СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Сценарии возможных конфликтов.


Сценарии возможных конфликтов.

Сообщений 61 страница 90 из 349

61

marlin написал(а):

Это затруднит подписание мирного договора.

проторговали в 90х хлебалом)

0

62

marlin написал(а):

Это затруднит подписание мирного договора.

кому-нибудь нужен этот договор? сколько уж лет без него прожили, пусть япошки его себе засунут в одно место

0

63

Zaklepkin написал(а):

кому-нибудь нужен этот договор?

Мне нет, лично мне до страны покемонов глубоко сиренево.

0

64

Хех, давно "Тополя" по Камчатке не пускали.
Вспомните события 2-х летней давности, когда корейский "Тэпходон" над Японией пролетел, там был просто сплошной визг.
Умиляет, как родные СМИ обрисовывают ситуацию: мол, с нашей стороны кучка немытых срочников, а через пролив орда киберсамураев.

0

65

marlin написал(а):

Россия планирует разместить на Курилах Береговой ракетный комплекс "Бастион" со сверхзвуковыми ПКР "Яхонт".

Лучше бы сначала ПВО там усилили. А то накроют эти "Бастионы" с воздуха.

0

66

злодеище написал(а):

емаё, вы хоть почитайте тут что Грозный писал, один удар по их промцентру, а он по сути один. и вся война капут. даже карта была сосредотачения их сил.

Ага Гитлер тоже думал , что достаточно захватить Москву.

0

67

marlin написал(а):

Риа Новости 02.03.11
Россия планирует разместить на Курилах Береговой ракетный комплекс "Бастион" со сверхзвуковыми ПКР "Яхонт".
Кабинет министров и правительство Японии в пичале и очень сожалеет. Это затруднит подписание мирного договора.

Правильно, единственного союзника сами же и запугиваем. Браво.

кому-нибудь нужен этот договор? сколько уж лет без него прожили, пусть япошки его себе засунут в одно место
.

Его засунут нам "в одно место". Пример, пожалуйста, Польша не хотела никаких переговоров (в т.ч. и по территориям) с СССР, дружила с доброй Германией. Ну и  где теперь те поляки?

Отредактировано профан (2011-03-02 20:38:18)

0

68

VLAS написал(а):

Хим оружие не панацея. Даже не учитывая тот факт, что оно запрещено международными конвенциями, его применение по войскам противника малоэффективно, т.к. они обычно имеют средства защиты от ОМП (противогазы, системы ПАЗ на бронетехнике). Наиболее эффективно его применение по гражданским объектам, как средство устрашения. Но это уже из области военных преступлений, за такое можно и в Гаагу отправиться

Конечно не панацея. Но учитывая огромное кол-во живой силы у противника, если рассуждать цинично, самое эффективное средство. При массированом применении современных ОВ  - никакие индивидуальные средства защиты не помогут. А техника без пехоты уже ограничена в возможностях.

Насчет конвенций - все херня, конвенции соблюдаются до последней буквы и ровно до тех пор пока это выгодно. Так было всегда.

НИОКР в хим/бак/генн/био оружии никто не прекращал.

0

69

профан написал(а):

Конечно не панацея. Но учитывая огромное кол-во живой силы у противника, если рассуждать цинично, самое эффективное средство. При массированом применении современных ОВ  - никакие индивидуальные средства защиты не помогут. А техника без пехоты уже ограничена в возможностях.

И какие средства доставки Вы предполагаете использовать для массированного применения ХО?

0

70

Сценарий возможного конфликта времен холодной войны.

А еще это классическое видео / фильм.

p.s. смотреть "с запада на восток".

VLAS - я не предлагаю, совсем, но по логике - это эффективно, а значит можно применить. По средствам не специалист, знаю что есть всех видов.

Отредактировано профан (2011-03-02 21:27:17)

0

71

VLAS написал(а):

де юро 58-я армия действовала на чужой территории

Осетины не в обиде.

Vold написал(а):

вообще-то это территория Грузии, но даже самопровозглашенноре марионеточное государство Южная осетия

Грузия также "самопровозглашенное марионеточное государство". Как и остальные 200+ государств мира.

Navigator написал(а):

Так для Япония и как минимум еще и США - это территория Японии

По договору 56г (Сан-Франциско) Япония отказалась от притязаний на эти острова. Договор подписан и США, и Японией. Но не СССР. Формально они ничьи. А фактически - российские.

0

72

vecher написал(а):

По договору 56г (Сан-Франциско) Япония отказалась от притязаний на эти острова.

а не 1951-го?..

Договора подписанные с теми странами выполняются в части их касающейся, не более.
Тем более еще надо посмотреть как выписаны их оригиналы, там каждая запятая и предлог могут иметь значение и менять трактовку.
То что Япония отказывается от приобретений Портсмутского договора, возвращает отношения к Петербургскому договору. по которому все отсрова ее в обмен на Сахалин..)
есть английский текст договора?

0

73

vecher написал(а):

Осетины не в обиде.

Ну это понятно. Я имел ввиду, что уж если наши без всякой дипломатической поддержки ввели войска на чужую территорию, то японцам при поддержке США и др. западных стран тоже ничто не помешает.

0

74

VLAS написал(а):

Ну это понятно. Я имел ввиду, что уж если наши без всякой дипломатической поддержки ввели войска на чужую территорию, то японцам при поддержке США и др. западных стран тоже ничто не помешает.

Получить еще одну Хиросиму.

0

75

я думаю, что всего лишь намек на "отряд 731" сразу же снимет вопрос применения ядерного оружия по Японии.
разве что с криком "так не доставайся же ты никому!" долбануть по спорным островам, да и то все равно их японцы почистят и заселят, а последствия политические будут катастрофическими для России.

Отредактировано Vold (2011-03-03 10:50:11)

0

76

профан написал(а):

Ага Гитлер тоже думал , что достаточно захватить Москву.

таки он просто не собирался за урал, там нипону всё должно отойти было.
а чайнам придётся воевать до израсходования запаса, ибо промышленность уничтожена будет под чистую, другой нет. а дальше как? кун-фу?

профан написал(а):

Но учитывая огромное кол-во живой силы у противника, если рассуждать цинично, самое эффективное средство

резиновая бомба :D

VLAS написал(а):

наши без всякой дипломатической поддержки ввели войска на чужую территорию,

но на той территории 98% россиянских граждан!

Отредактировано злодеище (2011-03-03 11:58:55)

0

77

Vold написал(а):

разве что с криком "так не доставайся же ты никому!" долбануть по спорным островам,

Зачем по спорным островам?
Можно стразу на Токио.

0

78

злодеище написал(а):

но на той территории 98% россиянских граждан!

а какого они там забыли?..))

0

79

Vold написал(а):

а какого они там забыли?..))

Это их земля,  их родина :longtongue:

0

80

Олегыч написал(а):

Зачем по спорным островам?
Можно стразу на Токио.

Тактическим по подходящим японским кораблям ударить,  мало думаю им не покажется

0

81

Zaklepkin написал(а):

Тактическим по подходящим японским кораблям ударить,  мало думаю им не покажется

Да на хрен заморачиваться, если им не хватает территории, то мы им расчистим кружок радиусом километров в сто в окрестностях Токио, пусть осваивают так сказать с чистого листа.

0

82

Vold написал(а):

а какого они там забыли?..))

ну таки они там живут и жили. в Ю Осетии поголовно все кроме самых заброшенных кишлаков имеют россейское гражданство.

Олегыч написал(а):

пусть осваивают так сказать с чистого листа.

:D

0

83

так господа спорщики ознакамливаемся с пунктами 1 и 2 Правил и "мотаем на ус", считайте что это предупреждение

0

84

Олегыч написал(а):

Зачем по спорным островам?
Можно стразу на Токио.

Кстати, в советсткое время вроде-бы прорабатывалась возможность нанесения ядерного удара по морской акватории вблизи вражеского берега с образованием цунами. Никто не знает, к какому выводу пришли в итоге?

0

85

а как там насчёт нашего побережья во время цунамей?

0

86

Если цунами пойдет на Токио, то наше побережье будет прикрыто Японией, до нас волна не докатится.

0

87

VLAS написал(а):

до нас волна не докатится.

чёт я сомневаюсь. что бы было хорошее цунами для смытия токио и что бы до нас не докатилось. если даже поднимится волна в 10м то имея достаточно энергии она и наше заденет. а 30м волна почти до урала докатится.

0

88

злодеище написал(а):

чёт я сомневаюсь. что бы было хорошее цунами для смытия токио и что бы до нас не докатилось. если даже поднимится волна в 10м то имея достаточно энергии она и наше заденет. а 30м волна почти до урала докатится.

Ну так Токио на побережье расположено, а по центру Японии горный хребет идет, он волну остановит. Разве что Южные Курилы накроет, но до их захвата японцами Токио топить вроде и смысла нет.

0

89

злодеище написал(а):

таки он просто не собирался за урал, там нипону всё должно отойти было.
а чайнам придётся воевать до израсходования запаса, ибо промышленность уничтожена будет под чистую, другой нет. а дальше как? кун-фу?

Гитлер думал так же. Что на Урале были промышленные центры? Все эвакуировалось в считанные недели. Никто не ожидал.

А сейчас вы таки точно знаете где что находится? Так прям все вы сможете уничтожить?

Китай противник, Япония могла бы стать союзником. ИМХО.

0

90

профан написал(а):

Все эвакуировалось в считанные недели. Никто не ожидал.

это кто не знал, тому такое развитие неожиданно, а так запасные площадки и рассредоточение у нас еще с начала 30-х прорабатывали, не в таких объемах. правда, так что лучшая импровизация - заранее приготовленная.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Сценарии возможных конфликтов.