СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9


Хроники пикирующей Европы - 9

Сообщений 661 страница 690 из 983

661

312
Профессиональная миграция - это несколько другое, тем более у физиков. Для них первично наличие лаборатории, работающей по твоей теме и вакансии в ней. Сама страна имеет лишь опосредованное значение. Мы, как я понимаю, о переезде ради "лучшей жизни" говорили.
После повальных отъездов в 90-х, а в Германию, вообще, семьями уезжали, года так с 2007 из моего окружения не уехал никто. Дети учатся - да, в лидерах США. Прибрежная недвижимость - да (до 14-го года выкупить аппартаменты в Болгарии стоило не дороже приличной дачки у нас, сам приценялся))) Туристами - "выездные" - регулярно. У моих младших детей нянечка в детсаду 3-4 раза в год "путешествовать изволит")) На НГ- во Вьетнам летала o.O . Сад обычный - муниципальный!

0

662

Ilias написал(а):

У моих младших детей нянечка в детсаду 3-4 раза в год "путешествовать изволит")) На НГ- во Вьетнам летала  . Сад обычный - муниципальный!

слабо представляю, как можно на зп ниже прожиточног оминимума куда-то там летать

0

663

Ilias написал(а):

до 14-го года выкупить аппартаменты в Болгарии стоило не дороже приличной дачки у нас, сам приценялся))

кент сначала туда свалил , теперь оттуда

ловить там не хрен , и цыганщина задолбала

теперь опять в мордорских землях , не взирая на дом под Варной и гражданство

=========================================================================================

в некоторых землях Алемании с этого года ввели платное вузовское обучение

денегнет , но держатся

Отредактировано losharic (2018-03-15 16:30:24)

0

664

Угу. Тоже очень секрет узнать хотелось бы) Одинокая пенсионерка. Молодые девчонки-воспитатели за неё, тем временем посуду моют! Вот она - народная мечта на глазах сбывается!
И у меня несколько таких примеров есть. Из лично знакомых и именно одиноких пенсионерок! Приводить не буду. Скажут - брешешь :angry: Достойные пенсии не платят жеж.

0

665

losharic
Так валить никто и не собирался. Вместо дачки же)) Там за содержание сущие копейки за год набегало. Друзья купили - нас звали.

0

666

злодеище написал(а):

слабо представляю, как можно на зп ниже прожиточног оминимума куда-то там летать

не умеешь жить красиво   :D

https://rutube.ru/video/a1faf4f5d96d39a … b07ecb66e/

0

667

Ilias написал(а):

до 14-го года выкупить аппартаменты в Болгарии стоило не дороже приличной дачки у нас

Многие Болгары жалеют, что у них соседи владельцы-Россияне. Но это не этническая фобия, а сугубо жилищная проблема. У нас эту проблему описывали в одном из выпусков VICE.

Многоквартирные дома нужно содержать. Есть коммунальные платежи. Кризис в первую очередь касается именно людей малоимущих или тех кто на нижней грани среднего класса. Как кризис грянул, так владельцы квартир перестали платить или оттягивали на много месяцев платежи по коммуналкам. В результате если в здании более 15% квартир принадлежало Россиянам, то появлялись уже проблемы функционирования. Счета за общий свет, воду, итд итп...

В этом плане в Греции проблем было меньше. Все таки у нас в основном покупали отдельностоящие дома/виллы. Квартир брали мало, а потому 1 квартира из 15 проблем в функционировании не создает.

0

668

Ilias написал(а):

Достойные пенсии не платят жеж.

ну почему платят, но увы не всем, у меня кабы бабушка была жива получала бы тыщ под 30 ноне.

0

669

Ilias написал(а):

Там за содержание сущие копейки за год набегало.

мне обратное рассказывали. правда давненько, купили несколько домиков. прям на берегу люди, кажется у нас трёшку продали, а там купили двухэтажные дома на берегу, один себе, остальные под бизнес хотели, но бизнес не получился, когда счета пришли, продали всё, и в долгах остались. в гишпаниях говорят таже хрень

0

670

Ilias написал(а):

312
Профессиональная миграция - это несколько другое, тем более у физиков. Для них первично наличие лаборатории, работающей по твоей теме и вакансии в ней. Сама страна имеет лишь опосредованное значение. Мы, как я понимаю, о переезде ради "лучшей жизни" говорили.

Я биолог, и подтверждаю, в том числе на собственном опыте. Страна большого значения не имеет, пока есть лаборатория и тема работы. При этом, и отношение в среде ученых все-таки другое - русские ценятся достаточно высоко, особенно если за время работы в России прокачали скилл "ставить толковые эксперименты их говна и палок" и "думать перед тем, как делать", которые могут напрочь отсутствовать у местных, которые привыкли сидеть на дармовом финансировании и в ус не дуть, тратя десятки тысяч евро на ненужную хрень.

злодеище написал(а):

мне обратное рассказывали. правда давненько, купили несколько домиков. прям на берегу люди, кажется у нас трёшку продали, а там купили двухэтажные дома на берегу, один себе, остальные под бизнес хотели, но бизнес не получился, когда счета пришли, продали всё, и в долгах остались. в гишпаниях говорят таже хрень

В гишпаниях кризис, цены на недвижимость упали очень сильно, а денег все равно не хватает  :crazyfun:  Вообще как повезет - знаю людей, у которых ничего не вышло, но знаю и тех, кто смог выжить. Покупка и сдача жилья - это заведомо провальный путь, и функционирует, только если жилье досталось совсем дешево или бесплатно.

Отредактировано outlander (2018-03-15 16:57:59)

0

671

злодеище написал(а):

Ilias написал(а):

    Достойные пенсии не платят жеж.

ну почему платят, но увы не всем, у меня кабы бабушка была жива получала бы тыщ под 30 ноне.

Сдается мне, это был сарказмЪ.

0

672

outlander написал(а):

В гишпаниях кризис,

ну это было почти девять лет назад

sh0k написал(а):

Сдается мне, это был сарказмЪ.

увы есть и те кто получает чуть менее десяти

0

673

Большое британское наказание России: почему мир в изумлении
https://ria.ru/analytics/20180314/1516384460.html

0

674

Министр обороны Британии предложить России убраться и заткнуться

https://colonelcassad.livejournal.com/4 … l#comments

0

675

losharic написал(а):

Министр обороны Британии предложить России убраться и заткнуться

Пока не глянул англоязычный твиттер - не поверил. Мдямс.
Надеюсь гос аппарат партнеров деграднет окончательно и это напрямую коснется не только внешней политики, но и внутренней, экономики и далее по списку..

0

676

Новгородец написал(а):

Большое британское наказание России: почему мир в изумлении
https://ria.ru/analytics/20180314/1516384460.html

Российский МИД с каменным лицом рекомендует позвать кого-нибудь из взрослых, кто читал конвенцию о запрете химоружия и может общаться в соответствии с международным правом.

Мараховский в ударе. :)

0

677

312 написал(а):

Пока не глянул англоязычный твиттер - не поверил. Мдямс.
Надеюсь гос аппарат партнеров деграднет окончательно и это напрямую коснется не только внешней политики, но и внутренней, экономики и далее по списку..

Дык уже.  Уровень развития-подростковый. Не разваливается все только из-за всеобщего консерватизма.

Отредактировано Dark (2018-03-15 18:56:01)

0

678

sh0k написал(а):

Мараховский в ударе.

Так он прав (в цитате) на 100%. Кроме детского визга на лужайке пруфоф нет и не предвидится, а в первом списке КЗХО нет ни слова про Новички и быть не может в принципе.
Эти персонажи сами писали, что они понятия не имеют что это такое и вообще - идите в баню.

The Convention contains in the Annex on Chemicals three schedules listing the
chemicals which fall under routine verification by the OPCW. The SAB made no
specific recommendation regarding a review or an amendment of these schedules as
has been proposed by some observers. It emphasised that the definition of toxic
chemicals in the Convention would cover all potential candidate chemicals that might
be utilised as chemical weapons. Regarding new toxic chemicals not listed in the
Annex on Chemicals but which may nevertheless pose a risk to the Convention, the
SAB makes reference to “Novichoks”. The name “Novichok” is used in a publication
of a former Soviet scientist who reported investigating a new class of nerve agents
suitable for use as binary chemical weapons. The SAB states that it has insufficient
information to comment on the existence or properties of “Novichoks”.

0

679

ЛОНДОН (AP) - Лидеры США, Франции и Германии присоединились к Великобритании в четверг, обвинив Россию в том, что она отравила бывшего шпиона мощным нервным агентом, осудив то, что они назвали первым нападением с нервным агентом в Европе со времен Второй мировой войны ,

В  совместном заявлении президент США Дональд Трамп, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявили, что «нет правдоподобного альтернативного объяснения» ответственности России.

https://apnews.com/2f4cea79e4ba4832b849 … ent-attack

зы. только вроде подумаешь что внешняя политика достигла дна за последние годы,
ан нет  пробивается очередное дно.

Отредактировано esperro (2018-03-15 20:37:20)

0

680

esperro
Это Вы про наших западных партнёров, разумеется  :D

0

681

Ilias написал(а):

Это Вы про наших западных партнёров, разумеется  :D

ну не про дебилов же местных писать)

у нас самое мудрое руководство. мы не даем повода . образец поведения)

запад загнивающий все придумывает с начала украинских событий

жаль что даже старушка подписалась. последняя рука в Европе оставалась

Отредактировано esperro (2018-03-15 20:48:30)

0

682

Подскажите: а в Англии можно купить их вариант ОЗК и противогаз в магазине частному лицу?

Картина преступления выглядит следующим образом: минимум двое диверсантов проникают в Англию, привозя с собой ампулу с химическим оружием и спецхимию для нейтрализации его ого остатков. Ладно, допустим они летели прямым рейсом из Москвы и проблем с проносом на борт контейнера не было. Дальше в Англии их выводят на этого персонажа, причем он разработан так плотно, что его маршрут известен до метров и минут. Ликвидаторы где-то добывают себе защиту, переодеваются и поджидают жертву. Выходят, прыскают в него газом, убегают в укромное место и там существенное время тратят на то, чтобы обработать друг друга нужными растворами, снимают защиту, переодеваются в нормальную одежду, собирают все использованные материалы и сваливают, рискуя нарваться на случайную проверку по пути, которая их немедленно раскроет. Потом они как-то ликвидируют все использованное оборудование и до начала шухера сваливают обратно за пределы ЕС. Я ничего не забыл?
Все это выглядит как безумный фильм про сумасшедших русских.

0

683

esperro написал(а):

запад загнивающий все придумывает

Вы серьезно верите, что наши спецслужбы отравили этого персонажа?  :crazyfun:

0

684

esperro написал(а):

дебилов же местных

это про на форуме ?

============================================================================

GlebILF написал(а):

Я ничего не забыл?

вообще всё не правильно опИсано

этим палачам , посланцам кровавого Мордора , главное было выполнить задание

наверняка потОм со скалы прыгнули , грузами отягощённые

0

685

GlebILF
Если бы я писал правдоподобный сценарий,  предположил бы, что гении из МИ-6 проводили особо секретную операцию, использовав Скрипаля под прикрытием, или "втёмную". Продажа хим. оружия Ирану, например. Это объясило бы беспрецидентный шаг доставки небольшого кол-ва оригинального вещества. Но что-то пошло не так, соединение бинарное, компоненты неожиданно смешались в общественном месте, рискованно выбранном для встречи. Сильнее всех пострадали находившиеся непосредственно рядом. Если покупатель успел подойти - он в аналогичном состоянии. "Гении" жидко обгадились, предвидя общественный резонанс при огласке и на скорую руку состряпали убедительный доклад для Мэй. Выбор "крайнего" был не сложен.

Отредактировано Ilias (2018-03-15 21:07:23)

0

686

а что его тупо не пристрелили то?

0

687

Вот не надо менять наших предателей на наших разведчиков. Разоблачили - шлепнули, ну или пожизненное. А для обмена надо обменный фонд иметь :) Короче, работать надо, а не на Геликах кататься и бизнесочки крышевать.

0

688

GlebILF написал(а):

Вы серьезно верите, что наши спецслужбы отравили этого персонажа?

http://sd.uploads.ru/t/dgQUL.jpg

А вообще, дело "травлённого" - идеальный тест на адекватность собеседника. Помогает в дальнейшем экономить время и силы. Спасибо мелкобриттам.

312 написал(а):

Надеюсь гос аппарат партнеров деграднет окончательно и это напрямую коснется не только внешней политики, но и внутренней, экономики и далее по списку..

Вся история со Скрипалем происходит по сценарию сериала "Ответный удар".
http://s3.uploads.ru/t/Z2TgQ.jpg
https://www.newsru.com/cinema/13mar2018 … _back.html

Отредактировано Новгородец (2018-03-15 22:08:45)

0

689

Интересно тут Конашенков сказал. Про британского министра обороны. "Такой подход говорит не только о ничтожности обвинения, но и о ничтожности обвиняющего". Хм. Публичное обзывание козлом старшего по должности и даже равного пусть и в чужой армии нехарактерно для военного. Видимо действительно совсем козел. :)

0

690

"Риторика базарной хабалки, продемонстрированная сегодня главой британского минобороны Гэвином Уильямсоном, замечательно характеризует крайнюю степень его интеллектуальной импотенции", — сказал генерал-майор Игорь Конашенков

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9