СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 31


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 31

Сообщений 541 страница 570 из 902

541

Jospf написал(а):

Вообщем к зоопарку модейлей добавился зоопарк модицикаций. Модификация должны быть одна. Мало то Б3 профанация, необходима более глубкая модернизация с Башней от 90М пушкой 2А82 и СУО Калина, КАЗ, другими приборами наблюдения махвода, так называемой роботизированой коробкой, вспомогательной силовой и т.д.

Т-72б3 не хватает только реликта и закрытой зпу, как на т-80бвм. Все остальное неоправдано дорого для танка конца 80ых годов. Проще новые т-90 сделать с более защищенным корпусом

Отредактировано Artemon (2018-03-07 02:11:19)

0

542

Artemon написал(а):

закрытой зпу, как на т-80бвм.

А разве она там закрытая?

0

543

einsatz_nt написал(а):

А разве она там закрытая?

Путает с 219АС-1

0

544

https://pp.userapi.com/c840528/v840528648/62660/LpUlZf-ECNw.jpg

Подскажите пожалуйста модификацию, и примерный год производства таких Т-72?

0

545

User.27 написал(а):

Подскажите пожалуйста модификацию, и примерный год производства таких Т-72?

Полагаю, что 84-85,  в марте 85 насколько помню, уже пошли машины с НКДЗ

Отредактировано kulikov (2018-03-07 13:48:15)

0

546

kulikov написал(а):

Полагаю, что 84-85

я бы поставил на 83-84. а вообще - раз машина на памятнике, то какая проблема подсмотреть серийные номера? По ним бы точно сказали!

0

547

Обычно вот так эти модели обозначают, что в принципе логично )
http://s8.uploads.ru/t/ktAI9.jpg

0

548

Тут один товарищ заявляет, что Т-90 выпуска после 2010-го имеет индекс Т-90А2 и имеет прицел Сосну, панораму командира и систему управления тактическим звеном. Был такой танк или брехня?

0

549

Лесной написал(а):

Тут один товарищ заявляет, что Т-90 выпуска после 2010-го имеет индекс Т-90А2 и имеет прицел Сосну, панораму командира и систему управления тактическим звеном. Был такой танк или брехня?

Ну если верить википедии, то брехня. 32 машины с бураном и 337 с эссой всего

0

550

А при модернизации из т-90а в т-90м будут прицелы менять? И Тарасенко еще говорил, что на башню т-90а не лезет панорама и будут делать, как на т-72 для Никарагуа. Это правда? Было бы хорошо, снятые с т-90а при модернизации зпу, поставить на т-80бвм или т-72б3

Отредактировано Artemon (2018-03-08 15:07:27)

0

551

Artemon написал(а):

А при модернизации из т-90а в т-90м будут прицелы менять?

Т--90М уже светился-корпус старый башня новая.

0

552

Blitz. написал(а):

Т--90М уже светился-корпус старый башня новая.

А может это был новый, а не модернизированный?

0

553

Лесной написал(а):

Т-90 выпуска после 2010-го имеет индекс Т-90А2 и имеет прицел Сосну, панораму командира и систему управления тактическим звеном. Был такой танк или брехня?

Товарищ что-то слышал, но в голове у него все смешалось.
1. Т-90 после 2010 года серийно не выпускались
2. Т-90А имеет индекс 188А1, но был еще в серии 188А2 - это "Т-90А с ПТК"
3. Т.е. 188А2 он же Т-90А с ПТК действительно имел систему АСУтб, но на нем нет ни Сосны, ни панорамы - однако все это есть на Т-90М

вывод: "смешались в кучу люди, кони..."

возможно слух идет из Алабино, куда 188А2 поступили в начале 2011 года, и где вояки по своему обыкновению и разумению скрестили наименование и индекс танка, присовокупив впечатления от демонстрировавшегося там же Т-90М (188М).

0

554

Подскажите, а известно какая максимальная грузоподъемность шасси Т-72/90, при которой оно ещё не будет терять ресурс? Как я Т-64БМ массой в 45 тонн, ходовая уже не выдержала, и начала стремительно терять ресурс. А какой максимальный запас по грузоподъемности у нас? И есть ли перспективы на модернизацию ходовой и повышение грузоподъемности? Спасибо.

0

555

Blitz. написал(а):

АСУтб

А ели башня новая то почему акцент ставится именно на модернизации Т-90? Ведь по сути любой корпус от Т-72Б можно тогда модернизировать до Т-90М.

0

556

РеликТ написал(а):

А ели башня новая то почему акцент ставится именно на модернизации Т-90? Ведь по сути любой корпус от Т-72Б можно тогда модернизировать до Т-90М.

Теоритически так, но на практике у корпусов Т-90 ВЛД другая, сами корпуса по новее, логично что начали с них.

0

557

Нет смысла новую башню на т-90а ставить. Она и так у него очень хорошая. Проще поставить панораму, как на т-72 для Никарагуа. А снятые зпу поставить на т-72б3

0

558

Gur Khan написал(а):

Т-90 после 2010 года серийно не выпускались

Ем, была информация что в 11м последняя партия была в 62 машины-выходит не соотвествует истине?

Artemon написал(а):

А может это был новый, а не модернизированный?

Модернизированый-корпус от Т-90.

0

559

Artemon написал(а):

Нет смысла новую башню на т-90а ставить.

Нет смысла в вашем утверждение или вы можете подтвердить знание вопроса  ;)

0

560

leonard61 написал(а):

Нет смысла в вашем утверждение или вы можете подтвердить знание вопроса

Башня т-90а по бронезащите не отличается от т-90м вроде как

Отредактировано Artemon (2018-03-08 17:11:06)

0

561

Artemon написал(а):

Башня т-90а по бронезащите не отличается от т-90м вроде как

имеете доступ к гифованым данным?

0

562

злодеище написал(а):

имеете доступ к гифованым данным?

Чертежей не находил. Видел только фото башни т-90см с завода. И она внешне только по высоте отличается.Но никто не говорил, что меняли габариты и наполнитель. Тарасенко писал, что только увеличили внутренний обьем. Даже если и меняли броню, то в любом случае я думаю, что невыгодна замена башни т-90а на новую. Лучше эти деньги потратить на каз или на улучшенную модернизацию старых т-72б, а то наши танкисты до сих пор сидят в лучшем случае за 5ым контактом, который не срабатывает против современных бпс абрамса

Отредактировано Artemon (2018-03-08 17:41:18)

0

563

Artemon написал(а):

Башня т-90а по бронезащите не отличается от т-90м вроде как

Отредактировано Artemon (Сегодня 17:11:06)

Главный + новой башни, это улучшенная развесовка за счет появления ниши за башней для БК 2-ой очереди. Все же башня Т-90А имеет смещение по весу на лоб. Также, в новую башню при желании можно ставить 2А82. Появилось место под панораму с дистанционно управляемой ЗПУ. И вроде как ув. Алексей Хлопотов писал, что башня это может быть выполнена с модульной бронезащитой лба. Что позволит менять наполнитель во лбу башни.

0

564

Artemon написал(а):

Чертежей не находил. Видел только фото башни т-90см с завода. Но никто не говорил, что меняли габариты и наполнитель

Башни у них разные. У МС панорама стоит в том месте, где у Т-90А и башни то уже нет ) А наполнитель меняется от модели к модели. У Т-72Б кто-то считал то ли 3 варианта ВЛД, то ли 4.

Artemon написал(а):

Даже если и меняли броню, то в любом случае я думаю, что невыгодна замена башни т-90а на новую.

Не выгодно, но ОКР проводят не просто так. Что, показали один танк, а сделают другой, у которого панорама за башней как у Никарагуанских Б1, ДПУ вообще не пойми где )

Artemon написал(а):

Лучше эти деньги потратить на каз или на улучшение модификация старых т-72б

КАЗ и так планируют поставить, Б3 тоже постепенно доводят до ума.

Artemon написал(а):

а то наши танкисты до сих пор сидят в лучшем случае за 5ым контактом, который не срабатывает против современных бпс абрамса

И часто современные БОПС Абрамса стреляют по К-5? И как часто не срабатывает?

0

565

User.27 написал(а):

Главный + новой башни, это улучшенная развесовка за счет появления ниши за башней для БК 2-ой очереди. Все же башня Т-90А имеет смещение по весу на лоб. Также, в новую башню при желании можно ставить 2А82. Появилось место под панораму с дистанционно управляемой ЗПУ. И вроде как ув. Алексей Хлопотов писал, что башня это может быть выполнена с модульной бронезащитой лба. Что позволит менять наполнитель во лбу башни.

А что мешает сделать нишу на старой сварной? На т-64бм1 тоже есть ниша. Хотя там башня еще 80ых годов и литая. А 2а82 и в башню т-90а лезла. Хлопотов еще в 2006 году схему давал                   
http://s7.uploads.ru/t/qprbV.jpg
А панораму можно сделать как не белом орле

Отредактировано Artemon (2018-03-08 17:51:18)

0

566

Artemon написал(а):

А что мешает сделать нишу на старой сварной? На т-64бм1 тоже есть ниша. Хотя там башня еще 80ых годов и литая. А 2а82 и в башню т-90а лезла. Хлопотов еще в 2006 году схему давал                   

Отредактировано Artemon (Сегодня 17:50:24)

Я конечно не эксперт, и все такое. Но мне кажется то что вы скинули на картинке, и есть та самая башня которая стоит на Т-90МС/М

0

567

Artemon написал(а):

А при модернизации из т-90а в т-90м будут прицелы менять?

Ну а как же без прицелом, на Б3 меняют, на Т-80БВМ также и на Т-90 поменяют )

Artemon написал(а):

И Тарасенко еще говорил, что на башню т-90а не лезет панорама и будут делать, как на т-72 для Никарагуа.

На Т-72Б3М лезет панорама, а на Т-90, у которого башня не меньше не лезет?!

Artemon написал(а):

Было бы хорошо, снятые с т-90а при модернизации зпу, поставить на т-80бвм или т-72б3

Да ЗПУ и новую не сложно поставить в случае чего. А так была программа установки на Т-80БВ башня от УД, разумеется с ЗПУ. Получился Т-80УЕ-1, но что-то не заладилось. Выпустили пару партий и все.

0

568

User.27 написал(а):

Я конечно не эксперт, и все такое. Но мне кажется то что вы скинули на картинке, и есть та самая башня которая стоит на Т-90МС/М

Я тоже не эксперт. Но т-90см был в 2011 году показан, а 2а82 задолго до этого планировали поставить. Надеюсь меня просветят. Появилась ли эта новая в 2006 или башня на картинке от т-90а?

0

569

Artemon написал(а):

Я тоже не эксперт. Но т-90см был в 2011 году показан, а 2а82 задолго до этого планировали поставить. Надеюсь меня просветят. Появилась ли эта новая в 2006 или башня на картинке от т-90а?

http://bastion-karpenko.ru/VVT/T-90M_170115_04.jpg

Вот башню, фронтальную проекцию которой вы скинули. Она разрабатывалась как унифицированный БМ для всех строевых танков. Если я не ошибаюсь. Именно она была показана в 2009 году на базе одного из стоящего у УВЗ Т-90С. И она же сейчас стоит на Т-90МС/М. Поменялась ЗПУ, и расположение ДЗ.

0

570

РеликТ написал(а):

Ну а как же без прицелом, на Б3 меняют, на Т-80БВМ также и на Т-90 поменяют)

Я это спрашиваю потому, что эсса тоже неплохой прицел. Не выбрасывать же его

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 31