СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 12


Боевое применение техники - 12

Сообщений 781 страница 810 из 914

781

Blitz. написал(а):

К 83му перешли на неё полностю, если ет инертность то даже не знаю что такое молнениносная реакция

Программа МРАП в США?

0

782

Artemus написал(а):

Программа МРАП в США?

Скори у них больше были, полностю перешли на МРАПы в 7м, СА управилась на год быстрее, причем имея основным ТВД Европу.

Отредактировано Blitz. (2018-03-27 16:53:22)

0

783

Blitz. написал(а):

с такого ж начинали-с эрзацов обвешаных стальными листами

Blitz. написал(а):

А что там у амеров?

2003 год вход в Ирак. 2003 год первый опыт Кугара. 2003 год первый заказ на 300 Кугаров.
2004 год заказ 1400 машин. - начали подрываться, минная война начало.
2005 оценка результатов.
2007 полная закупка всех Мрапов.
2011 год - 29 000 всех видов машин.

Blitz. написал(а):

Иное дело МРАП который как транпортер армии собирающейся воевать с себе подобной бесполезен-больше легкого броневика, хуже БТРа

Я такого не предлагал. Перечитайте снова.

Blitz. написал(а):

К 83му перешли на неё полностю, если ет инертность то даже не знаю что такое молнениносная реакция

При этом колесная техника все так же.
Комплекты - эрзац.

0

784

cromeshnic написал(а):

Вы в начале сравнивали гантрак из обычного небронированного грузовика, где из защиты максимум бронежилет на дверце.

Я процитировал товарища, с его же сообщения. И да, в любом виде они хуже.
То что на фото Абхазкое вроде.

0

785

ipr написал(а):

Комплекты - эрзац.

Эрзац когда обшивают грузовик первыми попавшимися листами брони, в нашем случае были заодские комплекты уровня 80х, к чему амеры потом пришли. СА не вовезло что на дворе были не нулевые, инчае тоже обзавелись модульными кабинами как в итоге сделали амеры.

ipr написал(а):

При этом колесная техника все так же.

Ничего что заводские комплекты бронирования пошли, на БТР стали допброню навешивать?

ipr написал(а):

2003 год вход в Ирак. 2003 год первый опыт Кугара. 2003 год первый заказ на 300 Кугаров.
2004 год заказ 1400 машин. - начали подрываться, минная война начало.
2005 оценка результатов.
2007 полная закупка всех Мрапов.
2011 год - 29 000 всех видов машин.

21й век, нет противостояния в Европе, все ресурсы кинуты на один спецефический ТВД-профит. Напомнить ситуцаию 80х?

ipr написал(а):

Я такого не предлагал. Перечитайте снова.

Предлагали-для СА надо было закупать безполезные на основном ТВД броневики, причем даже в Афгане они не заменяли все полностю-от БМП никто не отказывался из-за особеностей БД.

Отредактировано Blitz. (2018-03-27 16:58:49)

0

786

ipr
а чё мериканы вами любимые не додумались во вьетнаме мрапы делать? а на гантраках катали?
https://eva-not-end.com/Portal/blogs/entry/1164-гантраки-ч1вьетнам/

0

787

Blitz. написал(а):

Предлагали-для СА надо было закупать безполезные на основном ТВД броневики, причем даже в Афгане они не заменяли все полностю-от БМП никто не отказывался из-за особеностей БД.

Для СА не предлагались "броневики". Вопрос был в гантраках.
Какая то унылая попытка выдергивать слова и потом переиначивать их.

Blitz. написал(а):

21й век, нет противостояния в Европе, все ресурсы кинуты на один спецефический ТВД-профит. Напомнить ситуцаию 80х?

Массовое урезание расходов, где под нож идут целые армии. Что за профит то? Те самые, когда не могли найти денег на серию Ф-22? Флот отстоять свои авианосцы не мог, а тут куча денег легко перебрасывается на МРАПы, ага. Какие забавные вещи выходят из воображения.

Blitz. написал(а):

Ничего что заводские комплекты бронирования пошли, на БТР стали допброню навешивать?

"В журнале «Солдат Удачи» номер 4 за 1996 год в статье «Погонщики за караванами» Геннадия Должикова описывались действия 370-го отряда спецназначения 22-отдельной бригады. Бойцы применяли «Урал-4320» с 14,5 пулеметом Владимирова, или ЗУ-23-2. Иногда в кузове монтировался автоматический миномет «Василек». Борта машин завешивались бронежилетами, на дно кузова укладывались мешки с песком для защиты в случае подрыва на мине"
США за 10 лет до этого тоже увлекался гантраками, да там проблема в проходимости была. Чужой опыт не научил. Свой слишком поздно, и в третий раз только.

0

788

злодеище написал(а):

ipr
а чё мериканы вами любимые не додумались во вьетнаме мрапы делать? а на гантраках катали?
https://eva-not-end.com/Portal/blogs/en … ч1вьетнам/

Еще один постоялец политической помойки.

0

789

ipr написал(а):

Я процитировал товарища, с его же сообщения. И да, в любом виде они хуже.

Про гантраки он, а дальше уже вы:

ipr написал(а):

выходит что недостаточно, раз эти эрзацы делали? И защита их недостаточна если начали вешать брожелеты на двери... Значит не просто так ПОТОМ сделали покемоны.

Вы против бронирования Уралов в афгане и против покемонов?

ipr написал(а):

То что на фото Абхазкое вроде.

Нет, именно Афганистан, "Метла-2". Да, в кузове импровизация, а вот комплект защиты кабины заводской.

Ссылка

0

790

cromeshnic написал(а):

Нет, именно Афганистан, "Метла-2". Да, в кузове импровизация, а вот комплект защиты кабины заводской.

Ссылка

Спасибо, похожую видел значит.

cromeshnic написал(а):

Вы против бронирования Уралов в афгане и против покемонов?

Где? Я указывал недостаточность. Покемон все таки тоже не образец подражания, кабина не защищала от мин. Но уже путь правильный был ясен. Значительно лучше гантраков, но не как полноценная.  Чем то напоминает американский V100.

0

791

ipr написал(а):

Массовое урезание расходов, где под нож идут целые армии. Что за профит то? Те самые, когда не могли найти денег на серию Ф-22? Флот отстоять свои авианосцы не мог, а тут куча денег легко перебрасывается на МРАПы, ага. Какие забавные вещи выходят из воображения.

Армии урезались, а деньги остались-в итоге вместо Ф-22 и авианосцев клепали МРАПы, профит натуральный. Во времена Ирака 2.0 бюджеты были одними из самых больших за все время.

ipr написал(а):

США за 10 лет до этого тоже увлекался гантраками, да там проблема в проходимости была. Чужой опыт не научил. Свой слишком поздно, и в третий раз только.

А что там за опыт то был? Не смогли ни защиты от ККП, ни защиты от мин обеспечить хотя бы на уровне СА в Афгане. Даже заводских комплектов для бронирования грузовиков не было. Однако мега передовой опыт постановки битых корпусов БТРов применяли-чем не использование чужого опыта.

ipr написал(а):

Для СА не предлагались "броневики". Вопрос был в гантраках.

Расказа про ультра полезные МРАПы тогда за что?

0

792

ipr написал(а):

но сказки вы именно в этот момент начали говорить.

какие сказки конкретно укажите  или замолчите

0

793

ipr написал(а):

Где? Я указывал недостаточность.

В некотором роде было достаточно для афгана, где были фабричные мины, капотный грузовик спасал по умолчанию + какая никакая навесная броня.

А вот кабины и функциональные модули с противоминной защитой это уже 21й век. Никто кроме ЮАР/Родезии не превращал ВСЕ типы грузовиков в подобия МРАПов.

0

794

Blitz. написал(а):

А что там за опыт то был?

Такой же отрицательный. Американцы пожгли на порядок больше техники там. Он не научил.
Где вы там нашли положительный, я не знаю.

Blitz. написал(а):

Расказа про ультра полезные МРАПы тогда за что?

Вы решили КАЖДОЕ слово передернуть и по другому переписать?

ipr написал(а):

Никто не говорит что МРАП панацея, и все колонны будут защищены ими. Всегда можно заложить фугас мощнее, пулемет побольше, да вот только зачем облегчать жизнь противнику

Будет что нибудь не передернутое от вас?

Отредактировано ipr (2018-03-27 17:40:52)

0

795

leonard61 написал(а):

какие сказки конкретно укажите  или замолчите

Во первых, не указывайте.
Во вторых, вы принципиально не отвечаете за свои слова?

leonard61 написал(а):

а если вы про это то да о них больше пользы было чем еслли бы там был баффель
РУССКИЕ «ГАНТРАКИ»: ОТ АФГАНА ДО ЧЕЧНИ http://otvaga2004.ru/boyevoe-primenenie … -gantraki/

Я ВАМ 7!!!! раз написал, где "пользы больше" у кустарно бронированного с ЗУ-23 чем у цельнобронированного минозащищенного МРАПа с ЗУ-23?
Более того, придумываете небылицы про "бесполезные МРАПы", даже не вникая что там у конгресса вопросы к большой разнотипице машин, а не к самой программе.

cromeshnic написал(а):

капотный грузовик

Камаз точно так же как Гантрак есть на фото.

Отредактировано ipr (2018-03-27 17:50:45)

0

796

ipr написал(а):

Где вы там нашли положительный, я не знаю.

Ничего положительного с самого начала спора за Въетнам не писал, только к амерам по етому поводу притензий нет.

ipr написал(а):

Вы решили КАЖДОЕ слово передернуть и по другому переписать?

Про МРАПы писалось-писалось. Притезии к СА что они не смогли МРАПы сделать были. Где передерг?

ipr написал(а):

Будет что нибудь не передернутое от вас?

ipr написал(а):

Никто не говорит что МРАП панацея, и все колонны будут защищены ими. Всегда можно заложить фугас мощнее, пулемет побольше, да вот только зачем облегчать жизнь противнику, открыто ездя БТРе сверху? Наличие МРАПов не слишком дорогая проблема. Если уж Союз делал 5000 танков в год, родить 1000 тех же Уралов, просто посадив это в бронированный каркас- не слишком большая проблема.

И снова нешмогла.

Амеры в Ираке в заводские гантраки тоже не смогли, сразу избавились и пересели на МРАПы

Отредактировано Blitz. (2018-03-27 17:53:47)

0

797

Blitz. написал(а):

Ничего положительного с самого начала спора за Въетнам не писал, только к амерам по етому поводу притензий нет.

В разговоре про мифическую "мощь" кустарного Гантрака  Афганистана по сравнению МРАПом место найти к притензии амеран- как бы сложно. У вас это удастся, я не сомневаюсь, вы все время то сову натягиваете, то слова переворачиваете. 

Blitz. написал(а):

Про МРАПы писалось-писалось. Притезии к СА что они не смогли МРАПы сделать были. Где передерг?

Про МРАПы писалось в отношении чего? Помогу с ответом, Гантраков. Дальше сами развивайте мысль. У вас это выходит забавно.

0

798

Blitz. написал(а):

Амеры в Ираке в заводские гантраки тоже не смогли, сразу избавились и пересели на МРАПы

Вы сами дошли до этого. Я восхищен вами. Вы смогли понять что гантрак заведомо хуже мрапа.

0

799

Что то Ипр слишком уж расхвалил американцев. Нет, у них многому можно поучиться, но ведь и свой опыт положительный тоже есть. И даже Афганская война со всеми недочетами велась довольно грамотно, особенно на фоне последующих двух Чеченских компаний. В СА все же жизни солдат берегли и новогодних штурмов не устраивали, разведкой не пренебрегали и снарядов с авиабомбами не жалели. И это при том что афганские моджахеды 80-х годов по численности, вооружению, иностранной поддержке во много-много раз превосходили своих чеченских побратимов из 90-х. И сравнивать ту войну что вел Союз и ту что сейчас ведут Штаты не совсем корректно - у СА был гораздо более мощный и активный противник чем нынешний Талибан. А ведь от активности и типа боевых действий во многом зависит оснащение армии той или иной техникой. Как верно подметили оппоненты Ипра сами Штаты во Вьетнаме с его очень активными ритмом и формами боевых действий о МРАПах и не думали даже - вьетконговцы просто напросто жгли бы эти мрапы пачками огнём рпг как это сейчас происходит с саудовскими мрапами в Йемене (хотя аналогия конечно не совсем точная). А вот в нынешних войнах США в Ираке и Афганистане когда их противник крайне редко вступает в прямой огневой контакт и полагается в основном на минную войну то в ТАКОЙ войне мрап это реально самое то. Но ведь и российские военные сделали выводы из опыта первой Чечни и во вторую уже стало появляться все больше и больше специализированных машин для перевозки бойцов типа Урал-ВВ или Федерал. Да, эти машины уступают Тайфуны, но ведь и у американцев далеко не все их мрапы относятся к высшей категории защиты. Плюсом же этих машин является вполне приличная защита от стандартных противотанковых мин при цене раза в три меньше чем у Тайфуна. И плюс к тому в сравнении с Тайфуном на базе КАМАЗа эти машинки сделаны с минимумом западных комлектующих

0

800

ipr написал(а):

Во первых, не указывайте.

да логика как у Терезы из Англии  :pained:

ipr написал(а):

Я ВАМ 7!!!! раз написал, где "пользы больше" у кустарно бронированного с ЗУ-23 чем у цельнобронированного минозащищенного МРАПа с ЗУ-23?
Более того, придумываете небылицы про "бесполезные МРАПы", даже не вникая что там у конгресса вопросы к большой разнотипице машин, а не к самой программе.
Отредактировано ipr (Сегодня 18:50:45)

а после после некоторых раздумий даже не знаю как это назвать появился мрап с зу23 до определенного момента господин даже не понимал зачем ее ставили.полный полет по интернетам))
приводя фото разных машин для скромности в период 1979-1989гг укладывайтесь это не только вас касается

0

801

leonard61 написал(а):

да логика как у Терезы из Англии  

а после после некоторых раздумий даже не знаю как это назвать появился мрап с зу23 до определенного момента господин даже не понимал зачем ее ставили.полный полет по интернетам))
приводя фото разных машин для скромности в период 1979-1989гг укладывайтесь это не только вас касается

Кстати на одной выставке одна российская фирма представила оригинальную машинку на базе пикапа с 23 мм пушкой в виде боевого модуля. Эта машинка не мрап конечно, но в пустынных условиях эффективная вещь против разных там шахид-тачанок. Благо что точность стрельбы у неё точно повыше чем у самодельных тачанок боевиков

0

802

hrenius написал(а):

но в пустынных условиях эффективная вещь против разных там шахид-тачанок

в пустынных условиях согласен
мы как то на трофейном джипе в Регистане фокусы показывали потом правда сдать пришлось  :D
места были где джип проходил а БРДМ нет
сопровождение колонн другая немного задача

0

803

ipr написал(а):

Еще один постоялец политической помойки.

то есть по сути тебе ответить нечего, миностойкий диван тоже отказался подсказать

leonard61 написал(а):

да логика как у Терезы из Англии

потому что ботоло обычное

Отредактировано злодеище (2018-03-27 18:17:01)

0

804

leonard61 написал(а):

а после после некоторых раздумий даже не знаю как это назвать появился мрап с зу23 до определенного момента господин даже не понимал зачем ее ставили.полный полет по интернетам))

Так вы не поделитесь своим бесценным опытом засад и предназначения ЗУ-23 на кустарно бронированном гантраке, который так превосходит бронированную машину, то бишь МРАП с завода, с полноценной броней, миностойкостью, на который точно так же поставили ЗУшку?  Нет?

leonard61 написал(а):

приводя фото разных машин для скромности в период 1979-1989гг укладывайтесь это не только вас касается

Да что вы говорите... Ведь Каспир 80ого года, а Смил вообще с начала 70ых появился, и туда ставили все что может стрелять.
От важности не распухнете. При этом даже не мочЬ ответить за свои слова.

0

805

ipr написал(а):

предназначения ЗУ-23 на кустарно бронированном гантраке,

поищите в интернетах авось найдете  :D

ipr написал(а):

Ведь Каспир 80ого года, а Смил вообще с начала 70ых появился, и туда ставили все что может стрелять.

некоторые фото вообще к 21 веку относятся или 1993г. я не именно вас имел ввиду что и указал
да и не пытайтесь хамить жалко выглядите

Отредактировано leonard61 (2018-03-27 18:27:42)

0

806

leonard61 написал(а):

некоторые фото вообще к 21 веку относятся или 1993г. я не именно вас имел ввиду что и указал
да и не пытайтесь хамить жалко выглядите

Никто вам хамить и не собирался, жалко выглядит тот, кто отрицает понятную  для всех действительность. Это к вам и вашим дружкам из хохлосрачей.

0

807

ipr написал(а):

Хорошо, но вы так и не ответили, зачем были эти акции по очернению всего зарубежного, Мистраль\Ивеко итд, в СМИ, если СМИ никакого влияния на ВС не имеют?

Новая администрация всегда начинает свою деятельность с "очернения"(в том, или ином виде) решений предыдущей. Тем более Сердюкова и его решения, только ленивый не попинал - все хотят быть в тренде.

ipr написал(а):

Я не спорю с тем, что ВС там были избыточны. Как и применение морпехов и ВДВ

Каждый должен выполнять свои задачи. Это тупо, когда бойца обучают на оператора установки ПТУР, а потом заставляют заниматься досмотровыми мероприятиями на блокпостах.

Отредактировано Serj_ (2018-03-27 18:42:32)

0

808

ipr написал(а):

жалко выглядит тот, кто отрицает понятную  для всех действительность

какую действительность???выдуманную вами сидя на диване и смотря на картинки
не было тогда полноценных мрапов от слова совсем
да держали мину но не держали дшк и рпг а колоннах потери были в основном из за обстрелов несколько роликов скинул специально чтобы хоть понял о чем речь
да кугуар или еще что нибудь хорошая машина у янки но это 21 век дружище  :idea:

0

809

интересно, ипр на какой секунде боя бы обосрался...

Отредактировано злодеище (2018-03-27 19:14:04)

0

810

злодеище написал(а):

интересно, ипр на какой секунде боя бы обосрался...

Отредактировано злодеище (Сегодня 20:14:04)

:D

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 12