СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снайперские винтовки

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

iliq написал(а):

да и не стремятся на западе к стрельбе на 2 км

это откуда такая информация?

0

182

Полл написал(а):

Из российской винтовки поражают цель на дистанции свыше 2 километров. Раньше винтовки таких характеристик в России не изготавливались.

Винтовка штучного изготовления. Не считается...

0

183

злодеище написал(а):

это откуда такая информация?

есть варианты использования кроме как для стендовиков?

0

184

iliq написал(а):

есть варианты использования кроме как для стендовиков?

Были удачные выстрелы дальше 2км, точнее 2430 м. Хотя у нас - меняют 20мм на 338lapua.

Отредактировано alexx188 (2010-08-24 19:17:26)

0

185

iliq написал(а):

как боевая винтовка - ценность равна нулю, для стендовиков - пущай балуются.

ФСБ и ФСО с вами не согласны, некоторые люди в МО тоже. Видимо, есть разные точки зрения по данному вопросу.

alexx188 написал(а):

Винтовка штучного изготовления. Не считается...

Так и запишем - "убитый не согласился со своей смертью в связи с тем, что винтовка была штучного изготовления". :)
Снайперы, способные работать такой винтовкой - люди штучные.

Отредактировано Полл (2010-08-24 19:17:19)

0

186

iliq написал(а):

материалы для изготовления - иностранные, оборудование тоже, патроны и прицел оттуда же.

Практически все компоненты снайперской винтовки Лобаева выпускаются самим предприятием "Царь-Пушка" под строжайшим контролем самого конструктора.

http://world.guns.ru/sniper/sn100-r.htm

Ствольная коробка винтовки устанавливается на специально разработанную ложу, выполняемую из карбон-кевлара (эксклюзивная технология ООО "Царь-Пушка") или углепластика.

Были удачные выстрелы дальше 2км, точнее 2430 м.

Канадский снайпер стрелял из 0.50 винтовки макмиллан и попал четвертым выстрелом после трех промахов ЕМНИП. А тут калибр 0.408.

Судя по заявленным характеристикам винтовка Лобаева превосходит даже новейшую американскую винтовку CheyTac Intervention M200.
http://world.guns.ru/sniper/sn63-r.htm

Отредактировано Рыжий кот (2010-08-24 19:22:44)

0

187

Полл написал(а):

Так и запишем - "убитый не согласился со своей смертью в связи с тем, что винтовка была штучного изготовления". :)
Снайперы, способные работать такой винтовкой - люди штучные.

Мак-миллан и баррет - далеко не штучные, различные модели производятся серийно в больших количествах не один десяток лет и официально приняты на вооружение. Лобаев - штучные изделия для богатых.

0

188

Рыжий кот написал(а):

Практически все компоненты снайперской винтовки Лобаева выпускаются самим предприятием "Царь-Пушка" под строжайшим контролем самого конструктора.

читайте в начале ветки о изготовлении винтовок Лобаевым.

0

189

iliq написал(а):

читайте в начале ветки о изготовлении винтовок Лобаевым.

Я читал.

0

190

iliq написал(а):

есть варианты использования кроме как для стендовиков?

я спросил откуда такая инфа вы мне про стендовиков, где бензобак?

0

191

Рыжий кот написал(а):

Я читал.

и там как раз говорится всё то, что я написал.

0

192

alexx188 написал(а):

Мак-миллан и баррет - далеко не штучные, различные модели производятся серийно в больших количествах не один десяток лет и официально приняты на вооружение. Лобаев - штучные изделия для богатых.

Приятно сознавать, что ФСБ, ФСО и некоторые подразделения МО - богатые люди. :)
Через десяток лет и Лобаевских винтовок будет продано много. Официально винтовка принята на вооружение в РФ, ей армейский индекс присвоен.

iliq написал(а):

и там как раз говорится всё то, что я написал.

Вы не забудьте выяснить, откуда поставлялась руда для брони Т-72Б - а то вдруг и это тоже танк иностранного производства? Кстати, станки, на которых он производился - точно импортные!!
Ну как такой забугорный танк в серию мог пройти?
Винтовка Лобаева - отечественная.

Отредактировано Полл (2010-08-24 19:31:09)

0

193

злодеище написал(а):

я спросил откуда такая инфа вы мне про стендовиков

задержка попадения пули в 3 секунды ;)

0

194

iliq написал(а):

и там как раз говорится всё то, что я написал.

А в ссылке которую я привел говорится все то что написал я.
И че теперь?

Винтовка Лобаева - отечественная.

И это верно. :glasses:

Кстати по цене. Мкакмиллан так-50 стоит 10000 баксов (или 300000 рублей) с чемоданом.
http://www.mcmfamily.com/mcmillan-rifle … tac-50.php
Так что цены вполне сопоставимые (винтовки лобаева 350000-600000 рублей ЕМНИП).

Отредактировано Рыжий кот (2010-08-24 19:35:52)

0

195

iliq написал(а):

задержка попадения пули в 3 секунды

ичё?

0

196

Полл написал(а):

Приятно сознавать, что ФСБ, ФСО и некоторые подразделения МО - богатые люди.

Приятно твкже сознавать что это по всей видимости самая точная винтовка в мире. Ну или во всяком случае на уровне самых точных винтовок.

0

197

израильтянам в области таких, да и большинства снайперок, насколько я знаю, нечем похвастаться, и снайперская школа у них не так чтобы очень..

0

198

tramp написал(а):

израильтянам в области таких, да и большинства снайперок, насколько я знаю, нечем похвастаться

А кто хвастается?

0

199

tramp написал(а):

израильтянам в области таких, да и большинства снайперок, насколько я знаю, нечем похвастаться, и снайперская школа у них не так чтобы очень..

Лидеры в этой области ЕМНИП англичане, американцы и канадцы.

http://www.youtube.com/v/y2knT8RwxKA&hl=en&fs=1
http://www.youtube.com/v/6q76G7F4dV8&hl=en&fs=1
Интервью с канадским снайпером подстрелившим талиба с 2430 метров.

Канадцы хвалят свою школу в ролике этом. ;)

Но наши тоже в последнее время стали уделять внимание подготовке снайперов. На "Звезде" был сюжет про
снайперскую школу. Вот только винтовочки там были показаны простенькие СВД. :suspicious:

Отредактировано Рыжий кот (2010-08-24 21:34:10)

0

200

Рыжий кот написал(а):

Лидеры в этой области ЕМНИП англичане, американцы и канадцы.

Вроде швейцарцы считаются одними из лучших.

0

201

alexx188 написал(а):

Вроде швейцарцы считаются одними из лучших.

я думаю при БД они всем нонче нос утрут.

0

202

Вспомнился мне тут репортажик про вторую чеченскую. В репортаже рассказывалось про наши войска которые были высажены в тылу у боевиков в горах.

Так там нашим для точной стрельбы на большую дистанцию пришлось ПТРК приспособить. Как счас помню парнишка такой молоденький пулял
по бородачам ракетами. А вокруг него куча контейнеров от стрелянных ПТУР. Думаю там одних ракет расстреляли столько, что можно было бы две винтовки купить. :unsure:

0

203

Рыжий кот написал(а):

Думаю там одних ракет расстреляли столько, что можно было бы две винтовки купить. :unsure:

В этом случае ПТУР всё равно лучше. Осколки, ударная волна, гром, дым! Тут и воздействие мощное на психику! А танковая пушка вообще чудо.

0

204

iliq написал(а):

да и не стремятся на западе к стрельбе на 2 км - к винтовке нужен грузовичок с оборудованием, чтобы более-менее попасть. как боевая винтовка - ценность равна нулю, для стендовиков - пущай балуются.

Калибр .408 разработан как раз на Западе и не для спорта.

alexx188 написал(а):

Мак-миллан и баррет - далеко не штучные, различные модели производятся серийно в больших количествах не один десяток лет и официально приняты на вооружение. Лобаев - штучные изделия для богатых.

Мак-Миллан - мелкосерийная, а Баррет все-таки исходно антиматериальная винтовка (если имеется в виду M82)

alexx188 написал(а):

Вроде швейцарцы считаются одними из лучших.

По боевым результатам отметились канадцы и британцы (что неудивительно - в калибре .338 с винтовками AI посоревноваться может только DSR-Precision, но они тоже малосерийные).

Рыжий кот написал(а):

Приятно твкже сознавать что это по всей видимости самая точная винтовка в мире. Ну или во всяком случае на уровне самых точных винтовок.

Не факт - может быть в калибре .408, но я сомневаюсь, что СВЛ будет соответствовать Erma SR-100 или DSR-1 в калибре .338

0

205

Meskiukas написал(а):

В этом случае ПТУР всё равно лучше. Осколки, ударная волна, гром, дым! Тут и воздействие мощное на психику!

Матвеич, ПТУР хорош, кто бы спорил, но весит уж больно много ;)

0

206

Waldgeist написал(а):

ПТУР хорош, кто бы спорил

Так винтореза путёвого нету, а стрелять надо сейчас! Вот и извращаются пацаны!

0

207

Waldgeist написал(а):

DSR

говорят глючит при некотором загрязнении

Waldgeist написал(а):

сомневаюсь,  СВЛ будет соответствовать Erma SR-100 или DSR-1 в калибре .338

Собственно, что мешает достижению их показателей, делают СВЛ не на коленке, и производство отлажено.

0

208

Meskiukas написал(а):

Так винтореза путёвого нету, а стрелять надо сейчас! Вот и извращаются пацаны!

Нету к сожалению :(

tramp написал(а):

говорят глючит при некотором загрязнении

Глючит, но доводить до этого винтовку такого класса - это показатель редкостного раздолбайства ее владельца.

tramp написал(а):

Собственно, что мешает достижению их показателей, делают СВЛ не на коленке, и производство отлажено.

Erma и DSR - изначально проектировались под .308/.338 для достижения как можно большей точности - у обоих консольно вывешенный ствол, чтобы обвес не влиял на ствол (у DSR даже глушитель вешается не на ствол, а на ствольную коробку), а СВЛ проектировался под гораздо более мощный CheyTac.

0

209

Waldgeist написал(а):

СВЛ проектировался под гораздо более мощный CheyTac

Неужели у СВЛ, которой кстати разные варианты существуют, ствол на ложу опирается?
http://world.guns.ru/sniper/sn100-r.htm

0

210

tramp написал(а):

Неужели у СВЛ, которой кстати разные варианты существуют, ствол на ложу опирается?

А фиг его знает, я ОВЛ пока не видел

0