СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 31


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 31

Сообщений 841 страница 870 из 902

841

танкист написал(а):

Нашим 40 лет, но выпускаются.

да, мы очень богатые, можем себе позволить.

0

842

танкист написал(а):

Как только докажите, что Т-90 сгорел, так приходите.

Вообще-то, это вам придётся доказывать. Т.к. с моей стороны аргументы высказаны. Вам они не нравятся? Опровергайте фактами. Или хотя бы альтернативными показаниями очевидцев. Или по вашему, Т-90 не может сгореть?

танкист написал(а):

У нас говно(без доказательно), у них сгорел- но он суперваффе.

Вы таки болван. Вам говорят о том, что на основании одного случая делать выводы о непригодности того или иного решения, или негодности продукта в целом, преждевременно, если не невозможно. Даунито хромосомо!

Отредактировано Artemus (2018-04-11 08:39:19)

0

843

Так, если не прекратится засирание темы флеймом, то последуют наказания.

0

844

Blitz. написал(а):

Как видим практически новый танк, с економией на корпусах и пушках.

Так почему наши Т-72Б3(последние) или Т-80БВМ при равнозначной модернизации(или да же лучше) устаревшие 40 летние, а западные "новьё"(в том же возрасте)

Artemus написал(а):

Или по вашему, Т-90 не может сгореть?

Может сгореть и от курящего в танке или короткого замыкания, только Абрамс сгорел в БОЮ, от пули ДШК и это факт. Про Т-90 видео пламя у комбашенки от неизвестно чего, так как там нет ничего легко воспламеняющегося, и нет конечного результата, выгоревшего или взорвавшегося после этого танка. Есть фото и видео взорвавшегося Т-90 от чего-то противотанкового прилетевшего в борт и этого никто не опровергает. Вот по этому Вам и доказывать. Насчёт даунтизма или одного случая, для умника- установка ВСУ с баком топлива на корме башни в бронировке или нет- вот это даунтизм и это не на одном танке(то есть реальный просчёт конструкторов), а пробитие и воспламенение топлива и разлив на двигатель может быть и от осколков не способных пробить основную броню, но легко поражающих данный агрегат. Если тяжёлая , бронированная машина может быть уничтожена пулемётом или не самыми мощными осколками, то это действительно провал, вера экипажа в супер машину сильно падает.

0

845

танкист написал(а):

Так почему наши Т-72Б3(последние) или Т-80БВМ при равнозначной модернизации(или да же лучше) устаревшие 40 летние, а западные "новьё"(в том же возрасте)

Там что башни новые, сделаные с нуля ставят, заодно используя остов корпуса от старых машин?

0

846

Blitz. написал(а):

Там что башни новые, сделаные с нуля ставят, заодно используя остов корпуса от старых машин?

А какая разница, новые или старые? Железо оно и в Африке железо...
Есть требования к определенному уровню защиты. Если они, например, выполняются на старых, и не выполняются на новых башнях, то какая разница, новодел или старье?
Плюс необходимый объем для размещения того или иного оборудования, БК и т.д. Если можно впихнуть в старую, то зачем новая?

0

847

танкист написал(а):

Так почему наши Т-72Б3(последние) или Т-80БВМ при равнозначной модернизации(или да же лучше) устаревшие 40 летние, а западные "новьё"(в том же возрасте)

Это когда капитальный ремонт б3, стал равнозначной модернизацией по сравнению с теми что проводили Американцы и Немцы? Башня старя. Хотя уже 2 новых разработано. Командир как был слепой так и остался. Суо тоже не на уровне последних западных машин, и рядом. В новую ДЗ машину полноценно не одели. С бронезащитой корпуса тоже ничего не делали, не меняли наполнитель.  Если сравнить переход от М1А2 к M1A2 sep v2 там в разы больше было сделано.  Как пример нормальной модернизации строевых Т-72б, можно брать в пример Об.184М который был даже лучше чем Т-90А. А так, ничего "современного" в Б3 не видно. Ну кроме прицела разве что.

0

848

User.27 написал(а):

Если сравнить переход от М1А2 к M1A2 sep v2 там в разы больше было сделано.

ага можете втопить про то как там с момента запуска М1 в серию поменялся наполнитель в корпусе

0

849

Wiedzmin написал(а):

ага можете втопить про то как там с момента запуска М1 в серию поменялся наполнитель в корпусе

лучше давайте втопим за актуальность лба Т-72Б3 с ДЗ К5 от соврнменых средств поражения?

Отредактировано User.27 (2018-04-11 16:40:41)

0

850

User.27 написал(а):

лучше давайте втопим за актуальность лба Т-72б3 с ДЗ К5 от соврнменых средств поражения?

А что не так? Я конечно за реликт, но т-72бу в Сирии сдержал тоу-2а с тандемной бч. Впринципе т-72б3 с к-5 держит немецкие и английские бпс. А корпус абрамса не думаю, что вообще способен что-то сдержать

0

851

tatarin написал(а):

А какая разница, новые или старые? Железо оно и в Африке железо...

Усталоть металла и прочие, прочие-главное просто дешевле.

User.27 написал(а):

лучше давайте втопим за актуальность лба Т-72Б3 с ДЗ К5 от соврнменых средств поражения?

У него с етим полутше будет чем на М1А2.

0

852

User.27 написал(а):

лучше давайте втопим за актуальность лба Т-72Б3 с ДЗ К5 от соврнменых средств поражения?

Artemon написал(а):

А корпус абрамса не думаю, что вообще способен что-то сдержать

:rolleyes:

0

853

Artemon написал(а):

А что не так? Я конечно за реликт, но т-72бу в Сирии сдержал тоу-2а с тандемной бч. Впринципе т-72б3 с к-5 держит немецкие и английские бпс. А корпус абрамса не думаю, что вообще способен что-то сдержать

А смысл был тогда в разработке реликта, если и К5 обеспечит надежную защиту от современных западных БОПС? Ну или наши западные партнеры делают на столько плохие снаряды, что уже сменив 2-3 поколения БОПС снарядов так и не могут преодолеть лоб Т-72б которые выпускались ещё в конце 80ых-?  А так, все недостатки К5 и его проблемы, были описаны ещё в патенте у реликта. Проблемы с не взведением, например. Ну и если мы зайдем на сайт НИИ "Стали" то там будет написано: 
"«Реликт» разработан и принят на вооружение в 2006 году. Предназначен для обеспечения защиты серийных танков от современных и перспективных противотанковых средств. Комплекс обеспечивает защиту танков типа Т-72 и Т-90 от кумулятивных боеприпасов, в т.ч. тандемных, с уровнем бронепробития до 1000 мм и ОБПС типа М829А2 и М829А3, пробивающих до 800 мм стали."  Ну а Немецкие и Английские БОПС, я думаю все же на уровне того же M829A2 будут. А как раз защитой от таких снарядов и создавался Реликт.

Отредактировано User.27 (2018-04-11 20:23:04)

0

854

Andrei_bt написал(а):

Раньше они писали вот это -

Защита от М829А2 по их же данным с 1500 + м.
А теперь уже М829А3?
По поводу ТОУ2 тандем, описана работа БДЗ-2 (К-5) по тандемной БЧ, при попадании в верхнюю часть контейнера есть вероятность разрушения БЧ.

Разница между а2 и а3 не очень большая

0

855

User.27 написал(а):

А смысл был тогда в разработке реликта, если и К5 обеспечит надежную защиту от современных западных БОПС?

А смысл в разработке М829А2 и М829А3/А4, если М829А1 по их данным бил Т-72Б на 3000 метров.

User.27 написал(а):

Это когда капитальный ремонт б3, стал равнозначной модернизацией по сравнению с теми что проводили Американцы и Немцы?

При том что немец в бою показал себя не айс, и до ровесников наших ему ой как далеко было, по Абрамсу там вообще всё мутно- амеры правильно сделали потери засекретили по полной, те фото что есть без пробитий в лоб, только в борт или подрывы(только своими боеприпасами добили и показали).

0

856

танкист написал(а):

При том что немец в бою показал себя не айс, и до ровесников наших ему ой как далеко было, по Абрамсу там вообще всё мутно- амеры правильно сделали потери засекретили по полной, те фото что есть без пробитий в лоб, только в борт или подрывы(только своими боеприпасами добили и показали).

Немец показал себя в бою не Айс, или Турецкие танкисты? Может турецкое командование? Давайте посмотрим на то как наши танки показали себя в первую чеченскую? Хотя я думаю это будет не очень приятно. Куда лучше смотреть на эффективность применения во второй компании. Но не будем отходить от темы. Вы думаю сами должны и без меня понимать что эффективность применения БТТ зависит от Квалификации экипажа,и всех вышестоящих командиров, разведчиков, и тех кто отвечает за прикрытие. Вернемся к изначальной теме.  Я вам написал за комплексный подход к модернизации техники, который по итогу и делает машину современной. Не нужно сводить все к типичному срачу " Абрамс против Т-72" ну или "леопард против Т-72".  Сравните что предлагали УКБТМ в 2006 году на примере Об.184М и Б3 первых серий, которые щас и составляют по сути костяк танковых войск РФ. И станет очевидно, почему многие обыватели, не считают Б3 современным танком.

0

857

User.27 написал(а):

лучше давайте втопим за актуальность лба Т-72Б3 с ДЗ К5 от соврнменых средств поражения?

намного актуальнее лба корпуса любой версии М1 и что ? вы в курсе какие из западных ОБПС обеспечивают уверенное пробитие с хорошим заброневым ? или может знаете что то о их особенностях? или про броню западных машин в курсе?

User.27 написал(а):

Давайте посмотрим на то как наши танки показали себя в первую чеченскую?

ну вы давайте, разверните мысль, очень интересно почитать ага

Отредактировано Wiedzmin (2018-04-11 21:48:06)

0

858

User.27 написал(а):

Немец показал себя в бою не Айс, или Турецкие танкисты? Может турецкое командование? Давайте посмотрим на то как наши танки показали себя в первую чеченскую?

И чего в первой чеченской танки себя плохо показали, до 17 попаданий со всех ракурсов выдерживали, при таком раскладе западные вообще ни чего бы не показали путёвого. Воспоминания офицера по обороне вокзала, чехи ни чего с танками поделать не могли, да же с экипажами где командир танка рядовой, а батальон Т-80 из ЛВО(точно не помню) занял круговую оборону и после двух атак так чехи к ним вообще не совались, пока не вышли по приказу.

0

859

танкист написал(а):

М829А3

У него материал сектора экологичнее(без шуток) и технологичнее, да и времени прошло, старые пора утилизировать, чай не в РФ живут.

User.27 написал(а):

«Реликт» разработан и принят на вооружение в 2006 году

Как-то по датам с А3 не вяжется) Они бы еще написали за какой конкретно месяц 2006 года он был и разработан и принят)

Отредактировано butcher (2018-04-11 22:17:08)

0

860

танкист написал(а):

При том что немец в бою показал себя не айс,

Можно ссылочку- когда там Леопард 2А5 или 2А6 с европейским экипажем участвовал в боях?

Отредактировано Wotan (2018-04-11 23:23:31)

0

861

Wiedzmin написал(а):

намного актуальнее лба корпуса любой версии М1 и что ?
Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 21:48:06)

Вот же ты ко мне со своим М1 пристал. Давай уже сразу спроси гос.долг США. Чего уж мелочиться? Я и так уже понял что наша БТТ лучшая в мире, а вся остальная БТТ ей завидует (с). Ну и кроме корпуса у танка ничего нету. И снаряды при обстреле в лобовую проекцию чаще всего попадают именно в корпус. Ага.

Отредактировано User.27 (2018-04-12 00:04:22)

0

862

танкист написал(а):

И чего в первой чеченской танки себя плохо показали, до 17 попаданий со всех ракурсов выдерживали, при таком раскладе западные вообще ни чего бы не показали путёвого. Воспоминания офицера по обороне вокзала, чехи ни чего с танками поделать не могли, да же с экипажами где командир танка рядовой, а батальон Т-80 из ЛВО(точно не помню) занял круговую оборону и после двух атак так чехи к ним вообще не совались, пока не вышли по приказу.

>при таком раскладе западные вообще ни чего бы не показали путёвого.

А их бы никто бы в так и не использовал как у нас. На тему свидетельств офицеров они есть самые разные. От  "да клянусь, 22 попаданий из рпг в борт без пробития", до " танки были без пластин в ДЗ, шли без прикрытия, и расстреливались безнаказанно в городской застройке".
https://topwar.ru/26962-tanki-v-chechenskoy-voyne.html

Только исходя из этой статьи получаем: Решающую роль в этой операции играли танки — 35 Т-72А, переданные оппозиционерам со складов Северо-Кавказского военного округа. Если бы не эти танки, то штурм вообще не мог состояться, поэтому можно сказать, что именно они стали ключевым фактором, хотя не в том смысле, какой танковые войска играют в общеармейских операциях. Эта операция с треском провалилась, потому что Дудаев и его окружение оказались прекрасно информированы обо всех планах оппозиционеров. Атакующие группы были встречены сосредоточенным огнем, и вырваться из города удалось всего лишь 4 танкам.
___

Этот штурм обошелся Российской армии примерно в 6000 человек убитыми и ранеными. Безвозвратные потери бронетехники, по сведениям Главного автобронетанкового управления МО РФ, составили 49 танков, 132 БМП, 98 БТР. Количество поврежденных, но отремонтированных танков остается неизвестным.

___

14 августа город находился под контролем федеральных войск. Потери при этом составили всего 5 танков, 22 БМП, 18 БТР.

___

Какие-то большие потери выходят для войны против террористов не?  Но можете не отвечать на этот вопрос. Вы все равно будете до последнего цеплять за что угодно, но никак не вникать в суть моего ответа на ваш вопрос о "современности танка".  Удачи.

0

863

dndz написал(а):

Просто не ясно, чем бы в той ситуации помогли бы европейские экипажи и А5-6. Только по существу, пожалуйста.

Ну занимались бы военным делом должным образом, танки бы прикрывала пехота, проводилась бы хоть какая-то  разведка местности,  было бы охранение, танковый  взвод не стоял бы целиком  в линию под огнем (хотя бы на пары разбился бы, к примеру), . итд. то есть в танках были бы танкисты, а не турки. То есть люди, у которых кроме понтов есть Устав, регламент, наставления. Помнится ув. Фофанов приводил статистику- к 2007 году уже в Ираке отмечено было свыше 700 случаев атак на абрамсы американской армии различными  ПТС, потери составили около 50 машин. Это - регулярная армия, у турков- любительский кружок.

Отредактировано Wotan (2018-04-12 00:27:47)

0

864

dndz написал(а):

Лоб корпуса А5 это как бы А4, то есть мусор даже по меркам 80х.

На А5 лоб от позднего А4 с новыми пакетами бронирования, в отличии от прежних версий с довольно посредственной защитой. Плюс идет дополнительное бронирование корпуса.

dndz написал(а):

Борта как башни, так и корпуса везде одинаковые(одинаково никакие по любым меркам, доступным разумному существу).

Борта тоже менялись-новые пакеты бронирования, а так же дополнительная броня борта ОУ.
http://sd.uploads.ru/t/I3pXY.jpg

0

865

User.27 написал(а):

Давай уже сразу спроси гос.долг США. Чего уж мелочиться?

я конкретику то услышу ? или как только спросили факты сразу и сказать то нечего ?

User.27 написал(а):

в лобовую проекцию чаще всего попадают именно в корпус. Ага.

а башни еще крепче, печаль да

процентное содержание одаренных скоро конечно этот форум добьет...

Отредактировано Wiedzmin (2018-04-12 00:47:59)

0

866

Wiedzmin написал(а):

я конкретику то услышу ? или как только спросили факты сразу и сказать то нечего ?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 00:47:59)

А вам заявления НИИ "Стали" не достаточно конкретны? Вроде у них белым по черному написано. Реликт создан держать М829А2. Выходит, К5 до этого его не держал. Но куда уж НИИ "Стали" до вас. Вы явно лучше осведомлены.

Отредактировано User.27 (2018-04-12 00:51:50)

0

867

Wiedzmin написал(а):

процентное содержание одаренных скоро конечно этот форум добьет...

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 00:47:59)

Да вы не переживайте! Каким бы тут не было количество одаренных, в качестве. Вас тут точно никто не превзойдет.

0

868

Andrei_bt написал(а):

И об этом написано ясно -

Отредактировано Andrei_bt (Сегодня 01:02:10)

Ну вот у вас в ссылках есть замечательный сайт btvt.narod.ru. Там в статье по "Рогатке" приводится цифры бронирования Т-72б от БОПС в 480 мм.  Прибавим к этому сверху ещё 120 мм 5-го контакта по заявлениям НИИ "Стали". Выходит 600 мм стойкости от БОПС. Что М829А2 не пробьет 600 мм? И А3 не пробьет? И даже немецкий DM63 не справится?
И кстати, там же приводятся цифры защиты от БОПС с "Реликтом". А это 750 мм в корпусе. На М829А2 уже хватит. Ну или я в чем-то не прав? Если нет, то объясните, я вас внимательно выслушаю.

Отредактировано User.27 (2018-04-12 01:19:30)

0

869

Andrei_bt написал(а):

А я говорил, что не пробьет?

К сожалению вы ничего толком не сказали. И позиция ваша оказалась не особо ясна.

0

870

User.27 написал(а):

Ну вот у вас в ссылках есть замечательный сайт btvt.narod.ru. Там в статье по "Рогатке" приводится цифры бронирования Т-72б от БОПС в 480 мм.  Прибавим к этому сверху ещё 120 мм 5-го контакта по заявлениям НИИ "Стали". Выходит 600 мм стойкости от БОПС. Что М829А2 не пробьет 600 мм? И А3 не пробьет? И даже немецкий DM63 не справится?
И кстати, там же приводятся цифры защиты от БОПС с "Реликтом". А это 750 мм в корпусе. На М829А2 уже хватит. Ну или я в чем-то не прав? Если нет, то объясните, я вас внимательно выслушаю.

Отредактировано User.27 (Сегодня 01:19:30)

Это ранние версии т-72б имели 500 мм стойкости. Потом довели до 600 мм. Плюс контакт-5

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 31