СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Сценарии возможных конфликтов.


Сценарии возможных конфликтов.

Сообщений 91 страница 120 из 349

91

tramp написал(а):

это кто не знал, тому такое развитие неожиданно, а так запасные площадки и рассредоточение у нас еще с начала 30-х прорабатывали, не в таких объемах. правда, так что лучшая импровизация - заранее приготовленная.

Согласен, потому и говорю что в Китае не профаны в ген-штабе. Наверное тоже к разному готовятся, а нам может даже и не рассказывают. :unsure:

Отредактировано профан (2011-03-03 22:40:00)

0

92

Сценарий, который нельзя не учитывать
вообще я смотрю тема Курил ныне очень популярна... кабы не повторилась вторая русско-японская...

0

93

Закралась мне в голову крамольная мысль, а что если Юра Долгорукий может ракеты метать не только на межконтинентальную дальность?
Тогда становятся понятны неудачи с запуском и решение перевести его на ТОФ.

Отредактировано Олегыч (2011-03-04 14:33:27)

0

94

Олегыч написал(а):

Закралась мне в голову крамольная мысль, а что если Юра Долгорукий может ракеты метать не только на межконтинентальную дальность?

естественно, дальность может варьировать достаточно в широком диапазоне (ну конечно "не в упор")

Олегыч написал(а):

Тогда становятся понятны неудачи с запуском и решение перевести его на ТОФ.

вывод не верный...

0

95

Олегыч написал(а):

а что если Юра Долгорукий может ракеты метать не только на межконтинентальную дальность?

а ещё и межпланетную что ли?) можно развернуть?

0

96

злодеище написал(а):

а ещё и межпланетную что ли?) можно развернуть?

средняя и малая

0

97

на среднюю ещё согласен, а вот малую... а какова у них мёртвая зона?

0

98

Достал я морскую карту из шкафчика, освежить память. (так, НЗ на случай РЯВ).
Между Хоккайдо и островом Панфильева всего 3.8 морских мили, 7 километров через пролив Советский. Это Малая Курильская гряда начинается.
Камрады, Вы там с баллистикой аккуратнее. Залетит не туда. :D

0

99

marlin написал(а):

Камрады, Вы там с баллистикой аккуратнее. Залетит не туда

А мы потихоньку, с севера Охотского моря и по Токио. В аккурат где-то 2.5 тыс. км.

0

100

Олегыч написал(а):

А мы потихоньку, с севера Охотского моря и по Токио. В аккурат где-то 2.5 тыс. км.

А зачем баллистика? Если разместить на Кунашире или юге Сахалина комплексы "Искандер-К" или "Искандер-М" с крылатыми ракетами, то их дальности (500 км) хватит для поражения почти всей территории острова Хоккайдо, в т.ч. города Саппоро (население - почти 2 млн. чел.). Ну или на крайний случай на ТОФе есть МАПЛ пр. 671РТМК, которые могут применять КР "Гранат" с дальностью до 3000 км, т.е. накроют всю территорию Японии.

0

101

Lans написал(а):

вообще я смотрю тема Курил ныне очень популярна... кабы не повторилась вторая русско-японская...

РЯВ сейчас начинается и заканчивается за 15 минут. Отсчет времени - от команды "Пуск" по системе "Чегет".
№1 - эпицентр Хакодате, мощность 2Мт, высота 300 км;
№2 - эпицентр Ниигата, мощность 2Мт, высота 300 км;
№3 - эпицентр Токио, мощность 2Мт, высота 300 км;
№4 - эпицентр Осака,  мощность 2Мт, высота 300 км.
Официально верхняя граница национального воздушного пространства не установлена. Неофициально считается 100 км. Таким образом, ЯВ на высоте 300 км не являются применением ОМП. Однако в радиусе 1000-1200 км от эпицентров этих  ЯВ будет гарантированно угроблены все электронные и электрические устройства, не имеющие защиты согласно военным требованиям (то есть порядка 99,9%). Единственное неудобство для нас  - ноту о капитуляции японцам придется доставлять начальнику гарнизона Кунашира на весельной лодке.

0

102

vim написал(а):

Таким образом, ЯВ на высоте 300 км не являются применением ОМП.

Вопрос: высота 300 км - вроде бы уже космос; а проведение ядерных взрывов в космосе разве не запрещено?

И еще, при таком раскладе спутники в космосе тоже погорят? И наши в том числе?

Отредактировано VLAS (2011-03-04 22:46:24)

0

103

vim написал(а):

Официально верхняя граница национального воздушного пространства не установлена. Неофициально считается 100 км.

vim написал(а):

Таким образом, ЯВ на высоте 300 км не являются применением ОМП.

Если так то зачем на 300-ах км. подрывать?, в теории не ниже 101 км и нормально, ещё и радиоактивные осадки выхватят, только из-за  большего эфекта ЭМИ?

А вообще Профан вещь говорит что при конфликте с китаем япония могла бы быть союзником.

0

104

Vertikal написал(а):

А вообще Профан вещь говорит что при конфликте с китаем япония могла бы быть союзником.

Япония в первую очередь - союзник США. А США останутся в стороне от такого конфликта. Так что максимум на что можно рассчитывать - на невмешательство со стороны Японии. Да и то могут под шумок Южные Курилы к рукам прибрать.

0

105

vim написал(а):

Таким образом, ЯВ на высоте 300 км не являются применением ОМП.

:O Глобально...  :) Однако не понимают ещё в России, что на "цивилизованной" войне самое главное это показать её по ТВ!!! Кто ж вам тогда будет смаковыать по зомбоящику  все ужасы, если вся ТВ аппаратура спалится в числе первых? --этот вариант неприемлем!
Может ограничимся цунами им. академика Сахарова?(всмысле от взрыва большой мощности на шельфе)--Надёжный и проверенный способ, зрелищный--телевидение его просто обожает!

0

106

Vertikal написал(а):

не ниже 101 км и нормально, ещё и радиоактивные осадки выхватят,

угу. и откуда они там возьмутся?
их там будет с гулькин нос и не факт что они а ДВ не выпадут. или на китай

0

107

vim написал(а):

№1 - эпицентр Хакодате, мощность 2Мт, высота 300 км;

а эффект от ЭМИ на такой высоте будет?.. и заденет ли он военную аппаратуру?

а вообще от вас таких прожэктов не ожидал. разочаровали.

0

108

VLAS написал(а):

Япония в первую очередь - союзник США.

холоп, а не союзник.

0

109

злодеище написал(а):

холоп, а не союзник

Ну я это и имел в виду, просто написал подипломатичнее  :D

0

110

Главное - не тактическое( оперативно тактическое, стратегическое) воплощение решение.
Главное - готовность принять это решение.
ИМХО сейчас на применение ВС не кто из руководства не готов.
Вот талисманчик повыбирать ( поспорить) или ещё чё....

0

111

Vold написал(а):

а эффект от ЭМИ на такой высоте будет?.. и заденет ли он военную аппаратуру?

Ядерные боеприпасы с повышенным выходом ЭМИ были разработаны в СССР. Первоначально для ЗУР, позднее - для других носителей.
Тема неплохо раскрыта здесь
http://forums.airbase.ru/2008/09/t27117 … .3426.html

Vold написал(а):

а вообще от вас таких прожэктов не ожидал. разочаровали.

Прожэкт не мой, а МО СССР. Такие мероприятия предусматривались оперативными планами. Конкретно о Японии не скажу, эпицентры - это мой пятничный креатив :).
Но "ЭМИ-коридор до Ла-Манша" был просчитан.

0

112

vim написал(а):

Прожэкт не мой, а МО СССР.

так он помер в прошлом тысячелетии..))

вообще. если я правильно помню, то в итоге пришли к взрывам гораздо меньшей мощности на высотах порядка 30 км

0

113

VLAS написал(а):

Япония в первую очередь - союзник США.

Я написал МОГЛА БЫ БЫТЬ, однозначно я не утверждал, это так сказать вилами по воде...

неспич написал(а):

Может ограничимся цунами им. академика Сахарова?(всмысле от взрыва большой мощности на шельфе)

А какой мощьности взрыв должен быть или сколько зарядов понадобиться что бы гарантировано накрыло один из 4-х островов?
И как их туда доставить (боезаряды)?, опять же реанимация Сахоровской ядерной торпеды?

0

114

Vertikal написал(а):

И как их туда доставить (боезаряды)?

как, как, бандеролью))))))))))

0

115

Тогда уж лучше дельфином на лыжах, пускай перед олимпиадой потренеруеться :):):)

0

116

Vold написал(а):

так он помер в прошлом тысячелетии..))

МО СССР трансформировался в МО РФ, соответственно планы тоже никуда не делись...

0

117

Наткнулся на интересную статейку о возможной войне с Японией.

На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

"Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие."

http://www.politonline.ru/ventilyator/7807.html

Отредактировано VLAS (2011-03-07 19:58:45)

0

118

брехня всё это журналоламерская, если бы таки обсуждения и шли, то хрена бы они узнали. тока завод вместе торжественно открыли, и айда воевати. ню-ню.

0

119

эту байку стилавина еще в прошлом месяце запинали...

0

120

Если такое и объсуждают то это тайна за семью печатями, представте какой хай подняли бы если бы такое рельно просочилось бы в прессу?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Сценарии возможных конфликтов.