СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9


Хроники пикирующей Европы - 9

Сообщений 691 страница 720 из 983

691

GlebILF написал(а):

Подскажите: а в Англии можно купить их вариант ОЗК и противогаз в магазине частному лицу?

Да вот ОЗК то тут необязательно при соблюдении мер безопасности. Убийства с применением фосфорорганических боевых отравляющих веществ совершались и ранее. Вспомните убийство в Москве Кивелиди в 1995 г., тогда использовали некое секретное отравляющее вещество,  возможно как-раз из семейства Новичок, которое было незаконным путем приобретено в НИИ закрытого города Шиханы, где велись работы над хим.оружием. Неизвестные убийцы нанесли отравляющее вещество на мембрану трубки телефона жертвы. Это привело к гибели Кивелиди, его секретарши и патологоанатома, который делал вскрытие убитого. Вряд ли бы убийца смог незаметно проникнуть в кабинет и уйти в костюме хим защиты.
А например боевое отравляющее вещество VX использовали не только для недавнего убийства Ким Чен Нама в малайзийском аэропорту, но даже известная японская секта Аум Синрикё в 1994 г. устраняла с его помощью неугодных людей. Во всех этих случаях тоже никаких костюмов химзащиты не было, помнится в одном из случаев убийца Аум Синрикё просто плеснул жидкий VX на улице на жертву и убежали.
Примеры с убийством Кивелиди и действиями Аум Синрикё кстати хорошо показывают, что боевые отравляющие вещества могут применять даже не государственные спецслужбы, а бандиты и террористы..

0

692

GlebILF написал(а):

Подскажите: а в Англии

конкретно про бритов не знаю, в каждой стране по своему.

но интернет-магазины везде есть.

в Гемании , напшиклад, всё  армейское продаёться, что не стреляет, а в Швейцарии только антиквариат, актуальный камуфляж легально не получишь.

0

693

Navigator написал(а):

патологоанатома

впоследствии опровергли

а синрикёсты вроде зонтиками заточенными пакеты кололи

да и дело банкирово мутное -

Яд, которым отправили Кивелиди, мог попасть и начать действовать через дыхательные пути, через кожу и с пищей... Единственное, что мне до сих пор не понятно - это куда все-таки нанесли этот яд. Дело в том, что яд обнаружили 10 августа 1995 года, Кивелиди был отравлен 1 августа. Все эти 9 дней следователи выясняли причины смерти, но ничего не нашли....

Более того, у меня были очень любопытные данные, которые из-за моего преследования (Кузнецов был обвинен в разглашении гостайны, затем получил политическое убежище в США - «МК»), я к сожалению, не успел обнародовать и фактически доказать. Дело в том, что в день смерти Кивелиди в его кабинете работали две бригады «скорой». Один из медиков «скорой» звонил по телефону из кабинета Кивелиди и выяснял, куда ехать, куда везти пациента, как это обычно бывает. Так вот этот сотрудник «скорой» слава Богу, на здоровье не жаловался...

Отредактировано losharic (2018-03-15 23:33:39)

0

694

losharic написал(а):

а синрикёсты вроде зонтиками заточенными пакеты кололи

Это разные атаки, заточенными зонтиками они кололи пакеты с зарином во время теракта в токийском метро в 1995 г., а я имел в виду отдельные покушения с помощью не зарина, а более опасного боевого отравляющего вещества - VX, которые они совершали еще до этого. К счастью Аум Синрикё  удалось синтезировать совсем немного VX и поэтому они его массово не применяли. Известно три покушения с использованием VX в 1994-95 гг, сектанты отравляющее вещество именно брызгали из шприца на жертвы. Насколько помню двум жертвам повезло и на них почти не попало и их врачи спасли, а вот на шею третьей жертвы - Тадахито Хамагучи в декабре 1994 г. на улице Осаки попало достаточно капель VX и он умер.

losharic написал(а):

да и дело банкирово мутное -

Дело может и мутное, но мы имеем по нему официальные заключения следствия и приговор, пусть дело по причинам секретности отравляющего вещества и рассматривали по большей части в закрытом режиме.

Решение о рассмотрении дела в закрытом режиме было принято еще на предварительном слушании 12 апреля этого года. Поводом послужили формула секретного ядовитого вещества и месторасположение спецлаборатории в Шиханах (Самарская область), которую возглавлял доктор химических наук Игорь Ринк, автор того самого яда.
Как стало известно Ъ, разбирательство по существу началось с выступления гособвинителя Марии Семененко. Она не стала зачитывать суду обвинительное заключение в полном объеме, ограничившись наиболее существенными, с ее точки зрения, абзацами, доказывающими причастность 51-летнего кандидата геологических наук Владимира Хуцишвили (в Росбизнесбанке его называли Горняком) к убийству господ Кивелиди и Исмаиловой.
Гособвинитель сообщила суду, что мотивом убийства Ивана Кивелиди стали "сложившиеся неприязненные отношения и зависть на коммерческой почве", и это получило подтверждение в ходе предварительного следствия, во время допросов свидетелей, которые указывали, что Владимир Хуцишвили "всегда находился на вторых ролях". Затем госпожа Семененко остановилась на том, каким образом к нему попал секретный яд. Как выяснилось, отравляющее вещество, запаянное в стеклянную ампулу, сначала оказалось у одного из рижских омоновцев, имевшего знакомых в лаборатории Игоря Ринка. По одной из версий, он собирался отравить свою взбесившуюся собаку, а по другой — неких личных врагов. Однако яд применения у омоновца не нашел, и он передал это вещество кому-то из своих знакомых в Москве, а уже тот — Владимиру Хуцишвили. Посредников и директора лаборатории осудили на условные сроки.
1 августа 1995 года, по данным следствия, когда господин Кивелиди был на переговорах с главным редактором учрежденного им еженедельника "Век", Хуцишвили зашел в его кабинет, вскрыл ампулу и обработал ядом телефонную трубку. Использовавшие этот телефон Иван Кивелиди и Зара Исмаилова получили смертельные отравления.

0

695

Navigator написал(а):

Да вот ОЗК то тут необязательно при соблюдении мер безопасности. Убийства с применением фосфорорганических боевых отравляющих веществ совершались и ранее. Вспомните убийство в Москве Кивелиди в 1995 г., тогда использовали некое секретное отравляющее вещество,  возможно как-раз из семейства Новичок, которое было незаконным путем приобретено в НИИ закрытого города Шиханы, где велись работы над хим.оружием.

Я вот думал, вспомнят этого персонажа в разрезе последних событий или нет. Таки вспомнили. Я так и не понял, зачем использовали столь сложный способ убийства.

Неизвестные убийцы нанесли отравляющее вещество на мембрану трубки телефона жертвы. Это привело к гибели Кивелиди, его секретарши и патологоанатома, который делал вскрытие убитого. Вряд ли бы убийца смог незаметно проникнуть в кабинет и уйти в костюме хим защиты.

Согласен, но я так и не понял в той истории от чего умер патологоанатом. Контактировавшие в больнице остались живы, а он умер. И это при том, что находившиеся у источника яда, но не трогавшие его не умерли, а в организме  свободного яда быть уже не должно. Но умер же.  :rolleyes:

А например боевое отравляющее вещество VX использовали не только для недавнего убийства Ким Чен Нама в малайзийском аэропорту

Где исполнительницы серьезно отравились, хотя могли заранее принять все меры предосторожности, включая предварительный прием соответствующих препаратов. Кстати, там VX был обычный или бинарный?

но даже известная японская секта Аум Синрикё в 1994 г. устраняла с его помощью неугодных людей. Во всех этих случаях тоже никаких костюмов химзащиты не было, помнится в одном из случаев убийца Аум Синрикё просто плеснул жидкий VX на улице на жертву и убежали.

Ой, у этих персонажей были настолько полное непонимание техники применения ОВ, что аж жуть берет иногда, когда думаешь об их возможностях при наличии понимания процесса.
Вместо того, что бы тем или иным путем создать аэрозоль они просто проткнули емкости и сбежали. Да и зарин - так себе химия для их целей, зоман куда более злая штука для целей терроризма.

Примеры с убийством Кивелиди и действиями Аум Синрикё кстати хорошо показывают, что боевые отравляющие вещества могут применять даже не государственные спецслужбы, а бандиты и террористы..

Убийцы Кивелиди химию купили, Аум смогли, да. честно говоря в голове не укладывается, как они тогда смогли провернуть  производство боевой химии в серьезных количествах и никто этого не заметил.
А вот ИГ, вроде, так и не смогло в боевую химию, хотя выражались опасения, что они смогут освоить производство.

P.S. В ру-вики долгое время не было статьи про Новички. И тут поперло. Интересно, статью о Колоколе скоро напишут?

0

696

GlebILF написал(а):

статью о Колоколе скоро напишут?

как только по ком нибудь зазвонит

0

697

Navigator написал(а):

а я имел в виду отдельные покушения с помощью не зарина, а более опасного боевого отравляющего вещества - VX

Не понимаю, почему они не использовали зоман, технология же почти одинаковая. Да одно только практически мгновенное (несколько минут) старение целевого фермента дает огромный плюс, а бонусом ещё идет то, что  при воздействии вроде бы не смертельной дозы он вызывает проблемы с ЦНС.

0

698

losharic написал(а):

как только по ком нибудь зазвонит

Ну так ВВП поднял тему, ждем :)

0

699

GlebILF написал(а):

Убийцы Кивелиди химию купили

там вообще вроде патологоанатом даже помер.
насколько я понимаю к шпиёнским ядам есть определенные требования в том числе невозможность определения страны производителя
кстати классический пример российко-грузинский бизнесмен,подельник Березовского -Патаркацишвили
умер от сердечного приступа в Лондоне(по слухам был здоров как бык) после неудавшегося переворота,покойный финансировал крупнейшие выступления против саакяна.

0

700

0

701

фото

https://pbs.twimg.com/media/DYZDiUpUMAAu9el.jpg

Дмитрий Стешин

@D_Steshin
3 мин.3 минуты назад
Еще
Внимание,загадка! На фото семейство Скрипаль за несколько часов до отравления. Фотограф отражается в зеркале.В деле его нет,он исчез бесследно. Например, как  украинский диспетчерша которая вела малазийский "Боинг".

Отредактировано leonard61 (2018-03-16 10:05:31)

0

702

GlebILF написал(а):

А вот ИГ, вроде, так и не смогло в боевую химию, хотя выражались опасения, что они смогут освоить производство.

Дык надысь же.

ДАМАСК, 10 мар — РИА Новости. Сирийские специалисты обнаружили 24 тонны химических отравляющих веществ на территориях, ранее подконтрольных боевикам, заявил журналистам в субботу замглавы МИД САР Фейсал Микдад.

"Западные страны хотели доказать лишь то, что правительственные войска Сирии использовали химическое оружие. Нами же было обнаружено большое производство химических веществ. Мы заявляли об этом многократно, но Запад хочет слышать только террористов", — сказал он, добавив, что на освобожденных от боевиков территориях обнаружили 24 тонны токсинов.

РИА Новости https://ria.ru/syria_chronicle/20180310/1516087527.html

0

703

Великобритания разворачивает центр защиты от хим.оружия после российской атаки. Уже вроде и офлиц по линии НАТО подключают. Ссылка

0

704

Wotan написал(а):

Великобритания разворачивает центр защиты от хим.оружия после российской атаки. Уже вроде и офлиц по линии НАТО подключают. Ссылка

Это они целый танкер с газом из России получили.... Теперь  боятся, что это "Новичек"))))

0

705

а там старый газовичёк из под ипра) для освежения памяти и придания бодрости

Отредактировано злодеище (2018-03-16 18:58:57)

0

706

Полиция Лондона пришла к выводу, что Глушкова убили Ссылка
а этого лично кто убивЪ

0

707

всех путин убил

0

708

злодеище написал(а):

всех путин убил

Встретил недавно на просторах интернета.
- Скажите, Холмс, кто виноват в смерти Скрипаля?
- Конечно Россия.
- Но, Холмс, КАК???
- Элементарно, Ватсон. Если бы России не было, нам не пришлось бы его травить.

0

709

злодеище написал(а):

всех путин убил

Вот вам смешно, а они это говорят с серьезным видом:

Приказ о применении нервно-паралитического вещества, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, скорее всего, отдал лично Владимир Путин, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон.

Отсюда.

0

710

krn написал(а):

Встретил недавно на просторах интернета.
- Скажите, Холмс, кто виноват в смерти Скрипаля?
- Конечно Россия.
- Но, Холмс, КАК???
- Элементарно, Ватсон. Если бы России не было, нам не пришлось бы его травить.

Ахаха.

Зы. Я бы на месте Чичваркина валил в Россию ))) Там сейчас для него самое безопасное место. Причем желательно еще и на зону попасть - там и охрана будет круглосуточная. А то еще овсянкой с "старичком" каким отравится.

0

711

этого если и отравят, то семками

0

712

злодеище написал(а):

то семками

Жуткая гадость. Как полузгаю - так печень болит и в желудке жуть. Потому уже лет как 10 ни-ни.

0

713

Dark написал(а):

Зы. Я бы на месте Чичваркина валил в Россию

Там только в одном Лондоне около 50 000 русских, МИ-6-5 по любому найдут кого травануть и без Чичваркина))))

0

714

Aaz написал(а):

МИ-6-5 по любому найдут кого травануть и без Чичваркина))))

Витюня Резун там же где то обретается, например. Старый педофил Буковский тож.

Отредактировано Роман (2018-03-16 19:32:24)

0

715

Роман написал(а):

Витюня Резун там же где то обретается, например. Старый педофил Буковский тож.

Ходорковского кошерней будет.

0

716

krn написал(а):

Жуткая гадость. Как полузгаю - так печень болит и в желудке жуть. Потому уже лет как 10 ни-ни.

так надо православно верные семки жракать) с алтайскогу подсолнечника

Роман написал(а):

Витюня Резун там же где то обретается, например. Старый педофил Буковский тож.

krn написал(а):

Ходорковского кошерней будет.

потому им танкер и подогнали :D сам путин заправлял, лично видел

Отредактировано злодеище (2018-03-16 19:42:50)

0

717

leonard61 написал(а):

Полиция Лондона пришла к выводу, что Глушкова убили Ссылка
а этого лично кто убивЪ

Ну на этот раз наши скучно сработали, без огонька, ни полония, ни газа... Но надеюсь хоть визитки ФСБ то у тела раскидали?

Отредактировано Fritz (2018-03-16 19:44:52)

0

718

злодеище написал(а):

так надо православно верные семки жракать) с алтайскогу подсолнечника

В анус семки! Я тоже их любил, потом когда стоматолог спросил "Семечки, наверно, любите?" я с ними завязал.

0

719

Роман написал(а):

когда стоматолог спросил "Семечки, наверно, любите?" я с ними завязал.

а какая связь?

0

720

злодеище написал(а):

а какая связь?

между анусом и стоматологом ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9