СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9


Хроники пикирующей Европы - 9

Сообщений 511 страница 540 из 983

511

Европейская пресса не врубилась, как реагировать.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … oruzhennoy

0

512

В Италии что-то произошло. И очень серьезное. Весьма вероятно премьером станет вот этот товарищ.

http://img.vz.ru/upimg/m91/m911160.jpg

0

513

Старшина ПВ написал(а):

В Италии что-то произошло. И очень серьезное.

Можно попросить подробностей?

0

514

_sv_ написал(а):

Можно попросить подробностей?

Вот тут хороший коммент по поводу:

https://vz.ru/politics/2018/3/5/911160.html

Но завтра новость будет уже в каждом утюге. Можно сказать наклевывается реальное восстание в ЕС.
В теории, конечно. Но однозначно будет весело. Ждали от лягушатников, а полыхнуло у макаронников.

0

515

Старшина ПВ написал(а):

Ждали от лягушатников, а полыхнуло у макаронников.

Понятно. Спасибо. Я детали не знаю. Но что-то я скептичен в конкретно этом случае.
А вот то, что единство может быть подорвано - это однозначно. Но, мне кажется, это дело будущего. Возможно (не)далекого.
Дело в том, что в настоящий момент в ЕС все хорошо. И с деньгами и с перспективами.
Т.е. повыпендриваться могут. Но менять, мне кажется, ничего не будут.

P.S. Это мое личное ощущение, ни на чем не основанное.
И если ошибусь, то ни капли не расстроюсь.

0

516

_sv_ написал(а):

Понятно. Спасибо. Я детали не знаю. Но что-то я скептичен в конкретно этом случае.
А вот то, что единство может быть подорвано - это однозначно. Но, мне кажется, это дело будущего. Возможно (не)далекого.
Дело в том, что в настоящий момент в ЕС все хорошо. И с деньгами и с перспективами.
Т.е. повыпендриваться могут. Но менять, мне кажется, ничего не будут.

P.S. Это мое личное ощущение, ни на чем не основанное.
И если ошибусь, то ни капли не расстроюсь.

трамп грозится пошлинами на евро товары.)
вообще торговая война поинтереснее ситуации в отдельно взятой италии. может в процессе сражений дойдут и до амер святынь, вроде гугла, фб, амазона, макдональдса, форд и т.д.

0

517

читатель написал(а):

макдональдса

Вот это маловероятно. Так как это сейчас уже во многом франчайзинг и дает кое-какие рабочие места местному плебсу.

0

518

читатель написал(а):

трамп грозится пошлинами на евро товары.

Тут может что-то и будет. Но тут такое дело...
Когда-то в далекие 80е годы моему отцу один очень умный мужик рассказывал почему Америка вот-вот развалится. Уже нет в живых ни мужика того, ни отца. А Америка все стоит да стоит. Так что теперь я предпочитаю подождать начала событий.

И Штаты и ЕС очень хорошо ощущает свои интересы. И никто из них не заинтересованы в глубоком раздрае. Поэтому, я думаю, все будет либо двигаться очень мелкими шажками, либо вообще застынет на стадии слов.
Экономикам, в конце концов, тоже нужно время для перестройки. Так что и здесь покажет только время.
Вообще же на сегодняшний день экономика ЕС выглядит предпочтительнее, чем Штатов. Так что при необходимости смогут давить легко и значительно.

читатель написал(а):

может в процессе сражений дойдут и до амер святынь, вроде гугла, фб, амазона, макдональдса, форд и т.д.

Даже не сомневайтесь, что на этих наедут при малейшей возможности. В буквальном смысле слова - при малейшей.
Не знаю насколько это все серьезно было, но в разгар дизельгейта я спросил одного человека, что он думает по этому поводу.
Он махнул рукой и сказал: "Голову поморочут и отстанут. А если  нет, то узнаешь много новых слов типа гуглгейта".
Стоит сказать, что это человек из топ-звена немецкой компании, в которой работают тысячи людей.

Но, как я говорил, в этом деле я предпочитаю подождать событий, а не строить прогнозы. Уж слишком прагматичны обе стороны.

0

519

_sv_ написал(а):

Тут может что-то и будет. Но тут такое дело...
Когда-то в далекие 80е годы моему отцу один очень умный мужик рассказывал почему Америка вот-вот развалится. Уже нет в живых ни мужика того, ни отца. А Америка все стоит да стоит. Так что теперь я предпочитаю подождать начала событий.

вроде никто про развал не говорит. просто интересно, что последует за этим. трамп способен на резкие действия, как показывает практика. тут еще китай не сказал свое слово. )

Даже не сомневайтесь, что на этих наедут при малейшей возможности. В буквальном смысле слова - при малейшей.
Не знаю насколько это все серьезно было, но в разгар дизельгейта я спросил одного человека, что он думает по этому поводу.

меня немного удивляет, откуда у них такие дикие капитализации. особенно у всяких  фейсбуков и амазонов.

0

520

читатель написал(а):

меня немного удивляет, откуда у них такие дикие капитализации. особенно у всяких  фейсбуков и амазонов.

Да. Цифры безусловно внушительные. Я считаю, что они - причина того, что эти корпорации выступали посредниками во всемирной торговле. Грубо говоря - какой-либо Мао из Буркина продал рис Пепе из Фасо посредством сетевых магазинов. Ну и доля малая остается у сетевиков. Они вроде бы ничего и не делают, а вроде бы и делают. Это уж как посмотреть. Так же и соцсети - эти продают статистику и аналитику промышленным гигантам. Какой-либо Пепси подсказывают где чаще бывают люди, куда смотрят дольше всего.  Равно как и антивирусы.

читатель написал(а):

китай не сказал свое слово

Я думаю, что они будут молчать до 2030 года. Может быть даже дольше. Оно им пока не надо. Ибо пара ЕС+Штаты их задавят. Не в пол пинка конечно. С большой потерей, но задавят.
А вот к 30му году (или даже чуток позже) значительная масса финансовых активов уже будет в Азии. И тогда уже они смогут руками размахивать спокойнее.

читатель написал(а):

просто интересно, что последует за этим

Однозначно. Кризис виден невооруженным взглядом. Но фатальный ли? Системный? Рядовой? Это узнаем позже.

Отредактировано _sv_ (2018-03-06 10:25:55)

0

521

читатель написал(а):

меня немного удивляет, откуда у них такие дикие капитализации. особенно у всяких  фейсбуков и амазонов.

Дело в том, что инвестиции в производство больше не приносит прибыли, поэтому капитал вкладывается в акции - больше-то некуда. Причем эмитентам акции даже не обязательно обеспечивать большие дивиденды - достаточно демонстрировать рост в каких-то параметрах.

05.03.2018

Большинство частных инвесторов до сих пор не оправились от хаоса начала февраля, и, в отличие от предыдущих лет, не спешат выкупать текущий провал, что ставит под угрозу сценарий продолжения девятилетнего ралли.

В то же время, корпорации планируют развернуть самый большой в истории выкуп собственных акций. Если аналитики JPMorgan (JPM) окажутся правы, его размер составит беспрецедентные $842 млрд.
Оглядываясь назад, чтобы удержать рынок от падения, этого корпоративного всплеска обратных выкупов (buyback) может быть недостаточно, поскольку JPM также предупреждал в минувшие выходные, что спрос розничных инвесторов, похоже, исчезает.

https://bcs-express.ru/novosti-i-analit … ym-obvalom

Отредактировано sh0k (2018-03-06 13:06:19)

0

522

sh0k написал(а):

производство больше не приносит прибыли

приносит таки, но вся фишка капитализма - это быстрая отдача от инвестиций. а последнее время капиталы-т овсё больше воздушные, как и иих вложения и доходы с них.

0

523

0

524

Экстренные службы прибыли к зданию на улице британского города Солсбери по соседству с рестораном Zizzi, где, как показало расследование, перед отравлением обедал бывший разведчик ГРУ Сергей Скрипаль.

Местная пресса пишет, что «скорая» срочна увезла двух молодых женщин. Что с ними произошло, пока не уточняется. Есть неподтвержденное сообщение о женщине, у которой случилась паническая атака.

На месте происшествия не только врачи и полиция, но и пожарные.

0

525

скрипалём больше , скрипалём меньше ...

главное - футбол

0

526

вскоре того и глядишь дохтора отравятся около скрипаля и пошло поехало - т-вирус

0

527

злодеище написал(а):

вскоре того и глядишь дохтора отравятся около скрипаля и пошло поехало - т-вирус

ты знал   :rofl:

0

528

losharic написал(а):

ты знал

сам там газы распылял и плутоний в суп добавлял

0

529

перевели ?

Леван Твалтвадзе (Levan Tvaltvadze)

«Смеяться над политическими лидерами начинают тогда, когда становится меньше свободы» — говорит Юкка Маллинен (Jukka Mallinen), автор сборника анекдотов о Владимире Путине. По мнению автора, сегодня россияне снова, как в советское время, с помощью анекдотов выпускают пар:

— Писатель Виктор Ерофеев, которого я цитирую в предисловии, говорит, что настоящая история России изображена не в летописях, а в анекдотах. То есть российская жизнь настолько анекдотическая и абсурдная, что ее рациональными историями или хрониками не охватить. Единственное, что передает это самоощущение русского и российского человека в своем обществе — анекдот.

— Кстати, ведь многие шедевры русской литературы тоже основаны на анекдотах: Гоголь, Салтыков-Щедрин, даже «Пиковая дама» Пушкина. У Маяковского много стихов, основанных на анекдотах. Я уже не говорю об обэриутах и Булгакове.

Укротитель сил добра и зла

Анекдотов про Путина в последние годы стало так много, что, если верить Ерофееву, у потомков сложится четкая картина о том, как жила Россия начала XXI века. Путинская эпоха в этом отношении оставила позади даже эпоху застоя.

— На мой взгляд, сейчас Путин уже опередил Брежнева. Брежнев на втором месте. Интересно, что в начале правления Путина сравнивали с Горбачевым, Ельциным, а сейчас единственный, с кем его сопоставляют — это Сталин, — говорит Маллинен.

— Путин на равных общается с Обамой, Меркель... Но есть еще два особых персонажа. Русский дух метафизичен. Поэтому Путин сталкивается с богом и дьяволом. Например, члены партии «Единая Россия», которые вышли из комы, рассказывают, что видели на стене Бога портрет Путина. В свою очередь, на реплику «Дьявол ваш помощник», Путин отвечает «Ну какой помощник, просто мелкий консультант».

Последний герой Кекконен

В Финляндии, где уровень свободы слова достаточно высок, с анекдотами про руководителей страны дела обстоят неважно. Последним, над кем хорошенько смеялись, был президент Урхо Кекконен (Urho Kekkonen):

— В середине 70-х годов его выбрали не по традиционной процедуре — парламент выбрал его, — рассказывает Юкка Маллинен. — Для этого был придуман особый закон Poikkeuslaki, закон исключительного порядка. И вот какой анекдот появился:

— Ты слышал, что конкурс «Мисс Финляндия» отменили?

— Как отменили?

— Да, отменили. По закону исключительного порядка, Мисс Финляндия выбрали Сюльви Кекконен (Sylvi Kekkonen), — то есть глубокую старушку, — смеется Маллинен.

Остались только Интернет и кухня

Личная жизнь, политика, методы правления — все это, конечно, присутствует и в анекдотах про Путина. Вот, например, как народное творчество отреагировало на новость о разводе президента: «Путин говорит, что они развелись в мире и согласии. Вообще-то правда, потому что Людмила осталась жива».

Главным источником для сборника анекдотов стал российский интернет и вот почему:

— У специалиста в области политического фольклора Александры Архиповой есть книга о том, как сильно изменился образ Путина в народном творчестве. Архипова также пишет о том, что лет десять назад в газетах еще были анекдоты о Путине, особенно в маленьких провинциальных изданиях. Был такой жанр. Сейчас они полностью пропали. О телевидении и речи быть не может, — говорит Юкка Маллинен.

Сборник анекдотов про Владимира Путина уже вызывает интерес за пределами Финляндии. В ближайшее время книга будет переведена на эстонский язык.

0

530

losharic написал(а):

Сборник анекдотов про Владимира Путина уже вызывает интерес за пределами Финляндии. В ближайшее время книга будет переведена на эстонский язык.

вполне достаточно прочитать эту строку из всей писанины)

0

531

щитаю что вообще надо перерасследовать все смерти в Великой Британии после кончины тов . Ш . Холмса -

Случай Скрипаля: в 14 смертях в Великобритании заподозрили "русский след"

После отравления Сергея Скрипаля в Великобритании могут заново расследовать 14 смертей из-за подозрений в причастности спецслужб РФ. DW - об этих людях и обстоятельствах их гибели.

http://www.dw.com/ru/случай-скрипаля-в-14-смертях-в-великобритании-заподозрили-русский-след/a-42903549

0

532

Ирландское правительство объявило о программе увеличения населения страны
(4,7 миллионов) на 25% к 2040 году, путём
принятия мигрантов из африканских и
восточных стран.
Программа эта называется "Ирландия
2040", её приблизительная просчитанная
стоимость 116 миллиардов евро, а
придумал её нынешний премьер-министр
Ирландии, Лео Варадкар (Leo  Varadkar),
очень прогрессивный политик индийского
происхождения и самых передовых
взглядов: г-н Варадкар является открытым
и геем и активно ратует за референдум о
легализации однополых браков. Поэтому
сам г-н Варадкар способствовать
увеличению населения Ирландии не
намерен.
Эту самую программу недавно осветил
слепящей вспышкой весьма не вовремя
разразившийся скандал: были публично
оглашены финансовые махинации, с
помощью которых ирландское
правительство попыталось в буквальном
смысле купить ведущую отечественную
прессу, дабы та освещала и насыщала план
"Ирландия 20040" исключительно в самом
позитивном ключе, без единой критики, при
тактичном замалчивании "некоторых
издержек".

http://www.nalin.ru/o-zamene-naseleniya-irlandii-6395

0

533

sh0k написал(а):

http://www.nalin.ru/o-zamene-naseleniya-irlandii-6395

Прочел, не поверил, пошел проверять.

В итоге, официальные документы проекта Ireland 2040 говорят только об ожидаемом росте населения в соответствии с прошлыми и текущими демографическими тенденциями.

Информация о завозе африканцев появилась на Breitbart, которые являются известными фейкометами, но основана в итоге на вот этой работе, где прямым текстом описывается то, что без притока населения извне целевые показатели достигнуты не будут, т.к. прирост населения отрицательный (1.61 на семью).

Все ссылки на английском языке.

Ну и просто включая логику - по последней переписи, в Ирландии 20% населения - приезжие, но далеко не все арабы, негры и прочие пакистанцы - есть еще куча выходцев из стран бывшей ОВД, так что "прошлые и текущие демографические тенденции" понятны и без каких-либо документов...

Отредактировано outlander (2018-03-10 18:03:14)

0

534

outlander написал(а):

Прочел, не поверил, пошел проверять.

спасибо за труды

0

535

А в Словакии то мудан.

На Украину - реверс газа, из Украины - реверс майдана. Все по чесноку.

0

536

Dark написал(а):

А в Словакии то мудан.

а чё муданят-то?

0

537

злодеище написал(а):

а чё муданят-то?

Опять какого то "Гонгадзе" грохнули.

0

538

хм. гугла ничего не даёт. есть какие ссылки?

0

539

злодеище написал(а):

хм. гугла ничего не даёт. есть какие ссылки?

Первое что гугол выдал

0

540

Dark написал(а):

Первое что гугол выдал

так я извиняюсь, это новости из прошлого) ещё вежливых людей даже не придумали

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9