта зависимость обоюдная - если зажравшаяся публика вдруг не попросит еще, то Китаю поплохеет. Даже если Китай вдруг захочет оказывать давление путем прекращения экспорта всего этого барахла, то ему тоже поплохеет, а публика с удивлением обнаружит, что без нового айфона конец света не наступит :crazyfun:  Короче, всем будет не смертельно плохо, но ощутимо. Поэтому будут сидеть и выжидать, и по-тихому подминать под себя все, что могут подмять. Все как всегда ))

Отредактировано outlander (2018-03-25 02:00:23)

0

821

outlander написал(а):

Шмотки давно уже в Индии и Бангладаше в основном делают,

у нас такого нет, только китай. любой бренд бери европейскомериканский - мада ин чина. весьма качественно. надо делать разницу. есть китайское и китайское.

outlander написал(а):

проще один раз и на десятилетия купить немецкую/итальянскую/испанскую, чем раз в год менять китайское дерьмо.

ну не скажи, есть и китайская оч качественная но и ценник на неё конечно конь

outlander написал(а):

поэтому проще купить хорошую вещь за те же деньги, и носить годами.

рубашки, брюки/штаны однозначно

Ilias написал(а):

А мы отстаём?

нет, но ввиду некоторых особенности конкурентноспособность низкая.

0

822

Премьер-министр насиловал детей и топил их трупы в море: Делягин о нормах британских "партнеров" https://tsargrad.tv/news/premer-ministr-nasiloval-detej-i-topil-ih-trupy-v-more-deljagin-o-normah-britanskih-parnerov_120383

0

823

Публикация материалов о центре химической и биологической войны Портон Даун вчера привела к тому, что вылез в свет глава лаборатории и начал отрицать, что его  контора причастна к отравлению Скрипаля, а тот факт, что он был отравлен недалеко от Портон Даун, это "случайность" и "совпадение".
Основной мотив оправданий таков, что у Портон Дауне повышенные меры безопасности и случайной утечки быть не могло.
Прелесть этих оправданий в том, что никто и не говорит, что британцы траванули Скрипаля случайно - наоборот, утверждается, что британцы сами организовали провокацию с отравлением Скрипаля и меры безопасности в Портон Дауне тут совсем не причем.
На это собственно указывает и российский МИД http://tass.ru/politika/5062972. Странно, что до сих пор на официально уровне не подняли тему проводившихся одновременно с отравлением Скрипаля учений

0

824

kab249 написал(а):

Если кто есть с знанием французского, закинули бы наши соболезнования на их форумы.

+
Мужчина и Гражданин. И служитель Фемиды как должен быть. Пусть покоится с миром

Тайкун написал(а):

Люди голосуют кошельком  и им по барабану патриотизм и все остальные -измы

Патриотизм - комплекс. Заблуждение проще говоря. Такое же зло, как и все остальные комплексы

вангую, что бомбанет сейчас у части комьюнити

Отредактировано Викс (2018-03-25 13:13:37)

0

825

del

Отредактировано Викс (2018-03-25 13:13:29)

0

826

Викс написал(а):

вангую, что бомбанет сейчас у части комьюнити

с какого перепугу ?

ты в своих постах в отличии от арии эстонского гостя не плакал по безвременно ушедшей стране с названием СССР , наполненной всяческими - измами

Отредактировано losharic (2018-03-25 13:21:19)

0

827

спасибо , Тереза , за хлеб и за соль -

ты - следующая жертва

https://www.kp.by/daily/26809.4/3844667/

0

828

Тайкун написал(а):

эстонизмом скажем

Очень странно почему не урализмом,  т. к. финский язык эстонцев относится к уральской группе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Уральские_языки

Отредактировано Gurza (2018-03-25 14:36:21)

0

829

losharic написал(а):

с какого перепугу ?

ну обычно акая реакция же, вот я и предположил

Gurza написал(а):

Очень странно почему не урализмом,  т. к. финский язык эстонцев относится к уральской группе.
Отредактировано Gurza (Сегодня 13:45:34)

расселение по родам

http://pereformat.ru/wp-content/uploads/2013/04/pic-1.jpg

ага, коричневым как раз балтийская группа

Ув., модераториал, прошу простить меня за офф, не удержался. Но педалить тему не стану, честное слово.

Отредактировано Викс (2018-03-25 13:57:21)

0

830

Викс написал(а):

ага, коричневым как раз балтийская группа

Ни о чем.

Турки по группам ближневосточники и балканцы, однако не отказываются от туранизма/пантюркизма.

0

831

Коричневым N1c или  R1a?

0

832

Gurza написал(а):

Коричневым N1c или  R1a?

а нет специальной темы по размерам формы лица ?

0

833

losharic
так те размер или форма? или размер формы или форма размера?

0

834

Gurza написал(а):

Коричневым N1c или  R1a?

балты N1с же, просто там смешанная культура обозначена

0

835

Викс написал(а):

балты N1с же

Вроде это никогда не отрицал:

Gurza написал(а):

Эстонцы вроде итак пока остаются финно-уграми по языку. Хотя антропологически есть потомки балтов-шнуровиков:

История от древности до наших дней

Генетика и антропология это одно,  самоидентификация - другое.

Отредактировано Gurza (2018-03-25 15:38:52)

0

836

https://twitter.com/twitter/statuses/977960187796643841
опять буянят в Испании

0

837

Так Пучдемона немецкие хлопчики повязали на границе с Данией. Его воронок в СИЗО тут рядом привез. Мой бывший сосед там же сидел. :)

0

838

В британском Манчестере 23-летний мужчина новичком мечом нанёс серьёзные травмы полицейскому. Об этом сообщает местная полиция в Twitter.
«23-летний мужчина был арестован после того, как полицейский был атакован мечом в Уолли Рейндж», — заявили в полиции.

Отмечается, что инцидент произошёл 25 марта около 17:00 по местному времени. Пострадавший полицейский находится в больнице.

В связи с произошедшим в районе перекрыт ряд дорог  :pained:
Ссылка

0

839

Brian написал(а):

Так Пучдемона немецкие хлопчики повязали на границе с Данией

Ну вот и накрыли агента ФСБ, провалился видать  Путч Демон)

0

840

начали отьем всего нажитого))) Ссылка
говорили же храните деньги в банке лучше всего в стеклянной  :rofl:
BREAKING: UK orders to arrest Russian finances of doubtful origin - UK Defense Secretary http://sptnkne.ws/hdvz

Отредактировано leonard61 (2018-03-26 13:04:08)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9