СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 101


Ситуация в Сирии и Ираке - 101

Сообщений 871 страница 900 из 962

871

Российский спецназ уничтожил диверсантов, обстрелявших базу Хмеймим

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/20 … 3-zszz.htm

https://tvzvezda.ru/news/forces/content … 6-31fc.htm

0

872

Российские военные уничтожили группу боевиков, обстрелявших авиабазу Хмеймим 31 декабря.

Российские военные уничтожили диверсионную группу боевиков, обстрелявших авиабазу Хмеймим в Сирии 31 декабря.

Проведена специальная операция по ее поиску и уничтожению. Группой российских Сил специальных операций было установлено место базирования группы рядом с западной границей провинции Идлиб.

"По прибытию террористов на объект, где они готовились к пересадке в микроавтобус, вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом "Краснополь".

Также уничтожено место, где боевики собирали и хранили ударные беспилотники.

0

873

Минобороны РФ.

МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Российские военные уничтожили диверсионную группу боевиков, обстрелявших авиабазу Хмеймим в Сирии из минометов 31 декабря.

В ведомстве уточнили, что в операции были задействованы все силы и средства многоуровневой системы российской военной разведки в Сирии. За базой боевиков было организовано непрерывное наблюдение беспилотными средствами и назначены высокоточные средства поражения.

"Российской военной разведкой в провинции Идлиб было вскрыто место конечной сборки и хранения террористами ударных беспилотных средств самолетного типа. Ударом высокоточного артиллерийского боеприпаса "Краснополь" склад беспилотников уничтожен", - добавили в военном ведомстве.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4870529

зы. МО в своем стиле. все уничтожено. многоуровневая система все держала под контролем.

я так понимаю что это типа обещанного карающего удара. жаль что президент не обмолвился даже намеком

Отредактировано esperro (2018-01-12 17:35:28)

0

874

DAK написал(а):

Российские военные уничтожили группу боевиков, обстрелявших авиабазу Хмеймим 31 декабря.

Может и так, но есть вопросы. По базе дроны запускали с дистанции 50 км (если верить официозу). Какова отдаленность Хмеймима от линии фронта (если стреляли у ее края)?

Сам Краснополь имеет дальность 25 км.

0

875

esperro написал(а):

Ударом высокоточного артиллерийского боеприпаса "Краснополь" склад беспилотников уничтожен

Одним снарядом?

0

876

Gurza написал(а):

Может и так, но есть вопросы. По базе дроны запускали с дистанции 50 км (если верить официозу). Какова отдаленность Хмеймима от линии фронта (если стреляли у ее края)?

Сам Краснополь имеет дальность 25 км.

Уничтожили тех кто из миномета обстрелял в новогоднюю ночь

Хрень какая то)) и там же оказался цех по сборке)))  что то напутано как то

Отредактировано Mayer1980 (2018-01-12 17:46:23)

0

877

VD написал(а):

Одним снарядом?

Вы сомневаетесь в эффективности одного снаряда?

ладно бы это был я), я вообще сомневаюсь в сводках МО уже давно.
но я вообще не верю на слово никому
особенно сводкам которые больше для пипла

0

878

esperro написал(а):

Вы сомневаетесь в эффективности одного снаряда?

Мне просто интересно, действительно ли применили всего один снаряд или это для пресс-службы русский не родной язык.

0

879

в ссылке есть видео.

0

880

Вообще Муаззара откуда согласно предыдущей информации Минобороны запускали беспилотники для атаки на Хмеймим, находится всего в 15 км от линии фронта, что проходит по долине Эль-Габ, если стрелять с удаления, с позиций сирийской армии в горах, то там где-то 20+ км будет.

0

881

0

882

https://pbs.twimg.com/media/DTV4-CTXUAA57B6.jpg:large

0

883

VD написал(а):

Мне просто интересно, действительно ли применили всего один снаряд

Если на видео именно та группа, то да.

Отредактировано Gurza (2018-01-12 18:07:06)

0

884

GlebILF написал(а):

Так-то да, но зачем вообще нужны эти бомбочки?

1 меньше лобовое сопротивление, чем у одной большой, массовое производство.

2 разбросать по как можно большей площади- радиус действия одной 50 м.

0

885

оптимист написал(а):

Полная версия:

0

886

https://pbs.twimg.com/media/DTV1CM2W0AAHbp3.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DTWII01W4AAukdc.jpg:large

0

887

так понятней

в целом

В Сирии проведена специальная операция по поиску и уничтожению боевиков, которые 31 декабря обстреляли из минометов авиабазу Хмеймим, где дислоцируются российские военные. Об этом сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

Место базирования диверсантов обнаружили спецназовцы в районе западной границы провинции Идлиб: там боевики готовились к пересадке в микроавтобус. Вскоре террористы были уничтожены высокоточным боеприпасом «Краснополь».

Помимо этого, российская разведка нашла место сборки и хранения боевиками беспилотников, склад также был уничтожен.

Минометный обстрел авиабазы Хмеймим был совершен вечером 31 декабря. В результате атаки погибли двое российских военнослужащих, также были повреждены несколько самолетов. После этого охрану базы усилили.

Спустя несколько дней, в ночь на 6 января, российские военные объекты в Сирии были атакованы беспилотниками, снабженными боеприпасами со взрывчаткой и поражающими элементами. Часть летательных аппаратов была уничтожена, другие удалось приземлить с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

0

888

Gurza написал(а):

Полная версия:

Ясно, это явно один из кучи сараек складов. Радует, что начинают набирать опыт применения ВТО, хотя бы на уровне спецопераций. Аппетит приходит во время еды (с).
Это ССОшный БПЛА светил, интересно?

Отредактировано VD (2018-01-12 18:14:49)

0

889

Чуть более высокое качество от МО:

Второй эпизод с качеством не очень:

Отредактировано Gurza (2018-01-12 18:17:47)

0

890

VD написал(а):

Это ССОшный БПЛА светил, интересно?

Вот как раз и смущает упоминание ССО.

0

891

losharic написал(а):

так понятней

в целом

Так лучше, теперь понятно что два разных эпизода.

Отредактировано Mayer1980 (2018-01-12 18:21:04)

0

892

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот как раз и смущает упоминание ССО.

Почему?

0

893

Gurza написал(а):

Полная версия:

А склейки на видосе зачем?

0

894

Mayer1980 написал(а):

Почему?

Сомневаюсь, что БПЛА был их.

0

895

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сомневаюсь, что БПЛА был их.

Если бы у нас были ударные беспилотники решать такие задачи было бы намного проще

0

896

Mayer1980 написал(а):

Если бы у нас были ударные беспилотники решать такие задачи было бы намного проще

ну теперь то есть - трофейные

их обратно и запустить как заплутавшие - типа потерялись , блуждали , но вышли всё же к своим

0

897

Mayer1980 написал(а):

Если бы у нас были ударные беспилотники решать такие задачи было бы намного проще

Согласен. Вместо того чтобы заигрывать с эмиратско -украинской конторой или Израилем, лучше бы закупили их в КНР. О чем уже неоднократно говорили. Хоть бы приобрели опыт боевого применения.

0

898

Маша Купина написал(а):

А склейки на видосе зачем?

Мне почему то этот сюжет напомнил одно видео, которым мы восхищались несколько месяцев назад. Что-то не могу найти его.

PS. Просмотрел, вроде бы разные видео.

0

899

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Мне почему то этот сюжет напомнил одно видео, которым мы восхищались несколько месяцев назад. Что-то не могу найти его.

Это?

Весь еще не просомтрела, но похожего там не помню. Сдается, склейки для того, чтобы не было видно, что не все в машину сели. Мне показалось, кое кто зашел в здание.

0

900

Сирийская армия продвинулась на 200 м вглубь ферм (или садов) в Харасте. Данный район садов представляет собой укрепленную линию обороны, которая вся изрыта траншеями и туннелями. Ожидается, что после ее прорыва оборона боевиков в Харасте рухнет.

https://pp.userapi.com/c840723/v840723753/42691/AUM96ewXD8U.jpg

Отредактировано Шустрый (2018-01-12 18:50:15)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 101