СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снайперские винтовки

Сообщений 691 страница 720 из 999

691

Wiedzmin написал(а):

а что за винтовка такая ?

На Fr-F2 похожа.

0

692

Moskit написал(а):

На сайте барнаульского завода такая информация есть и там прямо указано, что это П100.

Всё, Комаров, учитывая что ты меня просто задолбал своим непониманием сути проблемы мне пришлось изрядно потахаться, но я таки нашёл для тебя заветные улики:
http://www.barnaulpatron.ru/production/ … e/545.html
http://www.free-lancers.net/users/Ledo/projects/345887/

А теперь найди 10 отличий! Если и после этого ты не уймёшся... то я тогда незнаю...

0

693

а на сколько всё плохо с патронами барнаула, мол они сильно хужее аналога с запада?

0

694

злодеище написал(а):

а на сколько всё плохо с патронами барнаула, мол они сильно хужее аналога с запада?

Ну они как минимум в два раза хуже по кучности, чем средние западные аналоги. Разброс скоростей доходит до 50м/с и более.

0

695

338Lapua написал(а):

Разброс скоростей доходит до 50м/с и более.

ого, значит брешут руководители о высоком качестве...

0

696

338Lapua написал(а):

Ну они как минимум в два раза хуже по кучности, чем средние западные аналоги

:angry: Зато пробивнее! :D

0

697

Meskiukas написал(а):

Зато пробивнее!

может в этом и загвоздка?

0

698

злодеище написал(а):

может в этом и загвоздка?

Не знаю. Мне кажется всё проще! :D  Наладчик дядя Вася с похмелюги, укладчица тётя Маня тоже чем-то озабочена. :pained:

0

699

а как же тогда убойность? она откуда возмётся если дядя с бодуна а маня в облаках?)

0

700

злодеище написал(а):

а как же тогда убойность?

Вот они и набивают побольше! :pained:  Хотя иногда изредка :D  попадаются почти без пороха. Совсем.

0

701

338Lapua написал(а):

Всё, Комаров, учитывая что ты меня просто задолбал своим непониманием сути проблемы мне пришлось изрядно потахаться, но я таки нашёл для тебя заветные улики:
http://www.barnaulpatron.ru/production/ … e/545.html
http://www.free-lancers.net/users/Ledo/projects/345887/

А теперь найди 10 отличий! Если и после этого ты не уймёшся... то я тогда незнаю...

Уровень передёрга впечатляет. То, что на картинке у Вас патроны .223Rem (Вы их имели ввиду?), а по ссылке для сравнения 5,45х39 это совершенно нормально? А то что на сайте, рядом наверху, есть кнопочка 5,56х45  и при нажатии на неё попадаешь на соответствующую страницу Вы не заметили? А там, сюрприз, данные патронов .223Rem с поперечником П₁₀₀ =10 см на 100 м и один патрон повышенной кучности с П₁₀₀ =7см.
А Вы не расскажите заодно где у нас в России можно легально приобрести спортивно-охотничьи патроны 5,45х39 и оружие под них?
Идём в «Перечень служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему, вносимых в Государственный кадастр служебного и гражданского оружия» и видим, что патрон 5,45х39 предназначен только для экспорта. И тут вроде становится понятно почему так разительно различается кучность патронов для гражданского оружия предназначенных для реализации на территории России и патронов не предназначенных для таковой.

0

702

Moskit
а вы кем поспециальности будите?

0

703

А причём тут моя специальность?

0

704

Moskit
всё же, кто? 338Lapua весьма приблежённый просто к этой теме.

0

705

Тогда зачем же так передёргивать? Если в теме, то дал бы ссылку на серьёзные доказательства вранья производителя. Не верю я, что не отстреливали наши и зарубежные патроны для сравнения. Взять по сотне тех и других с одинаковой или близкой заявленной кучностью, отстрелять 10 серий по 10 выстрелов из одного оружия осреднить данные. И против такого аргумента не попрёшь. Доказательства будут налицо. Хотя бы раз кто-то же это делал?

Отредактировано Moskit (2011-05-24 22:11:13)

0

706

Moskit написал(а):

Не верю я,

ну, если это дело веры...  то есть вы не оружейник

0

707

злодеище написал(а):

дело веры

Вы священник?
Не надо выдёргивать из предложения три слова и и отвечать на них. Я поступил точно по вашей методике и оказалось, что Вы относитесь к священнослужителям, и возможно даже к церковной безопасности. Инквизиция там или ещё какая структура... :glasses:
Может всё-таки корректнее цитировать и отвечать надо?

0

708

Wiedzmin написал(а):

а что за винтовка такая ? и зачем такой прицел ? ТВП и балл.вычислитель ?

винтовка это называется FN 30-11 (Бельгия) ложе навороченное из пластика, потому что такой прицел, штатно установить невозможно.
Ну и прицелто же не очень новый ( потому и большой).

0

709

338Lapua написал(а):

Ну они как минимум в два раза хуже по кучности, чем средние западные аналоги. Разброс скоростей доходит до 50м/с и более.

Если брать патроны 7.62* 53 наших заводов и финских. То реально - кучность наших хуже.

0

710

Бандера (Михалыч) написал(а):

То реально - кучность наших хуже.

Есть такое дело. Из 5,56 мм АК барнаульскими и FN стреляли. Были удивлены.  :confused: После отстрела из М-16А2 удивление перешло в крайнюю стадию. :crazyfun:  Оказывается не в автоматах дело! :pained:

0

711

Moskit написал(а):

Уровень передёрга впечатляет. То, что на картинке у Вас патроны .223Rem (Вы их имели ввиду?), а по ссылке для сравнения 5,45х39 это совершенно нормально?

Как говаривал уважаемый Полкан - РУКАЛИЦО! Ты глаза разуй и посмотри на буклет, который находится ПОД вторым буклетом, на самую верхнюю его часть. Мне чё, вырезать из картинки и обводить красным кружочком? Или я по твоему совсем того, чтобы два разных патрона сравнивать? (а вообще, я человек добрый и понимающий. и хочу верить, что ты не нарочно так тупишь)

Moskit написал(а):

Хотя бы раз кто-то же это делал?

Это делали сотни человек. И не раз. Факт остаётся фактом - отечественный производитель не призводит высокоточных патронов. Исключения составляют снайперские и целевые, и то с большой натяжкой. Все остальные патроны можно охарактерризовать как "валовые". И проблема тут даже не в дяде Васе. При существующей технологии производства(автоматические роторные линии) невозможно выпускать высокоточные патроны, хоть ты тресни!

0

712

Moskit написал(а):

Я поступил точно по вашей методике и оказалось, что Вы относитесь к священнослужителям,

да вы холмс)

0

713

338Lapua написал(а):

Ты глаза разуй и посмотри на буклет, который находится ПОД вторым буклетом, на самую верхнюю его часть. Мне чё, вырезать из картинки и обводить красным кружочком?

Достаточно было просто подчеркнуть, например красным, и всё.
За слова о передёрге приношу извинения.
Но при взгляде на буклет где П₁₀₀=R₅₀ первая мысль это ошибка наборщика или того кто готовил буклет. И теперь на сайте просто поправили.
Вторая мысль, что там действительно R₅₀=2,5см и тогда П₁₀₀=5÷6R₅₀=12,5÷15см. Из баллистического ствола, со станка. В то время как у всех остальных патронов максимальный П₁₀₀=10см... Вот в это я действительно не верю.

338Lapua написал(а):

Факт остаётся фактом - отечественный производитель не призводит высокоточных патронов. Исключения составляют снайперские и целевые, и то с большой натяжкой.

Речь шла не о том производят ли у нас высокоточные патроны или нет, а том что производитель врёт давая заведомо неверные цифры.

338Lapua написал(а):

Это делали сотни человек. И не раз.

Т.е. взяли отечественный патрон с заявленным П₁₀₀=8см и иностранный патрон с заявленным П₁₀₀=8см и сравнили?
Или был другой случай когда, допустим, отечественный П₁₀₀=10см, а иностранный П₁₀₀=5см? Во втором случае и сравнивать отстрелом не нужно. Достаточно просто цифры посмотреть.
Ещё раз для уточнения позиции.
Я не утверждаю, что наши патроны точнее иностранных, как и наоборот. Я всего лишь прошу доказательств вранья производителей. На том же сайте БПЗ у производимых патронов П₁₀₀=8÷10см, иногда попадается один-два патрона с П₁₀₀=5÷6см и особняком стоит 5,45х39, предназначенный исключительно для экспорта, с П₁₀₀=2,5см. Наверно они считают зарубежных патрнёров лохами которые не смогут отстрелять 5,45х39 из собственного баллистического ствола для проверки соответствия официальной информации реальности. И не увидят 5-6 кратную разницу между П₁₀₀ и R₅₀.

Отредактировано Moskit (2011-05-25 10:02:30)

0

714

Moskit написал(а):

За слова о передёрге приношу извинения.

Это уже обнадёживает.

Moskit написал(а):

Но при взгляде на буклет где П₁₀₀=R₅₀ первая мысль это ошибка наборщика или того кто готовил буклет. И теперь на сайте просто поправили.
Вторая мысль, что там действительно R₅₀=2,5см и тогда П₁₀₀=5÷6R₅₀=12,5÷15см. Из баллистического ствола, со станка. В то время как у всех остальных патронов максимальный П₁₀₀=10см...

Это врядли, т.к. я видел буклет целиком.

0

715

Meskiukas написал(а):

Оказывается не в автоматах дело!

Скажем так -" не только в них" по моему мнению - 50:50

0

716

Бандера (Михалыч) написал(а):

винтовка это называется FN 30-11 (Бельгия) ложе навороченное из пластика, потому что такой прицел, штатно установить невозможно.

Хмм, имхо все-таки FR-F2. Посмотрите на крепление сошек, "кожух" вокруг ствола
http://i.imgur.com/fLkJn.jpg
http://i.imgur.com/6O3qb.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-tmPJXheXeIw/TdqWaED2mVI/AAAAAAAAHSY/IBij4lw2VP4/s1600/DSC_9415.JPG

0

717

Да  вы правы.
Меня смутила  схожая форма  ДТК.

0

718

Бандера (Михалыч) написал(а):

Скажем так -" не только в них" по моему мнению - 50:50

Из того и других опытов, 90:10.

0

719

Интересно, что за "телескоп" у француза?

0

720

злодеище написал(а):

ого, значит брешут руководители о высоком качестве...

Meskiukas написал(а):

Не знаю. Мне кажется всё проще!   Наладчик дядя Вася с похмелюги, укладчица тётя Маня тоже чем-то озабочена.

338Lapua написал(а):

Ну они как минимум в два раза хуже по кучности, чем средние западные аналоги. Разброс скоростей доходит до 50м/с и более.

А может всё-таки стоит подумать? И различать охотничьи патроны и боевые? Согласно данным производителя, которому не верят, основная масса охотничьих патронов 7,62х54 имеет П₁₀₀=10 см на 100 м, повышенной кучности П₁₀₀=7см и «Супер» П₁₀₀=6 см на 200 м не рассматриваем. Это из баллистического ствола жёстко закреплённого на станке.
А теперь смотрим НСД СВД — предельный поперечник 8 см патроном с ЛПС. Обычный такой патрон, основной потребитель его пулемёт. Т.е. простой пулемётный патрон из СВД в руках снайпера отделения, самого обычного не супера, в «домашних» условиях, уделывает по кучности охотничий патрон отстрелянный из баллистического ствола со станка. А вопросов — почему так, не возникает? А может потребитель у патронов разный, потому для гражданского рынка кучность сознательно ухудшена? Может не в бардаке дело? Может это сознательная политика? Армии — одно, гражданским — другое, похуже.

Отредактировано Moskit (2011-05-25 17:10:28)

0