СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2

И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

NNA DDR написал(а):

Сталин выродок - из первых большевиков

Как раз  :D
http://sf.uploads.ru/t/brfvu.jpg

241

leonard61 написал(а):

врач имеет право ставить диагноз

Да так. Диагноз подразумевает тип болезни.
Я просто еще раз поясню, т.к. в беседе я упомянул о том, что Солженицын - больной. И соответственно, могу ли я, как психолого, об этом судить? Да, могу. Во-первых, о Солженицыне много что известно. Вся его жизнь прописана вдоль и поперек. Во-вторых. В своей работе психолог должен дифференцировать норму и патологию. Дело в том, что в норме работает именно психолог а с патологиями работает уже другой специалист - психотерапевт или же психиатр. И они уже ставят тип заболевания и назначают лечения в соответствии с типом заболевания.

leonard61 написал(а):

а вот судить право имеет только суд
так вроде как то

И именно суд может сказать - преступник или нет тот или иной человек

242

Meskiukas написал(а):

https://www.inopressa.ru/article/17nov2 … bolsheviks

Meskiukas дело в том, что NNA DDR за первых большевиков. Только он считает, что И.Сталин исказил их идеи.
Хотя лично считаю, что в 1937-38 гг. - это была очередная борьба за власть, в которой одержал победу И.Сталин, став фактическим (де-факто) руководителем СССР.
Дело в том, что после смерти В.И.Ленина руководителем страны (т.е. должен В.И.Ленина) стал А.И.Рыков. Председателем ВЦИК - М.И.Калинин. Председатель РВСР - Л.Троцкий.  Председателем ИККИ (куда де-юре вошел РКП(б)) был Г.Зиновьев.
И на этом фоне и шла политическая борьба.

243

maik написал(а):

Meskiukas дело в том, что NNA DDR за первых большевиков. Только он считает, что И.Сталин исказил их идеи.
Хотя лично считаю, что в 1937-38 гг. - это была очередная борьба за власть, в которой одержал победу И.Сталин, став фактическим (де-факто) руководителем СССР.
Дело в том, что после смерти В.И.Ленина руководителем страны (т.е. должен В.И.Ленина) стал А.И.Рыков. Председателем ВЦИК - М.И.Калинин. Председатель РВСР - Л.Троцкий.  Председателем ИККИ (куда де-юре вошел РКП(б)) был Г.Зиновьев.
И на этом фоне и шла политическая борьба.

Правильно поняли, только Сталин начал строить примерно то что потом назвал Ефремов муравьиный лжесоциолизм.

244

NNA DDR написал(а):

Правильно поняли, только Сталин начал строить примерно то что потом назвал Ефремов муравьиный лжесоциолизм.

Наглядный пример страшного вреда бормртухи/шмурдяка. Хотя прапорюга со стёртой олигофренией так и не понял, что первые большевики рассматривали Россию, как топливо в локомотиве мировой революции.

245

Meskiukas написал(а):

Наглядный пример страшного вреда бормртухи/шмурдяка. Хотя прапорюга со стёртой олигофренией так и не понял, что первые большевики рассматривали Россию, как топливо в локомотиве мировой революции.

Кто то рассматривал, а кто то и нет,хотя сложно понять старшине роты стройбатальона это.

246

NNA DDR написал(а):

Приведите в каком контексте И.Ефремов такое сказал

247

maik написал(а):

Приведите в каком контексте И.Ефремов такое сказал

В " Часе быка" сказал в контексте маоистского Китая.

248

NNA DDR написал(а):

В " Часе быка" сказал в контексте маоистского Китая.

Цитату.
И в продолжении. Читали работы В.Франкла о смысле жизни?

249

maik написал(а):

Цитату.
И в продолжении. Читали работы В.Франкла о смысле жизни?

Причем тут смысл жизни?

https://books.google.com/books/about/Час_Быка.html?hl=ru&id=Ra3MAAAAQBAJ

Муравьиный лжесоциализм создался в Китае, тогда только что ставшем на путь социалистического развития, путем захвата власти маленькой группой, которая с помощью недоучившейся молодежи разгромила государственный аппарат и выдвинула как абсолютно непререкаемый авторитет "великого", "величайшего", "солнцеподобного" вождя. В том и другом случае конечным результатом была бесчеловечная олигархия с многоступенчатой иерархической лестницей. Подбор на этой лестнице происходил по признаку бездумной и безответственной преданности, подкрепляемой дешевым подкупом. Монополистический государственный капитализм невозможен без олигархии, ибо при неизбежном падении производительных сил можно хорошо обеспечить лишь привилегированную верхушку. Следовательно, создавалось усиление инфернальности. Бесчисленные преступления против народа оправдывались интересами народа, который на деле рассматривался как грубый материал исторического процесса

Отредактировано NNA DDR (2018-04-07 10:42:34)

250

NNA DDR написал(а):

https://books.google.com/books/about/Час_Быка.html?hl=ru&id=Ra3MAAAAQBAJ

Читал я эту книгу.
Только Вы как всегда исказили саму идею.

Капитализм заинтересован в техническом образовании и поддерживает проповедь религиозной морали. Муравьиный лжесоциализм, наоборот, тщательно искореняет религию, не заинтересован в высоком уровне образования, а лишь в том минимуме, какой необходим, чтобы массы послушно воспринимали "великие" идеи владык - для этого надо, чтобы люди не понимали, где закон, а где беззаконие, не представляли последствий своих поступков и полностью теряли индивидуальность, становясь частицами слаженной машины угнетения и произвола.

Уточняю. Ведь мы ж говорим о периоде И.Сталина а не вообще про СССР.
Но теперь далее.
Религиозная мораль. Сложный сам по себе вопрос. Что такое религия. И можно ли считать построение коммунизма суррогатом религии? Я там не даром сослался на В.Франкла. Он же был в немецком концлагере и видел, кто как себя там вел. И обратил внимание, что там не ломались священники и глубоко религиозные а так же коммунисты. Вот Вам и смысл жизни 
Образование. Да, в Российской империи к образованию относились негативно. И только в СССР стали принимать Законы образовании, которые уже были давно приняты за рубежом.   
Так что то, что Вы пишите

NNA DDR написал(а):

Сталин начал строить примерно то что потом назвал Ефремов муравьиный лжесоциолизм

Это Вы врете.
Именно при И.Сталине стали отказываться от тех моральных ценностей, которые были приняты так любимыми Вами первыми большевиками (которые так же были все поголовно атеистами) и возврат к традиционным ценностям и

1930 год — постановление ЦИК и СНК СССР «О всеобщем обязательном начальном обучении» (введено всеобщее обязательное начальное обучение детей в возрасте 8—10 лет, а в городах, фабрично-заводских районах и рабочих посёлках — всеобщее обязательное 7-летнее обучение);
1931 год — постановление ЦК ВКП(б) «О начальной и средней школе»;
1932 год — постановление ЦК ВКП(б) «Об учебных программах и режиме в начальной и средней школе»;
1933 год — постановление ЦК ВКП(б) «Об учебниках для начальной и средней школы»;
1934 год — постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) «О структуре начальной и средней школы в СССР» (установлены три типа общеобразовательных школ: начальная (1-4 классы), неполная средняя (1-7 классы) и средняя (1-10 классы));
1935 год — постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) «Об организации учебной работы и внутреннем распорядке в начальной, неполной средней и средней школе»;[1]
1936 год — постановление СНК СССР «О работе высших учебных заведений и о руководстве высшей школой» (узаконены лекции, семинары и производственная практика);
1938 год — постановление ЦК ВКП(б) и СНК СССР «Об обязательном изучении русского языка в школах национальных республик и областей»

251

maik написал(а):

Читал я эту книгу.
Только Вы как всегда исказили саму идею.

Уточняю. Ведь мы ж говорим о периоде И.Сталина а не вообще про СССР.
Но теперь далее.
Религиозная мораль. Сложный сам по себе вопрос. Что такое религия. И можно ли считать построение коммунизма суррогатом религии? Я там не даром сослался на В.Франкла. Он же был в немецком концлагере и видел, кто как себя там вел. И обратил внимание, что там не ломались священники и глубоко религиозные а так же коммунисты. Вот Вам и смысл жизни 
Образование. Да, в Российской империи к образованию относились негативно. И только в СССР стали принимать Законы образовании, которые уже были давно приняты за рубежом.   
Так что то, что Вы пишите

Это Вы врете.
Именно при И.Сталине стали отказываться от тех моральных ценностей, которые были приняты так любимыми Вами первыми большевиками (которые так же были все поголовно атеистами) и возврат к традиционным ценностям и

1930 год — постановление ЦИК и СНК СССР «О всеобщем обязательном начальном обучении» (введено всеобщее обязательное начальное обучение детей в возрасте 8—10 лет, а в городах, фабрично-заводских районах и рабочих посёлках — всеобщее обязательное 7-летнее обучение);
1931 год — постановление ЦК ВКП(б) «О начальной и средней школе»;
1932 год — постановление ЦК ВКП(б) «Об учебных программах и режиме в начальной и средней школе»;
1933 год — постановление ЦК ВКП(б) «Об учебниках для начальной и средней школы»;
1934 год — постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) «О структуре начальной и средней школы в СССР» (установлены три типа общеобразовательных школ: начальная (1-4 классы), неполная средняя (1-7 классы) и средняя (1-10 классы));
1935 год — постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) «Об организации учебной работы и внутреннем распорядке в начальной, неполной средней и средней школе»;[1]
1936 год — постановление СНК СССР «О работе высших учебных заведений и о руководстве высшей школой» (узаконены лекции, семинары и производственная практика);
1938 год — постановление ЦК ВКП(б) и СНК СССР «Об обязательном изучении русского языка в школах национальных республик и областей»

Угу только вот для чего всё это?В маоистском  Китае не было образования или оно не становилось лучше чем при Чан Кайши?

Отредактировано NNA DDR (2018-04-07 14:13:55)

252

NNA DDR написал(а):

Угу только вот для чего всё это?В маоистском  Китае не было образования или оно не становилось лучше чем при Чан Кайши?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 14:13:55)

Не знаю. Только вот Вам нужно выбирать. Либо не ссылаться на И.Ефремова, либо...
Да, на западе все дальше и дальше отходили от религии и?
Может не нужно тут лишние конструкты плодить?

253

maik написал(а):

Не знаю. Только вот Вам нужно выбирать. Либо не ссылаться на И.Ефремова, либо...
Да, на западе все дальше и дальше отходили от религии и?
Может не нужно тут лишние конструкты плодить?

Нужно потомучто Сталин строил муравьиный лжесоциолизм для партийных бонз...

254

NNA DDR написал(а):

Нужно потомучто Сталин строил муравьиный лжесоциолизм для партийных бонз...

Вы несете бред.

255

Без всякой аргументации. Как не хочется писать, но Ваша фраза - один в один вот этого деятеля
http://s8.uploads.ru/t/IaYlp.jpg
Сам отношусь к И.Сталину нейтрально, но после Ваших наездов приходится его защищать

256

maik написал(а):

1930 год — постановление ЦИК и СНК СССР «О всеобщем обязательном начальном обучении»

"В России после обсуждений в Гос.думе в 1908\1912 гг реформу планировали завершить примерно в половине губерний России (в европейской части) до 1918 г, а в полном объёме, по всей империи — к концу 1920-х годов. Фактически к 1917 году практически полный охват начальным образованием был обеспечен в европейской части РИ среди мальчиков".

257

вантох написал(а):

реформу планировали завершить

Я тут никогда не говорил о том, что в России не было образование. Оно было. Только не для всех.

258

maik написал(а):

Вы несете бред.

Ну да было ли по факту советское общество при Сталине бесклассовым крестьянин и партийный бонза были равны?

259

maik написал(а):

Вы несете бред.

Докажите.

260

maik написал(а):

Я тут никогда не говорил о том, что в России не было образование. Оно было. Только не для всех.

https://profiok.com/about/news/detail.php?ID=1314 Хорошо говорит о доступности.

261

maik написал(а):

Сталинское образование тоже не для всех было же факто.

262

NNA DDR написал(а):

https://profiok.com/about/news/detail.php?ID=1314 Хорошо говорит о доступности.

Я не писал про среднее образование.
Да, оно было платное. Зато было бесплатное начальное и не полное среднее.

263

maik написал(а):

Я не писал про среднее образование.
Да, оно было платное. Зато было бесплатное начальное и не полное среднее.

О том и речь для муравьиного лжесоциолизма то что надо.

Отредактировано NNA DDR (2018-04-07 23:07:49)

264

NNA DDR написал(а):

О том и речь для муравьиного лжесоциолизма то что надо.

Отредактировано NNA DDR (Вчера 23:07:49)

1. Т.е. В РИ оно и было
2. Смотрим как во всех странах мира развивалось образование и ахинею тут не надо нести. У Вас от антисталиниста крыша что ли едет?

265

maik написал(а):

1. Т.е. В РИ оно и было
2. Смотрим как во всех странах мира развивалось образование и ахинею тут не надо нести. У Вас от антисталиниста крыша что ли едет?

1.РИ снесли и провозгласили бесскласовое общество равных возможностей.
2.В других странах венчают геев и чего,что смотреть на них?Хотя есть скандинавский социализм а есть США вы почему-то по США рефлексируете.

266

NNA DDR написал(а):

1.РИ снесли и провозгласили бесскласовое общество равных возможностей.2.В других странах венчают геев и чего,что смотреть на них?Хотя есть скандинавский социализм а есть США вы почему-то по США рефлексируете.

1. И начали его строить
2. Вы ж сами стали писать про "социализм". Вот и сказал Вам. Посмотрите вокруг.
3. Вообще то не рефлексирую т.к. не критикую. Мало того, прошу сравнивать, когда делаем оценки или даем определения. Иначе бедует профанация.

267

maik написал(а):

1. И начали его строить
2. Вы ж сами стали писать про "социализм". Вот и сказал Вам. Посмотрите вокруг.
.

Я и смотрю в стране которую мы победили -Финляндии социализм а у нас худшая копия США на которую вы ссылаетесь.

268

NNA DDR написал(а):

Я и смотрю в стране которую мы победили -Финляндии социализм а у нас худшая копия США на которую вы ссылаетесь

Вы прямо тут как некоторые говорили в свое время - "Эх, если б мы проиграли немцам, то сейчас бы разъезжали на BMW и пили б Баварское пиво, заедая немецкими сосисками"

269

maik написал(а):

Вы прямо тут как некоторые говорили в свое время - "Эх, если б мы проиграли немцам, то сейчас бы разъезжали на BMW и пили б Баварское пиво, заедая немецкими сосисками"

Не об этом речь,про другое я вам говорил ранее.Что для Вас образец социального государства США?

270

NNA DDR написал(а):

Не об этом речь

Именно об этом

NNA DDR написал(а):

Что для Вас образец социального государства США?

Сейчас у нас нет социализма

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2