СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2


И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2

Сообщений 241 страница 270 из 695

1

NNA DDR написал(а):

Сталин выродок - из первых большевиков

Как раз  :D
http://sf.uploads.ru/t/brfvu.jpg

0

241

maik написал(а):

Тех, кто на самом верху, для них нет. Ведь они помнили его никем

практически к 39г. этот вопрос был,насколько я понимаю ситуацию.

maik написал(а):

Как есть еще и масса работников среднего звена, выдвинутых на эти должности кое кем.

вот это интересный вопрос дать на него вразумительный \ аргументированный ответ по моему трудно, часть архивов (как я понимаю +пара бесед с интересными людьми) была зачищена, личный архивы Сталина и Берия  исчезли пкм мере если и осталось что никому не покажут.
Опять таки из бесед --все почистили еще до 20 съезда-

0

242

NNA DDR написал(а):

Вы научились читать мысли людей?

Здесь и читать мысли не нужно

0

243

NNA DDR написал(а):

И для тех например у кого сын за отца не отвечал

А статьи УК кто нибудь отменял?

0

244

NNA DDR написал(а):

А в статье так и написано сын за отца отвечает?

Читайте "Уголовный кодекс". Там много что написано. Да и читайте его в редакции того времени и не будете делать ошибок, как Ю.Кантор

0

245

NNA DDR написал(а):

Скиньте ссылку

А что в лом набрать в гугле ссылку и читать его?

NNA DDR написал(а):

ну и сразу это так социалистическое государство Сталин строил?

И.Сталин не один его строил и тем более надо помнить с какого года он стал фактическим руководителем СССР. Вот я считаю, что после 1934 г. Но при этом армия и НКВД в большинстве своем была в оппозиции

0

246

NNA DDR написал(а):

Это как в опозиции приказы выполняли,а типа в кабаках не любили Сталина?

приказы можно выполнять по всякому. и вы забываете еще и то, что та оппозиция не чета нынешней

0

247

NNA DDR написал(а):

Естественно верны Сталину были по делам по лучше нынешних министров.

А что должны быть не верны?

0

248

NNA DDR написал(а):

Если его равным считали и косо глядели как вы говорите должны были быть не верны.

Должны. Их то и убрали

0

249

NNA DDR написал(а):

Убрали по другой причине,как преступник свидетелей убирает по этой

Типичные отмазки антисталиноидов

0

250

NNA DDR написал(а):

Убийство следователей свидетельствует об обратном.

Ни о чем это не свидетельствует.

0

251

NNA DDR написал(а):

Свидетельствует.

нет

0

252

да, кстати, этот следователь, а именно Израиль Леплевский - для Вас должен быть идеалом.

0

253

NNA DDR написал(а):

Я объяснил человек считающий Гитлера эффективным менеджером-гитлеровец,Сталина-сталинист.

а для вас кто эффективный менеджер?

0

254

NNA DDR написал(а):

Кем она себя считает её дело.Я объяснил человек считающий Гитлера эффективным менеджером-гитлеровец,Сталина-сталинист.

Нет, не ее.
Вот Вы считаете себе антисталинистом. Это Ваше право. Но тут же не надо других считать, если они сами себя таковыми не считают

0

255

NNA DDR написал(а):

Смотря кого вот вы Сталина эффективным менеджером считаете?

Когда говорим про "эффективных менеджерах", то у меня перед глазами нынешние деятели, которые ничего не знают, зато эффективно управляют.

0

256

NNA DDR
Хотя тут же вопрос. А для чего этот вопрос то?

0

257

NNA DDR написал(а):

Нынешние деятели в другой системе коардинат работают,но вы не ответили на вопрос...

Что бы ответить надо дать определение и критерии

0

258

NNA DDR написал(а):

Вы не ответили на вопрос.

Ответил. Ни о чем не свидетельствует. И что бы дальше говорить про судебные дела, предлагаю разговор продолжить здесь Политика, экономика, идеология, судопроизводство

0

259

https://pbs.twimg.com/media/Dd0YMf9VMAANM-K.jpg

0

260

NNA DDR написал(а):

Этим он и сказал,что его -бездаря,русский народ вывез.

Он был умный правитель  :D причем реально доказавший это
и его слова это действительно слова благодарности правителя своему народу
нормальные человеческие слова

0

261

NNA DDR написал(а):

Почитайте реакцию у Богомолова написано,как отреагировали солдаты иных национальностей на эту речь.

мне приходилось общаться с ветеранами ВОВ различных национальностей в различной обстановке в том числе ни от кого не слышал такого что подвиг нашего народа был не замечен
здесь можно и без авторитетов обойтись

NNA DDR написал(а):

стравил народы СССР

начало стравливанию народов СССР заложил хрущ своей тупой национальной политикой

0

262

NNA DDR написал(а):

А в СССР был один народ ?

Советский народ

NNA DDR написал(а):

Именно Сталин...

NNA DDR написал(а):

его -бездаря,русский народ вывез.

Именно эти ответы и можно ждать от антисталиниста

0

263

NNA DDR написал(а):

А что ещё делать если "успехи"к гибели десятков миллионов соотечественников.

Есть такое выражение
«Чтоб ты жил в эпоху перемен!» Конфуций.
Времена И.Сталина - это времена эпохи перемен.
Можно было сделать как Николай 2. Об этом мы здесь Николай Второй Романов, кто он, его роль в истории России. начали обсуждать. И в итоге привести страну к развалу и к хаосу ГВ. А можно что то делать. Тем более повторюсь (об этом я писал не раз). После смерти В.И.Ленина его должность получил Рыков. Были масса большевиков, у которых должности были выше, чем должность у И.Сталина. У него должность была номер "ноль" (№ 0). И с этой нулевой должности он поднялся до первого человека в СССР.
Да и о ком писала в свое время Мария Сванидзе писала в дневнике 28 июня 1935 года

«...., несомненно, сидя на такой должности, колоссально влиял на наш быт в течение 17 лет после революции. Будучи сам развратен и сластолюбив, он смрадил всё вокруг себя: ему доставляло наслаждение сводничество, разлад семьи, обольщение девочек. Имея в своих руках все блага жизни, недостижимые для всех, в особенности в первые годы после революции, он использовал всё это для личных грязных целей, покупая женщин и девушек. Тошно говорить и писать об этом. Будучи эротически ненормальным и, очевидно, не стопроцентным мужчиной, он с каждым годом переходил на всё более и более юных и наконец докатился до девочек в 9–11 лет, развращая их воображение, растлевая их, если не физически, то морально. Это фундамент всех безобразий, которые вокруг него происходили. Женщины, имеющие подходящих дочерей, владели всем. Девочки за ненадобностью подсовывались другим мужчинам, более неустойчивым морально. В учреждение набирался штат только по половым признакам, нравившимся .... Чтобы оправдать свой разврат, он готов был поощрять его во всём: шел широко навстречу мужу, бросавшему семью, детей, или просто сводил мужа с ненужной ему балериной, машинисткой и пр.».

0

264

maik написал(а):

Да и о ком писала в свое время Мария Сванидзе писала

без вины убиенной жертве репрессий ;)

Отредактировано leonard61 (2018-05-25 15:20:31)

0

265

NNA DDR написал(а):

А какая эпоха в России не эпоха перемен .Если одних убил других запугал и стал посредственным руководителем это показатель ума и таланта?

а что вы могли предложить взамен?во все времена дорога к власти и тем более к реформе/становлению государства была вымощена кровью
и не надо из противников Сталина гуманных  гимназисток изображать.

0

266

NNA DDR написал(а):

Взамен бесскласовое общество без трудодней

вроде бы к этому вел страну и Сталин.

NNA DDR написал(а):

партийных бонз.

первые среди равных всегда будут --закон природы

0

267

NNA DDR написал(а):

Точно пирамида,внизу крестьянин без зарплат и паспортов,чуть выше рабочим,далее силовики и вверху партийные бонзы.

ага надо было создать это бесклассовое общество и одна из задач была воспитание советского человека формирование
или вы предлагаете манифест -гуляй банда все равны кто первый выстрелит тот и прав-

0

268

NNA DDR написал(а):

Первые ли среди равных?

не понял?

0

269

NNA DDR написал(а):

равны были возможности у детей крестьян и партийных бонз?

а дети рабочих чем вас обидели или просто сын\дочь простого инженера?
что то уклон у вас немного в сельскую местность :D
да сын партийного бонзы гарантированно мог получить образование НО это не значит что сын тупарь яркий пример судьба сына Берии.
сын простых родителей гарантированно мог если мозги в голове были

0

270

NNA DDR написал(а):

А он о каком то русском оказывается ещё был один народ.

Решил поднять так тост. Я как мордвин-эрьзя на это не обиделся. Как и мои родичи. У кого есть комплекс неполноценности, тот и обиделся

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2