СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » «Калашников: вокруг света» - обзор иностранных вариантов АК


«Калашников: вокруг света» - обзор иностранных вариантов АК

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Тема автоматов Калашникова иностранного производство меня заинтересовала давно.
На предыдущей работе попадались автоматы румынского, венгерского, иракского, китайского, пакистанского, сербского, албанского, немецкого и даже эфиопского производства. Так что пришлось научиться разбираться. Очень помог в этом мой старый товарищ, Павел, создатель сайта http://www.ak-info.ru/ Он тоже есть на этом форуме.

Сейчас у нас с ним появилась отличная возможность снять обзорные видео про АК разных стран и первое уже готово.
Проект назвали "Калашников: вокруг света". Начали с видео, но будут и статьи, со временем планируются и съёмки за границей.

В общем, если есть замечания и пожелания - высказывайте, учтём в дальнейшем. И, конечно, хотелось бы узнать, что интересно зрителю, какие страны, какие модели, на что нам обратить внимание в первую очередь.

Отредактировано Machak (2017-12-18 01:03:24)

0

2

лично мне интересно качество стволов разных производителей и у кого лучшие. и ствольные коробки

0

3

Вышла вторая часть. В ней речь пойдёт о десантном AMD-65 и автоматно-гранатомётном комплексе АМР-69:
https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516783

0

4

а про вариант покрытий АК советских можете рассказать ? ну т.е фосфатные лаки там итп, как менялось, почему, примеры(если есть) почему переходили с одного на другое(может износ быстрый или еще что) ? или там сразу было выбрано что то одно и все ?

Отредактировано Wiedzmin (2017-12-19 23:25:25)

0

5

Wiedzmin написал(а):

а про вариант покрытий АК советских можете рассказать ? ну т.е фосфатные лаки там итп, как менялось, почему, примеры(если есть) почему переходили с одного на другое(может износ быстрый или еще что) ? или там сразу было выбрано что то одно и все ?

Wiedzmin написал(а):

а про вариант покрытий АК советских можете рассказать ? ну т.е фосфатные лаки там итп, как менялось, почему, примеры(если есть) почему переходили с одного на другое(может износ быстрый или еще что) ? или там сразу было выбрано что то одно и все ?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 20:25:25)

Уважаемый Wiedzmin!

Попробую поднять информацию, но это будет непросто. Не любят у нас сохранять историю. Но стараться нужно.

0

6

В рамках проекта, рассказывающего про иностранные варианты АК, решили отдельно написать про те варианты автомата, которые на видео снять точно не получится.
Первая статья про эфиопские автоматы Калашникова, которые мне попадались в Сомали: https://kalashnikov.media/blog/4516790

0

7

http://s7.uploads.ru/t/0eQYF.jpg
Наглядно показаны новые составные части карабина - сделано в Словении на основе Застава 70 (АКМ - 7,62 мм)

Отредактировано Astax (2017-12-23 18:14:19)

0

8

пиление ради пиления

0

9

Уважаемый Владимир, если получится раскройте пожалуйста тему позднеГДРовских Mpi вплоть до Wieger SG900ой серии и происхождение "прозрачных" магазинов на них а также наличия/отсутствия этих магазинов в ГСВГ(по воспоминаниям одних у них таковые были для АК по воспоминаниям других не было ничего подобного).Также было бы здорово коснуться аспекта патрона комплекса патрон/оружие.Какими 5,45(7Н6,7Н10...) и то же для 7,62х39(например финны) и 5,56(например поляки)стреляли в различных странах ОВД и заграницы- производитель/отличия/качество и т.д.Понимаю что практически невозможно но хотелось бы почитать поподробнее про опытные варианты стран ОВД под нестандартные БП типа kbk.Lantan.Заранее спасибо.

0

10

KORVIN написал(а):

вплоть до Wieger SG900ой серии и происхождение "прозрачных" магазинов на них

насколько я знаю, у оригинальных WIEGER были сугубо стальные магазины.
http://modernfirearms.net/ru/avtomaty-s … r-stg-940/

0

11

mpopenker написал(а):

насколько я знаю, у оригинальных WIEGER были сугубо стальные магазины.
http://modernfirearms.net/ru/avtomaty-s … r-stg-940/

Хмм..а как же тогда...
https://img-fotki.yandex.ru/get/6517/135322351.3c6/0_ddea8_1e2ad0ba_XL.jpg
Тогда к вопросам по Wieger,у добавляется вопрос существования таковых полумифических магазинов в природе.

П.З.Интересно "псевдоSTANAGовские"рифленки с Галилеобазными были взаимозаменяемы?

0

12

KORVIN написал(а):

"псевдоSTANAGовские"рифленки с Галилеобазными были взаимозаменяемы?

так там крепление разное должно быть

0

13

У галил разве не обычное калашовское крепление?

0

14

Aresson написал(а):

У галил разве не обычное калашовское крепление?

у ак она тоже разная

0

15

злодеище написал(а):

у ак она тоже разная

а можно по-подробнее

0

16

Aresson написал(а):

а можно по-подробнее

до акм у ак было другое врепление магаза

0

17

злодеище написал(а):

до акм у ак было другое врепление магаза

http://sg.uploads.ru/Zemuf.jpg

0

18

злодеище написал(а):

до акм у ак было другое врепление магаза

но при этом гладкие магазы от АК становятся на АКМ?

0

19

Aresson написал(а):

злодеище написал(а):

    до акм у ак было другое врепление магаза

но при этом гладкие магазы от АК становятся на АКМ?

Скорее всего, речь про отличия магазинов АК до 50-го года и после: https://www.kalashnikov.ru/wp-content/uploads/2016/01/ch5.jpg
Были ли какие-то дальнейшие изменения при переходе к АКМ, навряд ли, уже столько наклепали к этому времени, что облик и размеры защелки и магазина должны были заморозить. У меня версия, что и первая разновидность магазинов АК , тем не менее залезет в АКМ, а в АК до 50-го года  магазины с увеличенным с 3.7 до 5.2мм задним зубом, возможно не залезут или с трудом, если ошибаюсь, пусть поправят более знающие

Отредактировано Su50 (2017-12-27 19:49:30)

0

20

Su50 написал(а):

Скорее всего, речь про отличия магазинов АК до 50-го года и после:

эм, возможно, может и память подвести, а литературы уже нет

0

21

Su50 написал(а):

Скорее всего, речь про отличия магазинов АК до 50-го года и после:
Были ли какие-то дальнейшие изменения при переходе к АКМ, навряд ли, уже столько наклепали к этому времени, что облик и размеры защелки и магазина должны были заморозить. У меня версия, что и первая разновидность магазинов АК , тем не менее залезет в АКМ, а в АК до 50-го года  магазины с увеличенным с 3.7 до 5.2мм задним зубом, возможно не залезут или с трудом, если ошибаюсь, пусть поправят более знающие

Отредактировано Su50 (Вчера 19:49:30)

Не знаю, как в ранних сериях.
У нас в средней школе было 2 автомата - АКМ и выпуска до 1959 год (коробка фрезерованная, ствол без дульного скоса, ЕМНИП и антабка была не на прикладе, а на коробке). Магазины были если и не одинаковые, то взаимозаменяемые.

0

22

В АК 1949 года производства без проблем встает магазин 1974 года для АКМ. Магазины (выше на картинке) 48-50 годов также без проблем встают на АК103.

Имею все перечисленное ;)

0

23

наверно в эту тему логичнее вопрос скинуть
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26165898_1990828964473717_7219375928967646545_n.jpg?oh=5e9d04b0fd5f48a4e0b7107d6231325c&oe=5AF1A228

Например, в 1954 году ГАУ совместно с ГБТУ МО СССР проверяло эффективность штатных противотанковых средства пехоты (ВГ-2 с ВПГ-1, РПГ-2 с ПГ-2, СГ-82 с ПГ-82 и СКБ-99 с 82-мм кумулятивными выстрелами) стрельбой по танкам М4 А3ЕS («Шерман», США), М-26 («Першинг», США) и Т-VIВ/«Тигр-Б» («Королевский тигр», Германия).
Цитата из отчёта с испытаний: «С целью определения характера воздействия кумулятивной струи и взрыва на живые организмы, в танках М-26 и «Тигр-Б» на местах расположения экипажа, в ряде опытов, помещались животные (собаки, кролики)».
На иллюстрации изображён тот самый опытовый «Тигр-Б» и схема размещения животных в нём при обстреле 82-мм кумулятивной миной из безоткатного оружия СКБ-99 верхнего лобового бронелиста корпуса (толщина 150 мм). Цветной тушью обозначена тяжесть поражения биообъектов: синий цвет – тяжёлая контузия, зелёный – контузия средней тяжести, красный – лёгкая контузия. Стрелки указывают на осколочное поражение.

никогда не понимал почему не пользуют трупы людей(которые как бы иногда по завещанию для научных целей оставляют) либо осужденных на смертную казнь, но да ладно.

а результаты стрельб РПГ по танкам у уважаемого Михаила Дегтярёва можно как то выпросить что бы публиковал ? т.к вся эта хрень вокруг "зеленых идиотов/идиота рогозина" итп не интересна никому, а вот испытания РПГ по танкам тема очень интересная, особенно то как они проводились(закрыты ли люки, заварены ли все отверстия, на месте ли все детали итп)

Отредактировано Wiedzmin (2018-01-07 18:23:23)

0

24

Wiedzmin написал(а):

А откуда всё это? Можно на доклад взглянуть?

0

25

Dobryak написал(а):

Трупы не годятся потому, что люди не всегда и не сразу умирают,

ну осколочное действие и возможные переломы можно ведь и на трупе изучить, разве нет ?

ну т.е добрался осколок до ЖВО - умрет итд

Dobryak написал(а):

живых тоже нельзя использовать после Нюрберга.

я только о всяких приговоренных к смерти за тяжкие преступления, а не о использовании военнопленных итд.

scout написал(а):

Можно на доклад взглянуть?

так мне тоже хотелось бы, но я процитировал все что было, а вся заметка свелась просто к фигуре одного нашего идиота и шоу с таксой что ему показали.

а так это заметка с ФБ журнала Калашников.

Отредактировано Wiedzmin (2018-01-07 19:39:44)

0

26

Wiedzmin написал(а):

никогда не понимал почему не пользуют трупы людей(которые как бы иногда по завещанию для научных целей оставляют)

ИМХО разная плотность тканей у ж/м и вот это всё...

0

27

KORVIN написал(а):

ИМХО разная плотность тканей у ж/м и вот это всё...

ну вот про это кстати не подумал

Dobryak написал(а):

Кровь не течёт, шока нет, дыхание не нарушается.

нужно только проверка поражения ЖВО и все + кости итд, но вот версия ув. KORVIN'а да как то походит на реал.

Dobryak написал(а):

Трупы, откуда их брать ? Как их хранить ? Кто разрешит ?

для медиков же берут откуда то ?

Dobryak написал(а):

аллистический желатин тогда уж.

ну если он дает нужный эффект, то чего бы и нет.

Dobryak написал(а):

добивать его ?

да, а что ? он и так государством приговорен к смерти, какая разница каким образом ?

Dobryak написал(а):

кто будет его охранять

у нас столько всяких структур с разным количеством букавок, думаю и тут найдется.

Dobryak написал(а):

Как Вы представляете себе доклады руководству?

так же как и с животными, разница то какая ? вы либо просто расстреляете(трата патронов) смертника, либо используете его с пользой, в первую очередь и для снижения собственных потерь в ходе войн если что, нет ?

просто что можно проверить на кролике или собаке ? кролика и собаку прибьет что угодно, ну если вы конечно не алабая какого то пытаетесь в танк засунуть

но это все "этический оффтоп", все же хотелось бы увидеть полный отчет по стрельбе ПГ в танки.

Отредактировано Wiedzmin (2018-01-08 14:53:09)

0

28

Wiedzmin написал(а):

но это все "этический оффтоп", все же хотелось бы увидеть полный отчет по стрельбе ПГ в танки.

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 14:53:09)

А может в тему "гранатомёты"?

Я бы тут лучше почитал, про левосторонние преды на АК, не пойму, что там намутили поляки на Tantal/Beryl, какой-то он у них ненастоящий двухсторонний, на Galil Ace понятно всё, по сравнению с Galil, за счет допоси(39) с тягой(80) инвертировали движение флажка на правильную сторону, снимается движением большого пальца от себя.
http://sd.uploads.ru/t/uU4Be.jpghttp://s5.uploads.ru/t/L75oQ.jpg

Знаю, МТК пробовал аналогичную шторку для ручки затворной рамы, титановую СК и кучу всего другого, может и предохранитель пробовали дублировать? И кто еще этим занимался?

0

29

Su50 написал(а):

А может в тему "гранатомёты"?

Я бы тут лучше почитал, про левосторонние преды на АК, не пойму, что там намутили поляки на Tantal/Beryl, какой-то он у них ненастоящий двухсторонний, на Galil Ace понятно всё, по сравнению с Galil, за счет допоси(39) с тягой(80) инвертировали движение флажка на правильную сторону, снимается движением большого пальца от себя.

Знаю, МТК пробовал аналогичную шторку для ручки затворной рамы, титановую СК и кучу всего другого, может и предохранитель пробовали дублировать? И кто еще этим занимался?

Был такой проект на "Витязе". Не пошёл.

0

30

Machak написал(а):

Был такой проект на "Витязе".

это поэтому на всяких рукипедиях пишут:

«Витязь» выпускается в двух вариантах: базовом ПП-19-01 исп.10 и модифицированном ПП-19-01 исп.20 «Витязь-СН». Второй вариант отличается вынесенными на левую сторону предохранителем и рукояткой затвора и дополнительной планкой Пикатинни на крышке ствольной коробки.

Я ещё думаю, что за дичь?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » «Калашников: вокруг света» - обзор иностранных вариантов АК