СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2

И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2

Сообщений 271 страница 300 из 518

271

maik написал(а):

Сейчас у нас нет социализма

Речь не о нас вы ссылаетесь на США это эталон для Вас?Или для для Киселева это эталон лично для Вас типо раз там было значит и у нас должно так?

272

NNA DDR написал(а):

вы ссылаетесь на США это эталон для Вас

Напоминаю Вам. Прежде чем давать любые оценки, нужно сравнить. Можно сравнить с США, можно с Вел., а можно и с финнами.

NNA DDR написал(а):

Или для для Киселева это эталон лично для Вас типо раз там было значит и у нас должно так?

Не знаю как там у Киселева. Для меня он никто. Вернее так. Один из... Для меня лучшим вижу выступление Кургиняна а не Киселева. Или Артема Шейна.

273

maik написал(а):

Не знаю как там у Киселева. Для меня он никто. Вернее так. Один из... Для меня лучшим вижу выступление Кургиняна а не Киселева. Или Артема Шейна.

Я понял а почему Кургинян с Турцией или Зимбабве сразу не сравнивает?

274

NNA DDR написал(а):

Я понял а почему Кургинян с Турцией или Зимбабве сразу не сравнивает?

Иронизируете. Правильно. Давайте сравним, как цивилизованные страны относились к своим согражданам.

275

maik написал(а):

Иронизируете. Правильно. Давайте сравним, как цивилизованные страны относились к своим согражданам.

Я например Турцию считаю цивилизованной.А США и Великобританию нет .Ну да ладно помните спор вы так и не ответили что лучше умели делать армии цивилизованных стран в 1937 м году и какие учения проводили и какие недостатки,но тут вы слились сразу.За то да советскую шарманку включили "В США не любят негров".

276

NNA DDR написал(а):

но тут вы слились сразу

Врать то не надо. И далее. Смотрим, куда ехал Ваш любимый М.Тухачевский.

NNA DDR написал(а):

Я например Турцию считаю цивилизованной.А США и Великобританию нет .

Мало ли что Вы считаете. Главное другое. Когда хотим делать вывод - сравните.

NNA DDR написал(а):

За то да советскую шарманку включили "В США не любят негров".

Классно пробило тут Вас.
http://sa.uploads.ru/t/HZwDc.jpg

277

и еще для вас, а то считаете все это советской шарманкой (вот еще термин придумали, как только у Вас язык то повернулся то)
http://sd.uploads.ru/t/1UQxY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/yWa5X.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nX9RI.jpg
http://sd.uploads.ru/t/xOIiB.jpg
http://sd.uploads.ru/t/18POb.jpg

278

maik написал(а):

Врать то не надо. И далее. Смотрим, куда ехал Ваш любимый М.Тухачевский.
.

Про  недостатки на учениях иностранных армий снова ничего не сказали,а ездить ездил он по многим причинам.

279

NNA DDR написал(а):

Про  недостатки на учениях иностранных армий снова ничего не сказали,а ездить ездил он по многим причинам.

Т.е. учения были. На этом остановимся.

280

А если хотите искать там недостатки.... Ищите.
Вопрос то был изначально в другом. Были ли там учения или нет. Ответ - да, были.

281

maik написал(а):

А если хотите искать там недостатки.... Ищите.
Вопрос то был изначально в другом. Были ли там учения или нет. Ответ - да, были.

Вопрос какие что отрабатывалось и какие недостатки были.Вы же у нас любитель с Западом сравнивать,а то снова увиливаете как Смирнов.

Отредактировано NNA DDR (2018-04-16 22:44:18)

282

NNA DDR написал(а):

Вы же у нас любитель с Западом сравнивать,а то снова увиливаете как Смирнов.

Очень хорошая реплика. Но все не в тему.
1. Да. Я любитель сравнивать. И для Вас это должно быть понятным, когда Вы говорите об объективности. Я Вам постоянно пишу, но у вас как горох об стену. Итак. Одно дело просто описывать события. Другое дело. Делать оценки. Ну например. Вы взяли градусник. И о. У Вас температура тела - 38 градусов по Цельсию. Что нам это дает? Ничего, если мы не знаем норму. И потому мы должны сравнивать. И это делают все науки. Химия. Биология. Физика. И да. 38 градусов - Вы болеете или нет?
Точно так же и с историей. Любое событие мы
а) описываем
б) делаем оценку.
Если описываем, то и не надо ни с чем сравнивать.
Если даем оценку, то должны определить точку отсчета. 
Вы как поступите?
Будете действовать как представитель лже-науки или как представитель науки?
2. По поводу того, что пишет Смирнов. Я уже писал об этом не раз. Не буду дальше писать.

283

maik написал(а):

Очень хорошая реплика. Но все не в тему.
1. Да. Я любитель сравнивать. И для Вас это должно быть понятным, когда Вы говорите об объективности. Я Вам постоянно пишу, но у вас как горох об стену. Итак. Одно дело просто описывать события. Другое дело. Делать оценки. Ну например. Вы взяли градусник. И о. У Вас температура тела - 38 градусов по Цельсию. Что нам это дает? Ничего, если мы не знаем норму. И потому мы должны сравнивать. И это делают все науки. Химия. Биология. Физика. И да. 38 градусов - Вы болеете или нет?
Точно так же и с историей. Любое событие мы
а) описываем
б) делаем оценку.
Если описываем, то и не надо ни с чем сравнивать.
Если даем оценку, то должны определить точку отсчета. 
Вы как поступите?
Будете действовать как представитель лже-науки или как представитель науки?
2. По поводу того, что пишет Смирнов. Я уже писал об этом не раз. Не буду дальше писать.

Вот именно потомучто считаете точной наукой историю.

284

NNA DDR написал(а):

Вот именно потомучто считаете точной наукой историю

Отделались общими словами.

285

maik написал(а):

Отделались общими словами.

Не общими это вы сравниваете квадратное с зелёным Сталинский СССР и Рузвельтовские США считая нормальным репрессии семей военнослужащих и равняя их с неграми,такая вот у Вас историческая научность.

286

А негры не люди? Да Вы у нас расист

287

NNA DDR написал(а):

Речь не о нас вы ссылаетесь на США это эталон для Вас?Или для для Киселева это эталон лично для Вас типо раз там было значит и у нас должно так?

извините что влез, но у нас должен был быть бы свой естественный путь развития, который у нас отобрали 1000 лет назад

288

Викс написал(а):

извините что влез, но у нас должен был быть бы свой естественный путь развития, который у нас отобрали 1000 лет назад

Тут немного другое. Я писал об этом много раз. Одно дело описывать историю. Другое дело - оценивать. И для этого нужно посмотреть как все это делается у других.

289

NNA DDR написал(а):

Не общими это вы сравниваете квадратное с зелёным Сталинский СССР и Рузвельтовские США считая нормальным репрессии семей военнослужащих и равняя их с неграми,такая вот у Вас историческая научность.

Когда говорите о нормальности посмотрите УК и УПК того времени. И одна из статей - если я не донес о факте преступления, то какое наказание я понесу?

290

maik написал(а):

Когда говорите о нормальности посмотрите УК и УПК того времени. И одна из статей - если я не донес о факте преступления, то какое наказание я понесу?

Т.е. Вы считаете такой УК как и крепостное право нормальным мол путь такой от крепостного права к социализму?Мол надо же было с чего то начинать?

291

Я ничего не считаю. Есть УК и все. Все остальное уже от лукавого.
И да. Статьи УК пишутся исходя из опыта

292

maik написал(а):

Я ничего не считаю. Есть УК и все. Все остальное уже от лукавого.
И да. Статьи УК пишутся исходя из опыта

Чьего опыта?

293

NNA DDR написал(а):

Чьего опыта?

Опыта применения. Появляются новые статьи. Исчезают другие

294

maik написал(а):

Царского?Опыта или Сталинского?

295

maik написал(а):

А негры не люди?

В моем детстве в САШ были отдельные скамейки и входы в автобусе,

296

maik написал(а):

На чьем опыте Сталин это придумал тройки например это чей опыт?

297

Lexus написал(а):

В моем детстве в САШ были отдельные скамейки и входы в автобусе,

В Вашем детстве и ЮАР догоняла ФРГ с такими скамейками.

298

NNA DDR написал(а):

На чьем опыте Сталин это придумал тройки например это чей опыт?

Во-первых. Это разве И.Сталин придумал? Лично не знаю.   
Во-вторых. Это Царский опыт. Состав троек. Офицер, священник и староста деревни. Да, можете сказать, что не расстреливали. Только кто скотинку трудовую расстреливают. Ее пороли. И массово пороли.

299

maik написал(а):

Во-первых. Это разве И.Сталин придумал? Лично не знаю.   
Во-вторых. Это Царский опыт. Состав троек. Офицер, священник и староста деревни. Да, можете сказать, что не расстреливали. Только кто скотинку трудовую расстреливают. Ее пороли. И массово пороли.

Правильно т.е. решил строить муравьиный социализм для партийных бонз на царском опыте.

300

NNA DDR написал(а):

Правильно т.е. решил строить муравьиный социализм для партийных бонз на царском опыте.

Даже не ответили на то, что я написал.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2