СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 31


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 31

Сообщений 901 страница 902 из 902

901

eburg1234 написал(а):

Мешало им то, что всё это заказчику НЕ БЫЛО НУЖНО, он это не собирался оплачивать! Половина того, что сделали в Т-72Б2 оказалось МО то ли не нужно, то ли не по карману.
"Числом поболе, ценою подешевле" - вот и всё.

Заказчик тут не причем-машина демонстратор своих решений, а серийная машина под урезаный бюджет (хотя все оказалось не столь однозначно и тут). Значит надо показывать максимум своих умений, не бюджет заказчика.

eburg1234 написал(а):

Но у меня хватает ума не делать глупых безапелляционных выводов из рабочего процесса испытаний опытной машины.

Глупо их отрицать-все на фото замечательно видно, ИЧСХ о чем постоянно пишут  со временем правят, додуматся сразу видимо что-то постоянно мешает.

eburg1234 написал(а):

Как вы убедите генералов с большими звёздами, которые заявляют одновременно, что Т-90 уже устарел и слишком дорогой, закупки не нужны? Которые полагают, что лучше купить б/у Лео 2? При этом в планах массовый переход на чудо-танки (откуда деньги, Зин?).
Это ещё хорошо, что хоть Т-72Б3 продвинули, а то бы таки и сидели с голой жопой на потрёпанных Т-72 и смотрели на десяток парадных Т-14.

В итоге с т.з. раходов вышло все не так уж радужно, уж проще было новые танки закупать-уже другой разговор.

eburg1234 написал(а):

Это ещё хорошо, что хоть Т-72Б3 продвинули, а то бы таки и сидели с голой жопой на потрёпанных Т-72 и смотрели на десяток парадных Т-14.

Но можно было его полутше сделать то.

0

902

Blitz. написал(а):

Но можно было его полутше сделать то.

Только выходит, что если бы сделали совсем получше, то он был бы практически по цене равен Т-90А новой постойки. И следовательно:

Blitz. написал(а):

В итоге с т.з. раходов вышло все не так уж радужно, уж проще было новые танки закупать-уже другой разговор.

Возникает впечатление, что в начале 10-х в МО действительно могли существовать кретины, которые верили в массу Т-14 с 2015 года и таким образом оправдывали закупки заморыша 72Б3 2011 года. Потом, когда эти радужные мечты развеялись, дошло что Т-72 "ихнее фсё" еще надолго, и на скорую руку на коленке слепили 72Б3-2016 и сейчас вот Т-80БВМ. Но бюджет явно продолжает накрываться медным тазиком, так что не удивлюсь, если еще через год-два придут к производству Т-90М, а с Т-14 будет повторяться история Т-90А , т.е. по 1 (может аж 2) батальонному комплекту в год, с приставкой "новейший" на парадах в течение 10 следующих лет.

На самом деле, на фоне маразма с закупками модернизации БМП-2 от 2005 года в 2018 году (2018 КАРЛ!), взбрыками по БМП-3 (хочу-не хочу, буду-не буду, ну ладно подожду 5 лет и буду), взбрыками по БМД-4М (удовлетворяет-не удовлетворяет, ну ладно удовлетворяет) - все истории с танками вполне в духе конторы МО РФ.

И я лично не согласен с возлаганием всей ответственности на производителей - они демонстрируют, что могут, сюки, почти все. И в размещение ДЗ могут, и в доп.экраны могут, и в панорамные прицелы на БМП могут (еще с 2005 года), только вот кто мешает заказчику это брать? Говорю же, БМП-2М от 2005 года дошла в армию только в 2018 году. Это же просто идиотизм.

А касательно размещения ДЗ на танках - а кто собственно мешал заказчику МО обратить внимание на эти проплешины перед/при закупкой. Да никто не мешал. Им просто по*уй. А если покупателю по*уй на товар, который он покупает, продавец за него волноваться должен?

Отредактировано Realist (2018-04-28 20:13:19)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 31