СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снайперские винтовки

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

Waldgeist написал(а):

А фиг его знает

Так можно на Ганзе спросить, герой обсуждения там бывает... ^^ В любом случае, высокие результаты эти винтовки показывают реально, сомневаться причин я не вижу.

0

212

tramp написал(а):

В любом случае, высокие результаты эти винтовки показывают реально, сомневаться причин я не вижу.

В результатах .408 я и не сомневаюсь ;) , а остальных не видно

0

213

Waldgeist написал(а):

В результатах .408 я и не сомневаюсь

Я тоже в результатах именно ПАТРОНА .408 не сомневаюсь ;) (камень в огород "отечественных" оптимистов)

0

214

Waldgeist написал(а):

остальных не видно

Чего не видно, по ссылке не видно, что

Винтовки Лобаева выпускаются в широком диапазоне как серийных калибров (.408 Chey-tac, .338 Lapua и др.), так и под "нестандартные" патроны (wildcat). В варианте под патрон .408 Chey-tac винтовка СВЛ обеспечивает эффективную дальность стрельбы до 2 200 метров. При использовании правильно подобранных патронов производитель гарантирует кучность стрельбы винтовки СВЛ на уровне 0.2 - 0.3 МОА (угловых минуты), что находится на уровне лучших мировых образцов снайперского и целевого оружия.

Хотелось бы увидеть вши аргументы. :P

0

215

tramp написал(а):

Хотелось бы увидеть вши аргументы.

Был неправ, в калибре .338 винтовка тоже есть.

0

216

Ну так Попенкер не стал бы указывать этот калибр, не зная точно, тем более, что Лобаев на Ганзе бывает.

0

217

tramp написал(а):

Ну так Попенкер не стал бы указывать этот калибр, не зная точно,

Ну-ну, у него там много указано весьма не точно.

0

218

Waldgeist написал(а):

Калибр .408 разработан как раз на Западе и не для спорта.

Дело в том, что у всго что касается высокоточной стрельбы на сегодня, ноги растут из бенчреста.

tramp написал(а):

говорят глючит при некотором загрязнении

Ну при загрязнении и о точности особой говорить не приходится. Грязь и точность не сильно любят друг друга.
Да и глючат обычно самозарядные винтовки, а чтобы заглючил болт - я незнаю чё с ним нужно делать, помидоры в огороде подвязывать наверное.

Отредактировано 338Lapua (2010-08-28 15:36:21)

0

219

338Lapua написал(а):

Ну при загрязнении и о точности особой говорить не приходится.

речь не о грязи для АК шла, а сильно меньше, о том что DSR нежелательны армейские испытания, как я понял.

0

220

tramp написал(а):

речь не о грязи для АК шла, а сильно меньше, о том что DSR нежелательны армейские испытания, как я понял.

А я и не про АК. Вы в курсе, что заявленная кучность, например, в 0.2-0.3 минуты остаётся таковой первые 30-50 выстрелов, а далее из-за загрязнения ствола она резко ухудшается.

0

221

338Lapua написал(а):

Вы в курсе, что заявленная кучность, например, в 0.2-0.3 минуты остаётся таковой первые 30-50 выстрелов, а далее из-за загрязнения ствола она резко ухудшается.

это банальность, речь о том, что подобные винтовки дальше города в полицейской операции лучше не таскать.

0

222

tramp написал(а):

дальше города в полицейской операции лучше не таскать.

Мне помнится, существовали орудия с ресурсом в 20-40 выстрелов. И предназначались они вовсе не для "полицейских" операций... Хоть "минометный родственник" "Тюльпан" тех орудий нашел себе место в "полицейской операции" "ограниченного контингента". :)

0

223

попалось на глаза видео стрельбы на 1,56 мили, почти 2,5 км.
из 10 вастрелов по мишени около 1 м в диаметре (даже ростовая мишень в 2 раза меньше) - 2 попадания... и это у стрелков-профи...

0

224

iliq написал(а):

попалось на глаза видео стрельбы на 1,56 мили, почти 2,5 км.из 10 вастрелов по мишени около 1 м в диаметре (даже ростовая мишень в 2 раза меньше) - 2 попадания... и это у стрелков-профи...

И что тут удивительного - 2,5 км для Lapua magnum многовато, да и SRS - это винтовка из другой ниши.

0

225

Для .338 дистанции до 1500 метров, дальше .408-й..

0

226

Интересное решения - снайперская винтовка с коллиматором

0

227

а смысл снайперской винтовки при стрельбе из летящего самолёта/вертолёта?

0

228

iliq написал(а):

а смысл снайперской винтовки при стрельбе из летящего самолёта/вертолёта?

Очевидно есть, раз используют.

0

229

iliq написал(а):

а смысл снайперской винтовки при стрельбе из летящего самолёта/вертолёта?

Как в песне В.Высоцкого "Охота с вертолетов" ;)

0

230

alexx188 написал(а):

Очевидно есть, раз используют.

ага, я тоже мой брелок от Феррари для Жигулей использую :)

0

231

iliq написал(а):

ага, я тоже мой брелок от Феррари для Жигулей использую

Ну вот видите..

0

232

alexx188 написал(а):

Очевидно есть, раз используют.

Конечно есть (дурацкий правда) - лодки пиратские обездвиживать, дистанция небольшая, поэтому коллиматора хватает и целится с него в данных условиях проще чем штатный прицел.

0

233

а на кой тогда снайперка, да ещё и болтовая? М16/АК выше крыши хватит.

0

234

Waldgeist написал(а):

Конечно есть (дурацкий правда) - лодки пиратские обездвиживать

Может быть.

0

235

iliq написал(а):

а на кой тогда снайперка, да ещё и болтовая?

Болтовая наверно потому, что полуавтоматов такого  калибра на вооружении британских морпехов нет (у бойца L112, под патрон .50).

iliq написал(а):

М16/АК выше крыши хватит.

Если по нормальному, то хватит пулемета, чтоб снести к черту все живое с лодки, но раз политики миндальничают, то военным приходится изголяться.

0

236

Waldgeist написал(а):

Болтовая наверно потому

а по моему постановочное фото. к реальности имеющего мало отношения.

0

237

iliq написал(а):

а по моему постановочное фото. к реальности имеющего мало отношения.

гуру...

0

238

iliq написал(а):

а по моему постановочное фото.

даже если и так, сомневаюсь что для фотосета винтарь доставали.

0

239

злодеище написал(а):

сомневаюсь что для фотосета винтарь доставали.

а как девушки с винтарями на фото попадают?

0

240

iliq написал(а):

а как девушки с винтарями на фото попадают?

вы без винтаря кого угодно убьёте

0