СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2


И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2

Сообщений 181 страница 210 из 695

1

NNA DDR написал(а):

Сталин выродок - из первых большевиков

Как раз  :D
http://sf.uploads.ru/t/brfvu.jpg

0

181

NNA DDR написал(а):

Кем, немцами?Вы даже не смогли рассказать чем занималась в 36-37 м французская на учениях,что у нее прогрессивного было?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 22:06:03)

В это время немецкая армия была никакой. Мало того. Польская армия была сильнее немцев

0

182

NNA DDR написал(а):

Да я антисталинист,а вы сталинист и чего ?В вас самих предвзятость.У Сталина победы а у генералов поражения.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 22:03:17)

Вот я не сталинист. И об этом всегда пишу. Только для Вас как антисталиниста мои реплики и кажутся как представителем сталинистов. И в этом Ваша предвзятость

0

183

NNA DDR написал(а):

Я вам объяснил почему у вас предвзятость. Сталину победы, Павловым поражения вот позиция сталиниста типичного.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 22:19:54)

С позиции антисталиноида - да. И про Павлова писали. Только ничего вы не могли ответить в соответствующей тему панарину и начинаете флудить в других темах.

0

184

NNA DDR написал(а):

Я вам объяснил почему у вас предвзятость. Сталину победы, Павловым поражения вот позиция сталиниста типичного.

Вам еще полгода назад писали

panarin написал(а):

ДДР просто делает одну распространенную  ошибку, он подбирает информацию для себя согласно своим внутренним убеждениям, а ту информацию которая им не соответствует отбрасывает в сторону. Именно внутренние его убеждения и не дают ему хладнокровно поступающую информацию проанализировать.
По себе знаю, лет пять ушло на то, что бы мало мальски приучить себя, при анализе информации, отделять сам анализ от своих внутренних убеждений и эмоций.

ну и еще

panarin написал(а):

А вместо поиска реальных ошибок, пропагандисты навязали нам спор о том, что обезглавил/не обезглавил Сталин армию. И 80% времени на форумах уходит на "мусолиние" этой застарелой, протухшей пропагандисткой утки.

А это время, потраченное на споры о Сталине, можно было потратить на поиск и обобщение реальных ошибок. Мало того выявив и осознав их, можно смотреть, а не повторяет ли руководство ВС РФ их вновь. А если повторяет ошибки 30-х, то хересосить их надо на всех форумах, пока их не исправят.

0

185

NNA DDR написал(а):

...Сталин гениальный менеджер...тупые военные

Не надо мне приписывать то, что я не писал.
Мало того. Это Вы тут пишите о тупых военных 1941 г. И даже явный намек сделали здесь
Военная реформа 2

NNA DDR написал(а):

Военных кто назначил Тимошенко и Жукова?

И да. Найдите мне о том, что я писал
1. И.Сталин - гениальный менеджер
2. Военные в 1941 году - тупые

0

186

NNA DDR написал(а):

Павлов виноват в ЗОВО Жуков в КОВО,этого мало?

Вы хоть поняли, что я написал?
Итак, жду от Вас моей реплики, что "военные тупые". Пока только от Вас читаю, что военные тупые

0

187

NNA DDR написал(а):

Я пишу об авторах развала танковых войск великом мастере боевой подготовки по мнению сталиноидов Тимошенко якобы даже сумевшим прорвать линию Маннергейма,и товарище Жукове.

Мало ли чего Вы там пишите. Главное - для Вас одни тупые а другие гении. И лишь потому, что здесь присутствует И.Сталин. И еще. Где я такое написал? Ищите. Ведь если что то бросили, то и нужно найти подтверждение

0

188

NNA DDR написал(а):

Нет лишь потому что одни талантливы как Тухачевский и Уборевич победившие в самой тяжеллой из войн другие учатся на эмпирике

Не уходите от вопроса. Где Я НАПИСАЛ ТО О ЧЕМ Я ВАС СПРАШИВАЛ?

0

189

NNA DDR написал(а):

Хотя да два гения сталинских Тимошенко  и Жуков развалили танковые войска.

NNA DDRк
Вы тупой? Я еще раз спрашиваю. Где то, что я писал?
И для меня странно, когда Вы, называя, что я сталинист, тут же пишите о моей немецкофилии. У Вас случайно не шизофрения? ;)

0

190

NNA DDR
у Вас мода такая? Типа соскикивать с вопроса? И Вас то никто не дёргал за руку, когда Вы такое написали. Так что жду

0

191

https://pbs.twimg.com/media/Dc7aolpW0AAHoP5.jpg
немного масла в пламя спора  :D

Отредактировано leonard61 (2018-05-13 20:34:05)

0

192

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

    Не уходите от вопроса. Где Я НАПИСАЛ ТО О ЧЕМ Я ВАС СПРАШИВАЛ?

Хотя да два гения сталинских Тимошенко  и Жуков развалили танковые войска.

Это по вашей, альтернативной истории? Ибо в реальности проводилась реорганизация бронетанковых войск.

0

193

NNA DDR написал(а):

Насчёт чего?

Так Вы ж мне приписали то, что я сказал. Вот я и спросил. Где было такое?

0

194

NNA DDR написал(а):

Угу чувствуется натворил делов...

Только такое и может сказать антисталинист

0

195

maik написал(а):

Только такое и может сказать антисталинист

100%
просто чисто непринятие личности
одно не могу понять каким чудом СССР был спасен ведь верховный ничего не шарил а троцкий и банда его давно небесах были

0

196

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
А я говорю что чуть не проиграли,народ вывез.

То есть, вы заявляете что являетесь абсолютным нулём в военном деле?

0

197

NNA DDR написал(а):

Было вы сами говорили благодаря Сталину войну выиграли.А я говорю что чуть не проиграли,народ вывез.

:)  народ? -- А чего ж этот народ Первую Мировую(где ситуация была куда легче чем во Вторую) слил и не "вывез"? Может из-за того, что у руководства Россией стояли не такие как Сталин?

0

198

NNA DDR написал(а):

Стоял ли перед народом вопрос физического уничтожения в ПМВ?За что воевал народ   в ПМВ?

Да ну? А как стоял вопрос физического уничтожения перед призывниками из Омска, Барнаула, Читы и так далее?

0

199

NNA DDR написал(а):

Стоял,достаточно

ага а это как обьясните
"С 15 октября по 9 декабря 1941 года этими заградительными отрядами было задержано и передано 256-й стрелковой дивизии и другим воинским частям 6164 красноармейца и 1498 человек из состава строительных батальонов. Кроме того, задержано и привлечено к ответственности по ст. 193 УК РСФСР 172 дезертира{917}."(с) Ссылка
и приказ ни шагу назад зачем нужен был тогда

0

200

NNA DDR написал(а):

шурави написал(а):

    Да ну? А как стоял вопрос физического уничтожения перед призывниками из Омска, Барнаула, Читы и так далее?

Стоял,достаточно Майн кампф почитать  или эти призывники дочеловеки а из Курска недочеловеки по мнению нацистов?

Вы полагаете в той же омской глубинке каждый крестьянин Майн кампф читал? Увы, об ужасах немецкой оккупации большинство населения узнало много позже.

0

201

NNA DDR написал(а):

после первых месяцев поняли

Это ту территорию, которую оккупировали. Они поняли ужасы нацистов. А вот в деревенских глубинках?

0

202

NNA DDR написал(а):

шурави написал(а):

    Вы полагаете в той же омской глубинке каждый крестьянин Майн кампф читал? Увы, об ужасах немецкой оккупации большинство населения узнало много позже.

Я полагаю что народ способен разобраться что несмотря в себе нацизм,хотя можете считать идиотами людей в глубинке после первых месяцев поняли,что не приняками нас кормить пришли фашисты,что фашизм хуже работы за трудодни.

Нет, это вы считаете оппонентов идиотами втирая им свои бредни.

0

203

шурави написал(а):

Нет, это вы считаете оппонентов идиотами втирая им свои бредни.

Он же антисталинист и сам об этом говорит

0

204

NNA DDR написал(а):

хуже работы за трудодни.

:rofl: браво брависсимо

0

205

NNA DDR написал(а):

Это вы втирайте мол русский народ дебилен что без Сталина и его мер не способен победить.

народник вы наш любому народу нужно руководство
и желательно компетентное а не "мировой пожар раздуем"(с)
Сталин оказался достаточно компетентным провести СССР чтобы от сохи до атома.
как бы вы не выеживались это факт.

0

206

NNA DDR написал(а):

Такими методами любой компетентен будет через 10 миллионов жизней к атомной бомбе.

давайте без обиняков по другому
вряд ли был форум Отвага и многое другое
но работа в немецком хозяйстве за кусок хлеба 100%
п.с. и без трудодней  :pained:

Отредактировано leonard61 (2018-05-14 23:04:35)

0

207

NNA DDR написал(а):

шурави написал(а):

    Нет, это вы считаете оппонентов идиотами втирая им свои бредни.

Это вы втирайте мол русский народ дебилен
что без Сталина и его мер не способен победить.

А вы оказывается ещё и брехло. Где я заявлял подобное? Будьте добры привести точную цитату. Или вы на себя повесили роль местного юродивого и приписываете оппонентам собственные бредни?
Кстати, не только один русский народ воевал.

Отредактировано шурави (2018-05-14 23:03:50)

0

208

NNA DDR написал(а):

Ну вот перешли и на оскорбления

Какие оскорбления, констатация факта.
Впрочем, можете привести цитату где я называю русский народ дебильным и тогда я принесу свои извинения. А прока вы брехло.

0

209

NNA DDR написал(а):

благодаря Сталину победили,он автор побед кто автор поражений, начала войны?

А разве СССР проиграл Великую Отечественную войну?

0

210

maik написал(а):

А разве СССР проиграл Великую Отечественную войну?

если  отслеживать посты вашего оппонента то начинаешь понимать что СССР никак не мог победить и создать промышленность (про танковые армады Тухачевского вежливо промолчу) науку и т.п. злобный тиран гасил идеи в зародыше, убил армию,партаппарат,по ходу устроил голодомор
потушил солнце --СССР при таком раскладе просто бы рассыпался бы во время войны
что то не сходится реальность того времени с влажными постами вашего оппонента.
что можно сказать хорошо знающий вопрос антисоветчик-идейный враг

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2