СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2


И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2

Сообщений 1 страница 30 из 695

1

NNA DDR написал(а):

Сталин выродок - из первых большевиков

Как раз  :D
http://sf.uploads.ru/t/brfvu.jpg

0

2

- Кум, а что такое ДОСТОИНСТВО и ВЛАСТЬ? - Это когда Сталин входит, а Рузвельт встает... Хотя встать не может, казалось бы...

0

3

приведу слова Я. Смелякова, репрессированного ТРИЖДЫ. "Сам ярый враг страны Советов, Его приветствуя вставал"! Это про герцога Марльборо.

0

4

NNA DDR написал(а):

если за мою страну

Если б Вы были руководителем, то СССР бы проиграла во время этой войны (если б я был, я б не стал руководителем СССР). Так что не Вам судить.

0

5

NNA DDR написал(а):

вы бы испугались

Нет. Я бы не потянул.

NNA DDR написал(а):

Или выиграл

А если б и выиграли, то жертв могло бы быть больше.

0

6

NNA DDR написал(а):

Если выбора нет либо вы либо преступник

Прямо менталитет первых большевиков.

0

7

NNA DDR написал(а):

Вы мне комплимент сделали как в стихотворении у Роберта Рождественского про Че...

Сами решайте, комплимент это или нет. Но именно большевики и мыслили категориями - враг-друг. И это то и привело к таким массовым последствиям в 1937-38 гг.

0

8

NNA DDR написал(а):

Многих из тех  уже не было но был преступник - к сожалению.

Не был бы он. Был бы другой, который сделал бы точно так же.

0

9

NNA DDR написал(а):

истребив перед этим разведорганы

Так я ж и писал - мыслите упрощенно. Настолько упрощенно, что даже сами не понимаете. Вопрос на засыпку - какая основная задача была поставлена перед разведорганами СССР?

NNA DDR написал(а):

Кто бы подружился с фашистами

Альтернатива - воевать с Германией в 1939 г. и проиграть эту войну. И не важно, что Германия могла б так же проиграть.  Главное - СССР так же проиграла б.

NNA DDR написал(а):

и в своих поражения объявил виноватыми семьи военнослужащих.Неизвестно кто был бы.

А ты воюй и не сдавайся в плен.

0

10

NNA DDR написал(а):

Интересно а почему после приказов террористических в плен сдаваться не стали в меньших количествах?

Вы как офицер или генерал почему в плен сдаетесь?

0

11

NNA DDR написал(а):

Незнаю мне в плен сдаваться унизительно...

Офицеры и генералы времен ВОВ

0

12

NNA DDR написал(а):

А солдаты?

вы ушли от вопроса. итак, жду ответа.

0

13

NNA DDR написал(а):

Думаю запугали до такой степени расстрелами и репрессиями

Если тебя так сильно запугали уйди из армии.

0

14

NNA DDR написал(а):

Вот они и уходили к немцам

Т.е. до того они не ушли.
Знаете NNA DDR так это ж гниды. Вместо того, что бы уйти, они остались, жили себе хорошо, а как началась война удрали туда, где лучше.

0

15

NNA DDR написал(а):

не оставляет не им не семьям.

Да еще и вдобавок и свои семьи подставили. Вдвойне гниды и ублюдки такие генералы и офицеры

0

16

NNA DDR написал(а):

И солдаты тоже?

Мы пишем про офицеров и генералов. Давайте о них. Ведь именно то, что генералы попали в плен и привело к таком приказу

0

17

NNA DDR написал(а):

Так не бывает

Не уходите

NNA DDR написал(а):

ещё и враньё в нем про честных офицеров.

Ну Вы то же врете.

0

18

NNA DDR написал(а):

В чем я вру про Качалова или про генерала которого считаю образцом- Карбышева ( ещё перестаньте делить на категории)

Вы врали, когда приписывали мне то, о чем я не писал. Вы приписывали Пыхалову то, что он не писал.
Но назовем это не вранье а заблуждение.
Про Качалова Вы сами знаете, кто сказал, что он пошел сдаваться. Так что претензии к самому генералу, который подобрал себе такого порученца, который тут же его сдал и к самому генералу, который один на одном танке уехал, бросив штаб.

0

19

NNA DDR написал(а):

Угу Качалов ещё и виноват оказался

Где должен находится командующий армией?

NNA DDR написал(а):

чувствуется сталинская методика- не причины а виноватые...

У Вас чувствуется большевистская методика. Командармы сбегают из штаба армии.

0

20

NNA DDR написал(а):

Если армия разбита- выводить её из окружения.

Бросив штаб

NNA DDR написал(а):

Эта сталинская методика боя см. Крым.

Тогда я по другому скажу - это офицерская и генеральская методика. Опять см. Крым. Как там бомбардировали Ставку, что бы удрать? И что сделал Мехлис, когда приехал в штаб Козлову?

0

21

NNA DDR написал(а):

В итоге Мехлис удрал не как Качалов который все же принял бой с врагом.

Ну Мехлис то политработник. А вот Качалов - командующий армией. И то, что он сделал - это плохо

0

22

NNA DDR написал(а):

Один погиб сражаясь с врагом другой удрал.

Мы уже с Вами про Мехлиса говорили здесь Советско-финская война
и там сами написали

NNA DDR написал(а):

В общем Баир так сказал есть реальный документ по этому поводу - донесение он его видел. По поводу ветеранов 163 с.д. он сказал скорее это другой эпизод т.к. 163 с.д. отступала и Мехлис был там.Правда сказал в ситуации с ранеными -Мехлису деваться некуда было.

Ну думал, больше не будете поднимать эту тему. Ан нет. Опять.

А про Качалова. Погиб, сражаясь. Погиб глупо. Бездарно. Погиб, как командир танка а не как командарм. Гибель глупая. Идиотская. Своей гибелью он погубил свою армию.

0

23

NNA DDR написал(а):

Не удосужились изучить и ситуацию и человека

NNA DDR
Это Вы не удосужились изучить и уже оценивать. Я Вам еще раз напоминаю. Идет война. РККА обступает. Идет поражение за поражением. В плен попадает большая масса солдат, офицеров, генералов.
И тут пропадает генерал, а порученец говорит.... А что Вы не обвиняете этого конкретного офицера? Это он сделал так, что плохо подумали про генерала.

NNA DDR написал(а):

а ну да ведь вождь же сказал

Он сказал не просто так. Ему так сообщили.

Ну а генерал Качалов идиот. Об этом я писал. Бросил штаб армии и в бой. Сам погиб и погубил армию. И гибель армии - это на его совести.

0

24

NNA DDR написал(а):

Прежде чем кого-то то считать идиотом изучите ситуацию

Это я Вас прошу изучить эту ситуацию. Вы ж не хотите ее изучать.

NNA DDR написал(а):

У вас же один человек не идиот не разу.

Это в ответ на Вашу реплику.

0

25

NNA DDR написал(а):

но для вас он как для вашего любимого персонажа Мехлиса- предатель

Где ж я писал, то Мехлис мой любимый персонаж? Вы опять врете?
Не писал я про Качалова, что он предатель. И опять. Где я писал, что он предатель?
глупыш. Да. Идиот. Да. Дебил. Да. Но не предатель. А почему он таков - об этом я и писал. Бросил штаб армии, бросил управление армией и бросился в бой. Да своим поступком он погубил свою армию.
И в заключении. Почему ж Вы никак не напишите, кто ж так предоставил информацию, что Качалов предатель?

0

26

NNA DDR написал(а):

Т.е. вы бы сидели в окружении без связи с войсками?

Я бы не бросил свой штаб

0

27

NNA DDR написал(а):

А был ли штаб вместе с ним с кем он прорывался?

Он уехал на танке, даже не сообщив куда он так резко стартанул

0

28

NNA DDR
Ага, прямо про Вас, когда Вы тут заявили, что могли б лучше, чем И.Сталин справиться и во время войны у Вас было б меньше потерь

0

29

А теперь расскажите ка мне, по шагово, что делал Качалов в тот день

0

30

NNA DDR написал(а):

Это да поскольку бы не валил вину на семьи военнослужащих.

О чем я  писал. Вы т лучше знаете как управлять страной  ;) А теперь что то мне тут пытаетесь доказать  ;)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2