СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 4


Вооруженные силы: общие вопросы 4

Сообщений 1021 страница 1048 из 1048

1021

Механический кот написал(а):

Главное, что в Израиле есть эксперты  https://www.youtube.com/watch?v=YbrNcFoY3AA  Я не эксперт. Это мое личное субъективное, публично высказанное мнение..

Ну после заявления что 242 уц это хороший пример обучения мнение ваше сильно субъективно и ошибочно.

0

1022

Comrade написал(а):

Ну после заявления что 242 уц это хороший пример обучения мнение ваше сильно субъективно и ошибочно.

Очередное бла-бла-бла. Предъявите факты, что 242 уц готовит плохих специалистов.

Отредактировано Механический кот (2020-10-21 09:56:54)

0

1023

К слову сказать, ВДВ даже не доверили СВ обучать своих танкистов.

0

1024

Механический кот написал(а):

Очередное бла-бла-бла. Предъявите факты, что 242 уц готовит плохих специалистов.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 09:56:54)

Эмм... Вам только документальное подтверждение сойдет?)))

0

1025

Comrade написал(а):

Эмм... Вам только документальное подтверждение сойдет?)))

Дурачком не прикидывайтесь. Нет у вас никаких подтверждений. С форума солдатских мамаш может только.
Ну пусть народ хоть учебную базу посмотрит. Разбитую оптику там. В пику того видео с чего и начался разговор.

Отредактировано Механический кот (2020-10-21 17:51:19)

0

1026

Механический кот написал(а):

Дурачком не прикидывайтесь. Нет у вас никаких подтверждений. С форума солдатских мамаш может только.
Ну пусть народ хоть учебную базу посмотрит. Разбитую оптику там. В пику того видео с чего и начался разговор.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 17:51:19)

Вы бы еще ТВ "звезда" привели? :rofl:

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-10-21 17:53:25)

0

1027

__Memento_mori__ написал(а):

Вы бы еще ТВ "звезда" привели?
Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 17:53:25)

Вопрос в том, что на этот центр действительно нет нареканий. Падение казармы и случаи криминала я не рассматриваю. Готовят специалистов для своих. Правильно Отрохов говорит. Чем дальше учебка от войск, тем хуже учат.

0

1028

Механический кот написал(а):

Вопрос в том, что на этот центр действительно нет нареканий.

На нашу часть... тоже особо не было))) А проверяющие ух довольны...

0

1029

__Memento_mori__ написал(а):

На нашу часть... тоже особо не было))) А проверяющие ух довольны...

Тут такой момент - ВДВ войска маленькие, старшие офицеры друг друга знают лично как правило часто пересекаются. Закрывать глаза и махнуть рукой на солдата, а тем более контрактника посланного в центр и ни уя не знающего обратная реакция будет если этот процесс массовый. Ведь у кого то из командиров частей и соединений высокие покровители есть в штабе ВДВ. .  Об этом не раз писалось и говорилось.Суть не в проверяющих, а в обратной связи с войсками. Учебки нужно снижать на уровень дивизии или хотя бы армии.

Отредактировано Механический кот (2020-10-21 18:34:17)

0

1030

Механический кот написал(а):

Дурачком не прикидывайтесь. Нет у вас никаких подтверждений. С форума солдатских мамаш может только.
Ну пусть народ хоть учебную базу посмотрит. Разбитую оптику там. В пику того видео с чего и начался разговор.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 17:51:19)

Ну солдатики которые в большой минус не выходящие на стрельбы, срочник после 3 месяцев учебки стреляющий из тридцатки лучше офицеров. Ну это так. По поводу обучения. И это не с форума мамаш)))
Ну про условия в новой казарме говорить не буду. Если такой знаток сами знаете.
ЗЫ: хотя есть и положительные моменты

Отредактировано Comrade (2020-10-21 22:20:12)

0

1031

Comrade написал(а):

Ну солдатики которые в большой минус не выходящие на стрельбы, срочник после 3 месяцев учебки стреляющий из тридцатки лучше офицеров. Ну это так. По поводу обучения. И это не с форума мамаш)))
Ну про условия в новой казарме говорить не буду. Если такой знаток сами знаете.
ЗЫ: хотя есть и положительные моменты

Отредактировано Comrade (Вчера 22:20:12)

Это все пустые разговоры из области ОБС. Если что, под боком у меня 7 ДШД, поэтому я немножечко, а может быть и не немножечко  в курсе. Проблемы нашей армии на фоне некоторых стран не кажутся такими уж большими. Бундесвер - 30% контрактников уволняются в течении первого полугода. Контракт заключается на год. Только 30 % заключают следующий контракт. То есть, 70% контрактников бундесвера служат в среднем менее года. Вот где проблемы так проблемы. Это частный пример. Можно по другим армиям так же пройтись. Концепция 136 боеготовых БТГ (а в будущем и больше) отличное решение. Подпитка их в основном за счёт батальонов срочников тех же соединений. Действительно, срочников уже не гоняют так  сильно, как это было. Максимум, что я видел это РТУ с их участием. Но, кто то из них делает осознанный выбор и остаётся служить по контракту имея  воинскую специальность и определённый опыт как по специальности так и опыт вообще службы со всеми её минусами и плюсами.

0

1032

Механический кот написал(а):

Это все пустые разговоры из области ОБС. Если что, под боком у меня 7 ДШД, поэтому я немножечко, а может быть и не немножечко  в курсе. Проблемы нашей армии на фоне некоторых стран не кажутся такими уж большими. Бундесвер - 30% контрактников уволняются в течении первого полугода. Контракт заключается на год. Только 30 % заключают следующий контракт. То есть, 70% контрактников бундесвера служат в среднем менее года. Вот где проблемы так проблемы. Это частный пример. Можно по другим армиям так же пройтись. Концепция 136 боеготовых БТГ (а в будущем и больше) отличное решение. Подпитка их в основном за счёт батальонов срочников тех же соединений. Действительно, срочников уже не гоняют так  сильно, как это было. Максимум, что я видел это РТУ с их участием. Но, кто то из них делает осознанный выбор и остаётся служить по контракту имея  воинскую специальность и определённый опыт как по специальности так и опыт вообще службы со всеми её минусами и плюсами.

Ну если если мои разговоры ОБС, то ваши как максимум на том же уровне(а скорее еще меньше). Про 7 ДШД тоже знаю и притом не по слухам от ОБС. Кстати то что срочников не гоняют так сильно как надо это скорее минус. Тем более когда учат на больших учениях. РТУ на мой взгляд это недостаточно. Считаю так потому что при любом конфликте где контрпктники понесут большие потери, компенсировать их(потери) срочниками сохранив уровень подготовки не получится.

0

1033

Да и кивать что у других проблемы по больше будут на мой взгляд не разумно. Особенно принимая пример какой то страны НАТО кроме США. В НАТО основной костяк это ВС США.  Пример КМП это элитное подразделение воюющих в первых рядах. Так вот его численность 20 % от численности всех наших ВС вместе взятых (включая космонавтов и железнодорожников). А если учитывать, что идея у нас это 136 БТГ(сформированы из контрактников по 2 на полк и 1 батальон срочников и все каком около 500 человек) то мотострелков/десантников у нас 100-130 тыс., что как бы повышает требования к подготовки войск.

Отредактировано Comrade (2020-10-23 19:46:28)

0

1034

Comrade написал(а):

Ну если если мои разговоры ОБС, то ваши как максимум на том же уровне(а скорее еще меньше). Про 7 ДШД тоже знаю и притом не по слухам от ОБС. Кстати то что срочников не гоняют так сильно как надо это скорее минус. Тем более когда учат на больших учениях. РТУ на мой взгляд это недостаточно. Считаю так потому что при любом конфликте где контрпктники понесут большие потери, компенсировать их(потери) срочниками сохранив уровень подготовки не получится.

какие еще срочники в локальных войнушках? может еще их в сирию отправлять?  мне кажется, время для таких вещей давно прошло. общество  изменилось.

0

1035

читатель написал(а):

какие еще срочники в локальных войнушках? может еще их в сирию отправлять?  мне кажется, время для таких вещей давно прошло. общество  изменилось.

Может нам еще марихуану легализовать — чтоб стильно, модно, молодежно?
Каких срочников вырастим, такие и будут.

0

1036

Comrade написал(а):

Кстати то что срочников не гоняют так сильно

Да с них вообще щас спроса нет!
Они воспринимаются не как 18 летние люди а как школьники.
К примеру у нас так сроч. переболевая пневмонией зачастую направляется в санаторий   %-) на реабилитацию, и его везут в сопровождении контрактника....

0

1037

Может нам еще марихуану легализовать — чтоб стильно, модно, молодежно?
Каких срочников вырастим, такие и будут.

экономические, политические и социальные реалии таковы - с ними не поспоришь.

__Memento_mori__ написал(а):

Да с них вообще щас спроса нет!
Они воспринимаются не как 18 летние люди а как школьники.
К примеру у нас так сроч. переболевая пневмонией зачастую направляется в санаторий    на реабилитацию, и его везут в сопровождении контрактника....

а разве не так?  взрослеют сейчас иначе, чем раньше. на западе детство/молодежь нынче - это возраст  аж до 30-40 лет. мы к тому же постепенно приходим, особенно в крупных городах.

Период детства предложили продлить до 30 лет
https://www.kp.ru/online/news/3121328/

0

1038

читатель написал(а):

не так?

Нет.
Есть закон, и срочник способен самостоятельно в 18 лет добраться из пункта А, в пункт Б... а если нет дезертир.

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-10-23 21:17:13)

0

1039

__Memento_mori__ написал(а):

Да с них вообще щас спроса нет!
Они воспринимаются не как 18 летние люди а как школьники.
К примеру у нас так сроч. переболевая пневмонией зачастую направляется в санаторий    на реабилитацию, и его везут в сопровождении контрактника....

Смотрю на будущих выпускников родившихся в 00-х и которым почти по 18 лет, сравниваю с теми кто родился в 80-90-х, ощущение что им не под 18 лет, а где то в районе 14 максимум 15... (((

Отредактировано Comrade (2020-10-24 00:15:44)

0

1040

Comrade написал(а):

Смотрю на будущих выпускников родившихся в 00-х и которым почти по 18 лет, сравниваю с теми кто родился в 80-90-х, ощущение что им не под 18 лет, а где то в районе 14 максимум 15... (((

Отредактировано Comrade (Сегодня 00:15:44)

Это внешняя инфантильность, и привычка висеть на шее... Т.е. это присобленчиский механизм.

0

1041

отрохов написал(а):

Но РФ нужна  армия из частей постоянной готовности способная вести войну с шайкой НАТО, а не такая как ныне смешанного комплектования частей в СВ РФ, по сути не способных для боевого использования даже в локальных войнушках!!!

А чем вас не устраивает полковая или бригадная тактическая группа из двух БТГ со всей артиллерией и ПВО? Для локальных войн более чем достаточно. Есть ещё одна хитрость. Со срочниками которые по любому там будут присутствовать в небольшом количестве заключается краткосрочный контракт. Такая лазейка есть в законодательстве.

0

1042

Механический кот написал(а):

А чем вас не устраивает полковая или бригадная тактическая группа из двух БТГ со всей артиллерией и ПВО? Для локальных войн более чем достаточно.

Нужен организованный резерв, причем, помимо сборов, нужно тоже обкатывать его в локальных войнах.
Как вариант, в мирное время в 4-бригадной дивизии одна бригада учебная для новобранцев, одна постоянной готовности для старослужащих, две кадрированные для резервистов. Части дивизионного подчинения частично кадрированы, например в артполку из нескольких дивизионов в мирное время развернут один.

0

1043

Dobryak написал(а):

достаточно скоро такое с 30-летними будет))

Остановите Землю! Я сойду!

0

1044

Comrade написал(а):

Остановите Землю! Я сойду!

Ну не огорчайтесь. Был летом в двух военных училищах. В Сызрани на выпуске и в Казани. Не все так печально. Приятно было посмотреть и пообщаться.

0

1045

Пенсионный возраст поднимается, поднимается и возраст взросления, все логично. Когда люди жили по 45-50 лет, в 14-16 лет взрослели, когда люди живут по 85+ лет взрослеют после 21-25. Ничто не проходит бесследно.

0

1046


https://topcor.ru/17045-smi-ssha-pjanye … web-yp-153

0

1047

отрохов написал(а):

Но почему-то срочников 1947 года рождения по закону призывали ещё с 19 лет, а не как ныне с 18?

Сейчас и среди 40-летних немало инфантильных болванов, а еще больше тупоумной быдлоты, которые со школы книг не открывали, мозг от сериалов совсем атрофировался и в нестандартных ситуациях зависает.
Плюс, поскольку со спортом обычно не дружат, а с алкоголем дружат — появляется  уже немалый букет возрастных болячек.

Качества солдата больше зависят от его образа жизни, чем от биологического возраста. А с образом жизни сейчас беда.
Чтобы с нордическим характером, и чемпион Берлина по теннису — такой материал сейчас редкость.

Отредактировано Шестопер (2020-10-24 13:59:44)

0

1048

отрохов написал(а):

ОШС ТД и МСД нового типа состоят из ТП и МСП которые как минимум на половину состоят из бойцов-одногодичной срочной службы:
https://diana-mihailova.livejournal.com/2919361.html
И посему получается эти полки с их батальонами полностью уже не могут считаться частями постоянной готовности к боевым действиям, т.к. в случае любой заворушки на их основе, по Вашему, придётся формировать и сколачивать уже боеспособные БТГ с использованием  добровольцев-срочников, которых можно и не набрать в необходимом количестве. Вспомнилось, что когда после событий на Даманском, для срочного формирования Сибирского ВО предложили выйти из строя добровольцев, у нас тогда в ТП многие вышли из строя, которых в большинстве послали работать на бахчи, а когда так-же при событиях в ЧССР на митинге предложили выйти добровольцев выйти из строя, то желающих вообще не нашлось!

Ага, украинский блогер всё знает. Там ниже в комментах указали, что в статье есть ляпы. Вам неоднократных заявлений Герасимова и Шойгу недостаточно о том, что срочниками комплектуется один батальон в полку и бригаде и о 136 БТГ повышенной готовности   укомплектованных контрактниками полность. В курсе, что и в подразделениях срочников весь сержантский состав контрактники. Короче ещё раз - например 150 МСД может выставить 8 смешанных БТГ в составе 4 ПТГ. Можете перерасчитать количество 136 БТГ на все общевойсковые бригады - полки СВ России и увидеть, что их даже больше чем  2 к 1.

Отредактировано Механический кот (2020-10-24 14:36:53)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 4