СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 31


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 31

Сообщений 391 страница 420 из 902

391

Realist написал(а):

Не было у бабушки танковых полков состава 2+1.

Тбмп тоже не было. Странно да?

0

392

ipr написал(а):

Тбмп тоже не было. Странно да?

При чем тогда тут  бабушка?

0

393

отрохов написал(а):

Как раз, сразу после ВОВ ТБр на Т-34-85 пребразовали именно в такие ТП с 2 трёхротными ТБ по 31 танку в каждом + 1 МСЬ.

3й ТБ был кадрированым.

Офф
Была информация что в СА в 70-80 имелись опытные полки с 3 батальонами по полному штату, за состав батальонов-3 или 4 роты, неизвестно

0

394

отрохов написал(а):

Нет-нет, хорошо знаю, что в нашем ТП штатно было только 2 трёхротных ТБ и 1 МСБ который у нас был действительно полностью скадрированным.

Просто 3й ТБ был "глубого хранения", на учения выодился только при призыве резервистов раз в несколько лет.

0

395

Blitz. написал(а):

3й ТБ был кадрированым.

Офф
Была информация что в СА в 70-80 имелись опытные полки с 3 батальонами по полному штату, за состав батальонов-3 или 4 роты, неизвестно

В 82-84 в нашем 8 т.полку 20 т.дивизии танковые батальоны были полного состава. В полку не было мотострелкового бат-а.
Прочие 2 т.полка дивизии вроде также имели полный состав танков.
У нас был 31 танк.

0

396

Офф

Венд написал(а):

В 82-84 в нашем 8 т.полку 20 т.дивизии танковые батальоны были полного состава. В полку не было мотострелкового бат-а.

Дык кадр.
В некоторых случаях свернутые батальоны ЕМНИП могли быть только на бумаге-технику и людей получали только при развертывании, последнюю с центральных баз хранения или вовсе с нархоза. Мог быть вариант когда  с других частей придавали.

Отредактировано Blitz. (2018-02-09 21:29:25)

0

397

Blitz
20-я тд - это СГВ! какое там развертывание?
Венд
но в 1990-м, судя по Ленскому, мсб уже был

0

398

Blitz. написал(а):

3й ТБ был кадрированым.

У нас в полку все три батальона(49 танков), по три роты(16 танков), по 5 танков во взводе и МСР(одна).

0

399

таганрожец написал(а):

какое там развертывание?

Обычное, как в других местах. Даже в ГСВГ были полки без полного набора батальонов. Сиутация вполне типичная, не только для СА, у бриттов для примера поголовно подразделения свернуты были в Рейнской армии, разворачивались при крупных учениях, как и в СА

0

400

tatarin написал(а):

Brian написал(а):

    А известно ли вообще название стабилизатора установленного на Т-72Б3?

Вроде 2Э58 на последних модификациях.

Да с какого перепугу? Там 2Э42-2

0

401

Венд написал(а):

В 82-84 в нашем 8 т.полку 20 т.дивизии танковые батальоны были полного состава. В полку не было мотострелкового бат-а.
Прочие 2 т.полка дивизии вроде также имели полный состав танков.
У нас был 31 танк.

Что-то вы запамятовали. Мотострелковый батальон в полку имелся, в тот период был оснащен БМП-1.

0

402

Gur Khan написал(а):

Да с какого перепугу? Там 2Э42-2

Ведьмак говорил, что точность стабилизации у Б3 другая нежели указанная для 2Э42-2.

0

403

танкист написал(а):

У нас в полку все три батальона(49 танков), по три роты(16 танков), по 5 танков во взводе и МСР(одна)

-а можно уточнить,что за полк-наверное прикрытия границы.

0

404

vim написал(а):

Что-то вы запамятовали. Мотострелковый батальон в полку имелся, в тот период был оснащен БМП-1.

В нашем гарнизоне стояли все 3 танковых полка, Гвоздики и разведбат; мотострелковый полк - в другом гарнизоне, вместе с учебкой.
Никаких БМП (в значимых объемах) в нашем гарнизоне не было. На построениях полка никогда не было мотострелков.
Кстати, vim, несколько лет назад на форуме мы с вами этого вопроса, наличия мотострелков у нас, касались - тогда вы подтвердили возможность их отсутствия, и указали причину отсутствия (к сожалению её не помню).

0

405

Brian написал(а):

Ведьмак говорил

Меня мало интересует кто и что говорит. Я читаю конструкторскую и эксплуатационную документацию. 58-й - это для совершенно иной машины.

0

406

Brian написал(а):

Ведьмак говорил, что точность стабилизации у Б3 другая нежели указанная для 2Э42-2.

https://pp.userapi.com/c617920/v617920424/16542/vezzvDnzUMg.jpg
я когда говорил еще и такое вот прикладывал

Отредактировано Wiedzmin (2018-02-10 21:55:57)

0

407

Gur Khan написал(а):

Меня мало интересует кто и что говорит. Я читаю конструкторскую и эксплуатационную документацию. 58-й - это для совершенно иной машины

На Армате он стоит?  ;)

Странно, много где писали, что на Б3 ставят новый стабилизатор вооружения с улучшенной точностью стабилизации.

Отредактировано tatarin (2018-02-10 23:43:04)

0

408

voron1527 написал(а):

-а можно уточнить,что за полк-наверное прикрытия границы.

Он самый.

0

409

Wiedzmin написал(а):

я когда говорил еще и такое вот прикладывал

А откуда картинка?

0

410

Wiedzmin написал(а):

я когда говорил еще и такое вот прикладывал

В чем проблема? Набираешь Ворд и делаешь скрин... я таких картинок сколько угодно могу насочинять ;))) А если вопрос о марке, то и покажите соответствующую страницу, как , к примеру, это делаю я:
http://se.uploads.ru/t/V9eaZ.jpg

0

411

Уважаемый Gur Khan, а не можете прокомментировать, что такое "МКРН.462534.037-01"?  Это другое обозначение  2Э42, или новый стабилизатор?

0

412

Gur Khan в Вашей статье про Музей УВЗ опечатка/ошибка про защиту 1Г46 на Т-72Б(обычно там ТПД-К1) или там опытный танк с прицелом 1Г46?

0

413

И-52:
https://b.radikal.ru/b16/1802/5d/b34b2edfe575t.jpg
БМПТ
https://b.radikal.ru/b13/1802/30/5a8350e89104t.jpg

0

414

Что за И-52?

0

415

scout написал(а):

Что за И-52?

на борту танка от руки написано эти буквы цифры . Хотя мне привидилось И(Н) -5L

0

416

Тоже заметил. Просто что это значит?

0

417

scout написал(а):

Тоже заметил. Просто что это значит?

да хрен его знает. может рабочий просто пометку для чего-то нанес...

0

418

Ссылка
на вооружение ЦВО поступил ротный комплект ТОС

0

419

voron1527 написал(а):

на вооружение ЦВО поступил ротный комплект ТОС

Ротный комплект из трех пусковых установок тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» поступил по Гособоронзаказу в полк радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированный в Алтайском крае.

Как-то маловато три машины на роту...

0

420

scout написал(а):

Что за И-52?

Предположу: иракский, 52-й.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 31