СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снайперские винтовки

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

alexx188 написал(а):

немного "несолидно" выглядит, по-китайски

наш винтовк снайперскай)))  осв-98

0

62

злодеище написал(а):

наш винтовк снайперскай

Простите, не знал..

0

63

злодеище написал(а):

осв-98

Точнее СВ-98...

СВ-98:

http://world.guns.ru/sniper/sv98-l.jpg

ОСВ-96:

http://world.guns.ru/sniper/osv96_1.jpg

0

64

Rick005 написал(а):

амеры переделали М-14

в каких колличествах, для кого? частные лавочки для богатых Буратино что угодно сделают :)

да и требования к снайпеской винтовке немного другие, чем к автоматической - т.е. надо сначала среди тысяч винтовок найти подходящие стволы с заданной точностью стрельбы (а как это сделать кроме как отстрелом каждого ствола, я не знаю). далее остаётся еще механизм + ствол насколько точно они выполнены и подогнаны - тоже вручную всё проверить...
снять всё "старое", поставить "новое" - не, с такой процедурой переделка будет дороже новой винтовки.

0

65

iliq написал(а):

в каких колличествах, для кого? частные лавочки для богатых Буратино что угодно сделают

Для армии и морской пехоты, в больших количествах. Вышепредставленные фото М14 - не единичные образцы для "богательких буратино".

Например этот вариант:
http://www.armytimes.com/news/2010/03/army_m14_032210w/
Заказано пока 5000шт, из них 3750 уже поступили в войска. Кстати цена переделки - 3000$.

Отредактировано alexx188 (2010-04-24 06:18:20)

0

66

Тестируются и более кардинальные переделки:

0

67

alexx188 написал(а):

Простите, не знал..

ничё страшного)

alexx188 написал(а):

Кстати цена переделки - 3000$.

эт много или мало?

0

68

злодеище написал(а):

эт много или мало?

Смотря для кого.

0

69

iliq написал(а):

в каких колличествах, для кого? частные лавочки для богатых Буратино что угодно сделают
да и требования к снайпеской винтовке немного другие, чем к автоматической - т.е. надо сначала среди тысяч винтовок найти подходящие стволы с заданной точностью стрельбы (а как это сделать кроме как отстрелом каждого ствола, я не знаю). далее остаётся еще механизм + ствол насколько точно они выполнены и подогнаны - тоже вручную всё проверить...
снять всё "старое", поставить "новое" - не, с такой процедурой переделка будет дороже новой винтовки

вы посты 46 и 48 внимательно посмотрите, и по ссылкам пройдите, там все есть
а подбором стволов+ложе+тактические обвесы занимается, например у SEAL специальная команда оружейников NSWDG емнип, и по итогу получаются стволы действительно "эффективно-недорогие"

0

70

2 iliq
картинки не крепятся, жаль, погуглите FN FAL CQB. там много переделок и за 500 баксов, в принципе что надо- рис -рас цевье, тактические приблуды+2 прицела(ночь и день - отдельно)

0

71

alexx188 написал(а):

Для армии и морской пехоты, в больших количествах. Вышепредставленные фото М14 - не единичные образцы для "богательких буратино".

а вот что пишет та же Вики:
Mk 14 Mod 0 Enhanced Battle Rifle («улучшенная боевая винтовка») — американская автоматическая винтовка, созданная силами специальных операций ВМФ США на основе винтовки М14. Используется рядом спецподразделений ВМФ, в том числе SEAL.
Основные отличия от M14: новая ложа (разработка компании Smith Enterprises), телескопический приклад, пистолетная рукоятка, несколько планок Пикатинни и некоторые «коммерческие» компоненты, например, новый прецизионный ствол и газовый цилиндр.

т.е. имеем новую винтовку...

Rick005 написал(а):

там много переделок и за 500 баксов, в принципе что надо- рис -рас цевье, тактические приблуды+2 прицела(ночь и день - отдельно)

5. SEI M14SE “Crazy Horse” (форма Smith Enterprise) - программа модернизации существующих М14 и производство новых винтовок с усовершенствованиями. Устанавливается синтетический приклад (в усиленной версии устанавливается с направляющими рельсового типа М1913), стволы длиной 22,0” и 18,0”, оптимизированные под новый снайперский патрон М119 LR c шагом нарезов 1:10" (1 оборот на 254 мм) модернизирована газоотводная система (цилиндр), ствол, ресивер и затвор подвергаются криогенной обработке (cryogenic treatment), устанавливается новая планка М1913 с кронштейнами для оптического прицела, новая затворная задержка (extended bolt stop,), перепроектированные курок и возвратно-боевая пружина, регулируемый спусковой крючок УСМ (Adjustable Trigger Assembly), глушитель SEI M-14 DC (Direct Connect) sound suppressor.
Модификация используется 2-й пехотной дивизией US Army и Cнайперская модификация стандартизирована как М21А5 (характерные отличия во внешнем облике от ранних версий М21 - имеет синтетическое ложе традиционной формы с небольшими направляющими рельсового типа по бокам).

т.е. имеем новую винтовку.

Rick005 написал(а):

а подбором стволов+ложе+тактические обвесы занимается, например у SEAL специальная команда оружейников NSWDG емнип, и по итогу получаются стволы действительно "эффективно-недорогие"

если из уже существующих - то да (в смысле - лежит на складе уже с подписанными характеристиками). но если надо сначала из 20 000 стволов найти те, что заданным характеристикам соответсвуют (скажем отстрелять 100 винтовок, и из них получить 5 стволов пригодных для снайперской винтовки) - то затраты ох какие хорошие будут. в циферьках - (только отстрел, без транспортировки и т.д.): 10 минут на винтовку, установка, мишени, отсрел 10 патронов - в день 48 винтовок в день, 240 в неделю, 900 в месяц - затраты на з/пл - 4000 вечнозеленых. из них получаем уже что на 45 "найденных" стволов выходит 89 долларов/шт. и это только непосредственно отстрел, без расходов на оборудование, аренду и пр...

0

72

alexx188 написал(а):

Смотря для кого.

так вроде расченки на новые винтовки - от 2-3 тыщ. до ... средняя цена на среднюю снайперку для гражданских - около 5000, без обвесов и оптики.

0

73

а кто мне скажет - ствол из нержавейки чем вреден и чем снайперке полезен может быть?... какие преимущества (кроме коррозионной стойкости) и недостатки?

0

74

iliq написал(а):

если из уже существующих - то да

так об ентом и речь

iliq написал(а):

т.е. имеем новую винтовку...

NSWDG - в этой команде оружейников, если мне не изменяет память, только "маркетологов" - 6 чел.+ остальной штат, все с реальным боевым опытом, ну или почти все- так вы хотите доказать неэффективность оружейников SEAL и др. пользователей- к примеру SAS с их G-3A3 - А-4

0

75

Rick005 написал(а):

так об ентом и речь

так вроде как цветом выделил, что ствол меняют на новый, ну и другие потроха. вернее "по сравнению с старой". я так понимаю, что производство новой винтовки на базе старой, где все детали новые.

Rick005 написал(а):

ну или почти все- так вы хотите доказать неэффективность оружейников

я указал на то, что задачи данного подразделения маленько другие, чем было заявленно - имхо не занимаются они отстрелом и отбором тысяч винтовок со склада. а вот разработка и сборка оружия под конкретные задачи из имеющихся НОВЫХ компонентов - это представляется мне более подходящим.

0

76

iliq написал(а):

снять всё "старое", поставить "новое" - не, с такой процедурой переделка будет дороже новой винтовки.

ваше утрверждение.

iliq написал(а):

имеющихся НОВЫХ компонентов - это представляется мне более подходящим.

опять ваше утверждение- противореч. вышесказанному, ладно речь не об этом, мы еще забыли обозначить такие переделки как DSA58. на базе FN FAL и прочие подобные образцы для ПОЛИЦИИ, в итоге получается десятки тысяч стволов(модернизированных из старых)- т.е. это НАДО
ЗЫ не вспомните пулемет FN MAG - какого года?

0

77

Rick005 написал(а):

опять ваше утверждение- противореч. вышесказанному, ладно речь не об этом, мы еще забыли обозначить такие переделки как DSA58.

стоп, я уже не понимаю о чем вы говорите.
сначала мы говорили о снайперских винтовках, где я указал, что данные винтовки - новые, а не переделка имеющихся винтовок.
теперь вы перепрыгнули на FN FALL... которую в снайперскую винтовку не переделывают...
DSA-58OSW - клон FN FAL, выпускаемый в настоящее время в США фирмой DS Arms специально для полиции
http://world.guns.ru/assault/as24-r.htm
а выпускают "клон". про переделку старых винтовок (откуда они кстати в США?) речи не идет.

Rick005 написал(а):

ЗЫ не вспомните пулемет FN MAG - какого года?

какое это имеет отношение к снайперским винтовкам? этот пулемет в снайперскую винтовку переделывают!?  :crazyfun:

0

78

вот и я к тому - если начать их переделывать под современную снайперскую винтовку, то сколько это будет стоить? что-то мне говорит что различит в цене будет не таким высоким. а проблем - много. и в итоге получатся деньги, выброшенные на ветер.
вот ваш пост - я пытался прояснить вам что переделки (М-14 и пр. FN FAL) целесообразны. про DSA - как пример, если нет быстрый - на тактикал лайф попробуйте перевести статьи о популярности переделок М-14

iliq написал(а):

какое это имеет отношение к снайперским винтовкам? этот пулемет в снайперскую винтовку переделывают!?

так вы спрашивали про L1A1 год выпуска, так MAG тож не новичек.

0

79

Rick005 написал(а):

вот ваш пост - я пытался прояснить вам что переделки (М-14 и пр. FN FAL) целесообразны. про DSA - как пример, если нет быстрый - на тактикал лайф попробуйте перевести статьи о популярности переделок М-14

честно, вы читали то, что я из ваших постов перепостил? вроде ясно говорится, что делают новые винтовки. "модернизация" - не синоним "переделка".

по поводу DSA - та же история. это не переделка старых винтовок (и на мой вопрос, откуда они в США вы так и не ответили), а выпуск новых клонов FN FALL.

Rick005 написал(а):

про DSA - как пример, если нет быстрый - на тактикал лайф попробуйте перевести статьи о популярности переделок М-14

к сожалению мои познания в английском не так велики.

Rick005 написал(а):

так вы спрашивали про L1A1 год выпуска, так MAG тож не новичек.

тем не менее, ни первый, ни второй не переделывают в снайперские винтовки.

0

80

iliq написал(а):

в каких колличествах, для кого? частные лавочки для богатых Буратино что угодно сделают

в дальнейшем все понятно, раз вы НЕ ЗНАЯ ПРЕДМЕТА утверждаете вышенаписанное и продолжаете спорить.

0

81

Rick005 написал(а):

в дальнейшем все понятно, раз вы НЕ ЗНАЯ ПРЕДМЕТА

так и запишем - по теме сказать больше нечего, начались отмазки.
а ведь так просто всё было бы - привести всего пару циферь - сколько СТАРЫХ винтовок ПЕРЕДЕЛАНО. и всё, больше ничего не надо.

0

82

так 5000 тысяч, и по плану еще 10000.

0

83

Rick005 написал(а):

5000 тысяч

5 000 000  чего? ссылочку можно?

0

84

iliq написал(а):

5 000 000  чего? ссылочку можно?

человек описался, чё цыпляешся?

0

85

злодеище написал(а):

человек описался, чё цыпляешся?

не цепляюсь, а задаю уточняющие вопросы. ну, как обычно - из ХХ штук FN FALL выпуска АААА года было сделано УУ штук снайперских винтовок ППП, с заменой .... на .... . работы были выполнены фирмой ООС для ... на сумму в ... денежных знаков.
вот и всё.

Отредактировано iliq (2010-04-27 20:36:37)

0

86

iliq написал(а):

не цепляюсь, а задаю уточняющие вопросы.

я извиняюсь ,вы тупите

0

87

злодеище написал(а):

я извиняюсь ,вы тупите

да не, он цепляется, но это нормально, я ж для него и сделал очепятку)))

Отредактировано Rick005 (2010-04-27 22:26:38)

0

88

Rick005 написал(а):

да не, он цепляется, но это нормально, я ж для него и сделал очепятку

что и требовалось доказать... подтвердить свои слова не могём... на этом и закончим, слив защитан.

Отредактировано iliq (2010-04-28 10:15:16)

0

89

Морская пехота США создаст снайперскую винтовку XXI века
Комментарии
Быстрее, надежнее, точнее
10.03.2010
Военные США создадут новые образцы стрелкового оружия

Морская пехота США намерена создать новую снайперскую винтовку, которая позволит снайперам поражать цели на расстоянии свыше 1,5 тысячи метров, сообщает Marine Corps Times. Новая винтовка получит обозначение SR21, что означает Sniper Rifle-21st Century ("Снайперская винтовка XXI века"). Новое оружие должно будет заменить используемые пехотинцами сейчас винтовки M40.
В марте 2010 года тендер на разработку новой снайперской винтовки объявило Командование по проведению специальных операций (SOC) США. Морская пехота намерена ознакомиться с результатами проводимого командованием специальных операций тендера, чтобы на их основании изучить возможности нового оружия, сформировать требования и привлечь участников.

SOC запросила у участников тендера винтовку с эффективной дальностью до 1,5 тысячи метров, полностью снаряженной массой до 8,2 килограмма и общей длиной не более 132 сантиметров. При этом каждая отдельная деталь снайперской винтовки должна быть не длиннее 101 сантиметра. Кроме того, винтовка для SOC должна быть оснащена планкой Пикатинни, магазином на пять патронов, а время полной разборки оружия не должно превышать двух минут.

SOC использует три вида снайперских винтовок - M40, M24 и MK13, которые созданы на базе Remington 700 и отличаются друг от друга размером и типом магазина, калибром используемых патронов, весом и типом затвора. Дальность этих снайперских винтовок составляет около 800 метров, хотя известны случаи меткой стрельбы из них по целям на расстоянии свыше тысячи метров.

Следует отметить, что практически все рода войск США решили модернизировать свое стрелковое оружие, в первую очередь снайперское. Так, тендер на разработку и создание новой снайперской винтовки на базе M24 сейчас проводит Армия США. Как ожидается, победитель тендера будет объявлен летом 2010 года.

http://lenta.ru/news/2010/04/27/sr21/

0

90

У них же есть CheyTac Intervention? Патрон 408 CheyTac обеспечивает эффективную стрельбу по ростовой мишени на дальности до 2 000 метров.

0