СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 4


Вооруженные силы: общие вопросы 4

Сообщений 571 страница 600 из 1048

571

Рагнар Лодброк написал(а):

Глупо сравнивать бойца 19-21 лет пусть и после хорошей подготовки ,с волкодавом который 10-15 лет своей жизни посветил только тому что учился убивать и убивал.
Безусловно нельзя относить всех котрактников к професионалам ,но как минимум те кто  имеют 2-3 контракта за плечами профи(в основной массе).

Армия это система.

0

572

Comrade написал(а):

А для вас секрет что таких срочников раз два и обчелся даже в 7 дшд? И то что ребята показывают это то что у них до армии было? А в ВДВ почти никто не тренируется сейчас?))) Даже контрактники)))

Ребята участвовали в военно-спортивном празднике. Это такая древняя традиция ВДВ - соревнования по боксу. Танцуют все. Эти, понятно до занимались, однако что бы столько стоять на ногах в спарринге нужно тренироваться постоянно. Вы видимо через это не проходили.

Что значит не тренируются?  Контрактники сдают нормативы.. Вы не поверите, мой знакомый бывший прапор - водитель Тополя сдавал их сам до конца службы и взяток никому не платил. А зачем? Проще подтянуть свою форму и получать денежку, а не отдавать ее кому то.. Логично?
P.S. Попробуйте подтянуться 10 раз без подготовки. Даже к этой, относительно небольшой цифре нужно приложить многие месяцы труда.

Отредактировано Механический кот (2020-02-15 18:13:08)

0

573

Arkadiy написал(а):

Армия это система.

Ну как сказать,вот многие источники говорят к примеру что КМП США это солдаты,ну а пехота в основной массе вызывает вопросы.

0

574

Рагнар Лодброк написал(а):

Но почему то весь цивилизованный мир уверено идет к профессиональной армии.

Профессиональность ВС не зависит от способа комплектации.

Механический кот написал(а):

Тратить столько бабла на вооружение и не завести как минимум профессиональный унтер-офицерский (сержантский ) корпус по меньшей мере странно.  Ну и пару тройку бригад по контракту.

В Цахале он есть. Зачем, если местные срочники имеют хорошую подготовку, резервисты аналогично. И обоих много, с отсутвием проблем при развертывании.

Рагнар Лодброк написал(а):

как сказать,вот многие источники говорят к примеру что КМП США это солдаты

Там тоже основная масса до те самые

Рагнар Лодброк написал(а):

19-21 лет

Ктому же по отзывам с Цахала, подготовка у них на таком же уровне.

Отредактировано Blitz. (2020-02-15 21:56:45)

0

575

Blitz. написал(а):

Профессиональность ВС не зависит от способа комплектации.

Ну если брать контрактников ВСУ или наших из 90-х,то да.
Но речь то за то что если все делается по всем правилам.
В обще конечно же должен быть смешанный призыв,профессионалы для колониальных/локальных  войн ,ну а моб запас на случай если все таки 3- мировая придет.

0

576

Еще одна статья по теме предстоящих реформ в АОИ от Олега Грановского.
https://oleggranovsky.livejournal.com/3 … l#t2443880

0

577

Blitz. написал(а):

Профессиональность ВС не зависит от способа комплектации.
Ктому же по отзывам с Цахала, подготовка у них на таком же уровне.
Отредактировано Blitz. (Вчера 21:56:45)

Смешно читать вас на фоне того, что оружие не чистят, субординации никакой нет, в караулах кладут болт на охрану объектов и т.д и т.п.
Классическая армия детей:
"20-летний старший сержант ЦАХАЛ Даниэль Мардер, который является выходцем из семьи репатриантов из СНГ, получил сегодня утром тяжелое ранение в голову в результате игры с сослуживцами.
По данным военной полиции (МЕЦАХ), военнослужащие развлекались тем, что бросали друг в друга камни. Один из «снарядов» попал пострадавшему в голову."
Вот такой сержант с пулей в голове и авторитетом.

0

578

Вы бы почитали, какие фокусы откалывают американские солдаты, набранные в значительной части по городским гетто и реднековской глухомани. У этого контингента интеллектуальный уровень и облико морале — в среднем далеко не на уровне космонавтов.

Отредактировано Шестопер (2020-02-16 10:04:14)

0

579

Шестопер написал(а):

Вы бы почитали, какие фокусы откалывают американские солдаты, набранные в значительной части по городским гетто и реднековской глухомани. В этого контингента интеллектуальный уровень и облико морале — в среднем далеко не на уровне космонавтов.

На это у них сержанты есть и прусская система воспитания оптимальная для их контингента. Но я же не о воспитании и культуре.

0

580

Механический кот написал(а):

На это у них сержанты есть и прусская система воспитания оптимальная для их контингента.

Такая система плохо работает на излом в крайних ситуациях. До определенного уровня держит психологические нагрузки, а потом солдатня пускает пулю в спину отдельным идейным сержантам, и идет сдаваться. Не воспринимают они цели войны как свою жизненную необходимость.
Да и сложно было бы ожидать готовности положить свою американскую жизнь на алтарь демократии в Ираке (тем более что солдатам отлично видно, что насаждением демократии и не пахнет, они войну видят не в телевизоре). Чтобы для такой работы иметь идейный контингент — это надо очень серьезно мозги с детства промывать жертвенностью за идею, как японцам 90 лет назад, такого сейчас на Западе не практикуют.

Отредактировано Шестопер (2020-02-16 10:19:53)

0

581

Шестопер написал(а):

Такая система плохо работает на излом в крайних ситуациях.

Вот не соглашусь, подвигов со стороны американцев в Афгане/Ираке хватает. Может здесь корпоративные моменты играют роль?

0

582

Рагнар Лодброк написал(а):

Но почему то весь цивилизованный мир уверено идет к профессиональной армии.

Одна из причин в случае трупа проще объяснять. При нормальной подготовке и мотивации (а в АОИ с этим все хорошо) за 8 месяцев делают хорошего среднего бойца. Плюс воюет система, а не одиночки

Механический кот написал(а):

А где вы смотрите?
Вот вам срочники, просто навскидку

Я в 17 лет подтягивался раз 40, бегал 12 км минут за 50 и т.д. мог при необходимости на равных драться с КМС по боксу, но это отнюдь не говорит, что это все такие. Для пинания соседей АОИ надо иметь массовую армию в случае чего, призыв единственный вариант, подготовка до определенного уровня не зависит от принципа комплектования. Ну и потом сравните ресурсы на одного срочника цахаля и нашего контрактника

0

583

Сережа написал(а):

Для пинания соседей АОИ надо иметь массовую армию в случае чего,

Но тогда почему они сокращают танковый парк если соседей пинать хотят?

0

584

Рагнар Лодброк написал(а):

Но тогда почему они сокращают танковый парк если соседей пинать хотят?

Потому что у соседей раздрай, а политики хотят экономить.

0

585

Сережа написал(а):

Я в 17 лет подтягивался ращз 40, бегал 12 км минут за 50 и т.д. мог при необходимости на равных драться с КМС по боксу, но это отнюдь не говорит, что это все такие. Для пинания соседей АОИ надо иметь массовую армию в случае чего, призыв единственный вариант, подготовка до определенного уровня не зависит от принципа комплектования. Ну и потом сравните ресурсы на одного срочника цахаля и нашего контрактника

Такие физические кондиции с нуля сложно выработать за 8 месяцев. Не у любого можно.  И отнимет много времени у других видов подготовки.

Высокий уровень физподготовки в призывной армии формируется за счет хорошей школьной физкультуры, и драконовской системы сдачи нормативов резервистами.
Чтобы припахать к регулярным тренировкам на годы и десятилетия.

Отредактировано Шестопер (2020-02-16 13:39:22)

0

586

Сережа написал(а):

Одна из причин в случае трупа проще объяснять. При нормальной подготовке и мотивации (а в АОИ с этим все хорошо) за 8 месяцев делают хорошего среднего бойца. Плюс воюет система, а не одиночки

Я в 17 лет подтягивался раз 40, бегал 12 км минут за 50 и т.д. мог при необходимости на равных драться с КМС по боксу, но это отнюдь не говорит, что это все такие. Для пинания соседей АОИ надо иметь массовую армию в случае чего, призыв единственный вариант, подготовка до определенного уровня не зависит от принципа комплектования. Ну и потом сравните ресурсы на одного срочника цахаля и нашего контрактника

По поводу спорта и ФИЗО - у нас традиционно высокий уровень физической подготовленности молодежи. Ну есть такое и было. Процент занимающихся различными видами спорта высок. В ВДВ тем более таких берут с удовольствием. В принципе, в армии США тоже. Плюс мотивация для контрактников в виде хорошего бонуса к зарплате.. В ЦАХАЛ я этого не вижу.
А причем здесь ресурсы? Вопрос в мотивации и субординации. Вы мне объясните почему сержант израильской армии перекидывался камнями с сослуживцами? Почему бойцы с  высокой подготовкой забивают на караулы и чистку оружия, и вообще разгильдяи..
Да они и сами об этом знают
Это шуточный ролик:

А это уже не шутки, а провал караульной службы и пять трупов

0

587

Рагнар Лодброк написал(а):

Но тогда почему они сокращают танковый парк если соседей пинать хотят?

Соседей они пинают до определенного уровня, сейчас Сирия на долгие десятилетия не конкурент, с Иорданией и Египтом мир. Ресурсы ограничены и решили перераспределить с танков на ИТ, самолёты и т.д. правильность этого решения покажет время

Шестопер написал(а):

Такие физические кондиции с нуля сложно выработать за 8 месяцев. Не у любого можно.  И отнимет много времени у других видов подготовки.

Понятно, меня до этого года 3 гоняли по 11 тренировок в неделю.

Механический кот написал(а):

По поводу спорта и ФИЗО - у нас традиционно высокий уровень физической подготовленности молодежи.

Про свои годы не скажу, из класса занималось процентов 20. Как сейчас не знаю, но особой массовости не вижу. В АОИ с уровнем призывников тоже так себе. Но за 8-12 месяцев #б...и вполне можно подтянуть до нормальных кондиций в этом возрасте

Механический кот написал(а):

А причем здесь ресурсы?

Почитайте Полкана про кмб, патронов не ограничено например. Сколько наш солдат в среднем в год стреляет?

Механический кот написал(а):

Вы мне объясните почему сержант израильской армии перекидывался камнями с сослуживцами?

Потому что гоблинов везде хватает. Для меня на самом деле не совсем понятно, как они из достаточно среднего материала готовят нормальных солдат. Но результат есть в итоге

0

588

Механический кот написал(а):

А это уже не шутки, а провал караульной службы и пять трупов

Эхе-хе. Что бы это был наш самый большой провал.

0

589

Сережа написал(а):

Потому что гоблинов везде хватает. Для меня на самом деле не совсем понятно, как они из достаточно среднего материала готовят нормальных солдат. Но результат есть в итоге

Берут и готовят тех кто соответствует базовым  поаазателям.Те кто не отсеивается идут в линейные части.
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/213794
Ну а всякие спецназы комплектуются в основном добровольцами и после предварительного отбора.

0

590

Вот когда в Иордании палестинцы свергнут бедуинскую монархию, а это вопрос времени- Израиль сразу начнет наращивать танковый парк назад. Помините мое слово :)

0

591

Сережа написал(а):

Почитайте Полкана про кмб, патронов не ограничено например. Сколько наш солдат в среднем в год стреляет?

Откуда же мне знать? Курса стреьб 2017-19 у меня нет. А сравнивать от того, что кто то там написал я не буду и вам не советую. С 13 года количество боеприпасов на БП увеличили в 5 раз. Вот сейчас как раз одиночная подготовка проходит:


Вот здесь на 2.10 мужик, командир отделения разведвзвода.  Вот такими должны быть сержанты.
Кстати, в развед. отделении есть ЛПР-3 от КРУС Стрелец..

Отредактировано Механический кот (2020-02-16 17:16:45)

0

592

Сережа написал(а):

Сколько наш солдат в среднем в год стреляет?

Контрактнике в пехоте и всяких там ВДВ очень много стреляют,ну а срочники как всегда. :'(

0

593

Специально для Сережи :

0

594

Механический кот написал(а):

Откуда же мне знать? Курса стреьб 2017-19 у меня нет. А сравнивать от того, что кто то там написал я не буду и вам не советую. С 13 года количество боеприпасов на БП увеличили в 5 раз.

В кмп кмб около 1000 патронов, в ЦАХАЛ где-то так же. Все, с кем общался там говорили - бери, сколько хочешь.
Для нас цифры есть? Один знакомый вернулся недавно с срочной, он то ли вообще не стрелял, или один раз патронов 9. Но это вспомогательные части.

Рагнар Лодброк написал(а):

Контрактнике в пехоте и всяких там ВДВ очень много стреляют,ну а срочники как всегда.

Цифры есть? Вот что за дебильное разделение на срочников/контрактников. Это боевая часть и она должна быть готова выполнить поставленную боевую задачу

0

595

Механический кот написал(а):

Специально для Сережи :

Брик умница и патриот, но он продолжает готовиться к войне 73 года.

0

596

Сережа написал(а):

Цифры есть? Вот что за дебильное разделение на срочников/контрактников. Это боевая часть и она должна быть готова выполнить поставленную боевую задачу

Объясняю - в соединениях Сухопутных войск и ВДВ две трети батальонов полностью на контракте. Эти подразделения готовы постоянно. Каждый мотострелковый, танковый, пд, дш полки (бригады) выставляют две полностью боеготовых БТГ в случае локальной войны - конфликта. Один батальон срочников годичников (с кадровыми сержантами)по факту учебно-боевой и задействуется только в случае большой войны. Он является и основным источником контрактников для данного полка-бригады.. Отличная на мой взгляд система.
Есть и полностью контрактные соединения, например 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада.
А так да, спорта в армии нет:

Ночевали в чистом поле если что..

Отредактировано Механический кот (2020-02-16 18:09:37)

0

597

Механический кот написал(а):

Ребята участвовали в военно-спортивном празднике. Это такая древняя традиция ВДВ - соревнования по боксу. Танцуют все. Эти, понятно до занимались, однако что бы столько стоять на ногах в спарринге нужно тренироваться постоянно. Вы видимо через это не проходили.

Ну да ну да... Это вы видимо не в теме или не умеете))) Во первых, физ готовность дает не только тренировка по боксу. Во вторых плотный график службы не дает многим нормально тренироваться, нагрузка и так приличная. Кстати стоят часто в клинче повиснув друг на друге. Так что моя версия больше подходит)))

Механический кот написал(а):

Что значит не тренируются?  Контрактники сдают нормативы.. Вы не поверите, мой знакомый бывший прапор - водитель Тополя сдавал их сам до конца службы и взяток никому не платил. А зачем? Проще подтянуть свою форму и получать денежку, а не отдавать ее кому то.. Логично?
P.S. Попробуйте подтянуться 10 раз без подготовки. Даже к этой, относительно небольшой цифре нужно приложить многие месяцы труда.

Отредактировано Механический кот (Вчера 18:13:08)

То и значит, что не тренируются, минимум норматив да, и то это попутно во время других учений, тренировок, но к спорту отношения это не имеет. У меня там брат служил 2 года назад. Из его подразделения, а там были в основном контрактники с минимумом срочников, только он занимался, и из соседних пара-тройка. Контрактник после службы домой бежит быстрее.
ЗЫ:могу подтянуться без подготовки раз 14 точно, давно на максимум не подтягивался.

0

598

Comrade написал(а):

Ну да ну да... Это вы видимо не в теме или не умеете))) Во первых, физ готовность дает не только тренировка по боксу.

Вы мне прямо глаза открыли. Посмеялся. Я то как раз в теме.. Но меряться сантиметрами не будем. Я нигде не писал, что только бокс..

Кстати, а кто все эти люди:

0

599

Механический кот написал(а):

Объясняю - в соединениях Сухопутных войск и ВДВ две трети батальонов полностью на контракте. Эти подразделения готовы постоянно. Каждый мотострелковый, танковый, пд, дш полки (бригады) выставляют две полностью боеготовых БТГ в случае локальной войны - конфликта. Один батальон срочников годичников (с кадровыми сержантами)по факту учебно-боевой и задействуется только в случае большой войны. Он является и основным источником контрактников для данного полка-бригады.. Отличная на мой взгляд система.
Есть и полностью контрактные соединения, например 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада.
А так да, спорта в армии нет:

Ночевали в чистом поле если что..

Отредактировано Механический кот (Сегодня 18:09:37)

Как показывает опыт многих нормально подготовленный срочник не уступает контрактнику. И он должен заниматься сугубо боевой подготовкой, а всякие там разделения на боевой небоевой ведет к извращениям снижающим готовность. Например только контрактники пришедшие в разведбат 7 дшд тоже далеко не разведчики около года))).

0

600

Механический кот написал(а):

Вы мне прямо глаза открыли. Посмеялся. Я то как раз в теме.. Но меряться сантиметрами не будем. Я нигде не писал, что только бокс..

Кстати, а кто все эти люди:

Уважаемый это спорт рота, а это не вся дивизия. Можете смеяться дальше)))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 4