СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 101


Ситуация в Сирии и Ираке - 101

Сообщений 181 страница 210 из 962

181

сентябрьское видео, Су-25 из пушки работает (это к старому разговору про стрельбу из пушек)

0

182

Denis.Ivanov написал(а):

Раскаяние и уныние одного из "экспертов"

Уж какое раскаянье, он пытается доказать что прав. Если он лажанулся, то нужно давать текст целиком.

Ссылка

Хватит промывать кости этому персонажу.  Если он в чем то виноват, то по нему сделают соответствующие выводы.

Gurza написал(а):

Сапоньков раньше:

Двое погибших подтверждено МО. Информацию об уничтоженной технике первым дал именно "Коммерсант".

0

183

zloy написал(а):

Специально не писал про алиэкспресные коптеры с бутылкой бензина, намекал про трудности с тушением в ограниченном пространстве. Если такая залетит с пол литра бензина и фитилем в укрытие где самолет стоит с подвешенными бомбами то "полимерами" не отделаться.... Единственное спасение это открытая стоянка и пожарная машина рядом...

И будет гореть 1 самолёт в своём укрытии. А не все что стоят рядом.

Denis.Ivanov написал(а):

4. Что делать, чтобы подобное не повторилось? Будем надеяться, что на месте находятся компетентные спецы, которые делают необходимые выводы и предпринимают нужные меры. А уж какими они будут (возведение защитных сооружений, проведение превентивной и развед работы) - это решать не нам, быстрее всего будет проводится комплекс мероприятий.

А за 2 года они их сделать не могли или надо чтобы кто-то умер и тогда "ай, ёшкин кот, надо же было укрытия сделать, да забыли просто"?

Отредактировано leet (2018-01-06 14:20:51)

0

184

Aaz написал(а):

К сожалению у меня достаточно оснований для таких выводов, причем абсолютное большинство которых совсем не из форумов и не от бабок у подъездов

То, чем вы занимаетесь, называется целенаправленная дискридитация руководства МО и РФ, которое очень грамотно проводит операцию в Сирии с минимальными потерями.

0

185

Народ, была информация что в Хмеймим перебрасывали 1Л219М «Зоопарк-1».
http://s9.uplds.ru/t/z9NLd.jpg

https://lenta.ru/news/2016/03/01/radar/
Что он умеет делать прочитаете в Вики.

Так какого лешего, если этот радар на дежурстве стоит, сразу не определили координаты пуска мин и не накрыли эти позиции ответным огнем?
А до этого, когда Трамп свои томагавки кидал на другой сирийский аэродром, почему эти ракеты не перехватывали с400? А Израиль над Сирией летает как у себя дома и бомбит то склады с оружием то конвои, тоже с одобрения России? Или нет у России никаких возможностей закрыть небо Сирии?
Когда Ливию бомбили вот там была бесполетная зона, а тут проходной двор.

0

186

в HD от RT

виден бортовой номер

0

187

Гайковерт написал(а):

Количество боеготовых самолетов должно быть секретным или должно быть в открытом доступе?

А это зависит от того, хотите вы напугать потенциального противника или наоборот, скрыть свою слабость.

0

188

joethus написал(а):

Народ, была информация что в Хмеймим перебрасывали 1Л219М «Зоопарк-1».

Не было в Сирии "Зоопарка". Только в блудливых фантазиях брехливого гидромайора.

0

189

VD написал(а):

А это зависит от того, хотите вы напугать потенциального противника или наоборот, скрыть свою слабость.

"А зачем нам разведка, мы читаем "Таймс"" (с.)

0

190

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Двое погибших подтверждено МО.

Это - война. Противник хитер, тоже ищет свои пути. Большинство боевиков, по крайней мере и ССА - местные, у них тут друзья-знакомые-родители-связи. Они знают территорию, знают подходы-отходы. Вы действительно считаете, что можно предусмотреть все ходы противника? Мы наносим свои удары, а он наносит свои удары, и мы несем потери. На войне невозможно без потерь. Если бы подтвердилось, что погибших сотни и полаэродрома сгорело - это повод для действительного расследования просчетов командования. Но банальный минометный обстрел диверсионной группы местных предотвратить нельзя. Я согласен с вами, что выводы стоит сделать и перестройка работы в Хмеймиме и около него назрела. Но непонятно желание любой обстрел противника превращать в судилище над командованием. Тут какая-то даже ревность чувствуется.  :D На данный момент уровень потерь за два с небольшим года более чем приемлемый. Это говорит об общей грамотной организации БД.

0

191

Aaz, Вы как специалист, поясните за какое время можно устранить повреждения на Су-24М2, вроде тех, которые появлялись в Сети?

0

192

Достали честно говоря ссылки на Сапонькова и ему подобных, превращается в полигон для школоты.  Невозможно читать тему взрослым людям.  Я надеюсь дойдут технологии регистрации по военным билетам и удостоверениям в свое время на военных ресурсах.
  В свое время проходил курс психологического воздействия,  так вот за пару лет,  признаков такого воздействия на форуме,  да и вообще в русскоязычной блогосфере стало на порядок больше благодаря всего пяти-шести персонажам.
Надо как то фильтровать этот поток дезы.
Инцидент с ДРГ в Хмеймим очень ярко показал все. Ущерб как от авто аварии на дороге,  которые в каждом городе ежедневно бывают,  а давление на форуме как от катастрофы,  причём на протяжении трех суток.  Это ж,жжжж неспроста.

0

193

Я танкист. В запасе. Но могу все равно сказать что замена стабилизатора на Су-24 в течении одного рабочего дня, а то и меньше. Часа 3-4
Представление новичков - 2
Я сам видел в одной далекой стране выгрузку МИГ-29 из Руслана утром, сборку его за день весьма неударными темпами и вылет его на облет утром следующего дня.

Отредактировано Aaz (2018-01-06 14:50:11)

0

194

Шустрый написал(а):

Под контролем Тигров Hawa, Umm Moylat, Sheik Baraqah и Tal Amarah.

"Хорошо плывёт группа в полосатых купальниках" (с)

0

195

Старшина ПВ написал(а):

Вы действительно считаете, что можно предусмотреть все ходы противника?

А что произошло в ночь на 31 декабря? Что-то фантастическое? Противник применил неизвестное ранее секретное оружие, которое стало новым словом в военном деле? Никогда такого не было? О возможности минометного обстрела базы писали, чуть ли не с первого дня. Ссылки я приводил. Мне в свое время удалось познакомиться с тем, как укрепляют свои военные объекты американцы и натовцы.

На этом видео видны элементы их укреплений в районе Углевика. Так вот, в Боснии тогда боевые действия не велись. Но, янкерсы предусмотрели все, в том числе и минометные обстрелы, которых там так и не произошло. 

Славыч написал(а):

Достали честно говоря ссылки на Сапонькова и ему подобных, превращается в полигон для школоты.

"Коммерсант", "Ведомости" и десятки других СМИ разместивших информацию об обстреле базы и реакция Минобороны, это школота?

Aaz написал(а):

Я танкист. В запасе. Но могу все равно сказать что замена стабилизатора на Су-24 в течении одного рабочего дня, а то и меньше. Часа 3-4

Извините, просто в Сети есть Ваш тезка, который как раз занимается плотно авиацией.

Старшина ПВ написал(а):

На данный момент уровень потерь за два с небольшим года более чем приемлемый. Это говорит об общей грамотной организации БД.

Я давно интересуюсь тем что происходит на Ближнем Востоке. Напомню, один очень жуткий эпизод. С американскими морпехами, 16 октября 1983. До этого миротворческая операция у них там тоже развивалась относительно успешно.

0

196

Олег27 написал(а):

"А зачем нам разведка, мы читаем "Таймс"" (с.)

Поздно, у нас и так все цифры о передаче новых бортов в прямом эфире озвучиваются, и в отчетах отражаются. А на всех хвостах - уникальный номер. Секретность такая секретность.

Славыч написал(а):

Ущерб как от авто аварии на дороге,

Проблема не в ущербе, хотя тезис "бабы еще нарожают, а Тагил еще наварит" уже не актуален, но в непонятном отношении к оборудованию аэродрома в зоне БД и ненужном замалчивании. Глупо надеяться на постоянное бездействие или криворукость противника, а также подставляться в инфовойне.

0

197

"Фотографии из города Синджар, сделанные агентами SAA, наши шпионы повсюду, и они наблюдают за всеми !!!" Yusha Yuseef

https://pbs.twimg.com/media/DS2sywFX4AAC3cp?format=jpg&name=small
https://pbs.twimg.com/media/DS2szLhXcAUrWqm?format=jpg&name=small
https://pbs.twimg.com/media/DS2szgqWAAISddO?format=jpg&name=small

0

198

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

"Коммерсант", "Ведомости" и десятки других СМИ разместивших информацию об обстреле базы и реакция Минобороны, это школота?

В свое время очень достоверно писали про доллар по 150 и нефть по 10 со слов уважаемых ими экспертов.  Если в экономике такие ляпы,  что уж про военные действия на н х ссылаться?

0

199

вести от 9 минуты -

0

200

Территории освобожденные от террористов на юго-востоке провинции Идлиб.

0

201

Славыч написал(а):

В свое время очень достоверно писали про доллар по 150 и нефть по 10 со слов уважаемых ими экспертов.  Если в экономике такие ляпы,  что уж про военные действия на н х ссылаться?

А мое упоминание сообщения Министерства обороны о двох погибших и 10 раненных вы как-то упустили. На него тоже не реагировать? У нас то тема о Сирии, а не о ДТП. Я не знаю кто и чему вас там учил, но что-то вы не о том.

0

202

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А что произошло в ночь на 31 декабря? Что-то фантастическое? Противник применил неизвестное ранее секретное оружие, которое стало новым словом в военном деле? Никогда такого не было? О возможности минометного обстрела базы писали, чуть ли не с первого дня. Ссылки я приводил. Мне в свое время удалось познакомиться с тем, как укрепляют свои военные объекты американцы и натовцы.

Правильно ли я понимаю, что натовцы не несут никогда и ни при каких обстоятельствах потерь? Статистика показывает обратное. Свежий пример расстрела американской колонны в Афганистане и гибели нескольких морпехов приведен у Кассада.

Война всегда конкретна и всего не предусмотришь. Американцы установили аэродром по уставу, понатыкали антиминных радаров. Тогда талибы вместо обстрелов стали устраивать теракты на автомобилях. Американцы усилили охрану кпп, ужесточили доступ внутрь базы. Тогда талибы стали вербовать или внедрять своих людей в обслугу и местные части лоялистов. Которые поникали таки на базы и устраивали теракты или расстрелы американцев. Тогда американцы вывели всех афганцев с баз. На это афганцы стали работать на коммуникациях снабжения этих баз. И так до бесконечности. Война - это соревнование тактик. Противник все время меняют тактику. Самое смешное - всегда есть слабые места. Всего не предусмотришь.  На мой взгляд надо не волну паники разгонять, а просто понять и обсудить, что наш противник в Латакии сменил тактику. Соответственно настало время принять ряд мероприятий, которые бы учитывали эти изменения тактики. Только все равно это вряд ли на 100% вылечит проблему. Американцы то не смотря на весь их немецкий педантизм и предусмотрительность потеряли в Афганистане уже более 5000 солдат и офицеров за 15 лет войны. А мы за два с половиной года потеряли в Сирии 49 человек. Ну и кто более эффективен?

0

203

VD написал(а):

Проблема не в ущербе, хотя тезис "бабы еще нарожают, а Тагил еще наварит" уже не актуален, но в непонятном отношении к оборудованию аэродрома в зоне БД и ненужном замалчивании. Глупо надеяться на постоянное бездействие или криворукость противника, а также подставляться в инфовойне

Не в бабах и Тагиле дело,  группировка очень малочисленна и вам это известно.  Все решается достаточно рационально,  малым числом техники и персонала.
Есть проблемы которые возникли с периметром,  есть проблемы с информационным обеспечением наших потерь.  Эти проблемы не повод допускать разгула пропаганды в пользу боевиков и их успехов.  МО никогда не сможет по скорости вбросов конкурировать с блоггерами.  Есть некий порядок что можно публиковать,  а что не очень,  так же есть обязанности проверки информации,  которые занимают некоторое время.

0

204

Олег27 написал(а):

Не было в Сирии "Зоопарка". Только в блудливых фантазиях брехливого гидромайора

не только -

В новогоднюю ночь диверсионно-разведывательная группа просачивается в окрестности Хмеймима. Из-за фейерверков и "салютной" стрельбы на российской базе РЛС "Зоопарк" — она отвечает за обнаружение стреляющих миномётов рядом с ней — скорее всего, не успеет быстро найти точку стрельбы.

анализ

0

205

Соединенные Штаты продолжают оказывать военную поддержку силам самообороны сирийских курдов (YPG), заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

Как заявил ранее глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, президент США Дональд Трамп заверил по телефону Эрдогана, что дал указание прекратить поставку американского оружия YPG, которых Анкара считает террористической организацией, связанной с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК).

"К сожалению, наш друг по НАТО США все еще продолжают снабжать террористов (YPG) фурами с оружием. Это источник нашего беспокойства… Мы не позволим создать террористический коридор на севере Сирии с выходом к Средиземному морю. Мы сделаем все необходимое в случае такой угрозы", — заявил Эрдоган на совместной пресс-конференции с французским коллегой Эммануэлем Макроном в Париже, где турецкий лидер находится с визитом. Трансляцию вел телеканал NTV.

Он вновь выступил против участия президента Сирии Башара Асада в будущих выборах. "В Сирии нужны демократические выборы. Турция готова оказать содействие этому… По теме Сирии мы планируем организовать встречу глав МИД стран, которые имеют сходные взгляды на ситуацию в стране, чтобы определиться с совместными шагами ", — добавил Эрдоган.

https://ria.ru/syria/20180105/1512179817.html

0

206

Старшина ПВ написал(а):

На мой взгляд надо не волну паники разгонять, а просто понять и обсудить, что наш противник в Латакии сменил тактику.

А кто и где у нас волну паники то нагоняет?

Старшина ПВ написал(а):

Правильно ли я понимаю, что натовцы не несут никогда и ни при каких обстоятельствах потерь?

Из чего вы сделали такой вывод? Я приводил ссылки, где как раз приведены потери американцев во Вьетнаме. Там даны фото сожженных самолетов, которые были выстроены также как и у нас в Сирии. 

Старшина ПВ написал(а):

мы за два с половиной года потеряли в Сирии 49 человек.

49 человек. Вы 4 погибших 31 декабря посчитали? А наши ЧВК там сколько потеряли?  Слушайте, вы пишите какие то банальности. Людей изумляет, что самолеты на воющей авиабазе раставлены так как где нибудь в подмосковной Кубинке. Вот в чем вопрос то. А все остальное бла-бла.

Славыч написал(а):

Эти проблемы не повод допускать разгула пропаганды в пользу боевиков и их успехов.

то есть наш форум виноват в разгуле пропаганды? Я не понимаю в чем вы нас здесь обвиняете.

0

207

Виталий Иванович (PQ)
Форум не обвиняю ни в коем разе,  но разгул перепостеров Сапонькова и его соратников не совсем понимаю.  Предоставление им бесплатной площадки для агитации фейков не очень удачный ход.

0

208

Восстановление мирной жизни и инфраструктуры в Дейр-Зоре. Прошло 60 дней после победы.

Сильный дождь в Дамаске. Жители города желают победы, мира и процветания Сирии и сирийскому народу

Отредактировано Шустрый (2018-01-06 15:26:46)

0

209

losharic написал(а):

В новогоднюю ночь диверсионно-разведывательная группа просачивается в окрестности Хмеймима. Из-за фейерверков и "салютной" стрельбы на российской базе РЛС "Зоопарк" — она отвечает за обнаружение стреляющих миномётов рядом с ней — скорее всего, не успеет быстро найти точку стрельбы.

Фото "Зоопарка" в Сирии было.

losharic написал(а):

анализ

нормальный такой анализ. Только миномет скорей всего "Василек". От этой версии откажусь, только тогда когда будут реальные факты в виде фото или видео от нападавших диверсантов.

Кстати и Алексей Березин пишет: То есть машина в новогоднюю ночь так и стояла с бомбами под брюхом, делая то, что в народе называется "смерти дожидаться". Если бы не крайне низкая прицельность стрельбы боевиков, жертв и разрушений при таких порядках на аэродроме было бы много, много больше.

Итак, из пары снимков следует, что часть повреждений, скорее всего, не от мин, а другая часть — от довольно далеко разорвавшихся осколочных боеприпасов. А ещё следует, что Хмеймим прошёл по лезвию бритвы: упади мина чуть ближе — и было бы куда хуже.

Ещё эти фото говорят нам, что у нас на аэродромах в боевой обстановке самолёты стоят с бомбами — в крайне опасной при обстреле конфигурации. Может быть, это нормально, может быть, у военных всего мира норма — хранить самолёты в самоубийственно опасном виде?

0

210

Славыч написал(а):

но разгул перепостеров Сапонькова и его соратников не совсем понимаю.  Предоставление им бесплатной площадки для агитации фейков не очень удачный ход.

В Том и дело, что кем то была поставлена задача обличать Сапонькова, а реально его раскрутили. Теперь о нем знают даже те, кто ни разу ничего ранее не слышал. ))) Плохо сработали на самом деле. ))) Поэтому и еще раньше писал, что хватит уж писать об этом.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 101