СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9


Хроники пикирующей Европы - 9

Сообщений 391 страница 420 из 983

391

Medved_A написал(а):

Да ну, колхоз какой-то...

Ну так не профессиональная постановка. Реалии.

Medved_A написал(а):

В коридоре срач, дверь во вмятинах.

И у кадетов стены обшарпанные.

Medved_A написал(а):

Да и вообще, как там их спортивные успехи?

Одно другому не помеха. Т.е. без медалей и танцевать уже нельзя, а только траурный платок на голову и просить прощения у народа? :)
Мне блондиночка с хвостиком понравилась :)

0

392

Bitnik написал(а):

Ну так не профессиональная постановка. Реалии.

Непрофессиональная постановка бывает разная. Бывает что выходит очень неплохо, а бывает как в этом ролике. :)

Bitnik написал(а):

И у кадетов стены обшарпанные.

Не смотрел. Танцующие молодые парни в трусах меня не интересуют от слова совсем. :) У них командование есть - пусть оно страдает глядя на сие действо. 8-)

Bitnik написал(а):

Одно другому не помеха. Т.е. без медалей и танцевать уже нельзя, а только траурный платок на голову и просить прощения у народа?

Тренироваться. На улице - день. Они, судя по всему, на спортбазе или как там она называется. Судя по ролику, это не импровизация, а, следовательно, было затрачено некоторое время на планирование и подготовку. Если они сами оплачивают свое проживание/тренировки и все прочее - не вопрос. А вот если за бюджетные средства, то мне решительно неясно, почему оплаченное налогоплательщиками время тратят на съемку сомнительного ролика, а не на тренировки или иные свои профессиональные обязанности? Кстати, а что там с репутационными издержками, а если проще: кто дал им разрешение на съемку подобного ролика в форме сборной с государственной символикой? И главный вопрос: так что там с медалями и призовыми местами?

Bitnik написал(а):

Мне блондиночка с хвостиком понравилась

Вам сколько лет, если не секрет?

0

393

Влад Малеванный написал(а):

потом наши ульяновские курсанты ответку на это видео сделали

Была б моя воля эти курсанты в том прикиде снег на севере убирали.Зимой.Весь.

0

394

Я сначала негативно отнесся к видео (ну его подали в СМИ в демонизированном виде), а потом когда на трубке покопался - посмеялся. Там уже есть ответ от преподов, сварщиков, медиков, парикмахеров и черт еще знает кого. Короче - молодость раз в жизни бывает, знаете ли.

Александрович написал(а):

Была б моя воля эти курсанты в том прикиде снег на севере убирали.Зимой.Весь

если они вместо учебы хренью страдают - тогда да, но если к им претензий нет по учебе - да ради Бога, почему нет
Интервью участника

А вот, кстати,такое еще есть. "Запретить родителей, срочно"

Отредактировано Викс (2018-02-22 18:14:07)

0

395

Викс написал(а):

Там уже есть ответ от преподов, сварщиков, медиков, парикмахеров и черт еще знает кого.

А если выкинуть тех кто не в трусах и фейков когда профессиональные танцоры исполняют - много останется? :)

Викс написал(а):

Короче - молодость раз в жизни бывает, знаете ли.

А вот тут я удивлен тому, что приходится объяснять очевидные вещи: иногда прошлое возвращается в очень неприглядном виде. И если они возвращается к рабочему Пете или домохозяйке Маше - это неприятно и может иметь печальные последствия. А когда оно возвращается к бывшему курсанту который занял высокий пост в ВВС - это катастрофа. А уж как именно это прошлое использовать - нужные люди всегда придумают и поставят перед выбором "или прошлое возвращается, или происходит что-то нужное нам". Потому, собственно, и стараются следить за морально-нравственным обликом курсантов чтобы потом их поступки по молодости не обернулись большими проблемами для других.

0

396

Medved_A написал(а):

А если выкинуть тех кто не в трусах и фейков когда профессиональные танцоры исполняют - много останется?

да, подавляющее большинство

Medved_A написал(а):

А вот тут я удивлен тому, что приходится объяснять очевидные вещи:

спасибо. Теперь мы все прозрели. Обязательно объясняйте еще!

То, что Вы воспринимаете за правильность (до тошноты правильно)  - это банальная боязнь выйти за рамки. В формальную взрослось заигрались? А чего же тогда торчите в игровом разделе форума?

ЗЫ кто-нибудь, объясните пожалуйста, почему по запросу russian military females на трубке мне постоянно показывает гражданок Израиля? И так по всем запросам. Вот честно - достало уже.

Отредактировано Викс (2018-02-22 18:30:31)

0

397

Викс написал(а):

да, подавляющее большинство

Как считали? :)

Викс написал(а):

То, что Вы воспринимаете за правильность (до тошноты правильно)  - это банальная боязнь выйти за рамки.

Боязнь выйти за рамки? :) Теперь ставите диагнозы по переписке? :)

Мальчики просто проехались на Геленвагенах после выпускного - молодцы! Мальчики просто станцевали в трусах - молодцы! Мальчики просто поехали на Олимпиаду под нейтральным флагом - вообще красавцы! :crazyfun: Каждый раз границы все дальше отодвигаются и каждый раз находятся новые оправдания размывания морально-волевых облика и качеств. :)

Викс написал(а):

В формальную взрослось заигрались?

Нет, не заигрался. У меня работа такая, что если накосячишь - то очень скоро почувствуешь на своей шкуре последствия. И чужие косяки так же чувствуются на отлично. После такого опыта никакие "заигрывания" уже не катят. :)

Викс написал(а):

А чего же тогда торчите в игровом разделе форума?

О, так вы всех посетителей того раздела записали в инфантилов? :)

0

398

подуммаешь прокурор в мордокниге сиськи выклала - чё, молодость жа.

0

399

Викс написал(а):

А вот, кстати,такое еще есть. "Запретить родителей, срочно"

Ну это две большие разницы.

0

400

О, так это Челлендж был! То есть, кто-то сделал, а остальные начали повторять! Интересно, а если завтра будет челлендж "кто красочнее сдохнет перед камерой" - тоже будет куча последователей? И это:

Викс написал(а):

это банальная боязнь выйти за рамки

Докуда рамки раздвигать будем? :) Например, изнасилование это за рамками? А то вон в просвещенных Европах уже некоторым толерантным национальностям не выдают наказания за изнасилования лиц нетолерантных национальностей. Устроим челлендж: кто больше женщин изнасилует? :) Хотя стоп, это уже делали японцы - раздвинули рамки так, что соседи их до сих пор ненавидят.

Отредактировано Medved_A (2018-02-22 18:59:37)

0

401

Блин, это просто сказка! Давно я так не смеялся!

Хочешь отсосать у мужика? Нет? Это "банальная боязнь выйти за рамки"! Хочешь съесть кучу собачьего дерьма? Нет? Это "банальная боязнь выйти за рамки"! Хочешь посмотреть как твою жену будут трахать два других мужика? Нет? Это "банальная боязнь выйти за рамки"!

Блин, на какого этот "развод" рассчитан? Кто-то на это ведется? :crazyfun: Так же любую пакость можно оправдать! 8-)

0

402

Medved_A написал(а):

Так же любую пакость можно оправдать!

так этим ноне и занимается элитка разных мастей. ну и крайне развитые личности

0

403

Medved_A написал(а):

Нет, не заигрался. У меня работа такая, что если накосячишь - то очень скоро почувствуешь на своей шкуре последствия. И чужие косяки так же чувствуются на отлично. После такого опыта никакие "заигрывания" уже не катят.

по-моему, у всех такая? в плане последствий. и это не просто попадание на бабки, а порой можно потерять здоровье и жизнь. даже у писателя в тихом кабинете.

Отредактировано читатель (2018-02-22 19:32:48)

0

404

karobas написал(а):

Плюс конечно не стоит забывать статус тех людей которые вот так вот развлекаются, одно дело если (к примеру) молодая учительница истории в умат нажралась

ИМХО

нажраться? это пустяк на фоне того, что творится на соседней территории. там сотни тысяч учителей загаживают мозги бедным детям, делая из них калек. лучше бы танцевали.

0

405

karobas написал(а):

та же самая учительница будет заснята со всех возможных ракурсов и выложена в сеть, так что "времена не те" что бы так шалить взялся за какой либо пост, то будь добр соответствуй

Полностью согласен, особенно в плане детей. У них инстинкт подражания есть один из основных инстинктов выживания: http://azps.ru/articles/emotions/instin … aniya.html

И тут как раз важно, чтобы учитель (который проводит времени с детьми иногда даже больше родителей) заложил правильные основы поведения. А если дети видят как учительница "в умат нажралась, обматерила соседей, и устроила дебош у себя дома", то могут перенять данное поведение как норму. Вам такие соседи нужны или вам нужны такие друзья у ваших детей? А нам все говорят: это нормально, просто она не побоялась выйти за рамки! :crazyfun:

читатель написал(а):

по-моему, у всех такая? в плане последствий. и это не просто попадание на бабки, а порой можно потерять здоровье и жизнь. даже у писателя в тихом кабинете.

Да, только у писателя эти шансы ощутимо меньше, а у нас - больше. И атмосфера другая. :)

karobas написал(а):

Ни один нормальный человек не начнёт заниматься саботажем на рабочем месте по своей воле

А зачем саботаж? Халатность иногда круче оного. :(

читатель написал(а):

там сотни тысяч учителей загаживают мозги бедным детям, делая из них калек.

Это вы про что?

0

406

Да, только у писателя эти шансы ощутимо меньше, а у нас - больше. И атмосфера другая.

смотря у каких писателей, что пишут, в каких условиях и т.д...Начиная с того, что куча народа может под впечатлением от шедевра заняться самовыпилом; или кому-то что-то не понравится, и они с калашами прибегут пострелять в писателя и его окружение в отместку. если задуматься над причинно-следственными связями, то весь мир ими окутан и переплетен. и у каждого действия есть своя цена, которая в том числе измеряется чел жизнями.   

Это вы про что?

про бу(оккупированную новороссию) вестимо. миллионы уродов, которые все это поддерживают, и не просто сидением на попе ровно, но и прямыми действиями(как те же учителя). невиновных там мало(младенцы и узники режима разве что).  выбор есть всегда, и они его сделали.  потом пусть не ноют, "а нас-то за что". именно за это.

0

407

karobas написал(а):

и да, как по мне то халатность-срок

Если не было трупов или травм - выговор.

читатель написал(а):

Начиная с того, что куча народа может под впечатлением от шедевра заняться самовыпилом

Это нужно быть ОЧЕНЬ талантливым писателем! :)

читатель написал(а):

миллионы уродов, которые все это поддерживают, и не просто сидением на попе ровно, но и прямыми действиями(как те же учителя)

Гхм... Я вот вспоминаю чему и как учили в Российских школах на уроках истории. Когда в учебниках про войну на западном фронте в Нормандии было много-много страниц, а про ту же Курскую битву - пара абзацев. И те тонны грязи которую выливали на историю нашей страны. В этом плане, протоукры с их великим вкладом в историю смотрятся логичнее. По крайней мере, они стараются сказать молодняку "ваши предки были великие и вы великие!", а не "вы потомки рабов - совков и крепостных".

В данном плане вообще было бы интересно сравнить как у них славят Бандеру, а у нас ставят памятник Колчаку и снимают про него фильмы несмотря на то, что он официально - военный преступник. Или доска Маннергейму. Или нашумевшая доска фон Паннвицу.

читатель написал(а):

невиновных там мало(младенцы и узники режима разве что).  выбор есть всегда, и они его сделали.  потом пусть не ноют, "а нас-то за что". именно за это.

Что-то мне это напоминает... Ах да! Вот этого персонажа:

0

408

Medved_A написал(а):

Это нужно быть ОЧЕНЬ талантливым писателем!

гитлер или прочие розенберги являлись талантливыми писаками? не могу судить...зато сколько говна в мире натворили, начитавшись их писанины. так же и в других делах. если дворник плохо уберет свою территорию, вероятность того, что кто-нибудь подскользнется  и расшибет себе затылок резко повышается. поэтому все должны стараться представлять,хоть смутно, к чему приведет то или иное действие.

Гхм... Я вот вспоминаю чему и как учили в Российских школах на уроках истории. Когда в учебниках про войну на западном фронте в Нормандии было много-много страниц, а про ту же Курскую битву - пара абзацев. И те тонны грязи которую выливали на историю нашей страны. В этом плане, протоукры с их великим вкладом в историю смотрятся логичнее. По крайней мере, они стараются сказать молодняку "ваши предки были великие и вы великие!", а не "вы потомки рабов - совков и крепостных".

Ну как сказать....впоследствии это вызовет сильное отторжение в противоположную сторону, от направленности пропаганды.   ну или так и будут жить в говне, теша себя ложным величием.

В данном плане вообще было бы интересно сравнить как у них славят Бандеру, а у нас ставят памятник Колчаку и снимают про него фильмы несмотря на то, что он официально - военный преступник. Или доска Маннергейму. Или нашумевшая доска фон Паннвицу.

а еще ставят памятники и бюсты сталину/другим деятелям разных эпох.  есть мысля, что разнообразие и отсутствие одной правильной идеологии- всё же в перспективе лучше, нежели "один лидер, один народ, одна история и прочая ахинея".  особенно с нынешней доступностью информации. если человек достиг определенного уровня познания мира просто верить становится крайне трудно.

Что-то мне это напоминает... Ах да! Вот этого персонажа:

а смысл стараться быть объективным? объективно нынешнее мироустройство - полная дрянь...а толку....лучше как в футболе  или хоккее поболеть за определенную сторону . по-мне, украинство должно стать уделом кучки маргиналов.

0

409

читатель написал(а):

гитлер или прочие розенберги являлись талантливыми писаками?

А они были писаками? Первый был вождем германского народа, второй тоже не только писателем был.  :)

читатель написал(а):

а еще ставят памятники и бюсты сталину/другим деятелям разных эпох.  есть мысля, что разнообразие и отсутствие одной правильной идеологии- всё же в перспективе лучше, нежели "один лидер, один народ, одна история и прочая ахинея".

Колчак - военный преступник. Паннвиц вообще воевал против нашей страны.

читатель написал(а):

а смысл стараться быть объективным?

А те кто ими не был почему-то плохо кончают. :)

0

410

0

411

Просьбу 29-летней пациентки с депрессией об эвтаназии удовлетворили

В Нидерландах врачи сделали смертельную инъекцию 29-летней Аурелии Броуверс  (Aurelia Brouwers), просившей об эвтаназии. Девушка в течение длительного времени страдала тяжелой депрессией, а кроме того у нее случались галлюцинации, было диагностировано пограничное расстройство личности,  а также тревожное расстройство.

https://med.vesti.ru/articles/doctors_p … letvorili/

0

412

Венгерский город признан " слишком белым и слишком культурным"
В рамках евроконкурса на звание культурной столицы Европы жюри отбраковало Székesfehérvár , так как по мнению жюри их промо-ролик - «пропагандистский фильм белой и христианской Европы»
Мэрии города предъявлено обвинение, что в н\п (вообще-то знаменитом своим собором) «слишком частое появление в кадре крестов на соборах и полное отсутствие мигрантов»

В ответном ролике ЕС показаны бородатые женщины и умилительные картинки запуска (бородатыми женщинами, надо понимать) спутников, сборки нано-машин, авианосцев и пр. благ цивилизации, а в конце показаны Ле Пен, Трамп, Путин с титрами «не слушайте голоса ненависти и слабости, у них нет будущего! Будущее - за нами!»

Ну что же - посмотрим, какое у них будущее. Лет через ... цать

Отредактировано Викс (2018-02-24 18:08:02)

0

413

Викс написал(а):

Ну что же - посмотрим, какое у них будущее. Лет через ... цать

А если через 100 лет, насколько это поможет современной России?
Не понимаю я этого шапкозакидательства с учетом даже толерантности и т.д.
Проблемы есть у всех, это очевидно. Почему их проблемы хуже наших? Вот чего я не могу понять.

0

414

312 написал(а):

А если через 100 лет, насколько это поможет современной России?
Не понимаю я этого шапкозакидательства с учетом даже толерантности и т.д.
Проблемы есть у всех, это очевидно. Почему их проблемы хуже наших? Вот чего я не могу понять.

название темы читал? о проблемах россии вроде не здесь говорим.

0

415

312 написал(а):

А если через 100 лет, насколько это поможет современной России?
Не понимаю я этого шапкозакидательства с учетом даже толерантности и т.д.
Проблемы есть у всех, это очевидно. Почему их проблемы хуже наших? Вот чего я не могу понять.

Потому что когда бракуют ролик за "слишком много крестов на соборах", когда ретушируют кресты на знаменитых кикладских церквях на продуктах из Греции, чтобы не дай бог не "оскорбить" - это жесточайшая деградация.

0

416

Bitnik написал(а):

Потому что когда бракуют ролик за "слишком много крестов на соборах", когда ретушируют кресты на знаменитых кикладских церквях на продуктах из Греции, чтобы не дай бог не "оскорбить" - это жесточайшая деградация.

именно. лицемерие хуже воровства.

0

417

читатель написал(а):

название темы читал? о проблемах россии вроде не здесь говорим.

Викс написал(а):

Ну что же - посмотрим, какое у них будущее. Лет через ... цать

Смотреть-то мы не с Луны будем, правда?
Хотя грешен, я то все через призму своего положения пропускаю.

Bitnik написал(а):

Потому что когда бракуют ролик за "слишком много крестов на соборах", когда ретушируют кресты на знаменитых кикладских церквях на продуктах из Греции, чтобы не дай бог не "оскорбить" - это жесточайшая деградация.

Ну деградация. Я вот в свой двор смотрю и тоже ее вижу.
Или вот у меня в Университете поставили Храм православный, прям на территории. По-моему - это тоже деградация.
Если брать текущее положение дел как точку отсчета - у Европы по-прежнему очень даже хорошая стартовая позиция. Даже с учетом проблем.

0

418

312 написал(а):

Если брать текущее положение дел как точку отсчета - у Европы по-прежнему очень даже хорошая стартовая позиция. Даже с учетом проблем.

Скорость превращения в животных от стартовой позиции не зависит. Я бы даже сказал, чем лучше живешь - тем быстрее разлагаешься. Но, конечно, еще есть масса положительных вариантов развития событий - вопрос только в том, когда население с промытыми напрочь мозгами начнет их использовать, и что для этого должно будет произойти.

0

419

Ну деградация. Я вот в свой двор смотрю и тоже ее вижу.
Или вот у меня в Университете поставили Храм православный, прям на территории. По-моему - это тоже деградация.

требуйте синагогу и мечеть/комнату с библиотекой для атеистов. или вся гражданская позиция - в инете на форумах ныть?

Если брать текущее положение дел как точку отсчета - у Европы по-прежнему очень даже хорошая стартовая позиция. Даже с учетом проблем.

условия может и хорошие, только за 10 лет развития почти нет. и стартовые - все же не про восточную.

0

420

312 написал(а):

у Европы по-прежнему очень даже хорошая стартовая позиция.

Вопрос только в том, куда же "стартует" Европа.
Или Вы о том, как бы туда "стартануть"?

Отредактировано sh0k (2018-02-26 15:45:45)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 9