СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снайперские винтовки

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

Moskit написал(а):

А вопросов — почему так, не возникает?

Я про валовый патрон уже говорил?

Moskit написал(а):

Может не в бардаке дело?

Именно в бардаке.

Moskit написал(а):

А теперь смотрим НСД СВД

А какого года НСД?

Moskit написал(а):

Армии — одно, гражданским — другое, похуже.

Не совсем. Просто сейчас везде плохо с этим. Снайпера спецподразделений для своих штатных СВД для участия в соревнованиях вынуждены покупать в магазине патроны фирмы S&B, средней паршивости,  которые один хрен летят лучше чем штатные "снайперские". Вот такие дела.

К слову свазать, ЛПС - трёхкомпонентная пуля. А такая пуля практически не может превосходить по точности изготовления двухкомпонентную, коей является охотничья типа FMJ.

0

722

338Lapua написал(а):

Я про валовый патрон уже говорил?

ЛПС самый, что ни на есть валовый.

338Lapua написал(а):

А какого года НСД?

Хотите 67г, хотите 84г. Проблема в том, что никто поперечник 8 см на 100 м не отменял. Если винтовка 2 раза подряд не уложилась в размер то она отправляется в ремонт. А ремонтники говорят, что виноваты патроны. Тут же всплывут и ПК, они тоже потребляют ЛПС. Что сделают с приёмщиком? И с руководством завода?

338Lapua написал(а):

К слову свазать, ЛПС - трёхкомпонентная пуля. А такая пуля практически не может превосходить по точности изготовления двухкомпонентную, коей является охотничья типа FMJ.

Как видите, согласно заявлению производителя кучность его FMJ хуже чем кучность комплекса СВД-ЛПС. Такое можно получить только сознательно. Даже если учесть, что проверка боя ведётся серией в 4 выстрела и принять, что вероятность попадания всех 4 пуль в размер 8 см равна 90% то можно ввести поправочный коеэффициент 1.3 и получить поперечник СВД-ЛПС в 10,4 см для 10-20 патронов. Что всё равно лучше чем П₁₀₀=10 см из баллистического ствола.

Отредактировано Moskit (2011-05-25 17:29:59)

0

723

Moskit написал(а):

ЛПС самый, что ни на есть валовый.

То, что продают в магазинах - тоже.

Moskit написал(а):

согласно заявлению производителя кучность его FMJ хуже чем кучность комплекса СВД-ЛПС.

Это потому, что качество постоянно меняется от партии к партии, при том в очень широких пределах. Вот и не хочет производитель потом судиться с кем-нибудь, поэтому и пишет максимум.

0

724

338Lapua написал(а):

Вот и не хочет производитель потом судиться с кем-нибудь, поэтому и пишет максимум.

Т.е. заявлению производителя можно верить?
То, что Вас не устраивает кучность отечественных охотничьих патронов это понятно. Но производитель прямо заявляет их хреновые характеристики. Так зачем говорить, что он лукавит и т.д.?
А на пачках с патронами кучность указывается? Если да, то смотрите цифры, видите П₁₀₀=10 см и просто не берёте, а выбираете то, что вам подходит.

Думаю мы пришли к общему знаменателю.

0

725

Moskit написал(а):

Так зачем говорить, что он лукавит и т.д.?

Я уже показал наглядно один из примеров. Говорил и о других вариантах, но только меня не поняли.

0

726

338Lapua написал(а):

Я уже показал наглядно один из примеров. Говорил и о других вариантах, но только меня не поняли.

Т.е. то, что по абсолютному большинству патронов, производитель не стесняясь указывает П₁₀₀=8÷10 см Вас не смущает? Есть там один патрон 9,3х64 про который производитель не постеснялся указать П₁₀₀=12 см. А тут значит один единственный патрон, предназначенный для экспорта, потому как реализация на территории России запрещена, указан как П₁₀₀=2,5см — это враньё? А зачем?

338Lapua написал(а):

Вот и не хочет производитель потом судиться с кем-нибудь, поэтому и пишет максимум.

Значит везде он пишет максимум, а 5,45х39 исключение. Наверное, производитель не боится, что зарубежные партнёры увидят 5-6 кратную разницу между R₅₀ заявленную как П₁₀₀? Наверное иностранцы судится не умеют, в отличии от наших...
Да и то, что выпускается патрон на экспорт с кучностью П₁₀₀=5÷6R₅₀=12,5÷15см из баллистического ствола... в это я не поверю. Куда там снайперке, с этим патроном ни один АК-74 не пройдёт проверку боя на кучность. Кому там такой патрон нужен? Кто его купит?

Отредактировано Moskit (2011-05-26 17:06:45)

0

727

Moskit написал(а):

А зачем?

Мутят чё-то...

Moskit написал(а):

Кому там такой патрон нужен? Кто его купит?

"Ты не поверишь!"(С)
Эти патроны ТАМ не производятся, а АК-74 на руках имеется. А самое главное... внимание... на экспорт наши патронные заводы гонят патронов(39 например) БОЛЬШЕ чем их потребляет внутренний рынок! Причина как раз в фантастической дешевизне нашего патрона. Именно поэтому его и покупают с большой охотой за рубежом.

Отредактировано 338Lapua (2011-05-26 18:00:15)

0

728

Moskit написал(а):

А тут значит один единственный патрон, предназначенный для экспорта, потому как реализация на территории России запрещена, указан как П₁₀₀=2,5см — это враньё? А зачем?

Кучность может быть указана " образцовым" патроном из баллистного ствола. Как правило она будет в 3-4 раза лучше, чем из АК- 74 с упора, валовым патроном.

0

729

338Lapua написал(а):

Эти патроны ТАМ не производятся,

А разве на Украине его не производят ?

0

730

Бандера (Михалыч) написал(а):

А разве на Украине его не производят ?

Х.з.
А ты думаешь там другое оборудование для его производства?

0

731

Ну я слышал там осталась какая то уникальная линия для  «бронебойных» патронов 5.45.
Перед самым развалом СССР её в одном экземпляре собрали.
Может , что то и снайперское есть.
Хотя и выпущенные  на наших линиях патроны 54, при грамотной выбраковке  из одной партии ( да что партии, из одного цинка) можно набрать с десяток ,  более менее схожих и потенциально кучных.
При этом  основными критериями приблизительного отбора будут вес и диаметр.

0

732

Бандера (Михалыч) написал(а):

Кучность может быть указана " образцовым" патроном из баллистного ствола. Как правило она будет в 3-4 раза лучше, чем из АК- 74 с упора, валовым патроном.

Странно как-то, для валового патрона указывать кучность образцового патрона. Это вообще-то прямое враньё. А самое странное, что оно касается только одного патрона. Если уж врать то про все патроны.
И кучность продаваемых патронов, по идее, всегда указывается для баллистического ствола.

0

733

Бандера (Михалыч) написал(а):

При этом  основными критериями приблизительного отбора будут вес и диаметр.

Не разобрав патрон ты нифига про него не скажешь, кроме биения. Так что... только релод спасёт отца русской демократии.

0

734

Moskit написал(а):

И кучность продаваемых патронов, по идее, всегда указывается для баллистического ствола.

Ну для баллистического ствола можно и получше пару-тройку патронов собрать...

0

735

Михалыч написал(а):

Хотя и выпущенные  на наших линиях патроны 54, при грамотной выбраковке  из одной партии ( да что партии, из одного цинка) можно набрать с десяток ,  более менее схожих и потенциально кучных.
При этом  основными критериями приблизительного отбора будут вес и диаметр.

С аптечными весами ходить? А как выявить вес пули и вес пороховой навески без разборки патрона? А как проверять калибр если пуля ведущей частью посажена в дульце гильзы?

338Lapua написал(а):

Ну для баллистического ствола можно и получше пару-тройку патронов собрать...

А то, что патроны производятся на автоматических роторных линиях и участие человека сведено к минимуму? Или отдельную мастерскую для таких дел держать? И на коленке собирать?

Отредактировано Moskit (2011-05-27 09:21:10)

0

736

Moskit написал(а):

А то, что патроны производятся на автоматических роторных линиях и участие человека сведено к минимуму? Или отдельную мастерскую для таких дел держать? И на коленке собирать?

Рассказываю военную тайну! Берёте из одного бункера 10 капсюлированных гильз, из второго штук 30 пуль, а из третьего полстакана пороха. Из 30 пуль выбираем 10 более-менее одинаковых, отмеряем точное количество пороха и собираем 10 патронов. Вся процедура занимает 10 минут. Далее идём с этими патронами на испытательный стенд, стреляем и гордо заявляем о качестве "нашей" продукции.

0

737

Бандера (Михалыч) написал(а):

А разве на Украине его не производят ?

Огласите пожалуйста весь список. Т.е патронные заводы Украины. Интересует шифр завода на гильзе. :D. Насколько я как дилетант информирован, в Украине нет производства порохов для патронного производства.
Самый новый завод в СССР был поставлен клятыми однопартийцами в Амурске. Завод однозначно 21 века. Был однако в двадцатом. 300 охранников и 100 рабочих вместе с главным бюстгалтером. Как раз шла там и отработка нового патрона 5.45. Есть "свидетели" становления производства и проблемки собственно технологии. Когда завод загибался в 90-е, начали выпускать в подсобке РТИ для всех видов техники. Ничего лучше в мире я пока не встречал. Сверхкачественные манжеты и кольца. Не боялись износа и мороза -50. Жалко у меня в этом году уже закончились. Крайний манжет, почти эталон поставил в технику в этом году.

0

738

marlin написал(а):

Завод однозначно 21 века.

Однако его патронная продукция не разу не была хорошей, по крайней мере для гражданского рынка. Единственный плюс - это цена!

0

739

338Lapua написал(а):

Рассказываю военную тайну! Берёте из одного бункера 10 капсюлированных гильз, из второго штук 30 пуль, а из третьего полстакана пороха. Из 30 пуль выбираем 10 более-менее одинаковых, отмеряем точное количество пороха и собираем 10 патронов. Вся процедура занимает 10 минут. Далее идём с этими патронами на испытательный стенд, стреляем и гордо заявляем о качестве "нашей" продукции.

Открываю ещё более страшную тайну. Ничего этого не нужно, просто рисуешь цифру которая нравится. И всё. Правда и Ваш, и мой методы годятся только в одном случае, что никто пользоваться нашими патронами не будет. И вранья не увидит. В общем ваша позиция, — «Все врут! ©», понятна.

Отредактировано Moskit (2011-05-27 23:11:34)

0

740

marlin написал(а):

Огласите пожалуйста весь список

Я же спрашивал, а не утверждал.

А разве на Украине его не производят ?.

Ну я слышал там осталась какая то уникальная линия для  «бронебойных» патронов 5.45.
Перед самым развалом СССР её в одном экземпляре собрали.

0

741

338Lapua написал(а):

Не разобрав патрон ты нифига про него не скажешь, кроме биения. Так что... только релод спасёт отца русской демократии.

Moskit написал(а):

С аптечными весами ходить? А как выявить вес пули и вес пороховой навески без разборки патрона? А как проверять калибр если пуля ведущей частью посажена в дульце гильзы?

Может это дело веры, но лично я видел несколько человек, которые взвешивают патроны и калибруют их через именные металлические пластинки с рядом "дырочек".
Потом что то отбирают, сортируют и раскладывают.
Говорят в чём то помогает.

0

742

Moskit написал(а):

«Все врут! ©»,

Я  бы даже сказал больше - 3,14здят!

Бандера (Михалыч) написал(а):

Говорят в чём то помогает.

Наверное укрепляет веру!  :idea:

0

743

Бандера (Михалыч) написал(а):

Может это дело веры, но лично я видел несколько человек, которые взвешивают патроны и калибруют их через именные металлические пластинки с рядом "дырочек".
Потом что то отбирают, сортируют и раскладывают.
Говорят в чём то помогает.

Есть такое дело. Почему то многими считается, что так можно выбрать лучшие патроны. Об этом Дворянинов, конструктор патронов, высказался.

Не представляю, как снайпер будет калибровать пули по диаметру, когда они всей ведущей частью посажены в дульце гильзы? И зачем? Ведь все пули калибруются при их изготовлении на заводе через победитовые матрицы с высокой точностью. Самодеятельностью в этом случае можно только испортить патроны. Другое дело, что стрелять нужно патронами одной партии и выбраковывать патроны с внешними дефектами — с помятыми гильзами, перекошенными пулями или с забоинами на вершинке пули, которые могли образоваться во время их транспортировки.

0

744

http://i145.photobucket.com/albums/r216/xplctgs/sabot019.jpg

15.2mm Steyr AMR

0

745

А как это в винтовке применимо? Он, вроде, мощнее нашего 14.5

0

746

mr_tank написал(а):

А как это в винтовке применимо?

ну патрон от этой винтовки.

http://foto.megaobzor.com/albums/userpics/10146/normal_theacr.jpg

mr_tank написал(а):

Он, вроде, мощнее нашего 14.5

пробиваемость этого патрона 40мм на 1км, китайский 14.5 подкалиб бьет на 1км ~31мм, хотя если для КПВТ такие же патроны сделать...
http://www.quarry.nildram.co.uk/AMR.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2011-06-23 14:40:03)

0

747

тяга к гигантомании у людей не истребима

0

748

злодеище написал(а):

тяга к гигантомании у людей не истребима

ну так были 30мм пистолет и снайперка американские, правда фото не найду.

0

749

не, на заре огнестрела были и в два дюйма)

0

750

http://h7.abload.de/img/13900401_3312774mnv2.jpg

возможно не снайперская винтовка, что это ?

0