СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

С наступающим Новым 2018 годом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2

И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

NNA DDR написал(а):

Сталин выродок - из первых большевиков

Как раз  :D
http://sf.uploads.ru/t/brfvu.jpg

2

- Кум, а что такое ДОСТОИНСТВО и ВЛАСТЬ? - Это когда Сталин входит, а Рузвельт встает... Хотя встать не может, казалось бы...

3

приведу слова Я. Смелякова, репрессированного ТРИЖДЫ. "Сам ярый враг страны Советов, Его приветствуя вставал"! Это про герцога Марльборо.

4

Meskiukas написал(а):

Для тупого прапорюги, проще алкоголика-шмурдиолога, приведу и слова Я. Смелякова, репрессированного ТРИЖДЫ. "Сам ярый враг страны Советов, Его приветствуя вставал"! Это про герцога Марльборо.

Угу а кто то уже не встанет.Я бы тоже встал если за мою страну ВБ потеряла бы 27 млн плюс самый жирный кусок Германии получить.Причем после дружбы с фашистами.Это для умного ефрейторюги.

Отредактировано NNA DDR (2017-11-26 17:52:41)

5

NNA DDR написал(а):

если за мою страну

Если б Вы были руководителем, то СССР бы проиграла во время этой войны (если б я был, я б не стал руководителем СССР). Так что не Вам судить.

6

maik написал(а):

Если б Вы были руководителем, то СССР бы проиграла во время этой войны (если б я был, я б не стал руководителем СССР). Так что не Вам судить.

Или выиграл - вы бы испугались- это понятно...

7

NNA DDR написал(а):

вы бы испугались

Нет. Я бы не потянул.

NNA DDR написал(а):

Или выиграл

А если б и выиграли, то жертв могло бы быть больше.

8

maik написал(а):

Нет. Я бы не потянул.

Если выбора нет либо вы либо преступник

9

NNA DDR написал(а):

Если выбора нет либо вы либо преступник

Прямо менталитет первых большевиков.

10

maik написал(а):

Прямо менталитет первых большевиков.

Вы мне комплимент сделали как в стихотворении у Роберта Рождественского про Че...

11

NNA DDR написал(а):

Вы мне комплимент сделали как в стихотворении у Роберта Рождественского про Че...

Сами решайте, комплимент это или нет. Но именно большевики и мыслили категориями - враг-друг. И это то и привело к таким массовым последствиям в 1937-38 гг.

12

maik написал(а):

Сами решайте, комплимент это или нет. Но именно большевики и мыслили категориями - враг-друг. И это то и привело к таким массовым последствиям в 1937-38 гг.

Многих из тех  уже не было но был преступник - к сожалению.

13

NNA DDR написал(а):

Многих из тех  уже не было но был преступник - к сожалению.

Не был бы он. Был бы другой, который сделал бы точно так же.

14

maik написал(а):

Не был бы он. Был бы другой, который сделал бы точно так же.

Нет никто не может сказать кто бы был .Кто бы подружился с фашистами истребив перед этим разведорганы и думая что фашистская Германия сильна как никогда,кто бы объявил врагами целые народы СССР и в своих поражения объявил виноватыми семьи военнослужащих.Неизвестно кто был бы.

15

NNA DDR написал(а):

истребив перед этим разведорганы

Так я ж и писал - мыслите упрощенно. Настолько упрощенно, что даже сами не понимаете. Вопрос на засыпку - какая основная задача была поставлена перед разведорганами СССР?

NNA DDR написал(а):

Кто бы подружился с фашистами

Альтернатива - воевать с Германией в 1939 г. и проиграть эту войну. И не важно, что Германия могла б так же проиграть.  Главное - СССР так же проиграла б.

NNA DDR написал(а):

и в своих поражения объявил виноватыми семьи военнослужащих.Неизвестно кто был бы.

А ты воюй и не сдавайся в плен.

16

maik написал(а):

А ты воюй и не сдавайся в плен.

Интересно а почему после приказов террористических в плен сдаваться не стали в меньших количествах?

17

NNA DDR написал(а):

Интересно а почему после приказов террористических в плен сдаваться не стали в меньших количествах?

Вы как офицер или генерал почему в плен сдаетесь?

18

maik написал(а):

Вы как офицер или генерал почему в плен сдаетесь?

Незнаю мне в плен сдаваться унизительно...

19

NNA DDR написал(а):

Незнаю мне в плен сдаваться унизительно...

Офицеры и генералы времен ВОВ

20

maik написал(а):

Офицеры и генералы времен ВОВ

А солдаты?Видно помнили о трудоднях и о дружбе с фашистами?

Отредактировано NNA DDR (2017-11-26 20:00:35)

21

NNA DDR написал(а):

А солдаты?

вы ушли от вопроса. итак, жду ответа.

22

maik написал(а):

вы ушли от вопроса. итак, жду ответа.

Думаю запугали до такой степени расстрелами и репрессиями .Также и солдат,пока не поняли что в плену хуже.

23

NNA DDR написал(а):

Думаю запугали до такой степени расстрелами и репрессиями

Если тебя так сильно запугали уйди из армии.

24

maik написал(а):

Если тебя так сильно запугали уйди из армии.

Вот они и уходили к немцам-наши военнослужащие пока не осознали что гитлеризм с которым дружили вообще шансов не оставляет не им не семьям.

25

NNA DDR написал(а):

Вот они и уходили к немцам

Т.е. до того они не ушли.
Знаете NNA DDR так это ж гниды. Вместо того, что бы уйти, они остались, жили себе хорошо, а как началась война удрали туда, где лучше.

26

NNA DDR написал(а):

не оставляет не им не семьям.

Да еще и вдобавок и свои семьи подставили. Вдвойне гниды и ублюдки такие генералы и офицеры

27

maik написал(а):

Да еще и вдобавок и свои семьи подставили. Вдвойне гниды и ублюдки такие генералы и офицеры

И солдаты тоже?

28

NNA DDR написал(а):

И солдаты тоже?

Мы пишем про офицеров и генералов. Давайте о них. Ведь именно то, что генералы попали в плен и привело к таком приказу

29

maik написал(а):

Мы пишем про офицеров и генералов. Давайте о них. Ведь именно то, что генералы попали в плен и привело к таком приказу

Так не бывает сдавались все категории а приказ повлиял ли он на сдачу в плен ещё и враньё в нем про честных офицеров.

30

NNA DDR написал(а):

Так не бывает

Не уходите

NNA DDR написал(а):

ещё и враньё в нем про честных офицеров.

Ну Вы то же врете.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2