СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 2

Сообщений 1 страница 30 из 906

1

Скажите, зачем нужен этот V образный щиток ?

http://s56.radikal.ru/i154/1004/3e/3c12d477310c.jpg

Отредактировано 10V (2010-04-18 23:44:02)

0

2

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:17:11)

0

3

А почему такого нет на буржуйских изделиях, да и ряд наших машин с ДЗ сие щитков лишены ... да и с индийцем как то он не полноценно установлен. Наверно лучше было бы поставить один косой.

http://voencom.net/image/weapon/sv/1/t80_2.jpg

0

4

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:19:06)

0

5

Ghostrider написал(а):

А у индусов конечно  странновато смотрится, с учетом того, что механ смещен к правому борту...

Вот и я о том же как то не вписывается в картинку ... посему собственно его картинку и привёл.

0

6

В этом году на параде будут Т-90 или Т-80?
я почему-то был уверен что 90, но сегодня увидел фотку с Т-80 на трейлере :confused:
[реклама вместо картинки]

0

7

В проезде по Красной площади в прошлом году отказали и более современным Т-80У, а Вы БВ сняли. Поедут только Т-90А.

0

8

Куда же тогда БВ везут..? o.O

Источник фото...

0

9

Djoker написал(а):

Куда же тогда БВ везут..?

Да...чудеса.

0

10

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да...чудеса.

вот и я задумался, почему на параде Т-90, а на прицепе Т-80 ^^
других фото пока не нашел

0

11

Pantsyr написал(а):

вот и я задумался, почему на параде Т-90, а на прицепе Т-80
других фото пока не нашел

Задал вопрос на ВИФ-2НЕ. Может кто чего знает.

0

12

Да скорее всего будет историческая линейка танков представлена - от Т-34 и дальше

0

13

Vold написал(а):

Да скорее всего будет историческая линейка танков представлена - от Т-34 и дальше

Скорей всего так.  9 мая на большой спортивной арене спорткомплекса «Лужники» в Москве. «Вниманию всех желающих будут представлены легендарные «Катюши» и Т-34, американские «Студебекеры» и «Виллисы», отечественные «ЗИСы» и «ГАЗы», а также современная техника: система залпового огня «Град», зенитные ракетные системы и комплексы «Бук», «Тунгуска», «Шилка», «Гиацинт» и «Оса», танк Т-80 и БМП-2»

http://actualcomment.ru/news/11669/

0

14

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2010/04/13.jpeg
По-моему в черном списке Поповкина БМП-3 то-же значилась. Или в МО правая рука не знает что делает левая. Или министерство обороны к военному параду не имеет отношения?

0

15

observer написал(а):

По-моему в черном списке Поповкина БМП-3 то-же значилась. Или в МО правая рука не знает что делает левая. Или министерство обороны к военному параду не имеет отношения?

И БТР-80 там был. Но он вроде говорил, что закупать не будут, а не то, что на парад не выпустят :)

0

16

Smag написал(а):

И БТР-80 там был. Но он вроде говорил, что закупать не будут, а не то, что на парад не выпустят

Ну, да...это же не одно и тоже. Не будут закупать БТР-80, зато по всей видимости приобретут БТР-82. Глубокую модификацию. Насколько она совершеннее вопрос другой.

0

17

нет ли у кого изображения, как выглядит сетка прицела на МТ-ЛБ
в ТОиЭ по этому поводу ничего нет :(

0

18

Подскажите, может ли плавающая броннетехника (ПТ-76, БМП-2,-3, Спрут и т.п.) вести огонь находясь на плаву? А то в одном журнале прочитал, что к примеру стрельбы с воды ПТ-76 это сплошная показуха - стреляют только холостыми зарядами уменьшенной мощности.

0

19

если верить рекламным проспектам то спрут-сд и бмп-зф могут вести огонь при волнении до 3х балов

Отредактировано злодеище (2010-05-07 20:55:25)

0

20

злодеище написал(а):

могут вести огонь при волнении до 3х балов

вообще-то плавать при волнении до 3-х балов, и вести огонь при волнении до 2-х балов. как на самом деле с этим дела обстоят - думаю никто еще кроме как в бассейне не проверял.

0

21

iliq написал(а):

вообще-то плавать при волнении до 3-х балов, и вести огонь при волнении до 2-х балов. как на самом деле с этим дела обстоят - думаю никто еще кроме как в бассейне не проверял.

в море БМП(и БМД) гоняли и стреляли по целям расположенным и на воде, и на берегу, волнение правда не большое было
видео вроде сохранял, если найду, вечером выложу

видео нашел, но ютуб только 10 минутные видео принимает(у меня 12) :(
качество отвратительное в любом случае, видео с испытаний БМП-3, там подъем по склону, плавание в озерце каком-то, ров, стенка, стрельба, выход с десантного корабля в море и заход обратно и стрельба на воде на ходу, даже попадают во что-то там плавающее :)
[реклама вместо картинки]
еще на какую-то долю секунды БТР-80А из моря на берег выходяший мелькнул, значит плавает и неплохо

Отредактировано Pantsyr (2010-05-08 21:49:16)

0

22

Василий Фофанов написал(а):

то всякая мелочь и подавно.

речь наверное больше об отдаче от выстрела, не перевернет ли она машину в воде?

0

23

iliq написал(а):

речь наверное больше об отдаче от выстрела, не перевернет ли она машину в воде?

Ну да, намекают на то, что мол большая отдача и все такое. Поэтому вроде как и стреляют холостыми уменьшенной мощности.

Отредактировано Русич (2010-05-10 09:48:59)

0

24

Василий Фофанов написал(а):

А вот с ПТ-76 (который без стабилизатора)

Так вроде как были модификации ПТ-76 и со стабилизатором. Или я ошибаюсь?

0

25

Не ошибаетесь - на ПТ-76Б стоял двухплоскостной "Заря".

0

26

Василий Фофанов написал(а):

Иначе автоматика орудия элементарно не будет работать.

гильзу не выкинет? :)

0

27

Продублирую с ВИФа. Возможно, помните, что в свое время НИИСтали публиковало более подробные данные по защите БТТ, обеспечиваемой своими комплектами. Сохранились ли у кого-нибудь те рекламные материалы по "Контакту-5" и "Реликту"? В частности, где указывалось обеспечение защиты от М829 для первого и М829А2 для второго.

0

28

http://www.btvt.narod.ru/4/kontakt5_.htm
тут есть

0

29

злодеище написал(а):

тут есть

Это не совсем то - нужны оригинальные НИИСталевские листовки. Часть из них хранил, да потерял.

0

30

Василий Фофанов написал(а):

Полбеды. Хуже что обратно не накатится.

Отчего? Обоснуйте, пожлуйста.

0