СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



командиры ВМВ 2

Сообщений 481 страница 510 из 569

481

maik написал(а):

Наверное знаете?
Дисциплинарный устав РККА (1940)
http://bdsa.ru/уставы,-инструкции/135-1940
Процитирую
Глава I Общие положения
3. Советская воинская дисциплина обязывает: твердо знать и точно и беспрекословно выполнять военную присягу, воинские уставы и наставления, все приказы и распоряжения начальников и старших; строго соблюдать установленный в армии порядок и удерживать других от его нарушения; добросовестно выполнять все обязанности и поручения по службе; строго хранить военные и государственные секреты; всемерно беречь военное имущество и народное достояние
6. Подчиненные обязаны беспрекословно повиноваться своим командирам и начальникам.
В случае неповиновения, открытого сопротивления или злостного нарушения дисциплины и порядка командир имеет право принять все меры принуждения, вплоть до применения силы и оружия.
Каждый военнослужащий обязан всеми силами и средствами содействовать командиру в восстановлении дисциплины и порядка.
7. Командир не несет ответственности за последствия, если он для принуждения не повинующихся приказу и для восстановления дисциплины и порядка будет вынужден применить силу или оружие.
Командир, не проявивший в этих случаях твердости и решительности и не принявший всех мер к выполнению приказа, предается суду Военного трибунала.
8. Приказ командира и начальника — закон для подчиненного. Он должен быть выполнен безоговорочно, точно и в срок.
Невыполнение приказа является преступлением и карается судом Военного трибунала.
9. Дисциплинарные взыскания являются мерой воспитания. Приносить жалобы на строгость дисциплинарных взысканий запрещается.

Требования к отдаче приказа назовите пожалуйста.

Отредактировано Fs81 (2020-02-13 15:25:59)

0

482

Fs81 написал(а):

Требования к отдаче приказа назовите пожалуйста.

Ну не требовали ж с них бомбить Вашингтон.

0

483

maik написал(а):

Ну не требовали ж с них бомбить Вашингтон.

Вашингтон не требовали но приказ о маркировке выполним лишь частично,это понятно становится после того как описал строительство новых аэродромов Тимин.

0

484

Fs81 написал(а):

Требования к отдаче приказа назовите пожалуйста

Интересно. Мне отдает Приказ мой командир а я должен задать сам себе вопрос - а может я его не буду выполнять? Его ж отдали не по требованию!!!!!  :D  :D  :D

0

485

Fs81 написал(а):

но приказ о маркировке выполним лишь частично

ПРИКАЗ
О маскировке аэродромов, войсковых частей и важных военных объектов округов
№ 042 от 19 июня 1941 г.

По маскировке аэродромов и важнейших военных объектов до сих пор ничего существенного не сделано.

0

486

maik написал(а):

ПРИКАЗ
О маскировке аэродромов, войсковых частей и важных военных объектов округов
№ 042 от 19 июня 1941 г.

Существенно,а можно сделать существенно,если аэродромов нет,а техника сгружена на оставшихся,ещё один безумный приказ получается.

0

487

Fs81 написал(а):

ещё один безумный приказ получается.

Аэродромы новые надо строить. И это не безумный Приказ. Как и не безумный Приказ - это маскировка. А если военные это не понимают - лучше пойди в сторонку и застрелись.
Если это не понимает историк - то он идиот. Как и идиотом является те, кто начинают такое рассуждать.  И это является только лишь отговоркой преступной халатностью.

0

488

Fs81 написал(а):

Существенно,а можно сделать существенно,если аэродромов

Вот я об почитал это у Тимина. А этого у него нет. В некоторых лекциях он об этих Приказах и не говорит. Хотя говорит про 1945 г. А вот про 1941 г. - нет. Почему?

0

489

Fs81 написал(а):

Сталин виноват,что так организовал все,пролет и в военном и политическом плане.А так да у каждого своя вина,но например Кузнецов отделался снятием с должности не говоря о Тимошенко и Жукове,разваливших танковые войска,или Петров с Октябрьским,за шкурнечество и трусость вообще испугом отделались,а те кто что то пытался сделать например Ионов тех стреляли. И да никто там клювом не щелкал,уже 19 го замаскировались,как возможно и ждали приказа под крыльями самолетов,у Тимина хорошо расписано.

Для начала.
Вы предвзяты.
Мало того. Сами писали, что антисталинист. И потому не можете быть объективным.
Те, кто не пытались и не хотели критиковать Сталина - их сразу же записывали в сталинисты.
Мой Вам совет. Заканчивайте с этой ерундой.
Я понимаю. Тренд такой. Во всем винить Сталина.
Но до абсурда то не доходи.
Это мешает объективному рассматриванию дела
Итак. Начнем.

Fs81 написал(а):

Сталин виноват,что так организовал все,пролет и в военном и политическом плане.

Политическое руководство делает свое. А военные делают свое. мало того. Армия должна быть готова к отражению агрессии в любое время. Политическое руководство делало все возможное и не возможное, что бы повысить обороноспособность армии.

Fs81 написал(а):

А так да у каждого своя вина,но

Я не собираюсь ВСЕХ генералов оправдывать. Но у Вас логика просто атас. Тот, кто пострадал - они ангелы. А тот, кто нет - они во всех грехах виноваты.
А генерал Ионов молодец. Ведь его просчеты не видим. В упор их не замечаем. И у него их была масса. Я тут его начал критиковать лишь потому, что Вы его стали считать безгрешным. Ангелом. Нет. У него есть свои грехи. И оправдывать его - не стоит

Fs81 написал(а):

о Тимошенко и Жукове,разваливших танковые войска,

О реформе танковых войск с Вами здесь беседовали и не раз. Но.... У Вас как и всегда. Живете на своей волне. В один глаз влетело а в другой - вылетело

Fs81 написал(а):

или Петров с Октябрьским,за шкурнечество и трусость вообще испугом отделались

Про них мы с Вами беседовали как и вообще про офицеров в частности.

0

490

maik написал(а):

Fs81 написал(а):

    Сталин виноват,что так организовал все,пролет и в военном и политическом плане.А так да у каждого своя вина,но например Кузнецов отделался снятием с должности не говоря о Тимошенко и Жукове,разваливших танковые войска,или Петров с Октябрьским,за шкурнечество и трусость вообще испугом отделались,а те кто что то пытался сделать например Ионов тех стреляли. И да никто там клювом не щелкал,уже 19 го замаскировались,как возможно и ждали приказа под крыльями самолетов,у Тимина хорошо расписано.

Для начала.
Вы предвзяты.
Мало того. Сами писали, что антисталинист. И потому не можете быть объективным.
Те, кто не пытались и не хотели критиковать Сталина - их сразу же записывали в сталинисты.
Мой Вам совет. Заканчивайте с этой ерундой.
Я понимаю. Тренд такой. Во всем винить Сталина.
Но до абсурда то не доходи.
Это мешает объективному рассматриванию дела
Итак. Начнем.
Fs81 написал(а):

    Сталин виноват,что так организовал все,пролет и в военном и политическом плане.

Политическое руководство делает свое. А военные делают свое. мало того. Армия должна быть готова к отражению агрессии в любое время. Политическое руководство делало все возможное и не возможное, что бы повысить обороноспособность армии.
Fs81 написал(а):

    А так да у каждого своя вина,но

Я не собираюсь ВСЕХ генералов оправдывать. Но у Вас логика просто атас. Тот, кто пострадал - они ангелы. А тот, кто нет - они во всех грехах виноваты.
А генерал Ионов молодец. Ведь его просчеты не видим. В упор их не замечаем. И у него их была масса. Я тут его начал критиковать лишь потому, что Вы его стали считать безгрешным. Ангелом. Нет. У него есть свои грехи. И оправдывать его - не стоит
Fs81 написал(а):

    о Тимошенко и Жукове,разваливших танковые войска,

О реформе танковых войск с Вами здесь беседовали и не раз. Но.... У Вас как и всегда. Живете на своей волне. В один глаз влетело а в другой - вылетело
Fs81 написал(а):

    или Петров с Октябрьским,за шкурнечество и трусость вообще испугом отделались

Про них мы с Вами беседовали как и вообще про офицеров в частности.

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Ну так это же тупая школота! Ученик 9-11 класса. Нечто Коли из Уренгоя, а может даже и брат младший этого ублюдка. Пусть бредит себе. Пройдёт лет пяток и поумнеет. Когда в реальную взрослую жизнь попадёт.

0

491

Прочитал вот эту страницу у Тимина
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t11914.jpg
Казалось бы. Какой вывод. А вывод прост. Наши военные забили на все болт. В том числе и генералы от ВВС. Ведь именно военные должны держать армию в полной готовности к отражению агрессии. А вот эту страничку читаю и вообще не понятно
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t38686.jpg
А почему не строили полевые аэродромы в мае 1941 г.? Что мешало то?

0

492

maik написал(а):

Прочитал вот эту страницу у Тимина

Казалось бы. Какой вывод. А вывод прост. Наши военные забили на все болт. В том числе и генералы от ВВС. Ведь именно военные должны держать армию в полной готовности к отражению агрессии. А вот эту страничку читаю и вообще не понятно

А почему не строили полевые аэродромы в мае 1941 г.? Что мешало то?

А вы прочитали то,что мешало?

Отредактировано Fs81 (2020-02-21 17:12:53)

0

493

maik написал(а):

Казалось бы. Какой вывод. А вывод прост. Наши военные забили на все болт. В том числе и генералы от ВВС. Ведь именно военные должны держать армию в полной готовности к отражению агрессии. А вот эту страничку читаю и вообще не понятно

Еще раз почитайте как был исполнен приказ от 18 июня в ПрибОВо,исполнил его Ионов или нет?

Отредактировано Fs81 (2020-02-21 17:17:33)

0

494

Fs81 написал(а):

Еще раз почитайте как был исполнен приказ от 18 июня в ПрибОВо,исполнил его Ионов или нет?

Отредактировано Fs81 (Сегодня 17:17:33)

Он был. А как был исполнен - это уже другой вопрос

0

495

Fs81 написал(а):

А вы прочитали то,что мешало?

Отредактировано Fs81 (Сегодня 17:12:53)

Кое что мешало

0

496

Fs81 написал(а):

А это разве имеет значение,так как дебилы отдали распоряжение перестраивать недостроенный аэродромы .В сентябре 40го.А в декабре пришел Ионов,далее дебилы решили увеличить численность ВВС,одновременно снова перестраивать аэродромы и увеличивать их количество.С весны 41го.Смысл 40 го года?

За все всегда несет ответственность командир.
За то, что происходит в ВВС - ответственность несут генералы ВВС.
И как хорошо писать общие слова. За общими словами можно скрыть массу проблем.

0

497

Fs81 написал(а):

решили увеличить численность ВВС,одновременно снова перестраивать аэродромы и увеличивать их количество.С весны 41го.Смысл 40 го года?

1. По книги Тимина, новых частей ВВС с 1941 г. в ПрибОВО не формировались
2. При составлении отчета можно использовать два способа. В качестве примера приведу статистический отчет. Как то в нашем регионе решили издать энциклопедию. И там была статья, посвящённая развитию региона в период с 1935 г. и по 2008 г. Приведены были количественные показатели по всем отраслям. Эти показатели продемонстрировали, с 1992 г. в регионе спад. Что сделали? Директора этого НИИ уволили. Энциклопедию запретили. Весь тираж уничтожили. Издали новую, где отделались общими словами. И о чудо. В нашем регионе, оказывается, с 1996 г. подъем.
3. По поводу как работать привести?

0

498

maik написал(а):

1. По книги Тимина, новых частей ВВС с 1941 г. в ПрибОВО не формировались

Именно по книге Тимина, это все перешло с 40го года.

0

499

maik написал(а):

2. При составлении отчета можно использовать два способа. В качестве примера приведу статистический отчет. Как то в нашем регионе решили издать энциклопедию. И там была статья, посвящённая развитию региона в период с 1935 г. и по 2008 г. Приведены были количественные показатели по всем отраслям. Эти показатели продемонстрировали, с 1992 г. в регионе спад. Что сделали? Директора этого НИИ уволили. Энциклопедию запретили. Весь тираж уничтожили. Издали новую, где отделались общими словами. И о чудо. В нашем регионе, оказывается, с 1996 г. подъем.

Аналогичный пример со сталинской переписью населения.

0

500

maik написал(а):

3. По поводу как работать привести?

Расскажите как?

0

501

Fs81 написал(а):

Аналогичный пример со сталинской переписью населения.

И что там не так?

Fs81 написал(а):

Именно по книге Тимина, это все перешло с 40го года.

Сформировали в 1940 г. и все

Fs81 написал(а):

Расскажите как?

Можно сдельно работать а можно - нет. В итоге - если работаешь сдельно можно сделать раз в 6 больше

0

502

maik написал(а):

Сформировали в 1940 г. и все

Нет не всё, только сформировали,а техника и люди в 41м появились,учитывая что приказ ч ноябре 1940 года вышел.С 135 страницы прочитайте,

Отредактировано Fs81 (2020-02-24 15:48:28)

0

503

Fs81 написал(а):

Нет не всё, только сформировали,а техника и люди в 41м появились,учитывая что приказ ч ноябре 1940 года вышел.С 135 страницы прочитайте,

Отредактировано Fs81 (Сегодня 15:48:28)

У нас Тимин - это библия? Если хотите сослаться, цитату в студию. А пока пропущу без кометой этот пост, как будто его и не было

0

504

Fs81
Его цитата а не отсыл к книге

0

505

А вот у меня вопрос.
1. Для чего ПрибОВО нужно 91 аэродромов? (это его стр. 298). При том, что там 22 полка
2. Так сколько новых аэродромов начали строить? На С.298 читаю - 20. На стр. 299 - 30.
3. На стр. 299 читаю - на 19 аэродромах ничего не было сделано. Считать от цифры в 20 или же от 30?

0

506

maik написал(а):

А вот у меня вопрос.
1. Для чего ПрибОВО нужно 91 аэродромов?

Для Вас,а почему ВВС Прибво вступали двумя эшелонами в бой?

Отредактировано Fs81 (2020-02-24 19:03:11)

0

507

maik написал(а):

У нас Тимин - это библия? Если хотите сослаться, цитату в студию. А пока пропущу без кометой этот пост, как будто его и не было

Читать надо в целом параграф Вы у нас любитель из контекста выдёргивать поэтому смысл цитаты? С начала 29,а потом еще 20.

Отредактировано Fs81 (2020-02-24 19:13:47)

0

508

Fs81 написал(а):

Для Вас,а почему ВВС Прибво вступали двумя эшелонами в бой?

а сколько полков было в ПрибОВО?
Это я к тому, что 1 полк - это 1 аэродром. Но было и такое, что на 1 аэродроме могли размещаться и 3 полка.

0

509

Fs81 написал(а):

Читать надо в целом параграф

Ну и разместите. Я ж делаю это а Вы - нет

0

510

maik написал(а):

Ну и разместите. Я ж делаю это а Вы - нет

Я вам не смогу разместить весь из ПДФ тем более,книга в электронке у меня.

0