СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 101


Ситуация в Сирии и Ираке - 101

Сообщений 841 страница 870 из 962

841

Vortex написал(а):

сирия не покрывается EGNOS

Побережье покрывается, пусть и не идеально.

Vortex написал(а):

и ли ты хочешь себя убедить что пендоребелы не получали подобных военных приемников?

Пока я их не увижу - не поверю.

krn написал(а):

Барометр - только высота. И то - примерно. Еще есть курс,  скорость и время. И к ним вычислитель. Для приемлемой точности сколько они все весить будут?

Если совсем на коленке - то легкие, но не точные, только выйти из зоны помех не упав, ни о какой точности бомбежки речи не идет. Если ставить приличную инерциалку - в килограммов 5-7 можно попробовать уложиться.

0

842

GlebILF написал(а):

Если ставить приличную инерциалку - в килограммов 5-7 можно попробовать уложиться.

ИНС в 5-7 кг - сомнительно. Но даже если и так удастся - это практически вся полезная нагрузка того, что мы видели. Система ориентации в пространстве чтобы не допустить скольжение или выход на закритические углы атаки (авиагоризонт типа) - это одно, а ИНС все же несколько иное и они еще и связаны быть должны. Я к тому, что без серьезного ЖПС при таких размерах и дальностях - нереально. А уж что там было реально - поживем-узнаем. Изделия то живые в руках имеются.

0

843

GlebILF написал(а):

Побережье покрывается, пусть и не идеально.

в нв не покрывается ни стандартным приемником ни тем более прогнозом. именно поэтому эксперты столкнувшись в логе с субметровыми поправками в автопилоте обязаны задуматься об их источнике.

0

844

Аль-Хувайн похоже был единственной значимой перемогой и ролики по нему продолжают выкладывать.
Прорыв одной из бронегрупп боевиков в поселок:

Из интересного: похоже поселок САА не был укреплен вообще и атаку прозевали.

0

845

krn написал(а):

Система ориентации в пространстве чтобы не допустить скольжение или выход на закритические углы атаки (авиагоризонт типа) - это одно, а ИНС все же несколько иное и они еще и связаны быть должны.

Если не пытаться бомбить по таким данным, а просто пережить потерю GPS и не упасть - то все это делается примитивными способами, но совсем не точно. То есть вы сможете удерживать некую высоту, лететь примерно в том направлении и знать, сколько пролетели (без учета сноса). Такое годится только для вылета из зоны помех.

krn написал(а):

Я к тому, что без серьезного ЖПС при таких размерах и дальностях - нереально.

Так-то да, но зачем вообще нужны эти бомбочки? Не проще сделать одну, но больших размеров? Или они планировали летать по авиабазе без противодействия и скидывать по одной маленькой бомбе на каждый самолет? Звучит крайне безумно.

0

846

GlebILF написал(а):

Так-то да, но зачем вообще нужны эти бомбочки? Не проще сделать одну, но больших размеров? Или они планировали летать по авиабазе без противодействия и скидывать по одной маленькой бомбе на каждый самолет? Звучит крайне безумно.

Вот потому и непонятно. Послушал тут только что интервью г-м Новикова и стало еще менее понятно. Понял бы если дошел до места и в пике, а говорилось и о возврате. Указывалось на автономность - то есть все же ИНС, но и параллельно - видеокамера на одном из БПЛА для коррекции. То есть какой никакой радиоканал. Внешнее управление.
ИМХО = рано копья ломать, что оно было - подождать надо. Пока из обрывков информации непонятен сам способ управления и способ применения как БПЛА, так и его СУ.

0

847

GlebILF написал(а):

без учета сноса).

Да, кстати, я не стал сначала про ветровой снос, но при малой удельной нагрузке на крыло, да еще учитывая гористый характер местности, а еще и близость границы море-суша, такой снос может быть весьма значителен и без его учета вся затея вообще на балаган похожа.

0

848

если верить проСАА источникам то радужными итоги наступления для нусры не стали.

#SAA killed ~70 #HTS/ #TIP/ #FSA terrorists + 6 commanders:
#FAS commander “Hassan Abu Khadijah” (1)
#JAN 11th Battalion commander “Ibrahim 'Alyan” (2)
#AAS commander “Abu Sayf” (3)
SAA wounded 100+ terrorists, seized 4 tanks + 2 pick-ups & destroyed 12 vehicles. #IDLIB
Terrorists OP resulted into fiasco after Tigers recaptured 7 of 10 towns in counter-attack. Mushayrifah, Zurzur & Um Khalakhil are contested. #IDLIB

0

849

zloy написал(а):

ВВП подключился

0

850

Нужно всем понимать что такие отчаянные атаки на базы это истерика

0

851

[b]Идлиб-Хама.[/b]

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Взять аэробазу Абу Духур, как и сам населенный пункт с одноимённым названием пока не удалось.

Садыки пока остановились в н.п. Тель Сальма эль Кибли. Ближайшие позиции духов находятся на аэробазе Абу Духур и н.п.Тель Сальма эш Шимали.Вчера ночью тигры не стали с ходу брать штурмом ни аэробазу, ни населенный пункт Абу Духур. Как и предполагалось, там находится довольно хорошо оборудованный и укреплённый район с целой сетью подземных коммуникаций.Было принято решение для подготовки штурма подтянуть арту и дать поработать летунам. По работе последних был дан отбой, так как был получен радиоперехват с информацией о поставке духам турками ПЗРК.Коль уж коснулись этой темы, дополню информацию о ещё одном подгоне турками братушкам из Нусры.В спешном порядке духам поставляются РСЗО,но интересен не только факт поставки этого.В этих системах сделаны некоторые изменения , а именно- уменьшена боевая составляющая и увеличена полётная. Теперь из них можно вести обстрел целей на расстоянии до 70 км.Так сегодня, в районе одной из позиций САА зафиксирован прилёт одной из таких игрушек. Облажались духи на пару сотен метров, но, если учесть, что установка, откуда был произведён обстрел,находилась в 45 км, то это не может не напрягать.

Примерно с 10 утра начала работу арта , позже все- таки подключились и летуны.

Тигры готовились к штурму базы. В их задачу входило взять сперва населенный пункт Абу Духур, затем с трёх сторон атаковать аэробазу.Во второй линии работали ополченцы Лива Аль Кудс, которые должны были прикрывать фланги во время атаки, и закрепляться на уже занятых территориях.

Но почти в это же время происходят следующие события . По всей линии соприкосновения в Северной Хаме одновременно отмечаются попытки духов атаковать позиции садыков.Хотя, глядя на небольшую численность атакующих групп, скорее можно говорить о разведке боем или попытке ввести в блуд.

Основной удар духов сегодня пришёлся на левый фланг наступающей на Абу- Духур группировки.Из н.п. Газван,Эль Хараки,Аль Саяди,Мишерфе,Эм Хаяль,Эм Желяль практически в одно время начались атаки на позиции СА, плюс к ним подключилась большая группа чертей,прибывших из Мурека. В связи с этим, ни о каком штурме Абу Духура на сегодня уже речи не шло. При этом арта и летуны продолжали работать по базе.Пока движение стало на тормоз. Идёт ускоренное усиление флангов. С востока на соединение с тиграми движется группа Каттарджи . На сегодня их передовые позиции расположены в районе н.п. Им аль Салясель. В случае последующего удачного соединения подразделений Тигров и Каттарджи, окончательно оформится восточный котёл, в котором дружной семьей заживут нусрята и даеши.

Кстати о последних.Сегодня они отбили у Нусры в тех краях ещё три н.п.-Табка (это не та, что возле Ракки, другая),Азизия и Жуб аль Усман. Известие об этом вызвало дружный хохот и шутливые возгласы :-«вы ж наши умнички, а мы уж за вас и забыть успели».Такое упорство даешей в этом районе одновременно и веселит и даёт понимание, насколько это упоротые и опасные парни.

На сегодня пока все. Надеюсь, что ночь пройдёт без сюрпризов.
11 января 2018 год,
Сирия,провинции Хама- Идлиб.

0

852

Хорт мохнатый написал(а):

Аль-Хувайн похоже был единственной значимой перемогой и ролики по нему продолжают выкладывать.
Прорыв одной из бронегрупп боевиков в поселок:

Из интересного: похоже поселок САА не был укреплен вообще и атаку прозевали.

Танки все же целые ушли. Это хорошо.

0

853

Ватаниси, южный Алеппо:

al-Umayriyah - Abu Jalbus - Burj al-Sama - Abu Abdah and Tall Anbar

0

854

Бои за Хвайн.

0

855

krn написал(а):

Пока из обрывков информации непонятен сам способ управления и способ применения как БПЛА, так и его СУ.

krn написал(а):

вся затея вообще на балаган похожа.

Вся история вообще выглядит крайне странно. Наглый и технически безграмотный налет на авиабазу, на которой (публично известно) стоит РЭБ и ПВО, странные боеприпасы, зачем-то возврат обратно к местам пуска, заявления президента по результатам.
P.S. И даже в такой ответственный момент он умудрился перепутать радиолокацию с, предположительно, диф. поправками GPS.  :rolleyes:

0

856

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Россия знает, кто совершил провокацию в отношении ее военных объектов в Сирии, заявил Владимир Путин на встрече с главредами газет и информагентств.

Президент добавил, что знает сколько и кому "платили за эту провокацию".

Там провокаторы были, но не турки, и мы знаем их", — сказал президент.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180111/1512459824.html

ps/   как бэ намекает что все ходы записаны . и сколько заплатили знает.
но сказать вслух это не по пацански.

успокоил короче

Отредактировано esperro (2018-01-12 14:36:59)

0

857

https://pbs.twimg.com/media/DTVnqWsXUAA-VHc.jpg:large

0

858

esperro написал(а):

ps/   как бэ намекает что все ходы записаны . и сколько заплатили знает.
но сказать вслух это не по пацански.

успокоил короче

Ну да... Ух тут мы уж, ежели чего, как дадим!!! ЭЭЭХ!!!

0

859

Сирийская армия взяла под контроль Hamidiyat, Hamidiyat Shadad и Aljakia на окраине аэропорта Абу-Духур,
https://pp.userapi.com/c824603/v824603753/82f83/BoORXPqenBk.jpg

0

860

GlebILF написал(а):

И даже в такой ответственный момент он умудрился перепутать радиолокацию с, предположительно, диф. поправками GPS.  :rolleyes:

стране надо гордится президентом делающим на третьем часу интервью оговорки типа "радилокация "вместо "радиокоррекция".
гораздо хуже когда президент дает указы разбомбить  Биномо или Белуджистан,и может наложить санкции на ВМФ Белоруссии ))

Отредактировано Vortex (2018-01-12 15:05:42)

0

861

Vortex написал(а):

стране надо гордится президентом делающим на третьем часу интервью оговорки типа "радилокация "вместо "радиокоррекция".
гораздо хуже когда президент дает указы разбомбить  Биномо или Белуджистан,и может наложить санкции на ВМФ Белоруссии ))

Отредактировано Vortex (Сегодня 18:05:42)

Поддерживаю, не по бумажке же читает.

0

862

Mayer1980 написал(а):

не по бумажке же читает.

трамп вчера по бумажке читал, но "продал" в норвегию партию истребителей F-52 )

0

863

Vortex написал(а):

"продал" в норвегию партию истребителей F-52 )

через президента Лимпопо ?

0

864

Шустрый написал(а):

Сирийская армия взяла под контроль Hamidiyat, Hamidiyat Shadad и Aljakia на окраине аэропорта Абу-Духур,

Черные уже аэропорт у зеленых захватили? резкие ребята.

0

865

vol написал(а):

Черные уже аэропорт у зеленых захватили? резкие ребята.

Темно-зеленый, Нусра.

0

866

сс5 написал(а):

Танки все же целые ушли. Это хорошо.

Да как бы не совсем.
http://sd.uploads.ru/t/u1jDL.jpg

0

867

GlebILF написал(а):

Вся история вообще выглядит крайне странно. Наглый и технически безграмотный налет на авиабазу, на которой (публично известно) стоит РЭБ и ПВО, странные боеприпасы, зачем-то возврат обратно к местам пуска, заявления президента по результатам.

если налет рассматривать прежде всего как провокацию для вскрытия системы ПВО и считывания посейдоном режимов работы наших РЛС-ЗРПК-ЗРК, и даже более всего РЭБ (думаю после донбасса янки очень ими заинтересованы - наверное более чем панцирями, которых сотни в разных странах, и С-400, которые тоже на экспорт пошли - а вот РЭБ не экспортируем-с)  ----> то всё становится на место  :rolleyes: :

1. нагло? = зато нам пришлось без вариантов БЛА сшибать и включать свои системы в работу, иначе бы вообще позор был бы на весь мир ежели бы наши пепелацы пенопластовые БЛА раздолбали, а наша ПВО промолчала...

2. технически безграмотно? = это лишь обертка от конфетки - главное начинка в виде военного ДЖПС наведения (наверное, по-крайней мере это именно так озвучивается эзоповым языком дипломатии), что позволило дронам выйти за 50 км точно на авиабазу с точностью в метры в условиях противодействия средств РЭБ...

3. сранные боеприпасы? = зато их по 8 на БЛА, при нашем плотном кучковании самолетов + отсутствии не то что ж/б укрытий, даже капониров, можно было с 1го БЛА сразу вывести из строя или повредить десяток пепелацев... :mad:   :mad:

4. возврат на место? = а почему бы и не задать обратный путь, вдруг кто-нибудь бы уцелел, такой БЛА потом бы еще пригодился...

5. заявления президента? = тут уже чисто геополит.игры пошли, на понт берем "типа знаем но не скажем...пока"...

как-то так  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2018-01-12 17:09:02)

0

868

ДимитриUS написал(а):

4. возврат на место? = а почему бы и не задать обратный путь, вдруг кто-нибудь бы уцелел, такой БЛА потом бы еще пригодился...

прежде всего скрыть следы

0

869

С брифинга Начальника Управления строительства и развития системы применения БПЛА Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Новикова для представителей российских и зарубежных СМИ, 11.01.2018.:
http://sh.uploads.ru/t/YoPVm.jpg http://sf.uploads.ru/t/jIrb7.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JoNmq.jpg http://s3.uploads.ru/t/Isqfw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/U8eOT.jpg http://sd.uploads.ru/t/8C6VE.jpg
http://s9.uploads.ru/t/SQ0Nq.jpg http://s5.uploads.ru/t/w5BLG.jpg
http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12157872@egNews

0

870

Старшина ПВ написал(а):

прежде всего скрыть следы

скорее наоборот - тапочники потом бы перед своими коллегами хвастались таким боевым дроном, что смог прорваться через панцири/С-400 и РЭБ, уничтожить десяток Су-24/34/35 руси и с победой-славой обратно вернулся к своим хозяевам!!

прикиньте сколько бы они роликов по этому поводу в ютьюб бы выложили - не удивлюсь, ежели они еще и "видеорегистратор" к этим БЛА прилепили, для оценки результатов ихних бомбежек + чтоб видеоконтент для своей пропаганды получить - вот представьте себе эффект от подобного ролика в сети!! наша репутация бы в унитаз слилась, продажи С-400 да панциря сразу бы на ноль упали, как минимум, не говоря уж о погибших да уничтоженной технике  %-)

пысы: не читал отчет МО - там уже все это есть:

При этом один из беспилотников был оснащен видеокамерой и предназначался для контроля и, при необходимости, корректирования наносимых ударов.
...координаты, заложенные в программах управления беспилотниками, по точности превышают общедоступные данные, которые можно получить, например, в интернете.
...Заслуживают внимания используемые на беспилотниках боеприпасы.
Это самодельные взрывные устройства массой около 400 грамм, снаряженные поражающими элементами в виде металлических шариков, с радиусом поражения до 50 метров.
Каждый беспилотник, участвующий в атаке, нес 10 таких боеприпасов.

Отредактировано ДимитриUS (2018-01-12 17:15:01)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 101