СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 101


Ситуация в Сирии и Ираке - 101

Сообщений 61 страница 90 из 962

61

Gurza написал(а):

Естессно. Выдать репортаж после скандала с фотками и усиленно с разных ракурсов показать свеже перекрашенный борт якобы 29 - не плохо придумано. Уроки "скринов с игры от МО" пошли в прок.

Разрешите я знаменитую фразу Лаврова по отношению к вам применять не буду. Но в вашем случае она, как никогда, актуальна.

Модеру АУ на усмотрение

Отредактировано Шейх (2018-01-05 20:58:49)

0

62

Vortex написал(а):

Виталий Иванович, САНА вас читает и цитирует сегодня.
https://sana.sy/en/?p=123393

Спасибо за ссылку.

0

63

Шейх написал(а):

Вообще для определения вопроса о том нужны там ангары или нет существуют такие структуры как Генштаб, Минобороны, военно-политическое руководство, и ещё есть офицеры, которые на это учились 5 лет и больше, и которые за эту работу зарплату от государства получают.

И поэтому нам должно быть насрать? С такой логикой, есть врачи, которые учились, агрономы, полицейские и пр. Каждое профессиональное сообщество должно быть замкнутым и мы ничего не должны получать кроме пиара? Это путь к информационной катастрофе. Уроки Советского Союза ничего не научили? Сколько можно на одни и те же грабли наступать?

losharic написал(а):

ясен хрен не должны

надо вообще устроить прямую трансляцию с базы , что б все знали , что там происходит - мало ли что утаят

Не должны, а обязаны. Все равно утечка информации бы произошла. Такое невозможно утаить в принципе. Еще раз всем напоминаю, что на дворе XXI век. Уж сколько раз садились в лужу с отрицанием определенных фактов.  Если противник не выдал именно сейчас информацию, это не значит, что такого не будет в ближайшее время.

0

64

Идлиб от МилитариМедиа:
https://pbs.twimg.com/media/DSyxJsQXUAEIQEU.jpg:large

0

65

Гайковерт написал(а):

А как же!? Каждый суслик в поле агроном!!!

Мне теперь после всего этого нужно снести форум целиком? Ведь о бронетехнике должны писать здесь только профессионалы как вы? В теме о Новороссии исключительно только Басурин и Марочко. Здесь только те кто находится в Сирии, на передовой. Причем разговор должен вестись исключительно на арабском. Я понимаю, вами движет ваша корпоративная солидарность, но почему остальные должны молчать.

0

66

Бейт-Джинн

Хараста

https://pp.userapi.com/c834203/v834203784/7d55f/ROeHyeRUdKo.jpg

Отредактировано Шустрый (2018-01-05 21:18:00)

0

67

А вот если без шуток, было бы интересно узнать:

Понимают ли соответствующие государственные органы какой урон/ущерб стране наносят такие вольно опущенные корреспонденты, типа "корреспондента Романа Сапонькова"?
Какая связь между его "сенсациями" и заказчиками подобной информационной волны?
Кто исполнитель-подрядчик?
Куда ведут нити управления этим подрядчиком?

Кто и с какими целями формирует заказ на такую информационную волну?
Оппозиция внутри страны?
ЦРУ с Госдепом?
Или может быть... - какие-то "непонятные" группы в неамериканском Белом Доме, работающие на тех, кто ставит задачи и для Госдепа с ЦРУ, и для "умеренных" по всему миру?

И вот тут мне, как рядовому гражданину России, действительно важно знать, что моё родное государство работает по этой теме. Работает чётко, не спустя рукава, с полным пониманием опасности ситуации, и с полным пониманием своей ответственности.

0

68

...

Отредактировано losharic (2018-01-06 03:40:25)

0

69

HD
https://muraselon.com/wp-content/uploads/2018/01/mashhd.jpg

0

70

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Мне теперь после всего этого нужно снести форум целиком? Ведь о бронетехнике должны писать здесь только профессионалы как вы?

Там речь не про писание, а про учет мнения участников форума при принятии решения должностными лицами МО. Каждый имеет право высказать свое мнение на форуме или в соц. сетях. МО имеет право положить на это мнение. Нет, даже не положить, а попросту не замечать этих мнений.

losharic написал(а):

Есть данные, что в Хмеймим был направлен самолет – летающий военный госпиталь Ил-76МД «Скальпель-МТ». Но он не смог приземлиться. «Это говорит о том, что стрельба велась не только минометами, но и артиллерией, в результате чего, по всей видимости, была повреждена взлетно-посадочная полоса, которая не позволила приземлиться самолету», – указал эксперт.

Ага, то есть когда госпиталь взлетал из России в Сирии даже некому было с полосой разобраться: в состоянии она 76-й принять или нет!?

0

71

losharic написал(а):

не буду с Вами спорить - просто хочется поблагодарить сайт " Миротворец " за данные о российских лётчиках .

А это к чему? Если бы какое нибудь недогосударство попыталось так публично собирать информацию о пилотах США, Израиля или какой нибудь Англии, то чтобы было с авторами этого сайта, с серверами где хранится эта информация, со зданием где находится редакция?

0

72

Гайковерт написал(а):

Там речь не про писание, а про учет мнения участников форума при принятии решения должностными лицами МО. Каждый имеет право высказать свое мнение на форуме или в соц. сетях. МО имеет право положить на это мнение. Нет, даже не положить, а попросту не замечать этих мнений.

Ну, если что-то где-то напишет какой нибудь неизвестный, то да... может и не заметят, а так на самом деле внимательно читают, анализируют и делают соответствующие выводы.

losharic написал(а):

Однако если говорить о системе защиты от действий различных формирований боевиков, их диверсионно-разведывательных групп, ситуация показала, что она «недостаточно эффективна», подчеркнул эксперт.

Это разве не так?

0

73

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А это к чему? Если бы какое нибудь недогосударство попыталось так публично собирать информацию о пилотах США, Израиля или какой нибудь Англии, то чтобы было с авторами этого сайта, с серверами где хранится эта информация, со зданием где находится редакция?

Поскольку лошарик не захотел ответить, скажу то, что наверняка знают все. Авторы были бы ликвидированы, серверы выведены из строя, редакция сгорела.

0

74

и не жмет и мешает наш кредит ,
когда султан  о "дружбе" говорит.

АНКАРА, 5 января. /ТАСС/. Турция выступает за проведение выборов в Сирии без участия президента Башара Асада. Об этом заявил в пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Париже после переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.
"Нашей целью не является решение [сирийского] кризиса с Асадом. Нашей задачей является проведение выборов без Асада и в соответствии с демократической волей сирийского народа. Мы будем способствовать этому", - приводит телеканал NTV слова президента.

0

75

Сирийские военные продолжают борьбу с Hayat Tahrir Al-Sham (HTS), в южной части провинции Идлиб.

Кадры боестолкновений, выпущенные официальным средством массовой информации Национальных сил обороны (NDF), показывают момент, когда сирийские MRLs обстреливают группу джихадистов HTS на севере Хамы.

Согласно источникам NDF, группа HTS пробиралась из своих районов в деревни Al-Zullaqiyat и Zillin, которые находятся под правительственным контролем.

17 декабря джихадисты HTS вместе с другими группировками начали неожиданное наступление на Al-Zullaqiyat и Zillin. Однако армии удалось отразить их атаку.

https://muraselon.com/en/2018/01/watch- … orth-hama/

0

76

Всех с наступившим и наступающим!!!
Пока прочитал тему многое многим хотелось написать, и хорошо, что не смог и не стал сраху! Всем советую брать хотя бы небольшую паузу при подобных ЧП.
Гюрза и Лунёв тут уже подбивали некоторый итог. Но много воплей и плача со всех сторон, что конечно печаль...
Потери в людях... Очень плохо.
Потерь техники нет?! Всё бла-бла-бла...  Хор.
Слив информации с базы как-то случился?! Плохо. Работа для всех без исключения спецструктур, главное узнать кто рулит всем процессом, паутину срисовать.
Безопасники всё просрали, это факт. Сирийские безопасники доверия не вызывают, мало перетрясти Хмеймим, нужно перетрясти их самих... личное мнение.
В общем ситуация уходит в минус, как не крути, звезды должны сниматься однозначно.
НО! "Идеи" форумчан о том, кому, что МО и пр.структуры должны отчитываться, докладывать, проводить планерку по утрам??? Это "несерьезно". Не допустить утечки- вот что они должны. Там война, не гражданка, чтобы мусолить. Дом2...
Потом, всем гражданам объяснять... 95% граждан достаточно красивой картинки с экрана. Им большего не надо. Оставьте бредни. Темой плотно интересуется 3-4%.
Да, официальная версия может быть корявой и бредовой, но это не значит, что противоположное мнение абсолютная истина. К сожалению этим принципом руководствуются как вечносливщики так и всезнайки. Смешно и грустно. "Если не с нами, то против нас"...

Отредактировано Дмитрий1985 (2018-01-05 22:28:16)

0

77

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А почему с него?

Потому что он на слуху у читателей темы, так как делал репортажи из Сирии до "изгнания".

0

78

Надеюсь, что некоторым камрадам, за посты в "Ситуация в Сирии и Ираке - 100" станет совестно.

Отредактировано ОйЛиЯ (2018-01-05 22:34:41)

0

79

mina написал(а):

хотя, с учетом обстановки и запаса времени там ОБЯЗАНЫ были уже давно быть капитальные укрытия для авиатехники (а габионы ... габионы ОБЯЗАНЫ были быть в ДРУГИХ местах)

Проффэсор, возьмите карту Хмеймима и нарисуйте наконец в пэйнте где этим дубам из МО разместить злосчастные укрытия шобы всем было красиво.
Что бы хватило места в отстойниках и на взлетке, что бы поместились все самолеты, не пострадала заправка бортов горючим и снаряжение боекомплектом.
Ну и наконец шобы с диспетчерской вышки можно было наблюдать за всем летным полем и ничего не мешало вольному взору.
Рисуйте не для 10 самолей, а хотя бы для 50. А то в чем будет великий смысл.
Да и не забудьте распланировать многолетнее строительство так, что бы строительная техника, запасы стройматериалов и толпы нанятых со стороны рабочих не мешали круглосуточной боевой работе и безопасности базы.   :dontcare:

0

80

Сергей Лунёв написал(а):

Вот ведь проруха так проруха!
А я и не замечал эдакого казуса!...

Ну, товарищ, Лошарик... ну Вы даёте!

Да уж, прокол похлеще дырки в заборе  :crazyfun:

0

81

КОТ Мудраго. написал(а):

Проффэсор, возьмите карту Хмеймима и нарисуйте наконец в пэйнте где этим дубам из МО разместить злосчастные укрытия шобы всем было красиво.
Что бы хватило места в отстойниках и на взлетке, что бы поместились все самолеты, не пострадала заправка бортов горючим и снаряжение боекомплектом.
Ну и наконец шобы с диспетчерской вышки можно было наблюдать за всем летным полем и ничего не мешало вольному взору.
Рисуйте не для 10 самолей, а хотя бы для 50. А то в чем будет великий смысл.
Да и не забудьте распланировать многолетнее строительство так, что бы строительная техника, запасы стройматериалов и толпы нанятых со стороны рабочих не мешали круглосуточной боевой работе и безопасности базы.

Мне кажется, Вам нужно извиниться  перед данным участником форума за это сообщение.

0

82

Vortex написал(а):

было сообщение о засаде иг на машину с союзниками на дороге в восточном Хомсе, вади Хамемия . всего там погибло 5 чел.

Появилась уточняющая информация что это был подрыв автомобиля на СВУ в районе Хумаймы, установленном "спящими ячейками" ИГ.
____________________________________________________________________________________
Похороны:
http://www.yasour.org/2016/uploads/5a4f8494aa48d.jpg
http://www.yasour.org/2016/uploads/5a4f7039bcf9a.jpg

0

83

КОТ Мудраго. написал(а):

Проффэсор, возьмите карту Хмеймима и нарисуйте наконец в пэйнте где этим дубам из МО разместить злосчастные укрытия шобы всем было красиво.
Что бы хватило места в отстойниках и на взлетке, что бы поместились все самолеты, не пострадала заправка бортов горючим и снаряжение боекомплектом.
Ну и наконец шобы с диспетчерской вышки можно было наблюдать за всем летным полем и ничего не мешало вольному взору.
Рисуйте не для 10 самолей, а хотя бы для 50. А то в чем будет великий смысл.
Да и не забудьте распланировать многолетнее строительство так, что бы строительная техника, запасы стройматериалов и толпы нанятых со стороны рабочих не мешали круглосуточной боевой работе и безопасности базы.

Ну просто неразрешимая задача. Как раньше то все это делалось?

http://otvaga2004.ru/wp-content/uploads/2014/06/otvaga2004_afgan-sky_01.jpg

Афганистан. Баграмский аэродром. Опыт 22 июня 1941-го года, 5 июня 1967 года уже не актуален?

https://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338857660_migs.jpg

0

84

КОТ Мудраго написал(а):

карту Хмеймима и нарисуйте наконец в пэйнте где этим дубам из МО разместить злосчастные укрытия шобы всем было красиво.
Что бы хватило места в отстойниках и на взлетке, что бы поместились все самолеты

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0105/ab/8be1f956ae0ac5244f0497ddf5390bab.png

0

85

Эрдоган призвал провести выборы в Сирии без Асада

https://vz.ru/news/2018/1/5/902438.html

К вопросу о партнёрах.

P.S.
А также о многих местечковых элитках Юга России, Поволжья и Западной Сибири, кто страшно дорожит культурными, религиозными и (главное) деловыми связями с Оттоманской Портой Турецкой Республикой.

Отредактировано Сергей Лунёв (2018-01-05 23:08:52)

0

86

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ну просто неразрешимая задача. Как раньше то все это делалось?

Афганистан. Баграмский аэродром. Опыт 22 июня 1941-го года, 5 июня 1967 года уже не актуален?

Может вы оставите (огромный) Баграмский аэродром в покое и все таки приценитесь к (малипусенькому) Хмеймиму?

0

87

EDDISON написал(а):

А давайте сразу вот так?
И вместо сотни вылетов в день будем делать 20?
Потому, что пока борт докатится из укрытия до взлетки пройдет пол дня (сарказм) при таком оживленном траффике.
И обслуживать их будут техники на мопедах. Про заправку и боепитание, ремонт и обслуживание вообще молчу.
http://sd.uplds.ru/t/QnDtT.jpg

Отредактировано КОТ Мудраго. (2018-01-05 23:15:16)

0

88

КОТ Мудраго.
ну это уже для 200 самолетов

0

89

EDDISON написал(а):

КОТ Мудраго.
ну это уже для 200 самолетов


На глазок подсчитали?
Ни разу не сомневаюсь, что диванные знатоки, лучше дубов из МО разбираются в строительстве инфраструктуры военных аэродромов.  :dontcare:

0

90

КОТ Мудраго.
расстояние от  ближайшей красной линии (на моей картинке) до ВПП не больше чем от текущего места стоянки если что, для 20-30 самолетов как раз хваттит чтоб даже дальше ничего не строить

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 101