СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снайперские винтовки

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

злодеище написал(а):

были же спортивные ещё

Так они и есть спортивные.  Просто обозвали так.

0

932

Гайковерт написал(а):

Но возможна стрельба любыми патронами 7.62х54, есстесно с падением кучности.

даже если и любыми патронами 7.62x54-  есть возможность добиться кучности. В том же журнале ... "Солдат удачи" есть статья как добиться кучности  любыми патронами

0

933

Tar написал(а):

как добиться кучности  любыми патронами

Сама по себе данная формулировка довольна бредовая.

Tar написал(а):

В том же журнале ... "Солдат удачи"

Данный журнал является довольно эээ.... мурзилка, вобщем.

0

934

Tar написал(а):

любыми патронами 7.62x54-  есть возможность добиться кучности

Не получится ни при каких обстоятельствах. Патроны разных годов разных производителей даже по наружным размерам отличаются :( . "Стреляют" практически все. Даже царского выпуска.

0

935

338Lapua написал(а):

Сама по себе данная формулировка довольна бредовая.

к сожалению мне пришлось читать бред.

marlin написал(а):

Патроны разных годов разных производителей даже по наружным размерам отличаются :(

Вы правы. Можно не знать, но уметь правильно рассуждать.
В цинке - 1 год , один производитель

marlin вы правильно рассуждаете, но почему то "убежали" от истины

338Lapua написал(а):

Данный журнал является довольно эээ.... мурзилка, вобщем.

338Lapua я не люблю вешать ярлыки , называете мурзилкой  - называйте.

Только кучности добиться можно. Прочтите еще раз мой пост и марлина - если цель ваша узнать а не вешать ярлыки  Подтверждение моих слов  найдете

Отредактировано Tar (2011-08-05 06:36:43)

0

936

Tar написал(а):

Вы правы. Можно не знать, но уметь правильно рассуждать.
В цинке - 1 год , один производитель
marlin вы правильно рассуждаете,

Нет возможности всё проанализировать по прочтении. Но Вашу мысль "про можно добиться" теперь понял.
Хотя есть вопросы. Обратился ко мне через знакомых любитель оружия и владелец СВТ (Токарева 40 г.вып.). Он немного "повёрнут" на Токаревской винтовке, как и многие гансы и американцы. Проблема в патронах. Свёл я его с членами сборной Приморья и как то они нашли возможность купить-продать-подсказать патроны нужного качества советского-российского производства. Теперь он вообще не хочет её ни на что менять. А человек вроде не бедный. Есть возможность купить-сравнить с другим оружием. Правда это было лет 5-6 назад. Но его прежде всего интересовали "военные" армейские винтовки.

Отредактировано marlin (2011-08-05 07:19:01)

0

937

Tar написал(а):

338Lapua я не люблю вешать ярлыки , называете мурзилкой  - называйте.

Тут дело не в ярлыках. В этом издании довольно мало научной информации, а в основном различные рассуждения людей, которые не всегда понимают того, о чём они пишут. Так сказать, "исследование ядерного реактора солдатом срочником вч№...". Не советую брать статьи оттуда за основу.

Tar написал(а):

Только кучности добиться можно. Прочтите еще раз мой пост и марлина - если цель ваша узнать а не вешать ярлыки  Подтверждение моих слов  найдете

Если речь идёт о СТАБИЛЬНОСТИ отвратительной кучности, тогда да - ваш пост истина.
А если речь идёт о том, чтобы добиться от ЛЮБЫХ патронов ХОРОШЕЙ кучности - то это бред!

Tar написал(а):

В цинке - 1 год , один производитель

Однако это никогда не позволит добиться от этих патронов выдающейся кучности.

0

938

338Lapua написал(а):

Однако это никогда не позволит добиться от этих патронов выдающейся кучности.

Правильно. В одном цинке или пачке из цинка патроны разные. У меня иногда есть желание и главное возможность измерить длину-диаметр патрона и пули. Разные они. И биение вершины пули по геометрии наружной есть. Даже сугубо по органолептике внешне есть различия по патронам из одного цинка :(  А что будет происходить при этом с кучностью, не знает никто.

0

939

marlin написал(а):

В одном цинке или пачке из цинка патроны разные

Вот кстати совсем простой вопрос к знатокам и любителям истории оружия.
Патрон ШКАС. По габаритам и энергетике он винтовочно-пулемётный 7,62х54Р. По устройству и технологии производства аналогов не имеет. К снайперскому оружию и снайперским патронам  вообще отношения не имеет никакого. Но на ящике с патронами при стрельбе из ШКАС с синхронизатором стояла маркировка в виде винта красного цвета. При стрельбе из ШКАС без синхронизатора была маркировка в виде винта чёрного цвета. Ну допустим частота вращения винта 1000 об/мин. Три лопасти, 1000 выстр/мин. Но при использовании патронов из ящика с "чёрным винтом" в пулемёте ШКАС через винт были неоднократные прострелы лопасти винта. Причём синхронизатор не давал УСМ пулемёта произвести выстрел до прихода лопасти или автоматики пулемёта в определённое положение.
Значит отклонения в долях милисекунды при выстреле, при абсолютно одинаковых патронах было уже достаточно для порчи материальной части. (винта самолёта). Причём все ШКАСовские патроны вне зависимости от маркировки на ящике, были эталоном качества всей патронной промышленности и не только в СССР.
А мы рассуждаем о валовых винтовочно-пулемётных патронах. Со ШКАСовскими и то были большие проблемы... :(

Отредактировано marlin (2011-08-05 09:47:39)

0

940

marlin написал(а):

при абсолютно одинаковых патронах

они не одинаковые. У них донца разные. ШКАС очень резко экстрагировал гильзы, что для стандартных часто приводило к разрыву. А это уже предпосылка к разным характеристикам патронов.

0

941

marlin написал(а):

По устройству и технологии производства аналогов не имеет.

Я и написал, смотрите выше. По габаритам, энергетике и возможности выстрела из любого оружия под 7,62х54Р это совершенно одинаковый патрон. Внешне есть только одно отличие. Надпись ШКАС на донышке гильзы. Ну и разумеется очень широкий типоразмер авиационных пуль, которых нет в валовых винтовочно пулемётных паторонах.

mr_tank написал(а):

У них донца разные

Геометрически снаружи - одинаковые. Всё остальное в другую тему. Не про снайперские винтовки.

0

942

338Lapua написал(а):

Не советую брать статьи оттуда за основу.

сообщение 933 - в нем ни слова, о том что я взял статью за основу. Лишь упомянул название.

338Lapua написал(а):

Если речь идёт о СТАБИЛЬНОСТИ отвратительной кучности

все же мы говорим о -

Tar написал(а):

Гайковерт написал(а):

    Но возможна стрельба любыми патронами 7.62х54, есстесно с падением кучности.

Нет ни каких если. Есть возможность добиться кучности.

Вопросик  Что для Вас отвратительная кучность?                                                                                                                                                                                         

338Lapua написал(а):

Однако это никогда не позволит добиться от этих патронов выдающейся кучности.

Для меня , если это позволяет , сократить диаметр круга почти в два раза( с 32см до 18см  ) хорошая кучность.

marlin написал(а):

   

marlin написал(а):

Свёл я его с членами сборной Приморья и как то они нашли возможность купить-продать-подсказать патроны нужного качества советского-российского производства.

я бы выбрал в латунной гильзе

Отредактировано Tar (2011-08-05 17:25:36)

0

943

Tar написал(а):

18см

Это че, на сто метров?!?
Тогда дааа, базара нет... Кучность....   :rofl:

0

944

338Lapua написал(а):

Это че, на сто метров?!?
Тогда дааа, базара нет... Кучность...

:crazyfun: Молодцом! Включил дуру и порядок?

0

945

Tar написал(а):

Включил дуру и порядок?

А что я могу тут ещё сказать? Слов нет.

0

946

338Lapua написал(а):

А что я могу тут ещё сказать? Слов нет.

ну и ладненько ведь окружающий мир не ограничивается вашим восприятием его

0

947

Так ты так и не уточнил. Это результат на 100метров? И из какого изделия?

0

948

Возможно, будет интересно в этой теме (если еще не было, я, честно говоря, не просматривал все страницы):

http://www.pulseinteco.com/

http://www.premierelect.co.uk/weapon sight_files/meslas.pdf

Еще вопрос: технические средства обнаружения снайперов - в какую тему?

0

949

338Lapua написал(а):

Так ты так и не уточнил. Это результат на 100метров? И из какого изделия?

к чему это?

вы уже решили для себя

338Lapua написал(а):

Это че, на сто метров?!?
Тогда дааа, базара нет... Кучность....   :rofl:

0

950

Tar написал(а):

к чему это?

К теме разговора.

0

951

338Lapua написал(а):

К теме разговора.

тема разговора, как вы изволили выразится, пост 933. А в нем говорится о калибре и кучности.
Чем по вашему можно достичь кучности?

Отредактировано Tar (2011-08-16 10:12:25)

0

952

Tar написал(а):

Чем по вашему можно достичь кучности?

Я опять не понял, мы говорим о СТАБИЛЬНОСТИ или о ХОРОШЕЙ кучности?

0

953

Эт чего ?

0

954

10V написал(а):

Эт чего ?

Французкая снайперская винтовка Hambert HB308P.

Отредактировано Злой татарин (2011-08-15 00:39:41)

0

955

http://airgroup2000.com/gallery/albums/userpics/32335/AI50kaboom.jpg

как в мультиках... а что за винтовка ?

0

956

Wiedzmin написал(а):

а что за винтовка ?

зачем-то накидали гильз 2-х разных калибров?

0

957

Wiedzmin написал(а):

как в мультиках... а что за винтовка ?

очень похоже на СВ-98

0

958

СВ-338М1

0

959

Были испытания.
Рассеивание 10 выстрелов/8 серий
300м - 103
600м - 213
800м - 308
1000м - 550
Кстати, задание на нее не дали, это инициативная разработка под требования на новую стайперскую винтовку для USSOCOM, которые из инета скачли

0

960

Кстати про те самые испытания:

Зимой текущего года на полигоне курсов «Выстрел» состоялись сравнительные испытания иностранных и отечественных снайперских винтовок под патроны Magnum на дистанциях стрельбы 300, 600, 800 и 1.000 метров.

Ижмашевская винтовка СВ-338М калибра .338 Lapua Magnum превзошла Manlicher .338LM, AWM, Manlicher .330WM, ОВЛ-3 и только на дистанциях стрельбы 800 и 1.000 метров уступила первое место Sako TRG-42. Владимир Гродецкий считает, что результаты стрельбы ижевской винтовки могли быть еще лучше, если бы из нее, как и из зарубежных образцов, стреляли опытные военнослужащие спецназа.

— Пойдемте, я вам покажу! — И господин Гехтман потащил меня к стенду, на котором были вывешены результаты стрельбы из российской, швейцарской, немецкой и финской снайперских винтовок. Стреляли наши снайперы. У некоторых были фамилии и первые буквы имен (А. Омельяненко, например), а кого-то звали просто "снайпер из ГРУ".

Результаты стрельбы были в меру оптимистичными для российской снайперской винтовки СВ-338М. А. Омельяненко лучше всех отстрелялся из нее с 300 и 600 метров. Стрельбу с 800 и 1000 метров выиграла финская Sako TRG-2.

— И тот же Омельяненко доказывал мне, что мы не способны делать качественное оборудование и что не можем сделать винтовку лучше швейцарской! А я ему говорю: "Да почему?!" А он отвечает: "Потому что у ваших людей потухший взгляд". А вы закажите нам хотя бы двести винтовок — глаза и загорятся!

Сканы из "Калашникова" про СВ-338М, там и про эти испытания есть:

0