СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 12


Боевое применение техники - 12

Сообщений 481 страница 510 из 914

481

SeaFisher написал(а):

Но при этом у экипажа должны быть портативные дыхательные аппараты для эвакуации с запасом воздуха на несколько минут. В случае пробития бака и  ранения что бы не задохнуться.

Не нужно,газ же там не под давлением будет,да и дырка от струи маленькая. Кстати не понимаю смысла в защите от кумулятивной струи саляркобаком, вот перестала после жидкости она идти сплошным потоком, но она же не превратилось взвесь,там же струйки,но поменьше и с такой же скоростью в несколько км\с - это еще опасней,еще больше объем поражения, они и через 1.5м сталь в пару сантиметров как нож сквозь масло,какой вообще толк от такой защиты,может раньше было со слабыми снарядами,но сейчас  скорости выросли раза в 3-5,тут вообще ничего не должно во внутренний объем попадать или жидкость перед ним. Жидкость для таких скоростей,что воздух,наверно, никакой вообще разницы.

Отредактировано Антон Белоусов (2018-02-08 12:21:59)

0

482

lx написал(а):

Кстати, кто такой Антипов ?

боевой офицер

0

483

злодеище написал(а):

боевой офицер

Скорее не очень умный тролль, который получив достойный отпор повел себя как истеричная барышня.

0

484

armor.kiev.ua написал(а):

Скорее не очень умный тролль,

чья бы мычала. а твоя бы молчала

0

485

mr_tank написал(а):

поставить-проще, но как всегда, они будут пустые.

Да там объем - ничего.... Катриджа от огнетушителя должно хватить на бак (если СО2 систему ставить). Уж огнетушители в армии есть???
ПС Из теории, взрывоопасная атмосфера начинается при содержании кислорода в воздушной смеси больше 8%. На практике держат до 5%.

Отредактировано SeaFisher (2018-02-08 17:14:06)

0

486

злодеище написал(а):

чья бы мычала. а твоя бы молчала

Спасибо, что не забыли помироточить.

0

487

armor.kiev.ua написал(а):

Скорее не очень умный тролль, который получив достойный отпор повел себя как истеричная барышня.

  Зря вы так. Человек вам не ответит.

0

488

armor.kiev.ua написал(а):

Скорее не очень умный тролль, который получив достойный отпор повел себя как истеричная барышня.

Как бы там ни было, а человек, когда в Россию пришла большая беда, взял в руки оружие и с этой бедой боролся.
А что Вы сделали, когда на Украину пришла беда? А-а-а, Вы "не признали Порошенко"! Как-будто ему Ваше непризнание куда-нибудь уперлось.
Знаете, офицеров бывших не бывает. Но к Вам это не относится. Потому что Вы офицером так и не стали.

И еще. Требую, чтобы Вы извинились перед Антиповым. До извенений во-первых, Вы в моем личном списке игнорируемых участников форума, во-вторых я буду просить администрацию забанить Вас нахрен.

Отредактировано Гайковерт (2018-02-08 18:11:37)

0

489

Гайковерт написал(а):

буду просить администрацию забанить Вас нахрен.

не раз уже прошено

0

490

злодеище написал(а):

не раз уже прошено

Любят у нас многомалоуважемых хамоватых "экспертов" с Украины. Что тут, что на ТВ. Остопизнадоели.

0

491

caferacer написал(а):

Очень правильно.

и что же вы тогда беситесь с офицеров которые в ВСУ воюют?

0

492

Blitz. написал(а):

Что б до бакам не пришлось выполнять дополнительных функций, просто-не было пробитий, КО.

Blitz. написал(а):

Топливо экранирует, да и не только топливо-любая преграда на пути КС снимает частично её заброневое воздействие, а значит силу с которой воздействуют на снаряды. Если б там был бы Лелекр, то скорее всего или досталось МВ, или вовсе никого не запило, танк остался только с повреденным оборудованием

Эта конструкция может сколько угодно чего снимать частично, но если конструкция не рассчитана и не позволяет держать определенные ПТС с определенных углов - это все фиолетово. А про данный случай - я ж уточнил что и куда. Ну стой Лео другим бортом - может быть эффект поражения был бы аналогичен Вами описываемому. А будь 56 на месте Лео в предыдущем эпизоде с попаданием справа в корму башни он мог и по округе разлететься. Причем у 56 еще и компоновка плотнее. Просто мое мнение - что относительно того же Лео 56 лучше держит разве что РПГ. Да машина более поздняя, но создавалась она по той же концепции - сдерживать наши танковые орды. Соответственно и защита рассчитывалась держать все более-менее серьезное в лоб и на курсовых углах (сколько у них там, 20?). Да, галлы пошли своим путем, сделали машину компактнее, АЗ, по защите колпак все таки не такой картонный. Но не более того. Соответственно, наврятли он себя при прочих равных значимо лучше покажет. Абрамс таки цельнее по задумке выглядит.

Продолжение
Blitz. написал(а):

Между ними ни какой разницы на фоне задержки осколков от кинетики баками.

Кроме могущества и, соответственно, результата - что сдержит, а что нет.

lx написал(а):

Можно просто

Выкинуть всякие взрывоопасные штуки из одного с танкистами объема. Что будет последовательным подходом в случае заботы о танкистах. А когда с одной  стороны выносим часть бк в забашенный АЗ, а с другой засовываем баки и БК в БО - значит тут явно не он.

lx написал(а):

Но вот видимо решили

Во французской армии когда выдавали задание на новый ОБТ, что БК у него должен быть столько то выстрелов, отчего конструкторы и стали плясать. Сами то как себе представляете процедуры отстреливания - очень эффективно будет с использованием такой конструкции?.. особенно когда, как я понимаю, наводчик будет еще и заряжающим. Это как с частью укладок в наших танках, тут же на форуме писали - теоретически использовать в бою можно, практически - нет.
http://sd.uploads.ru/t/HycMj.jpg

0

493

mr_tank написал(а):

и что же вы тогда беситесь с офицеров которые в ВСУ воюют?

С кем и за что они воюют? И многие совсем с них не бесятся, а всё чаще и больше люто их ненавидят и начинают рассматривать их как врагов с соответствующими последствиями для них в скором будущем. "Братства" становится всё меньше, к сожалению.
Пока хохлы не вынут головы из песка и не включат мозги они так и будут жить в недостране, воевать с собственным народом, делать героями подонков и нацистов, и винить в своих бедах кого угодно кроме себя. Впрочем же это самое можно сказать и о русских

Отредактировано Aaz (2018-02-09 09:45:49)

0

494

Aaz написал(а):

Пока хохлы не вынут головы из песка и не включат мозги они так и будут жить в недостране, воевать с собственным народом, делать героями подонков и нацистов, и винить в своих бедах кого угодно кроме себя. Впрочем же это самое можно сказать и о русских

они не вынут. У них корневая идеология такая. Искуственно созданная общность будет цепляться за свой насосанный из пальца национализм до последнего, потому что больше не за что держаться. Им вообще памятники Ленину надо не сносить,а еще ставить на каждом углу

Aaz, а вы случаем не с форума Балансера? Ник больно знакомый (читаю авиабазу много лет)

Отредактировано Викс (2018-02-09 10:08:56)

0

495

.

Отредактировано Антипов (2018-02-09 10:14:46)

0

496

.

Отредактировано Влад Малеванный (2018-02-09 11:16:28)

0

497

irfreklama написал(а):

Эта конструкция может сколько угодно чего снимать частично, но если конструкция не рассчитана и не позволяет держать определенные ПТС с определенных углов - это все фиолетово.

IRL наоброт-снимает и держит.

irfreklama написал(а):

А будь 56 на месте Лео в предыдущем эпизоде с попаданием справа в корму башни он мог и по округе разлететься.

С чего ему разлетатся, если АЗ с вышибными панелями?

irfreklama написал(а):

Причем у 56 еще и компоновка плотнее.

В случае снарядов-плотнее у Лео-2.

irfreklama написал(а):

Соответственно, наврятли он себя при прочих равных значимо лучше покажет.

Как уже отмечалось-размешение и защита снарядов у Леклерка лутше и т.д.

0

498

Blitz. написал(а):

IRL наоброт-снимает и держит.

А еще иногда детонирует...

Blitz. написал(а):

С чего ему разлетатся, если АЗ с вышибными панелями?

С каких это пор вышибные панели стали спасать от детонации хотя бы одного ОФС\КС в БК? Или хотя бы рассчитывались на это? Вродь как от дефлагации зарядов всегда были.

Blitz. написал(а):

В случае снарядов-плотнее у Лео-2.

Это чем же? 27+16 и 18+22.

Blitz. написал(а):

Как уже отмечалось-размешение и защита снарядов у Леклерка лутше и т.д.

Против каких средств лучше? И где?

Отредактировано irfreklama (2018-02-09 19:11:25)

0

499

irfreklama написал(а):

А еще иногда детонирует...

Очень редко, даже сильно редко. Лео тем времене раскладывается частенько, порой кажется почаше Т-серии. :)

irfreklama написал(а):

С каких это пор вышибные панели стали спасать от детонации хотя бы одного ОФС\КС в БК?

С момента своего появления-они просто не дают снарядам детонировать.

irfreklama написал(а):

27+16 и 18+22.

Барабан на 18 снарядов мение плотный чем укладка на 27 выстрелов-меньше пороха в первую очередь, во всторою занимаеть меньшую площадь.

irfreklama написал(а):

Против каких средств лучше? И где?

Любых-если принять что наполнители у них равноценные, засчет более оптимальной компановки (большая часть БК находится в изолированом отсеке туда ж) у Леклерка с защитой дела обстаят лутше, и особенно с выживаемостю.

0

500

lx написал(а):

Если своим незнанием я задел ваши религиозные чувства, то извините.

Я думаю эта Ваша фраза больше подходит для межконфессионального диспута чем для общения на форуме - я не настолько религиозен)))

lx написал(а):

Насчет моего представления, то во-первых, меня никто не просил, а во-вторых, особо смысла в этом не вижу -- я не ссылаюсь ни на собственный опыт ни на авторитет.

Ну представление вроде написано в правилах форума.  :unsure:

0

501

Ну что же, наверное пришла пора объяснить почему меня нет на форуме. Совсем не изза человека-гандона Чобитка. Таких тут было предостаточно. Те кто на форуме с 2012 го помнят. Васёк ты вошь, мелкая и закомплексованная и твоё раздутое эго говорит тебе что именно изза тебя я ушёл от сюда. Это не так. Меня тут не будет изза моего несогласия с правилами модерации и администрирования украинской ветки, не более того.
Что касается тебя Вася-гандон, все давно про тебя всё поняли. И про ГТД что то я не припоминаю слива. Там обделался ты))))
ПС

armor.kiev.ua написал(а):

Вам пришло в голову сравнить с аналогичными процессами, руководимыми патриотичными властями РФ..

Вася-гандон дочитай до конца предложение

Aaz написал(а):

Впрочем же это самое можно сказать и о русских

За сим: Всем пока!

Отредактировано Антипов (2018-02-10 01:33:17)

0

502

lx написал(а):

Хм, не вижу
http://otvaga2004.mybb.ru/misc.php?action=rules ?

Есть такое - Общее
В том числе представление новичков!
(Модераторы: Lexx, Navigator, Organic, maik)
И такое - 2012-04-10 01:59:52
Виталий Иванович (PQ)
Администратор
Виталий Иванович (PQ)
Зарегистрирован: 2009-10-19
Приглашений: 0
Сообщений: 20874
Провел на форуме:
9 месяцев 1 день
Последний визит:
Сегодня 01:13:31
Всем новичкам. Те, кто будучи на форуме не представится в течении суток буден забанен.

0

503

lx написал(а):

Видимо это действовало те сутки

Нет это неоднократно всплывало.  :idea:
Но это все оффтоп.
Более интересно - где нибудь упоминается опыт ОАЭ в боевом использовании Леклерков или до этого не доходило?

Отредактировано Comrade (2018-02-10 01:44:39)

0

504

Свернутый текст
Blitz. написал(а):

Очень редко, даже сильно редко. Лео тем времене раскладывается частенько, порой кажется почаше Т-серии.

Ну я по фото с Донбасса это заметил. А по второму - сравнивать можно статистику при сходном применении, а кгда, например Леклерки в боях практически не светились, используются с адекватной защитой и про чее, а Лео-2 в базовом варианте броней окопы ровняет или наши 72М в городе без пехоты что еще ожидать?

Blitz. написал(а):

С момента своего появления-они просто не дают снарядам детонировать.

Это если сначала горение, а потом детонация. Но вот судя по видео с турецким Лео бывает и иначе.

Blitz. написал(а):

Леклерка с защитой дела обстаят лутше, и особенно с выживаемостю

Даже если брать поздние 56 с улучшенной броней - чем там лучше то? Лоб? +\- одно и то же. Борт корпуса - одинаково. Борт башни - у 56 на АЗ не противопульная, а противопульная и NERA видимо, но это ПТУР под 90 в борт тоже не сдержит. По выживаемости - то же не понял. БК и там и там пол передней части корпуса занимает. Без выщибных, без изоляции экипажа. У Лео во всяком случае баков в БО нет. Протектированный бак - это жестянка со слоем самозатягивающегося материала, который кумм. струе безразличен. Сработать он может, если бак заполнен, но и в этом случае это не бронесоляра и чтобы это выдержало ПТУР в борт оно в пол БО и должно быть по ширине, вместо БК. Причем желательно с чем то врожде броневыгородки.

lx написал(а):

Странно однако вы рассуждаете: БК в корпусе пусть и с перегородкой у вас получается не в одном объеме с экипажем, а баки за перегородкой в одном. Зачем он нужен там вообще, если им нельзя пользоваться в бою?

Не понял. У 56 и бк и баки в обитаемом объеме. И из перегородок там максимум ограждение корзины. Если Вы про Абрамс - там изоляция БК, вышибные, действительно небольшое кол-во БК в корпусе, бронебаки, особое размещение снарядов в нише для снижения шанса детонации, и в корпусе, там, однако не все типы аммуниции хранить можно.

lx написал(а):

Зачем он нужен там вообще, если им нельзя пользоваться в бою?

lx написал(а):

Для того, чтобы перегружать в  АЗ, все-равно надо выйти -- он снаружи только грузится.

Эээ, это не понял - 2 проиворечащих предложения. Если на 56 заряжание только из АЗ возможно, а пополнение АЗ только внешнее - то я беру свои слова обратно про сопоставимость ЛЕо и 56, ибо ЛЕО-2 тогда верх продуманности. Но вот что то сомневаюсь.

lx написал(а):

Ничего фантастического в том, чтобы НО  смог за 10 секунд (то есть этот тот же темп стрельбы что и с АЗ) переложить выстрел из барабана в казенник, я не вижу

Э, надеюсь, что Вы таки несерьезно. На т-серии ручное заряжание - около 1-2 выстрелов в минуту.

lx написал(а):

Ну так прикиньте какой объем занимает 16 в башне у лео2 и 22 у леклерка и аналогично 27 и 18 в корпусе. Еще можете проекции вероятных траекторий попадания в барабан с борта нарисовать -- там процентов на 15 будет меньше пересечений со снарядами.

ЛЕо - половина ширины башни и половина ширины корпуса, 56 - вся башня по ширине и пол корпуса по ширине. Разница - благодаря любви к круглому в прямоугольном, что дает минус -2-3 снаряда, что даст очень небольшое снижение площади на курсовых углах. Длина одинаковая. Разница в проекциях по корпусу минимальна. По башне, надеюсь, комментировать не надо.

Отредактировано irfreklama (2018-02-10 09:44:00)

0

505

lx написал(а):

Видимо это действовало те сутки

Вообще то сюда надо вначале Представление новичков - 2
И жду именно сутки

0

506

http://sg.uploads.ru/S7PfV.jpg

0

507

irfreklama написал(а):

Это если сначала горение, а потом детонация.

Без разницы-горение происходит молниеносно, порох же, не стравили давление-так же быстро взрываются снаряды.

irfreklama написал(а):

По выживаемости - то же не понял. БК и там и там пол передней части корпуса занимает.

Уже не раз писали-БК в корпусе у Леклерка лутше защишен, площадь барабана меньше, экранирован топливом, меньше снарядов.

irfreklama написал(а):

Протектированный бак - это жестянка со слоем самозатягивающегося материала, который кумм. струе безразличен.

КС и осколкам просто бак уже не безразличен, вплоть до полного снятия заброневого эфекта.

irfreklama написал(а):

противопульная и NERA видимо, но это ПТУР под 90 в борт тоже не сдержит

Намного лутше чем ничего, в определенных ситация и ПТУР сдержит, РПГ тем более.

irfreklama написал(а):

А по второму - сравнивать можно статистику при сходном применении

Однако у Лео-2 при его минимальном участвии как-то уж черезчур часто БК рвет, хотя с другой стороны ожидамо-27 снарядов в одном месте к ничему доброму не приведут.

0

508

scout написал(а):

Сегодня 19:03:35

теперь пятки щекотать можно)

0

509

злодеище написал(а):

теперь пятки щекотать можно)

а откуда эти махры? ствол разве не стальной? композит ? или это типа покрытия ствола ? с какой целью ?

0

510

вы разве не знали, что западнее - эльфы давно уже стволы не куют а плетут из композитов? это кожух теплозащитный

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 12