СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 4


Вооруженные силы: общие вопросы 4

Сообщений 811 страница 840 из 1048

811

Злобный Полкан написал(а):

Сколько БМП во взводе? 4?

3

Злобный Полкан написал(а):

Я могу только сочуствовать - в "управлении" есть люди которые не управляют. Но я понимаю откуда ноги растут.

Нус, есть определенные традиции и подходы-вроде наличия резерва и усиления на любом уровне в непосредтсвенном подчинении командира (называется группа упраления и огневой поддержки). С другой стороны мест для выделенного комадира (как у амеров в пулеметной секции или в отдлении пулеметном) в БМП/БТР нет, да и по традиции если надо можно кого назначить командиром фактически.

Отредактировано Blitz. (2020-04-09 16:53:03)

0

812

отрохов написал(а):

В МСВ численностью 30 человек всего 3шт. БМП-2 (БМП-3). И всё управление МСВ из 6 человек распределяется по 2 чел. в каждый из 3 БМП!

Всего 30 человек, из них 9 это экипажи БМП - остаться 21 спешиваемого ЛС, из них 6 управление взвода, то есть отделения это всего 15 человек? По 5 на отделение?

0

813

Как то так) Из кого тут группы выделять?
По факту наверное так. Арессон меня поправит, если что. 9 экипажи, 2 управление (причем, мне кажется с большой вероятностью эти 2 будут за КБМ) и 19 (или 21 спешиваемая часть взвода)6, максимум 7 человек в отделении. Из них 4 человека расчеты ПК и РПГ, 1 командир (ЗКО/СС) и 2 стрелка.

0

814

Короче без БМП у КВ мотострелкового взвода считай и воевать нечем.

0

815

Арсений80 написал(а):

и 2 стрелка.

стрелок один. Я за год службы, честно говоря так и не понял, куда должны деваться командир взвода и его зам. Потому что в бмп места ровно на 9 человек: 3 из них это экипаж, остальные 6 десант, который состоит из трёх "групп" - старший стрелок-стрелок, пулемётчик-номер расчёта, гранатомётчик-спг.
Куда товарищ Отрохов планирует сажать ещё 4 в управлении - я хз. Только отдельную машину под них выделять

0

816

Aresson написал(а):

стрелок один. Я за год службы, честно говоря так и не понял, куда должны деваться командир взвода и его зам. Потому что в бмп места ровно на 9 человек: 3 из них это экипаж, остальные 6 десант, который состоит из трёх "групп" - старший стрелок-стрелок, пулемётчик-номер расчёта, гранатомётчик-спг.
Куда товарищ Отрохов планирует сажать ещё 4 в управлении - я хз. Только отдельную машину под них выделять

Потому в мсо на БМП и нет стрелка. У Вас, вероятно, было какое-то исключение. Ну или вас, срочников, просто было сверх штата. У меня в части все срочники ходили заштатными, но большинство искренне считало, что имеет какие-либо штатные должности: водителей, заправщиков и т.п. Смотря кто чем занимался.

0

817

Что то мне все эти разговоры напомнили это.

И это, может пора переехать в спец тему, а то начали сперва в автоматах, теперь тут в пулеметах не по профилю засирать оффом ветку.

0

818

АLEXей написал(а):

У меня в части все срочники ходили заштатными

именна штат такой  9 человек. Заштатников было человек 30, но они обычно шараходились по всяким рабочкам)

отрохов написал(а):

Но по ТТХ БМП-2 в ней всё-же 10 штатно посадочных мест: 2 в ОУ

да действительно. Это меня память подводит, на месте за механиком (его называли "место старшего стрелка") никто не ездил, практически, по этому я про него и забыл)
http://otvaga.narod.ru/Otvaga/armour-rus-bmp2/bmp2_8.jpg

Отредактировано Aresson (2020-04-10 21:09:09)

0

819

Ответил здесь

Отредактировано Blitz. (2020-04-10 22:04:23)

0

820

Aresson написал(а):

да действительно. Это меня память подводит, на месте за механиком (его называли "место старшего стрелка") никто не ездил, практически, по этому я про него и забыл)

А КВ и ЗКВ где тогда были?

АLEXей написал(а):

Потому в мсо на БМП и нет стрелка. У Вас, вероятно, было какое-то исключение.

Есть, по методичкам со штатов именно 7 человек за последнее время, 1 и 2

зы КМК санитару убрали что б снайпера было когда посадить

0

821

Blitz. написал(а):

Есть, по методичкам со штатов именно 7 человек за последнее время, 1 и 2

Любопытные документы, но не без вопросов. 5 ГП-25 в отделении - это надо додуматься!

0

822

Blitz. написал(а):

А КВ и ЗКВ где тогда были?

а фиг знает, но скорее всего всё наше офицерьё ездило в командирской машине, хотя опять должны было распределится на свободное место в двух взводных машинах)

0

823

отрохов написал(а):

Т.е. у Вас в МСВ была отдельная БМП-2 для управления взвода?

для управления роты

Отредактировано Aresson (2020-04-11 17:53:00)

0

824

Aresson написал(а):

для управления роты

одна или две бмп? и кто у Вас в роте был ЗКР ВР или старший техник?

0

825

Aresson написал(а):

а фиг знает, но скорее всего всё наше офицерьё ездило в командирской машине, хотя опять должны было распределится на свободное место в двух взводных машинах)

КВ и ЗКВ Шрёдингера 8-) , спс.

0

826

Blitz. написал(а):

КВ и ЗКВ Шрёдингера  , спс.

я так и не понял - ЗКВ действительно ЗКВ или это КО-1, выполняющий обязанности ЗКВ? если последнее - то где КВ и ЗКВ во взводе на БМП-2 вопросов нет

Отредактировано Дудуков (2020-04-11 22:07:51)

0

827

ЗКВ-отдельный человек (выше сылки на сегодняшние вроде, штаты), КО-1 в его роли фишка десантников, у СВ не припоминаю такого штатно.

0

828

да? ну тогда он вместо КО-3 в башне, а КО-3 в ДО
https://img.allzip.org/g/51/orig/3644235.jpg

0

829

Нет, у него своё место отдельное, также еще есть одно свободное, 24 места в 3х БМП, из них 23 заняты.

0

830

Blitz. написал(а):

Нет, у него своё место отдельное, также еще есть одно свободное, 24 места в 3х БМП, из них 23 заняты.

если ЗКВ командует бронегруппой, а КВ спешивается, то у ЗКВ не может не быть места в башне одной из бмп просто по определению

0

831

Дудуков написал(а):

если ЗКВ командует бронегруппой, а КВ спешивается, то у ЗКВ не может не быть места в башне одной из бмп просто по определению

В таком случае КО будут со своими отделениями, ЗКВ занимет место одного из КМ.

0

832

https://bmpd.livejournal.com/4002337.html

Новое небезынтересное исследование известной американской исследовательской корпорации RAND - "Русские показатели и методы оценки соотношения сил и средств" (Clint Reach, Vikram Kilambi, Mark Cozad "Russian Assessments and Applications of the Correlation of Forces and Means") - здесь - любопытный и весьма профессиональный материал с привлечением большого количества русскоязычных источников.

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/7975631/7975631_original.jpg
Поясните по табличке,я понял только последнею строку:96 БТГ 72 тыс.личного состава БТГ и общая численность Сухопутных 275.
Остальные 4 это округа,правильно?

0

833

Рагнар Лодброк написал(а):

Остальные 4 это округа,правильно?

Да. Западный, Южный, Центральный и Восточный.

0

834

Что-то они сильно ЦВО и ВВО по количеству БТГ переоценили, больше половины от наличных там батальонов, когда в остальных округах меньше.

0

835

Blitz. написал(а):

Что-то они сильно ЦВО и ВВО по количеству БТГ переоценили, больше половины от наличных там батальонов, когда в остальных округах меньше.

Тут только Сухопутные,а так в Европейской части,Юге еще ВДВ и МП дадут примерно столько же БТГ сколько и пехота.
По ДВ бьется с этим https://bmpd.livejournal.com/3550578.html

К концу года в войсках округа будет содержаться 26 батальонных тактических групп.

На начало 2019 года,у нас было 136 БТГ.

0

836

отрохов написал(а):

может быть в среднем аж по 750 чел.?

На память у ВДВ около 600 в БТГ ,у танкистов и пехоты около 900.

0

837

Он напомнил, что каждая БТГ состоит из 700-800 человек, а некоторые - из 900. "Это усиленный батальон, у которого есть все необходимые средства усиления", - пояснил начальник Генштаба.

https://tass.ru/armiya-i-opk/3620165

0

838

отрохов написал(а):

А я не понял, разве численность наших батальонных тактических групп БТГ мирного времени

БТГ это готовый инструмент. Нет "БТГ мирного времени", это же штатка, это боевая группа. "бои мирного времени".

0

839

БТР и есть временные формирования под задачу.

0

840

а что плохого оценивать именно количество готовых инструментов?

По моему это ближе к истине чем количество полков, бригад и дивизий.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 4