СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

командиры ВМВ 2

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Svt89 написал(а):

Краскомы ГВ были во многом лучше залотопогонников, т.к. овладели характером маневренный войны  в ГВ,и быстро сделали выводы,победа ковалась лет за 10 до начала ГВ.

Отредактировано Svt89 (Сегодня 13:22:30)

Вот ваша фраза. И оказывается, что масса краскомов ГВ сами были золлтопогонниками. Тот же самый Тухачевский. Гвардейский золотопогонник

92

maik написал(а):

Вот ваша фраза. И оказывается, что масса краскомов ГВ сами были золлтопогонниками. Тот же самый Тухачевский. Гвардейский золотопогонник

Психология и Карбышев -большевик по духу, но золотопогонник.А Свечин философия и не более.

93

Svt89 написал(а):

Свечин философия и не более.

Шапошников? ))

94

_77_ написал(а):

Шапошников? ))

По советско-финской чувствуется уровень критина.Именно  краскомы прошедшие ГВ выиграли ВОВ,Жуков,Василевский ,и т.д. все это краскомы.

95

Svt89 написал(а):

Краскомы ГВ были во многом лучше залотопогонников, т.

https://images.vfl.ru/ii/1552595049/e60510fa/25768251.png
если бы ознакомились то были бы удивлены
а сколько их войсках было  ;)

Отредактировано leonard61 (2019-03-17 15:20:21)

96

leonard61 написал(а):

если бы ознакомились то были бы удивлены
а сколько их войсках было 

Отредактировано leonard61 (Сегодня 12:20:21)

Тухачевский или Уборевич или Карбышев -краскомы или нет, это как считать.

Отредактировано Svt89 (2019-03-17 15:28:47)

97

Svt89 написал(а):

По советско-финской чувствуется уровень критина

А в ВОВ начальником ГШ )))

Не вполне понимаю почему Вы изволите приписывать ему свой уровень ))))

Отредактировано _77_ (2019-03-17 15:30:43)

98

_77_ написал(а):

Svt89
А в ВОВ начальником ГШ )))
Не вполне понимаю почему Вы извольте приписывать ему свой уровень ))))

И прогадил вов если бы не Василевский.

99

Svt89 написал(а):

И прогадил вов если бы не Василевский.

Которого Шапошников выучил )))
Впрочем, Василевский в ПМВ уже был офицером )))

100

Svt89 написал(а):

Тухачевский или Убаревич или Карбышев -краскомы или нет, это как считать.

если внимательно посмотреть и подумать и сравнить  :D
то унтер дослужившийся до маршала и подпоручик ставший маршалом -кто лучше  ;)
а так без золотопогонников РККА не состоялась бы

101

leonard61 написал(а):

если внимательно посмотреть и подумать и сравнить  
то унтер дослужившийся до маршала и подпоручик ставший маршалом -кто лучше  
а так без золотопогонников РККА не состоялась бы

Состоялась бы)Увы царская армия умела воевать только со своим  народом.

102

Svt89 написал(а):

Состоялась бы)Увы царская армия умела воевать только со своим  народом.

не думаю.

103

leonard61 написал(а):

не думаю.

По русско-японской и ПМВ ясно,а вот краскомы это люди овладевшие характером ГВ.Только,только теперь начинают понимать,что краскомы ГВ -это будущие победители  ВОВ и учителя их не овощи типа Шапашникова,а типа Уборевича,Карбышева,И Триандофилова.

Отредактировано Svt89 (2019-03-17 16:02:51)

104

Svt89 написал(а):

и учителя их не овощи типа Шапашникова,а типа Уборевича,Карбышева,И Триандофилова.

это Уборевич-то краском? Карбышев?
ну хотя бы Кавтарадзе что ли прочтите, ссылку даю
"Что же касается офицеров военного времени (офицеров запаса, призванных по мобилизации во время первой мировой войны; окончивших ускоренный курс военных или специальных училищ или школ прапорщиков с производством в первый офицерский чин (прапорщика) в военное время; получивших этот чин за храбрость и т. д.), то их правомерно, по нашему мнению, наряду с кадровыми офицерами относить к «военным специалистам». Конечно, свыше трех четвертей офицеров военного времени по своему общеобразовательному цензу, военному образованию, опыту службы и боевому опыту не могли быть поставлены в один ряд с кадровыми офицерами. Но при этом следует иметь в виду, что и среди бывших офицеров военного времени были тысячи командиров (преимущественно произведенных в первый офицерский чин во второй половине 1914 и в 1915 г.), которые, получив боевой опыт на фронтах мировой войны, к октябрю были уже штабс-капитанами[49] и успешно командовали ротами и батальонами. Представляя более демократические по сравнению с кадровым офицерством слои русского общества, значительная часть этих офицеров после Октябрьской революции и перешла на сторону Советской власти и составила основу строевого командного состава Красной Армии среднего, нередко старшего и даже высшего звеньев, дала видных военачальников и героев гражданской войны. Достаточно назвать такие фамилии, как Е.С. Алехин, Я.Ф. Балахонов, С.С. Вострецов, С.Е. Грибов, И.Ф. Дашичев, Е.С. Казанский, Е.И. Ковтюх, В.К. Путна, А.И. Тодорский, И.П. Уборевич-Губоревич, К.П. Ушаков, И.Ф. Федько, Г.Д. Хаханьян, Р.П. Эйдеман, Г.X. Эйхе. Значительное число бывших офицеров военного времени занимали высшие должности (в том числе командующих фронтами и армиями) и в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг."
https://www.e-reading.by/bookreader.php … 0_gg..html

105

Svt89 написал(а):

По русско-японской и ПМВ ясно,а вот краскомы это люди овладевшие характером ГВ.

Что там что там были т.н. золотопогнники.

Svt89 написал(а):

и учителя их не овощи типа Шапашникова

Я не понимаю, что такое "овощ"

Svt89 написал(а):

а типа Уборевича,Карбышева,И Триандофилова.

Все в одену кучу свалили. Особенно здесь понравился мне Уборевич. И особенно в контексте того, как он учил пехоту наступать.

Svt89 написал(а):

Увы царская армия умела воевать только со своим  народом.

Особенно Тухачевский. Воевал только со своим народом. И воевал хорошо. А как с поляками, сразу же поражение. И сделал потом как хам. Нет бы признал свою вину за поражение. Свалил всю вину на соседний фронт. Фронт, который позволил ему успешно первоначально нас наступать

106

maik написал(а):

Особенно Тухачевский. Воевал только со своим народом. И воевал хорошо. А как с поляками, сразу же поражение. И сделал потом как хам. Нет бы признал свою вину за поражение. Свалил всю вину на соседний фронт. Фронт, который позволил ему успешно

Или почти победа если бы не предательство Сталина  неизвестно  с кем ожесточенно сражавшегося?

107

maik написал(а):

Особенно Тухачевский.

С 25 июля 1921 г.по  24 января 1922 Тухачевский — начальник Военной академии РККА, читая его биографию я искренне верю что в это время он был занят самообразованием а не бегал за юбками или играл на скрипке

108

maik написал(а):

Все в одену кучу свалили. Особенно здесь понравился мне Уборевич. И особенно в контексте того, как он учил пехоту наступать.

Приведите тезисы Уборевича насчет пехоты.

109

Читая Svt89 - никак не могу отделаться от ощущения, что пишет юнец (или девица), который ничего не знает вообще, но страшно желает как-то себя возвысить :). А кроме того, как поливать дерьмом заслуженных людей, он(а) ничего не знает и не умеет. А мы здесь перед "этим" пытаемся блеснуть эрудицией, искать какие-то данные. "Этому" же ничего не надо - "все краскомы ГВ - супер, а золотопогонники дерьмо", дальше утруждать себя не нужно доказательствами )))
Либо это "сознательная сволочь" :)

110

Svt89 написал(а):

Или почти победа если бы не предательство Сталина  неизвестно  с кем ожесточенно сражавшегося?

Ваши слова показывают, что Вы ничего не читаете встседней ветке.
Ну что ж. Я так же напишу.
Предательство Тухачевского привело к краху ЗФ

111

maik написал(а):

Предательство Тухачевского привело к краху ЗФ

Как он предал или сабатировал  пприказы?

Отредактировано Svt89 (2019-03-17 18:27:13)

112

Svt89 написал(а):

или собатировал

Это от слова "собака"? ))))))

113

_77_ написал(а):

Это от слова "собака"? ))))))

Т9

114

Svt89 написал(а):

Сталина  неизвестно  с кем ожесточенно сражавшегося?

казалось бы - ну посмотрите на то, когда и какими силами Врангель начал наступление.. гляньте на то, куда и какие бросались силы РККА..
Вы же восхищаетесь "краскомами"? ну так посмотрите на 51-ю сд Блюхера (уникальная структура дивизии, кстати) - так куда её из резерва ГК направили-то? ну или Уборевич с 14-й А не на 13-ю А перебросили - а с кем эта армия сражалась? а 2-ю КА когда и против кого создали?
"Как уже отмечалось, 5.08.20 пленум ЦК РКП(б) постановил признать приоритет врангелевского фронта перед польским. А 19.08 Политбюро приняло решение «Признать врангелевский фронт главным...»"

Отредактировано Дудуков (2019-03-17 20:19:42)

115

Svt89 написал(а):

сабатировал

Снова не то :)
сабОтировал )))
От слова "сабо" - башмак )

116

Svt89 написал(а):

Как он предал или сабатировал  пприказы?

Отредактировано Svt89 (Сегодня 18:27:13)

И то и другое.
Он решил, что самый умный. Проигнорировал распоряжение главкома. А когда жареный петух клюнул, бросил фронт. А потом стал искать стрелочника. И им оказался Сталин. Удобная позиция для бывшего гвардейского золотопогонника.

117

DPD написал(а):

Снова не то 
сабОтировал )))
От слова "сабо" - башмак )

Svt89 написал(а):

Т9

))))))))
Какой-то странный Т9, не находите?
Редактировать посты и добавлять ошибку - не каждому по плечу ))))

118

_77_ написал(а):

Какой-то странный Т9, не находите?

У меня в планшете так же есть такая опция. И я постоянно слежу, что б он там не написал то, что сам считает нужным. Так что смысл в том - читай перед тем, как отправлять сообщение.
Хотя странно. Почему он слово "Саботаж" меняет на "Сабатаж".

119

maik написал(а):

У меня в планшете так же есть такая опция. И я постоянно слежу, что б он там не написал то, что сам считает нужным. Так что смысл в том - читай перед тем, как отправлять сообщение.
Хотя странно. Почему он слово "Саботаж" меняет на "Сабатаж".

И дивизию на дЕвизию ))))

120

_77_ написал(а):

И дивизию на дЕвизию ))))

Это как раз понятно - ДЕВИЧЬЯ ДИВИЗИЯ, аналог женских батальонов смерти ))))))))))))))