СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9


Хроники пикирующей Европы - 9

Сообщений 541 страница 570 из 983

541

злодеище написал(а):

Dark написал(а):

    Первое что гугол выдал

так я извиняюсь, это новости из прошлого) ещё вежливых людей даже не придумали

Виноват, не посмотрел

В остальном выдает такую фигню

0

542

забавно, меж новостями шесть лет почти, а разницы в тексте минимум. в европе коррупции нет :D

0

543

злодеище написал(а):

забавно, меж новостями шесть лет почти, а разницы в тексте минимум. в европе коррупции нет :D

Тоже улыбает )

0

544

да у них там и правду эпидемия какая-то
http://dayonline.ru/society/news/smi-v- … m=mirtesen

0

545

Британская премьерша заявила, что Скрипаля отравили боевым отравляющим веществом типа "Новичок"

Россия с «высокой вероятностью» ответственна за отравление бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом в парламенте заявила премьер-министр Британии Тереза Мэй, трансляцию ее выступления вел CBS. Расшифровку речи премьера приводит The Guardian.

По ее словам, Скрипаль был отравлен разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом, относящимся к группе веществ «Новичок». В определении вещества участвовали «ведущие мировые эксперты из Оборонной научно-технической лаборатории» (агентство при Минобороны Британии), добавила Мэй.

«Правительство пришло к выводу, что с высокой вероятностью Россия ответственна за действия против Сергея и Юлии Скрипаль», — подчеркнула премьер.

Отравление Скрипаля было либо «прямым» действием России, либо Москва утратила контроль над обладающим «катастрофическим потенциалом» веществом, сказала Мэй.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/03/2018/ … ?from=main

0

546

Может кому интересно:

Пришел счёт за газ. Получилось практически за весь отопительный сезон: с 20/10 по 15/02, т.е. 4 месяца без 5 дней.

Семья - двое взрослых плюс двое детей малых. Поэтому топится несчадно. Термостат на 24грд 24 часа в сутки. Шестиэтажка '98 года, теплоизоляцией не блещет. Последний этаж. Натекло что-то в общем 820 кубометров.
437 евро с налогами (НДС 24%).

Т.е. около 110 евро в месяц в отопительный сезон вместе с кухней. Вне сезона - около 25-30 в месяц на кухню.

Минимальная зарплата в Греции - 571 евро. Средняя - около 800.

И это при том, что зима вышла не очень-то холодная. По настоящему холодно было недели две в целом.

Отредактировано Bitnik (2018-03-12 23:31:34)

0

547

Bitnik написал(а):

Может кому интересно

конечно интересно для сравнения

но " для сравнения " надо и площадь отапливаемую знать

0

548

losharic написал(а):

конечно интересно для сравнения

но " для сравнения " надо и площадь отапливаемую знать

Трёхкомнатная. 67кв.м.

При этом газ - самый экономный способ.
Отопление дизелем - не меньше 150 в месяц.
Электричеством (кондеями) ещё дороже.

Отредактировано Bitnik (2018-03-12 23:29:33)

0

549

Забытые ирландские рабы

Белые рабы на полях Барбадоса.

Их привозили в качестве рабов. Английские суда перевозили множество человеческого товара в обе Америки. Их перевозили сотнями тысяч: мужчин, женщин и даже маленьких детей.
Когда они восставали или просто не подчинялись приказам, их жестоко наказывали. Рабовладельцы подвешивали их за руки и поджигали ноги в порядке наказания. Их сжигали заживо, а оставшиеся головы надевали на пики, которые стояли вокруг рынков в качестве предупреждения остальным пленникам.

Нам не нужно перечислять все кровавые подробности, не так ли? Мы слишком хорошо знаем злодеяния работорговли африканцами.
Но разве сейчас речь идёт об африканских рабах? Короли Яков Второй и Карл Первый тоже приложили множество усилий для развития рабства – порабощая ирландцев. Знаменитый англичанин Оливер Кромвель развил практику дегуманизации ближайших соседей.

Торговля ирландцами началась, когда Яков Второй продал 30 тыс. ирландских заключённых в американское рабство. Его прокламация 1625 года провозгласила необходимость отправки ирландских политических заключённых за границу и продажу их английским поселенцам в Вест-Индии. К середине 1600-х ирландских рабов больше других продавали в Антигуа и Монсеррат. В то время 70% общей популяции Монсеррат составляли ирландские рабы.
Вскоре Ирландия стала крупнейшим источником человеческого товара для английских бизнесменов. Большинство первых рабов Нового Света были белыми.
С 1641 по 1652 гг. англичане убили более 500 тысяч ирландцев и ещё 300 тысяч продали в рабство. Только за это десятилетие население Ирландии сократилось с 1500 тыс. до 600 тыс. человек. Семьи разделяли, так как англичане не разрешали ирландским мужчинам брать с собой в Америку жён и детей. Это сделало население, состоящее из бездомных женщин и детей, беспомощным. Но и их англичане продавали через работорговые аукционы.

В течение 1650-х более 100 тыс. ирландских детей 10-14 лет были отобраны у родителей и проданы в рабство в Вест-Индию, Вирджинию и Новую Англию. За это же десятилетие 52 тыс. ирландских мужчин и женщин были проданы в Барбадос и Вирджинию. Ещё 30 тысяч ирландцев были проданы с аукционов в другие места. В 1656 году Кромвель приказал отправить на Ямайку 2000 ирландских детей и продать их в рабство английским конкистадорам.
Сегодня многие избегают называть ирландских рабов правдивым термином - «рабы». В их отношении применяют термин «контрактные слуги». Однако, в большинстве случаев, в XVII-XVIII веках ирландцев продавали в качестве рабов, как простой скот.

В это время торговля африканскими рабами только начиналась. Есть документальные подтверждения, что к африканским рабам, не запачканным ненавистной католической верой и более дорогим, относились намного лучше, чем к ирландцам.
В конце 1600-х африканские рабы стоили очень дорого – 50 стерлингов. Ирландские рабы обходились дешевле – не более 5 стерлингов. Если плантатор хлестал, клёймил и избивал ирландского раба до смерти – это не считалось преступлением. Смерть была расходной статьёй, но менее значимой, чем убийство дорогого негра. Английские рабовладельцы использовали ирландских женщин для своего удовольствия и прибыли. Дети рабов были рабами, которые увеличивали богатство своего господина. Даже если ирландская женщина, каким-либо образом, получала свободу, её дети оставались рабами господина. Поэтому ирландские мамы, даже получив свободу, редко покидали своих детей и оставались в рабстве.

Англичане задумывались о лучших способах использования этих женщин (часто, просто девочек лет 12) для увеличения прибыли. Поселенцы начали скрещивать ирландских женщин и девочек с африканскими мужчинами для получения рабов с другим цветом кожи. Эти новые мулаты стоили больше, чем ирландские рабы, и позволяли поселенцам экономить деньги, не покупая новых африканских рабов. Эта практика скрещивания ирландок с неграми продолжалась несколько десятилетий и настолько широко распространилась, что в 1681 году был принят закон «запрещающий практику спаривания ирландских женщин-рабынь с африканскими мужчинами-рабами с целью производства рабов на продажу». Короче говоря, это было прекращено только потому, что мешало работорговым компаниям получать прибыль.

Англия продолжала перевозить десятки тысяч ирландских рабов более века. История говорит, что после Ирландского восстания 1798 года тысячи ирландских рабов были проданы в обе Америки и в Австралию. Ужасно относились и к африканским и к ирландским невольникам. Один английский корабль выбросил в Атлантический океан 1302 живых раба, так как на борту оказалось мало еды.
Мало кто сомневается, что ирландцы в полной мере испытали кошмары рабства – наравне с неграми (а в XVII веке – даже сильнее). А также, мало кто сомневается, что коричневые мулаты в Вест-Индии были, в основном, плодами африкано-ирландского скрещивания. Только в 1839 году Англия задумала свернуть с сатанинской дороги и прекратить работорговлю. Хотя эта мысль не мешала английским пиратам продолжать заниматься этим. Новый закон стал первым шагом в завершении этой главы кошмарных ирландских страданий.

Но если кто-нибудь, чёрный или белый, думает, что рабство касалось только африканцев – он совершенно не прав.
Ирландское рабство необходимо помнить, его нельзя стирать из нашей памяти.
Но почему об этом не рассказывают в наших государственных и частных школах?! Почему этого нет в книгах по истории? Почему об этом редко говорят в СМИ?
Память о сотнях тысяч ирландских жертвах достойна большего, чем простое упоминание неизвестного писателя.
Их историю переписали английские пираты. Ирландская история практически полностью забывается, как будто никогда и не существовала.
Ни один из ирландских рабов не вернулся на свою Родину, и не смог рассказать о пережитых испытаниях. Это забытые рабы. Популярные исторические книги избегают упоминать о них.

Источник: The Irish Slave Trade – The Forgotten “White” Slaves, John Martin, globalresearch.ca, popularresistance.org, March 17, 2015.

http://antizoomby.livejournal.com/363276.html

0

550

читатель написал(а):

Забытые ирландские рабы

пока помнят не забытые.

0

551

Bitnik написал(а):

437 евро с налогами (НДС 24%)

мне посчитали примерно по 220 евро в год, при этом считают за троих (что юридически и по факту нелигитимно, но им это не указ) и при этом отопление такое, что в тапках дома не походить - ноги промерзнут. так что Вам по крайней мере предоставляют услугу, а у нас не предоставляют, самовольно рассчитывают в три раза выше, при этом оплата почти как в Европе

0

552

Викс написал(а):

за троих

ну у вас же не газ , а теплоцентраль ?

0

553

Викс написал(а):

при этом оплата почти как в Европе

У меня в год выходит почти 700. У вас 220.
Если поставить термостат на 19, я думаю можно 200 евро сэкономить.

Викс написал(а):

так что Вам по крайней мере предоставляют услугу,

Не переживайте. У нас свои перекосы есть. Госрадиотелевидение в Греции крайне непопулярно. Рейтинги околонулевые. В результате в каждый счет за свет введена графа 5-6 евро за оплату госрадиотелевидения... в счет за свет! Не смотришь, не слушаешь, но без света жить не можешь. :)

Коммунальные налоги муниципалитетов так же внесены в счет за свет. (уборка мусора, подметание газонов итд).

0

554

Bitnik написал(а):

Госрадиотелевидение в Греции крайне непопулярно. Рейтинги околонулевые. В результате в каждый счет за свет введена графа 5-6 евро за оплату госрадиотелевидения... в счет за свет! Не смотришь, не слушаешь, но без света жить не можешь

а если телека нет ?

в стране Алемании если телека нет налог не платишь

0

555

losharic написал(а):

а если телека нет ?

Свет есть? Платишь. Иниипёт.

(6 евро в два месяца.)

0

556

losharic написал(а):

ну у вас же не газ , а теплоцентраль ?

ключевое слово "за троих" (при наличии 1 по факту и по ВСЕМ документам) и "услуга не предоставляется в оговоренном договором объеме и качестве" не смущает?

Bitnik написал(а):

в счет за свет! Не смотришь, не слушаешь, но без света жить не можешь.

в Испании уже налог на солнечный свет вроде ввели. Я вот все понять не могу, куда идут эти деньги, что раньше хватало (еще и расходы на холодную войну тащили), а сейчас не хватает... что вообще с экономикой происходит?

Отредактировано Викс (2018-03-13 14:12:43)

0

557

Викс написал(а):

ключевое слово "за троих" (при наличии 1 по факту и по ВСЕМ документам) и "услуга не предоставляется в оговоренном договором объеме и качестве" не смущает?

это к чему вопросом на вопрос ?

0

558

Викс написал(а):

в Испании уже налог на солнечный свет вроде ввели.

Не слышал. У нас с прошлого года ввели налог на воду... для фермеров...

Отредактировано Bitnik (2018-03-13 14:24:24)

0

559

Викс написал(а):

в Испании уже налог на солнечный свет вроде ввели. Я вот все понять не могу

кто то ворует солнце   :crazyfun:

какие ещё нужны доказательства ?

http://b.radikal.ru/b03/1803/14/81ab9fcadbbc.jpg

0

560

Викс написал(а):

Я вот все понять не могу, куда идут эти деньги, что раньше хватало (еще и расходы на холодную войну тащили), а сейчас не хватает... что вообще с экономикой происходит?

Да все от управления зависит. Вот Бельгия в прошлом году избавилась от гос долга. Совсем! Весь послевоенный период называли "картофельной экономикой". Типа живите на воде и картошке. По средствам. Проценты на любой кредит неподьемные.

А когда коррупцией и воровством (весь юг Европы) загоняешь страны в долговую яму, то потом надо новые налоги придумывать.
С этого года у нас налог на пластиковые пакеты из супермаркетов - 4цента за пакет. Со следующего года будет 10. Называется "экологический налог". И если 4цента еще куда ни шло, эти же пакеты используются для мусора потом. То 10центов это уже на минуточку 120 евро в год на человека, что сопоставимо с транспортным налогом для многих малолитражных авто.

Отредактировано Bitnik (2018-03-13 14:25:22)

0

561

Bitnik написал(а):

С этого года у нас налог на пластиковые пакеты из супермаркетов - 4цента за пакет. Со следующего года будет 10. Называется "экологический налог".

Эти пакеты давно пора запретить вообще. Всю планету в них уже замотать можно. Вопрос только, пойдут ли налоги эти на реальные экопрограммы. У нас бы точно не пошли.

0

562

312 написал(а):

У нас бы точно не пошли.

точняк же шь

0

563

312 написал(а):

Вопрос только, пойдут ли налоги эти на реальные экопрограммы. У нас бы точно не пошли.

Именно. Вопрос икс!
Подсмотреть идеи налогоблажения у других и внедрить у себя - самое плевое дело. Вот я тоже сомневаюсь, что средства от этого налога идут в отдельную кассу на экопрограммы. А скорее всего правительство будет любые дыры латать.

У нас, например, средства со штрафов ГАИшников идут в общую кассу муниципалитета. Не на дороги, освещение итд, а в общую кассу. Не удивительно, что перед Рождеством и Пасхой когда надо выплачивать местячковым бюджетникам 13ую и 14ую зарплаты они выпускают ГАИшников на сбор средств.

Это я все о Греции, но я уверен, что в каждой стране есть свои приколы. :)

0

564

312 написал(а):

Эти пакеты давно пора запретить вообще.

ога щаз, мусор в авоськи чо ли складывать?)

312 написал(а):

пойдут ли налоги эти на реальные экопрограммы

а где-то идут? это всего лишь ватная курта туго скрученная и в ухо вкрученная

Отредактировано злодеище (2018-03-13 14:34:33)

0

565

злодеище написал(а):

ога щаз, мусор в авоськи чо ли складывать?)

Ну как-то раньше ведра выносили без пакетов. И кто-то помер от этого?
Я вот в магазины уже давно с сумками гоняю. Это и надежнее к тому же.

злодеище написал(а):

а где-то идут? это всего лишь ватная курта туго скрученная и в ухо вкрученная

У Швеции закончился собственный мусор.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=947922&cid=2161
Решение, конечно, с нюансами. Но, думаю, заводы построены с применением подобных налоговых средств.

Отредактировано 312 (2018-03-13 14:44:17)

0

566

Викс написал(а):

Я вот все понять не могу, куда идут эти деньги, что раньше хватало (еще и расходы на холодную войну тащили), а сейчас не хватает... что вообще с экономикой происходит?

Дык пост-индустриальная экономика жеж. Европейские дизайнеры креативят, китайцы делают, отгружают товар в ЕС, прибыль оседает в офшорах. А государства ЕС постоянно берут в долг чтоб покрыть торговый дефицит.
Система "ниппель", однако.
Только Германии-Нидерландам-Бельгии-Чехии удается удерживать торговый профицит.

Отредактировано sh0k (2018-03-13 15:59:34)

0

567

312 написал(а):

Ну как-то раньше ведра выносили без пакетов. И кто-то помер от этого?

а ещё раньше выносили мусор просто на место без контейнера и ни кто не помер от этого

312 написал(а):

Решение, конечно, с нюансами. Но, думаю, заводы построены с применением подобных налоговых средств.

зачем думать, про то уже давно было написано. что гос-во вбухало туда кучу бабосов  и что они никогда не отобьются если соблюдать технологии. они и у нас активно проталкивали эту идею, что бы хоть как-то бабло отбить

0

568

злодеище написал(а):

а ещё раньше выносили мусор просто на место без контейнера и ни кто не помер от этого

Это объективно другое.

злодеище написал(а):

что гос-во вбухало туда кучу бабосов  и что они никогда не отобьются если соблюдать технологии.

И? Что не так?
Мне кажется решение мусорного вопроса все-таки важнее, чем отбить бабки 1 к 1.

Инвестиции в фундаментальную науку тоже не отбиваются на раз два. А иногда и вообще. Тоже не заниматься этим?

0

569

312 написал(а):

И? Что не так?

не по правилам рынка.

312 написал(а):

Мне кажется решение мусорного вопроса все-таки важнее, чем отбить бабки 1 к 1.

ну это вам так кажется, вы не капиталист.

312 написал(а):

Инвестиции в фундаментальную науку тоже не отбиваются на раз два.

а назовите мне капиталистов, вкладывающих в науку?

0

570

злодеище написал(а):

не по правилам рынка.

Согласен.

злодеище написал(а):

ну это вам так кажется, вы не капиталист.

Я так точно нет.

злодеище написал(а):

а назовите мне капиталистов, вкладывающих в науку?

Мне кажется, что мы недооцениваем Европу. Особенно в условиях 'освободившихся' денег некоторое время назад.
Да и мнение людей там имеет больший вес, чем у нас (мягко говоря). Поэтому проблемой экологии там все-таки занимаются.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9