СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

С наступающим Новым 2018 годом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Крах Российской империи 2

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

NNA DDR написал(а):

Вам их тоже не понять не вы не в не жили тогда.

Красивый ход атеиста  ;)
Но NNA DDR. Судя по постам Вы их не понимаете и не стараетесь понять. Я ж стараюсь. И в этом мне помогает моя профессия

62

maik написал(а):

Красивый ход атеиста  
Но NNA DDR. Судя по постам Вы их не понимаете и не стараетесь понять. Я ж стараюсь. И в этом мне помогает моя профессия

Ваша профессия не в чем не помогает ибо она лежит под глобализмом западной психологии.Кто лучший психолог таксист проработавший в такси 2 0 лет или доктор психологических наук?В этом и застыла ваша недонаука.

63

NNA DDR написал(а):

В этом и застыла ваша недонаука.

Об этом здесь Что такое наука

64

maik написал(а):

NNA DDR написал(а):
Кто бы там не дал ?
Власть бы и не дала.

Вообще семья керенских опекала семью ульяновых, они были если не друзья....

maik написал(а):

NNA DDR написал(а):
В этом и застыла ваша недонаука.
Об этом здесь Что такое наука

Вообще наука одна- математика

NNA DDR написал(а):

Кадровая армия которая оказалась только со своим народом умеет воевать-сгорела.А остальных в общем мягко говоря не сильно этот строй устраивал.

Ага , на потемкине -новобранцы и в Свеаборге....!!!!!!!

Отредактировано Lexus (2017-12-25 17:05:15)

65

Lexus написал(а):

мой ответ здесь Что такое наука

66

NNA DDR написал(а):

она лежит под глобализмом западной психологии

Извините, что вторгаюсь...я это...психолог, и я мимо проходил...

+

психология не бывает западная и восточная, она просто есть

Lexus написал(а):

Логика ИМХО (как основа познания мира, и основа всех наук как следствие)

Отредактировано Викс (2017-12-25 19:36:47)

67

maik написал(а):

И армию не развалили б. А армию развалило ВП и Керенский

КМК страна революцию (первую) вполне себе нормально восприняла, отток населения, разложение и всеобщий развал начался позже - по итогам сначала деятельности ВП, а потом уже постреволюционного угара революционеров, которые подобно майданутым, ничего кроме революции не умели и не хотели

Я вот вспоминаю Сикорского (главинж Руссо-Балта ЕМНИП, или где он там работал), который с коллективом держался до последнего, но потом вынужден был уехать. с его слов "прихожу в Смольный, спрашиваю, кто занимается авиацией, человек в кожанке и с маузером отвечает "товарищ, у нас тут - Революция! А вы тут... со своими самолетами...". Вот характерно вполне себе... с учетом того, что директор предприятия сдрыснул с кассой и документами, а заказы пробить не удалось, Сикорский попрощался с коллективом и навсегда уехал. Коллектив завода без начальства, работы и з\п понятно какая участь ожидала - все просто разошлись и предприятие пошло по ветру по сути.

68

Lexus написал(а):

Вообще семья керенских опекала семью ульяновых, они были если не друзья....

Где Керенский а где Ульянов. Один в России а другой в эмиграции. И еще в 1916 г. Ленин вообще считал, что если революция и произойдет, то это будет ох как очень далеко (не помню, где я это читал, все таки студенческие годы)

69

maik написал(а):

Где Керенский а где Ульянов. Один в России а другой в эмиграции. И еще в 1916 г. Ленин вообще считал, что если революция и произойдет, то это будет ох как очень далеко (не помню, где я это читал, все таки студенческие годы)

Это про директора школы Ульянова.

70

NNA DDR написал(а):

Это про директора школы Ульянова.

И не только

71

Викс написал(а):

...потом уже постреволюционного угара революционеров, которые подобно майданутым, ничего кроме революции не умели и не хотели
Я вот вспоминаю Сикорского (главинж Руссо-Балта ЕМНИП, или где он там работал), который с коллективом держался до последнего, но потом вынужден был уехать. с его слов "прихожу в Смольный, спрашиваю, кто занимается авиацией, человек в кожанке и с маузером отвечает "товарищ, у нас тут - Революция! А вы тут... со своими самолетами...".

-вранье и поклеп на советскую власть.
Читаем реальную историю: http://www.tsagi.ru/institute/history/
В 1918 г. студенты и ученики Н.Е. Жуковского сумели убедить своего учителя обратиться к новым властям с предложением о создании в Советской России комплексного научного центра. Инициатива профессора Жуковского была поддержана руководителем Научно-технического отдела Высшего совета народного хозяйства Н.П. Горбуновым, и 1 декабря 1918 г. Центральный аэрогидродинамический институт (сокращенно — ЦАГИ) начал работу.
В разгаре гражданская война, советской власти чуть больше года, а  уже создан теоретический авиационный институт с перспективой полетов в космос.
Сикорский же сдриснул из России в феврале 1918, одним из первых, самолетами начал заниматься только в 1923 году.

Отредактировано Столяров (2017-12-31 10:58:36)

72

Столяров написал(а):

самолетами начал заниматься только в 1923 году.

А, а "Илья Муромец" в 1913 году от сырости образовался, сам собой?

73

Гайковерт написал(а):

А, а "Илья Муромец" в 1913 году от сырости образовался, сам собой?

А движки чьи были на Илье Муромце -остальное фанера.

74

NNA DDR написал(а):

А движки чьи были на Илье Муромце -остальное фанера.

А что ж другие страны не сделали что то подобное?

75

76

maik написал(а):

А что ж другие страны не сделали что то подобное?

Почему Германия сделала http://www.lessons-of-war.ru/ilya_muromets_simvo/

Отредактировано NNA DDR (2018-01-08 21:57:07)